В дейтинге, с детьми: ваши дети, его дети
В дейтинге, с детьми: ваши дети, его дети.

Нужно ли говорить мужчинам, что не планируешь детей?

Аватара пользователя
Lissi
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 апр 2012
Сообщений: 3562
Спасибо сказано: 2496
Поблагодарили: 2487

Сообщение Добавлено: 09 июн 2018, 10:27

Sonya пишет:
Источник цитаты Опять же с другой стороны, вдруг когда нибудь я детей все же захочу, и буду жалеть что потеряла годных кандидатов из-за этого.

Вы сами себе придумываете сложности там, где их нет. Всегда будут кандидаты, некоторые из них будут иметь интересы, взаимные Вашим. Нельзя так эмоционально привязываться к каждому написавшему "привет"
Аватара пользователя
Энканта
Как дома
Аватара пользователя

C 25 ноя 2015
Сообщений: 563
Спасибо сказано: 1039
Поблагодарили: 739

Сообщение Добавлено: 09 июн 2018, 10:48

У меня было написано в анкете, что больше не хочу детей и тему тут создавала с этим же вопросом. Но у меня есть дочь, которую еще надо растить и вкладывать в нее силы и время в ближайшие 8-10лет. У моего будущего мужа детей нет, в анкете стоял ответ: не хочу, но могу захотеть. На этом и сошлись :la: .
Где-то в конце первой недели активной переписки, когда речь зашла о планах, семье, детях, я еще раз уточнила у него видел ли он, то что детей я не планирую? Он сказал - да. Мы оба молодые(33 и 37) и не очень категоричные в этом вопросе, всегда допускаем возможность, что если беременость будет случайной, то рожать будем. Но специально- нет.
Katinka
Имею мнение

C 15 мар 2018
Сообщений: 102
Спасибо сказано: 479
Поблагодарили: 379

Сообщение Добавлено: 09 июн 2018, 11:38

Я полностью согласна с теми,кто советует честно и чётко обозначить свою позицию. Дети-это крайне важный вопрос в паре и компромиссов тут быть не может,только ДА или НЕТ.
Я сама чайлдфри,хотя лет до 25 ещё немного сомневалась,думала,что с достойным мужчиной я могу захотеть ребёнка. Ближе к 30 годам я чётко осознала,что НЕТ и НИКОГДА. Не стеснялась это говорить мужчинам,реагировали по-разному,но я рада,что неподходящие отсеивались.
  Сорри, оффтоп  
Я не хочу такой ответственности,не хочу слышать детские крики, плач в доме и не с*пать по ночам,а с младенцами это неизбежно. Мне очень тяжело где-то в обществе находиться рядом с кричащими и плачущими детьми,я не переношу такие звуки,прям ухо режет и раздражает.
Я отлично лажу с детьми подруг,люблю с ними дружить и общаться на равных,но 24 часа в доме я бы ребёнка не выдержала. Я хочу посвятить свою жизнь себе и своему мужчине без всех этих хлопот.
Также у меня проблемы со здоровьем,беременность и роды могли бы их усугубить. Ну,и материальная составляющая тоже играет роль. Даже самый любящий и заботливый муж когда-то может разлюбить и уйти к другой,прекратив финансирование семьи,заболеть или погибнуть в результате несчастного случая,а перспектива тянуть ребёнка самой меня не радует. У меня нет надёжного тыла в лице мат.поддержки от родителей,нет даже своего жилья.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Zhasmin
Осваиваюсь

C 15 июл 2014
Сообщений: 84
Спасибо сказано: 26
Поблагодарили: 73

Сообщение Добавлено: 09 июн 2018, 18:50

Мне кажется, вам нужно решать проблемы по мере их поступления. В будущем может случиться всё, что угодно. И вы, и ваш муж с течением времени можете изменить свои взгляды на различные аспекты жизни, в том числе и на наличие детей. Так зачем вы сейчас так глубоко копаете и взращиваете в себе нерешительность? На данный момент вы чайлдфри или не уверенная, вот и озвучивайте это при случае и ищите мужчину с похожей позицией. А что будет в будущем, время покажет...
Аватара пользователя
Sonya
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 апр 2017
Сообщений: 1010
Спасибо сказано: 225
Поблагодарили: 195

Сообщение Добавлено: 27 мар 2024, 23:39

Forward пишет:



Я как Раз Не Планирую Детей.

И Это Сужает Очень И Без Того Узкий Выбор.

