О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

В дейтинге, с детьми: ваши дети, его дети
В дейтинге, с детьми: ваши дети, его дети.

Моя история (беременна от иностранца)

Innesh
Присматриваюсь

C 28 янв 2018
Сообщений: 36
Репутация: 32 Что это?
Спасибо сказано: 245
Поблагодарили: 199

Сообщение Добавлено: 28 янв 2018, 18:06

Добрый день.
Хочу рассказать свою историю, может кто что посоветует или даже был в такой ситуации.
Год назад познакомилась с МЧ. Цели никогда не было познакомиться с иностранцем, даже не было желания, вышло случайно. Общались каждый день, смс, звонки, все было замечательно. Через месяц он приехал ко мне в Украину и дальше приезжал раз в 3-4 недели. Очень старался понравится, говорил, что очень хочет семью, детей, был разведен, есть ребенок. У меня детей нет, возраст уже такой, что естественно я тоже была рада. Смущает, что я в его паспорте увидела, что он до меня целый год тоже приезжал к кому-то, хотя мне говорил,что виделись несколько раз и все. А со мной познакомился буквально через 2 недели после отьезда из Украины. Ну, я в это очень не вникала...... Через полгода сделал мне предложение, мы даже купили кольца и тут я забеременела, он очень был рад, да и такое впечатление, что это была его цель. Дальше никаких действий с его стороны не было, так и осталась в качестве невесты, так и ездил раз в месяц. В декабре я к нему ездила на 2 недели, я готовила документы для росписи, вроде собирался расписаться, раньше говорил, что хочет до конца 2017 года меня к себе забрать. Я сделала документы, передала ему, а он сказал, что нет какой-то печати на свидетельстве о его разводе и что поедет в суд и сделает, что из-за этого он не может подать документы Делает уже 2 месяца. Я сейчас на 7 месяце беременности, не знаю, что теперь делать, никаких планов о будущем он не говорит, начинает говорить, что сейчас не хочет расписываться и поняла, что забирать к себе сейчас не будет, говорит, что думает в Украину переехать. Спрашиваю, будешь ли ты финансово помогать, тоже молчит. Такое впечатление, что он хотел, чтобы я забеременела, привязать что-ли, но после этого его отношение как буд-то поменялось. Не понимаю, зачем ему это надо было. Я ему сказала, что после рождения ребенка такие отношения, как приезд раз в месяц меня не устраивают, что надо что-то решать и планировать. В общем, после этого он не звонит уже 2 недели, я тоже не звоню, не вижу смысла, раз он ничего не решает и не предлагает. Не знаю, что думать и делать, попала я в ситуацию. Спасибо девочки, что выслушали, может кто что дельное подскажет.
Аватара пользователя
Оля-ля
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 8 июл 2016
Сообщений: 1046
Репутация: 222 Что это?
Спасибо сказано: 1294
Поблагодарили: 893

Сообщение Добавлено: 28 янв 2018, 18:12

Innesh
Мы бы с радостью подсказали что-то полезное если бы вы пришли 7 месяцев назад.
Ребенка вы хотели и главное что бы вы с ребенком были здоровы. Не нервничает и собирайте сумки в роддом.
Аватара пользователя
air-pirouette
Имею мнение
Аватара пользователя

C 6 ноя 2010
Сообщений: 151
Репутация: 69 Что это?
Спасибо сказано: 397
Поблагодарили: 462

Сообщение Добавлено: 28 янв 2018, 18:15

Innesh, Вы скоро станете мамой, сейчас Вы целый мир для своего ребенка. Все самые главные мысли сейчас должны быть о себе и своем чаде. Постараться отстраниться от ситуации, что Вы сейчас реально можете-то сделать?
Но если отец ребенка объявится, то не подавайте виду, что обиделись, постарайтесь спокойно поговорить с ним, было бы хорошо зарегистрировать его отцовство.
Аватара пользователя
Frufru
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 сен 2015
Сообщений: 4368
Репутация: 1319 Что это?
Спасибо сказано: 13730
Поблагодарили: 5941

Сообщение Добавлено: 28 янв 2018, 18:17

Innesh пишет:
Источник цитаты В декабре я к нему ездила на 2 недели

Спасибо,что поделились своей ситуацией.
Я бы ему написала простое по смыслу письмо о том,что отцовство ему придётся признать,так-как Вы не в состоянии и не желаете воспитывать вашего СОВМЕСТНОГО ребёнка одна.
Генетическую экспертизу и алименты никто не отменял. :aga: Себя и своего ребёнка ни в коем случае не надо обделять ложной гордостью или скромностью.
Да,почему я выделила Вашу цитату о пребывании у него? Вы знаете его точный адрес,может пригодиться.