Если Бы Дети Планировались То Наверно Была Бы Замужем Давно. Потому что Тех Кто Хочет Детей Очень Много.
Forward
Мы тут живём!

C 5 июл 2022
Сообщений: 2347
Спасибо сказано: 394
Поблагодарили: 1583

Сообщение Добавлено: 27 мар 2024, 23:49

Sonya
Да не в детях дело, мужики к ним сами особо не стремятся. Тебе правда дали много хороших и работающих советов. Просто начни, если хочешь другой результат.
_______________________
Логика мужская примитивная: раз ты кому-то нужна, выходит, в тебе что-то есть! Своей головой не пользуются, для шляпы берегут.
Аватара пользователя
Sonya
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 апр 2017
Сообщений: 1010
Спасибо сказано: 225
Поблагодарили: 195

Сообщение Добавлено: 27 мар 2024, 23:53

Forward пишет:
Источник цитаты ним сами особо не стремятся. Тебе правда дали много хороших и работающих советов. Просто начни, если хочешь другой результат.


Судя по Моему Очень Стремятся Они к Детям. Это Часто Большой Камень Преткновения.

Вот Недавно Качественный Немец слился когда Я Сказала что Не Планирую Детей. А Он Планирует.

И Помимо этого Немца 90% Сливаются когда Я Говорю что Не Планирую Детей.
Очень Они к Ним Даже Стремится. Для них Это Очень Важно.
Love tarot
Мы тут живём!

C 23 апр 2020
Сообщений: 1188
Спасибо сказано: 1202
Поблагодарили: 985

Сообщение Добавлено: 28 мар 2024, 03:16

Sonya
Есть же мужчины детные уже , 40 плюс
_______________________
Когда все ветки по лицу - в чужом ты, деточка, лесу.
Тайга
Как дома

C 27 окт 2014
Сообщений: 714
Спасибо сказано: 2001
Поблагодарили: 656

Сообщение Добавлено: 28 мар 2024, 17:00

Sonya
Да, дети конечно, могут быть камнем предкновения. Ну потому что создание семьи всё-таки подразумевает рождение детей, а так, зачем тогда жениться то. Хотя время такое сейчас, что уже может и не всем надо эти хлопоты с детьми.
А вот по поводу расширения горизонтов поиска, согласна со всеми, кто этот вариант предлагал тебе.
Ищи везде и не обращай много внимания на внешнюю красоту :wink3:
  Сорри, оффтоп  
заметила по твоим темам этот момент, как определяющий для тебя. Как говорят с лица воду не пить. Хотя сама грешила тем же, и выбирала таких мачистых мужчин, и как итог, эгоистичны очень в семейной жизни и я сама не больно была счастливая в семейной жизни. А доча у меня мудрее в этом плане стала, обожглась с красавцем, и позже обратила внимание на другие мужские качества. Сейчас вроде лучше отношения складываются, пока правда судить рано, только 3 года семейной жизни, но вцелом лучше, чем предыдущий брак.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Forward
Мы тут живём!

C 5 июл 2022
Сообщений: 2347
Спасибо сказано: 394
Поблагодарили: 1583

Сообщение Добавлено: 28 мар 2024, 17:02

Тайга пишет:
Источник цитаты может и не всем надо эти хлопоты с детьми.

Полно не желающих детей, уже чуть ли не больше, чем желающих. Это вот точно не проблема, мне их куча попадалось.
_______________________
Логика мужская примитивная: раз ты кому-то нужна, выходит, в тебе что-то есть! Своей головой не пользуются, для шляпы берегут.
Аватара пользователя
Sonya
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 апр 2017
Сообщений: 1010
Спасибо сказано: 225
Поблагодарили: 195

Сообщение Добавлено: 28 мар 2024, 17:04

Forward пишет:
Источник цитаты
Полно не желающих детей, уже чуть ли не больше, чем желающих. Это вот точно не проблема, мне их куча попадалось.




На Местном Дейтинге Да.
В МД Мужчины Идут Чтобы Женщина Им Нарожала Детей.
Аватара пользователя
Penka
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 14 апр 2018
Сообщений: 481
Спасибо сказано: 2221
Поблагодарили: 710

Сообщение Добавлено: 28 мар 2024, 20:14

Sonya
Не знаю, откуда ты это берешь, Соня. У меня перед глазами многие -многие европейские пары. Детей не хотят оба. А если и хотят , то часто не получается, и ничего, живут так. Сейчас другое время.
_______________________
Винни-Пух боялся жениться, но мысль о медовом месяце сводила его с ума...
Аватара пользователя
Xelen
Как дома
Аватара пользователя

C 14 май 2010
Сообщений: 673
Спасибо сказано: 1111
Поблагодарили: 2002

Сообщение Добавлено: 28 мар 2024, 21:41

Sonya пишет:
Источник цитаты В МД Мужчины Идут Чтобы Женщина Им Нарожала Детей.

Вот вообще не за этим! Ну Соняяя!)
Особенно если не брать в расчёт Восток всякий, который много чего говорит, лишь бы зубы заговорить, да и то, если уж и по ним рассуждать, то 30+ для них на грани - старовата, для того, чтобы нарожать детей, мне так кажется.
А Европейцам, по моему, абсолютно не критично, если детей не будет, меньше проблем, так скажем.
Аватара пользователя
To_the_sun
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 13 июл 2021
Сообщений: 1020
Спасибо сказано: 985
Поблагодарили: 1354

Сообщение Добавлено: 28 мар 2024, 22:08

Sonya
Тут в Европе много что мужчин, что женщин, которым тема детей вообще по-барабану. Говорю тебе как жена одного из.
Восточные как раз обычно хотят и много.
Аватара пользователя
Xelen
Как дома
Аватара пользователя

C 14 май 2010
Сообщений: 673
Спасибо сказано: 1111
Поблагодарили: 2002

Сообщение Добавлено: 28 мар 2024, 22:09

И кошку то с собакой, чаще напрягаются, если есть в планах заводить, по крайней мере по предварительным разговорам, о том, а как оно будет, если все сложится, популярный аргумент - а если поехать куда то, путешествовать, с кем оставлять? Ответственно, да и дорого, между прочим, а хочется легкости.
На моей практике, это вообще никогда не вставало проблемой для мужчин, что у меня не будет детей. Я даже, скорее считаю это своим преимуществом и вот особенно, когда уже за 30+ ... это я не к тому, что 30+ старушка)), а там и мужчины уже за 40, а то и за/под 50, вот кому из таких, зачем то ещё дети прямо очень нужны, они и найдут таких невест, это не наши проблемы, но чаще у них уже есть и это нам с их детьми ещё надо думать, как жить.
Аватара пользователя
Sonya
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 апр 2017
Сообщений: 1010
Спасибо сказано: 225
Поблагодарили: 195

Сообщение Добавлено: 28 мар 2024, 22:12

Xelen пишет:
Источник цитаты хочется легкости.
На моей практике, это вообще никогда не вставало проблемой для мужчин, что у меня не будет детей. Я даже, скорее считаю это своим преимуществом


А Вы Спрашиваете мужчин, в Переписке Планирую ли они детей?
Или они Вас Спрашивают?
Аватара пользователя
Xelen
Как дома
Аватара пользователя

C 14 май 2010
Сообщений: 673
Спасибо сказано: 1111
Поблагодарили: 2002

Сообщение Добавлено: 28 мар 2024, 23:01

Sonya пишет:
Источник цитаты А Вы Спрашиваете мужчин, в Переписке Планирую ли они детей?
Или они Вас Спрашивают?

Планируют ли, никогда не спрашивала.
В профилях, в этих пунктах - есть ли дети - хотят ли ещё, у всех уже что то написано или пусто, из этого изначально можно сделать какие то свои выводы.
Обычно, когда разговор заходил - есть ли дети, у него/у меня, говорила, что у меня нет детей, что так сложилось/не сложилось и что это не проблема, нет так нет, меньше ответственности, больше свободы.
В дебри можно не лезть. А лучше спросить - есть ли у него, сколько и сопутствующие вопросы, ну так, для общей информации и выводах о нем.
Если пытались выразить мне свои сожаления (ну, как женщине, из разряда - поддержать словом, вдруг это меня беспокоит) или спрашивали почему нет и хочу ли в будущем, говорила, что - нет, всё нормально, я давно приняла этот факт и живу в полной гармонии с собой и с тем, что детей не будет. Не проблема для меня.
Кому было интересно больше, если считала нужным, то некоторым, без проблем рассказывала, что да как - что была беременна однажды в 18, закончилось абортом, была не готова тогда и с тех пор есть медицинские проблемы, по которым не смогу забеременеть просто так, что раньше были периоды, когда детей хотела и в принципе, гипотетически размышляя, наверное, если бы встретила идеального мужчину и потенциального отца, в ком можно было бы быть увереной на всю оставшуюся жизнь, так как дети, это серьёзно, то мы бы возможно занялись этим вопросом вплотную, но это про мои до 35- 40 скорее, дальше уже точно не хотела и никаких тяжелый мыслей у меня по этому поводу нет.
Мои друзья знали, что я это мужчинам, всю жизнь выпуливаю со старта и считали, что зря, что нужно быть более загадочной)) Ну, может быть в чем то они правы, но мне моя откровенность никогда не мешала, всё рассказала, всё! Вопрос в сторону, едем дальше.
Вот серьёзно, никаких проблем. И в профилях всегда стояло, что детей нет, а у мужчин чаще уже и так есть.
Аватара пользователя
Sonya
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 апр 2017
Сообщений: 1010
Спасибо сказано: 225
Поблагодарили: 195

Сообщение Добавлено: 28 мар 2024, 23:23

Xelen пишет:
Источник цитаты
Планируют ли, никогда не спрашивала.
В профилях, в этих пунктах - есть ли дети - хотят ли ещё, у всех уже что то написано или пусто, из этого изначально можно сделать какие то свои выводы.



Я Обычно Всегда Спрашиваю. Но Не Вначале а Например через Неделю.

Спрашиваю Хотят ли . Говорят что Да и Это Важно.
Я Говорю что Не Планирую.

После Этого Общение Заканчивается.

Так происходит Очень Часто.

И Детей Хотят Не Только Восточные и но Европейские.

Сколько Приличных Немцев Слились Их За этого Вы Не Представляете!


Так что По Моему Опыту Это Если Мягко Сказать Реально Сложность.
Аватара пользователя
Xelen
Как дома
Аватара пользователя

C 14 май 2010
Сообщений: 673
Спасибо сказано: 1111
Поблагодарили: 2002

Сообщение Добавлено: 28 мар 2024, 23:39

Соня, поверь, если отставить в сторону Восток, который мало ли чего там говорит и хочет, остальные мужчины, европейского склада, на сайтах знакомств, в основном, с большей вероятностью, детей не хотят и предпочтут девушку без детей и которая детей не планирует, ну по крайней мере не с порога. По крайней мере, на сайты они точно не идут с мыслью - кого бы усыновить или пойти выбрать, с кем бы срочно продолжить род. Чаще, они рождение детей могут подразумевать, как возможное, наверное логичное, в будущем, так как по "легенде'' женщины, вроде бы, время от времени, хотят детей, но это точно не обязательный пункт в мужских головах. И в профилях, что они - хотят детей в будущем, они чаще пишут в угоду нам, это больше из разряда, что они (некоторые) не против этой идеи, потом, когда видно будет...
Тебе надо выбросить из головы, что это твоя проблема, что раз ты не планируешь детей, то ты какая то бракованная по этому. Придумай текст дежурный, почему - нет. Что нибудь из разряда, что ты не чувствуешь, что уже хочешь ребёнка в будущем и всё. Что тебе комфортно так. Что тебе важнее идея встретить мужчину, где вы будете главными друг для друга, ты и он. Всё просто и без рефлексий. Ничего ужасного в этом нет, много говорить не нужно, если кому то прям не подходит и начинают возмущаться и уговаривать, вам не по пути.

Хотя это уже тема не этого топика :friends:
Love tarot
Мы тут живём!

C 23 апр 2020
Сообщений: 1188
Спасибо сказано: 1202
Поблагодарили: 985

Сообщение Добавлено: 28 мар 2024, 23:40

Sonya
Ну раз такая безысходность и безнадёга , то что уж поделать , им всем детей подавай , прям всем , а ну уродливым старикам не надо , то можно в принципе сворачивать поиски и уходить в монастырь . Можно и не уходить если не хочется , тогда уже завести кошек побольше и коротать свою " старость " уже с ними )
_______________________
Когда все ветки по лицу - в чужом ты, деточка, лесу.
Аватара пользователя
Xelen
Как дома
Аватара пользователя

C 14 май 2010
Сообщений: 673
Спасибо сказано: 1111
Поблагодарили: 2002

Сообщение Добавлено: 28 мар 2024, 23:44

Sonya пишет:
Источник цитаты Спрашиваю Хотят ли

А ты не спрашивай сама, зачем. Пусть он сначала проявит себя как подходящий мужчина по всем другим параметрам. И убедись, что ты ему очень нравишься, это важнее.
А если сам разговор заведет, ну скажи, что не планируешь. Вот так решила. Отвалится. так отвалится.

Говори тогда, только если спросят! - что не можешь иметь детей. Без подробностей. Так жальчее звучит)) Чем - не хочу, не буду.