Последний раз редактировалось Frufru 28 янв 2018, 18:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13769
Репутация: 1734 Что это?
Спасибо сказано: 16947
Поблагодарили: 18067

Сообщение Добавлено: 28 янв 2018, 18:19

Innesh
В наихудшем случае (не женитьбы, не признания отцовства) подавать в суд в стране отца на генетическую экспертизу, алименты и т.д. Адвоката брать, соответственно.
А какая страна? К примеру, в Германии ребенок, рожденный от гражданина Германии, получает немецкое гражданство и право проживания в стране, а его мать - ВНЖ до 18-летия ребенка и положенные соцвыплаты.
Если оставаться в своей стране, алименты будут рассчитываться по прожиточному минимуму Украины. И контролировать их выплату...сложно.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Репутация: 2436 Что это?
Спасибо сказано: 6140
Поблагодарили: 12810

Сообщение Добавлено: 28 янв 2018, 18:21

я бы не торопилась даже отцовство регистрировать (что 2 раза и делала), т.к. пока вы не замужем, он не отец ребёнку, поэтому у вас больше пространства для манёвра. Вы можете спокойно продолжать жить у себя дома и ничего он вам не сделает (выезд из своей страны ребёнку не заблокирует, как это могло бы быть, если вы уже там, ребёнок уже его, а отношения не получились). Если выбирать что лучше: прожиточный минимум (социальные выплаты он же и есть) или свобода, я бы выбрала свободу.
Саншайн
Мы тут живём!

C 28 апр 2013
Сообщений: 3442
Репутация: 986 Что это?
Спасибо сказано: 1638
Поблагодарили: 2439

Сообщение Добавлено: 28 янв 2018, 18:27

air-pirouette пишет:
Источник цитаты было бы хорошо зарегистрировать его отцовство.

Что бы потом никуда нельзя было ребенка вывезти без разрешения этого "пропадашки"? :impossible:
_______________________
Поистине, человек — это грязный поток. Надо быть морем, чтобы принять в себя грязный поток и не сделаться нечистым. (с) Ф.Ницше
Innesh
Присматриваюсь

C 28 янв 2018
Сообщений: 36
Репутация: 32 Что это?
Спасибо сказано: 245
Поблагодарили: 199

Сообщение Добавлено: 28 янв 2018, 18:28

Спасибо девочки за ответы и поддержку. Вот я не знаю как лучше сделать для ребенка, хорошо, если признает отцовство или лучше прочерк в свидетельстве. Он был не против и собирался приехать и признать отцовство, все было нормально, но эта неопределенность меня не устраивает, как-то ничего конкретного не предлагает, вот я и высказала ему по-этому поводу, он и пропал уже 2 недели. Он гражданин Австрии.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 28 янв 2018, 18:34

Если отцовство признает, а жениться не захочет, то может в итоге и ребенка забрать. Была же у него цель заделать ребенка.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Бланш
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 дек 2012
Сообщений: 3114
Репутация: 1637 Что это?
Прежний ник: Кармелита
Спасибо сказано: 11582
Поблагодарили: 6066

Сообщение Добавлено: 28 янв 2018, 18:35

Шизгара пишет:
Источник цитаты подавать в суд в стране отца на генетическую экспертизу, алименты и т.д. Адвоката брать, соответственно.

Как это можно осуществить из Украины? И кто будет оплачивать услуги адвоката?
_______________________
"Люди живут жизнь так, как рассказывают её себе" (Сартр).
Аватара пользователя
Vogel
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 май 2013
Сообщений: 1754
Репутация: 180 Что это?
Спасибо сказано: 1628
Поблагодарили: 1068

Сообщение Добавлено: 28 янв 2018, 18:43

Innesh

Из какой страны мужчина?
Увидела- Австрия.

Последний раз редактировалось Vogel 28 янв 2018, 18:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Оля-ля
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 8 июл 2016
Сообщений: 1046
Репутация: 222 Что это?
Спасибо сказано: 1294
Поблагодарили: 893

Сообщение Добавлено: 28 янв 2018, 18:44

Саншайн пишет:
Источник цитаты Что бы потом никуда нельзя было ребенка вывезти без разрешения этого "пропадашки"

Если отец иностранец разрешение отца не требуется. Это правило только если отец украинец.
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Репутация: 2436 Что это?
Спасибо сказано: 6140
Поблагодарили: 12810

Сообщение Добавлено: 28 янв 2018, 18:45

Innesh пишет:
Источник цитаты Спасибо девочки за ответы и поддержку. Вот я не знаю как лучше сделать для ребенка, хорошо, если признает отцовство или лучше прочерк в свидетельстве. Он был не против и собирался приехать и признать отцовство, все было нормально, но эта неопределенность меня не устраивает, как-то ничего конкретного не предлагает, вот я и высказала ему по-этому поводу, он и пропал уже 2 недели. Он гражданин Австрии.

я бы сначала замуж, а потом пусть признаёт (я сама выходила сначала замуж после родов, а потом признание ребёнка писали. И на всякий случай, ребёнку все российские документы оформила: прописку, полис, снилс и т.п.) Но если жениться не собирается, то можно поставить себя в отвратительную ситуацию, когда надо разрешение отца на всё (даже на прописку), а его фиг найдешь и растормошишь,чтобы получить это. Если он был бы больше рад не регистрироваться как муж и отец, то не надо нас*ил*овать его (отец первого ребёнка готов был его на себя записать, но как-то обреченно, поэтому я рада,что ума и любви хватило,чтобы этого не делать. Зато с первым ребёнком я свободна во всём)
Аватара пользователя
Malvina
Как дома
Аватара пользователя

C 25 фев 2016
Сообщений: 832
Репутация: 69 Что это?
Спасибо сказано: 1016
Поблагодарили: 737

Сообщение Добавлено: 28 янв 2018, 18:46

Innesh,

поздравляю с замечательным событием. Берегите себя и малыша!

По сути: без брака на отца ребенка не регистрировать. :no: Во многих **модерация**, что связаны с действиями по отношению к ребенку, нужно будет разрешение второго родителя. Начиная от регистрации ребенка, справка, что по другому адресу ребенок не зарегистрирован, выплатам на ребенка, школой и т.п. Если отца не будет, а в свидетельстве о рождении он стоит, то, возможно, надо будет признавать пропавшим в суде и т.д. Намного легче, если стоит прочерк.

А так, желаю, чтобы мужчина облагоразумился и у вас все было хорошо.

Последний раз редактировалось Malvina 28 янв 2018, 18:47, всего редактировалось 1 раз.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 28 янв 2018, 18:46

Гражданин Австрии. Вы не замужем.
Там какие-то заморочки с установлением отцовства, если мать иностранка и не жена.

Ситуация неприятная.
Но нервничать сейчас нельзя...
Просто думайте о хорошем, рожайте спокойно!

Последний раз редактировалось Алена 28 янв 2018, 18:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Оля-ля
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 8 июл 2016
Сообщений: 1046
Репутация: 222 Что это?
Спасибо сказано: 1294
Поблагодарили: 893

Сообщение Добавлено: 28 янв 2018, 18:47

Экспертиза и суд и адвокат в Австрии стоят в евро то есть надо иметь деньги на билеты и адвокатов и экспертизу. Она и в Украине стоит дорого, а в Европе даже сложно представить.
Саншайн
Мы тут живём!

C 28 апр 2013
Сообщений: 3442
Репутация: 986 Что это?
Спасибо сказано: 1638
Поблагодарили: 2439

Сообщение Добавлено: 28 янв 2018, 18:50

Оля-ля пишет:
Источник цитаты Если отец иностранец разрешение отца не требуется. Это правило только если отец украинец.

А в свидетельстве о рождении ставят отметку о гражданстве родителей? :scratch: Или человек имеющий иностранное имя и фамилию не может при этом иметь украинское гражданство?
_______________________
Поистине, человек — это грязный поток. Надо быть морем, чтобы принять в себя грязный поток и не сделаться нечистым. (с) Ф.Ницше
Аватара пользователя
Оля-ля
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 8 июл 2016
Сообщений: 1046
Репутация: 222 Что это?
Спасибо сказано: 1294
Поблагодарили: 893

Сообщение Добавлено: 28 янв 2018, 18:52

Саншайн
Да ставят и написано гражданство обих родителей и ребенка . И только если папа гражданин Украины тогда необходимо разрешение на вывоз.

Последний раз редактировалось Оля-ля 28 янв 2018, 18:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Vogel
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 май 2013
Сообщений: 1754
Репутация: 180 Что это?
Спасибо сказано: 1628
Поблагодарили: 1068

Сообщение Добавлено: 28 янв 2018, 18:53

Саншайн пишет:
Источник цитаты
А в свидетельстве о рождении ставят отметку о гражданстве родителей?


В Украине ей дадут статус матери -одиночки и запишут в СОР,что данные об отце записаны со слов матери. Ни гражданство ни реальное имя отца для этого не нужны.
В течение трех лет биологический отец может заявить о своем отцовстве и его впишут тогда.

Отправлено спустя 5 минут 10 секунд:
Innesh

Вы немецким владеете?
Можно попробовать обратиться в соц.службы Австрии письменно и спросить совета как поступить. Вы- будущая мать гражданина Австрии. В Германии,например, есть Сaritas и женские организации типа" Женщины помогают Женщинам" .Может девочки из Австрии точнее подскажут. Там обычно есть юристы.
Они подскажут как подать на алименты и другие вопросы. Думаю, Вам можно будет получить адвоката бесплатно.
Саншайн
Мы тут живём!

C 28 апр 2013
Сообщений: 3442
Репутация: 986 Что это?
Спасибо сказано: 1638
Поблагодарили: 2439

Сообщение Добавлено: 28 янв 2018, 18:59

Оля-ля пишет:
Источник цитаты Да ставят и написано гражданство обих родителей и ребенка . И только если папа гражданин Украины тогда необходимо разрешение на вывоз.

Все равно к чему все эти риски? Сегодня не надо разрешение, завтра закон переписали и уже надо разрешение... Или эта графа как-то влияет на судьбу человека?

Последний раз редактировалось Саншайн 28 янв 2018, 19:00, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
Поистине, человек — это грязный поток. Надо быть морем, чтобы принять в себя грязный поток и не сделаться нечистым. (с) Ф.Ницше
Innesh
Присматриваюсь

C 28 янв 2018
Сообщений: 36
Репутация: 32 Что это?
Спасибо сказано: 245
Поблагодарили: 199

Сообщение Добавлено: 28 янв 2018, 18:59

Joggi пишет:
Источник цитаты Если отцовство признает, а жениться не захочет, то может в итоге и ребенка забрать. Была же у него цель заделать ребенка.

Вот, я эту мысль тоже допускаю, так как он этого хотел и добивался. :unknown:
Аватара пользователя
Grosella
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 янв 2017
Сообщений: 2403
Репутация: 1309 Что это?
Спасибо сказано: 5001
Поблагодарили: 3734

Сообщение Добавлено: 28 янв 2018, 19:00

Vogel

В Украине Caritas тоже есть..
Аватара пользователя
Vogel
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 май 2013
Сообщений: 1754
Репутация: 180 Что это?
Спасибо сказано: 1628
Поблагодарили: 1068

Сообщение Добавлено: 28 янв 2018, 19:02

Grosella

Да, я видела. Но не думаю, что они из Украины чем-то помогут.

Отправлено спустя 12 минут 11 секунд:
Innesh

Хотела добавить..Самое главное сейчас- не волноваться и думать только о том счастье, которое у вас есть теперь. :)
Когда придет время- все обязательно разрешится. Ваш взгляд на ситуацию тоже может измениться.
Все будет хорошо :)
Аватара пользователя
Meggie
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 18 июл 2010
Сообщений: 218
Репутация: 102 Что это?
Спасибо сказано: 589
Поблагодарили: 471

Сообщение Добавлено: 28 янв 2018, 19:59

Возможно Вы в смятении сейчас и где-то в глубине души может даже и ругаете себя.. Но постарайтесь сконцентрироваться на том, что уже с приходом весны Вы станете мамой и дадите жизнь Вашему малышу!
И, поверьте, когда это произойдёт, Вы никогда не пожалеете, что сделали это :aga:
Все образуется :)
Аватара пользователя
Фрау Фау
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 июн 2016
Сообщений: 1678
Репутация: 1028 Что это?
Спасибо сказано: 1107
Поблагодарили: 2208

Сообщение Добавлено: 28 янв 2018, 20:33

Innesh

Поздравляю со скорым прибавлением! Если ребенок желанный, то все здорово! У вас появится самый близкий и любимый человек на свете!
Мужчину кмк лучше не трогать и уж точно отцом не записывать. Объявится с реальным предложением, тогда подумать. А пока пусть лучше в графе отец будет прочерк. Так вы обезопасить себя и маленького человечка от многих проблем и поползновений с его стороны в будущем.
_______________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения