В дейтинге, с детьми: ваши дети, его дети
В дейтинге, с детьми: ваши дети, его дети.

Испанец: запуталась

Ann
Имею мнение

C 13 сен 2019
Сообщений: 139
Спасибо сказано: 27
Поблагодарили: 58

Сообщение Добавлено: 13 сен 2019, 17:20

Познакомилась с испанцем, старше меня на 10 лет, живет с ребенком(я тоже имею ребенка такого же возраста), разведен, бывшая имеет право видеть ребенка три раза в неделю.
Переписывались несколько месяцев, приехал ко мне, любовь-морковь, постоянно слова о свадьбе и тд. Прошел год, мы ещдили друг к другу и этой осенью был запланирован мой переезд туда(мне виза не нужна, у меня евро паспорт). Договаривались сменить город. Он преподователь и в конце учебного года сделал запрос на работу в этом городе. И ее получил(летом были вместе и вместе же смотрели), очень обрадовался. Но спустя неделю узнал, что его бывшая подала в суд на запрет смены адреса ребенка. В итоге он думал думал что делать, я уже согласилась жить в его городе, он сам же меня и спрашивал поеду ли я туда... и в предпоследний день перед отъездом он заявил, что я должна остаться в этот год в россии, он будет мне помогать и тд. Уехал. Поначалу общался как то странно. Я спрашивала конечно причины, он озвучивал одну причину - он весь в своей проблеме по поводу иска бывшей, он не знает что в этом иске, что она конкретно хочет и тд. И поэтому принял такое решение, но мол с нашими отношениями это никак не связано. Но мне кажется это бредом. Чего тут так переживать то? Бывшая тем более больна и получает послбие от государства. И первое время после отъезда общался не так как раньше. Сейчас спустя месяц вроде все по прежнему, но я уже не настолько доверяю. Думаю, что делать. С момента как познакомились виртуально - полтора года, с момента первой встречи чуть больше года. Мне 37, ему 48. Сам же мне постоянно говорил о женитьбе, спрашивается на фига. При этом кстати предлагает сначала пожить месяца три вместе. Я не то чтобы сильно против, но и не в восторге. Но в итоге и пожить не получилось по какой то надуманной причине, на мой взгляд. Такое ощущение, что иметь ребенка в испании все равно что быть в тюрьме. Я слабо в это верю. Хотелось бы услышать мнения.. спасибо.
Аватара пользователя
Снежанна
Солнышко в руках
Аватара пользователя

C 1 ноя 2013
Сообщений: 2419
Спасибо сказано: 2795
Поблагодарили: 3110

Сообщение Добавлено: 13 сен 2019, 18:54

Ann пишет:
Источник цитаты Такое ощущение, что иметь ребенка в испании все равно что быть в тюрьме. Я слабо в это верю.

Это правда, родитель не имеет права увозить ребёнка в другой город/деревню. Во всяком случае, без согласия второго родителя. У моего мужа друг уже несколько лет имеет отношения с испанской из соседнего городка (20 минут езды) и они не съезжаются по той причине, что ребенка нельзя увезти. (У обоих по дочке, у него 50/50 опека, а у неё вся опека и бывший алименты не платит, но увезти ребенка она всё равно не имеет права) Просто встречаются и друг у друга ночуют периодически.
А почему ваш испанец не может жениться, если останется на старом месте жительства?
_______________________
Испания без розовых очков. Учиться лучше на чужих ошибках!
Аватара пользователя
Jewel
вечный бан
Аватара пользователя

C 30 сен 2017
Сообщений: 2901
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 13 сен 2019, 18:55

Ann пишет:
Источник цитаты Такое ощущение, что иметь ребенка в испании все равно что быть в тюрьме. Я слабо в это верю

А зря. И не только в Испании, кстати.
Похоже ещё, что ваш мч сильно ограничен в средствах, поэтому жениться для него - может быть финансово тяжеловато, от того и мнётся.
Аватара пользователя
Frangelica
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 30 апр 2017
Сообщений: 354
Спасибо сказано: 430
Поблагодарили: 227

Сообщение Добавлено: 13 сен 2019, 19:42

Странно, может у него что-то с бывшей?
Я допускаю, что он не может вывести ребёнка, но почему вы не можете приехать к нему... может и вправду с финансами тяжело? Я конечно не знаю как вы планировали, но может сказать, что вы приедете за свой счёт и посмотреть его реакцию ?
Kleo
Мы тут живём!

C 21 июл 2010
Сообщений: 1500
Спасибо сказано: 251
Поблагодарили: 824

Сообщение Добавлено: 13 сен 2019, 20:00

С момента первой встречи чуть больше года?
Не нужно ему это,не верю ни в одно его слово.
По крайней мере пока не докажет
_______________________
Красивая женщина пройдет по столам, не опрокинув бокалы, и опустит взгляд, под который ты ляжешь.
У нее нет хозяина, но есть поклонники…
(с)М.Жванецкий
Puffin
Мы тут живём!

C 20 апр 2019
Сообщений: 1670
Спасибо сказано: 1424
Поблагодарили: 1490

Сообщение Добавлено: 13 сен 2019, 20:27

А не может быть так, что если новый суд за опеку, то заново будут оценивать его условия и бывшей жены.. по этому он не хочет ни приводить новую женщину в дом "моральный" климат, ни сажать на шею еще двоих "финансовый" вопрос.
Ann
Имею мнение

C 13 сен 2019
Сообщений: 139
Спасибо сказано: 27
Поблагодарили: 58

Сообщение Добавлено: 13 сен 2019, 20:51

Нет, за полтора года мы встречались много раз. Просто в этом году должны были переезжать. Он живет в севилье, должны были жить в марбелье а далее планировалось в мадриде. Бывшая подала в суд. Он вынужден был сейчас отказаться от работы. Он же не может оставить ребенка. Плюс боится, что если бы он ездил на работу, бывшая бы это к иску приписала(по этой же причине до суда решил что я туда пока не еду. Хотя как это связано с судом? Жить с кем то не преступление). С финансами у него все ок, учителя в испании норм получают плюс у него несколько квартир, которые он сдает. Но он был в таком стрессе по этому поводу(иск от бывшей), что я засомневалась. Как можно вообще так сильно переживать? Я и решила что может все таки что то случилось с нашими отношениями... но сейчас ттт вроде общение вошло в обычное русло. Однако после такого я уже в сомнениях.
Неужели правда, что родитель имеющий полную опеку не можетрешить где ему жить? Вообще то люди могут переезжать хотя бы в другие города. Почему решает бывшая, у которой есть право только видеть ребенка три раза в неделю?
Спасибо за ваши мнения, написала сумбурно очень. Извините, что не ставлю дефисы, с телефонане очень удобно.
Еще такой вопрос: как все-таки сподвигнуть его к женитьбе? Аргумент про визы не могу использовать, он знает что мне они не нужны. Причем сам же мне об этом талдычил, только вот предложения то серьезного не делает.
Ann
Имею мнение

C 13 сен 2019
Сообщений: 139
Спасибо сказано: 27
Поблагодарили: 58

Сообщение Добавлено: 13 сен 2019, 21:03

Когда этим летом выяснилось что бывшая подала в суд, он рассматривал разные варианты, что делать. Он спрашивал меня много раз поеду ли я к нему в севилью... и я согласилась. И вот в конце он выдал, что подумал и решил вто будет лучше если в этом году я останусь в россии... не знаю уж, что там у него в голове. Снежана, насчет почему не может жениться живя в севилье... откуда я знаю. Он мне тысячу раз говорил о женитьбе, когда я в итоге сказала, что смысл говорить, сказал мол я приеду к нему и через три месяца поженимся... сейчас то же самое, только теперь это откладывается еще на год и вообще я ему уже не так доверяю, как раньше. И такая идея мне не нравится. При этом все таки считаю его серьезным человеком в общем и целом. Однако же, так можно долго тянуть, мало ли что через год будет. Бывшая может постоянноиски подавать, что ж теперь сидеть и ждать. Наседать сейчас на него не хочу, однако думаю как бы дать ему понять, что мне нужен официальный брак не на словах, а на бумаге.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 13 сен 2019, 21:22

Ann пишет:
Источник цитаты Неужели правда, что родитель имеющий полную опеку не можетрешить где ему жить? Вообще то люди могут переезжать хотя бы в другие города. Почему решает бывшая, у которой есть право только видеть ребенка три раза в неделю?

Полная опека и постоянное место жительства ребёнка суть есть разные вещи. Скорее всего, у них равные родительские права, а вот постоянное проживание ребёнка определено с отцом. Видимо, его планируемый переезд и сподвиг БЖ подать иск о пересмотре этого момента. Вот он и запереживал.
Ann
Имею мнение

C 13 сен 2019
Сообщений: 139
Спасибо сказано: 27
Поблагодарили: 58

Сообщение Добавлено: 13 сен 2019, 21:28

Пеппита, да постоянное проживание с отцом. Так почему же если отец решил переехать он не имеет права это сделать? И так до 18 лет? А если родится другой ребенок, прописанный в другом городе, что делать? Как будут определять права детей?
Аватара пользователя
Ashley
Как дома
Аватара пользователя

C 7 май 2019
Сообщений: 701
Спасибо сказано: 776
Поблагодарили: 709

Сообщение Добавлено: 13 сен 2019, 21:29

Ann
Ну как дать понять, так и сказать что для вас офиц.брак это важно, что только так вы видите серьезные отношения и настоящую семью. Мне кажется с мужчиной не стоит обмениваться намеками, а спокойно сказать как есть.

Насчет ситуации с ребенком. На данный момент перед МЧ стоит две важных задачи : суд и ваша женитьба. Мужчины монотрекеры, и два таких важных дела в один момент решать не будут кмк. Поэтому выбирают что-то одно ( более важное на данный момент).
Но Вы правы в том, что всегда что-то может случаться, тем самым отодвигать ваши планы. Поэтому только разговорами решать проблему :scratch:

Последний раз редактировалось Ashley 13 сен 2019, 21:31, всего редактировалось 1 раз.
brunetochka
Имею мнение

C 16 сен 2017
Сообщений: 188
Спасибо сказано: 51
Поблагодарили: 248

Сообщение Добавлено: 13 сен 2019, 21:31

Ann
А бывшая ли она? Может просто живут отдельно, временно?
Вообще бывшие жены имеют отвратительную привычку: они на дух не переваривают, даже если сами инициировали развод, что бы их бывший муж завел отношения с кем-то. Часто тут как на войне : в ход идет моральный и финансовый шантаж , дети которые под влиянием мамы становятся против отношений папы с новой подружкой. Все это ради того чтобы "вернуть на время" - читаем: разрушить новые отношения а далее можно опять выставить за дверь, главное не дать доступа сесть на шею к папе (3 и 4 лишний). Деньги. )
Может поэтому ваш МЧ нервничает потому что бывшая подключилась и он все отложил на год т.к сам не знает что с этим всем делать?
Аватара пользователя
Ashley
Как дома
Аватара пользователя

C 7 май 2019
Сообщений: 701
Спасибо сказано: 776
Поблагодарили: 709

Сообщение Добавлено: 13 сен 2019, 21:36

brunetochka
Ситуация двоякая, каждый прав по-своему. Она-мать , которая имеет право видеть своего ребенка , так же как ребенок имеет право видеть мать. А тут раз, и ребенка увозят. Это конечно дискомфорт для нее, или в рамках одного города передвигаться, или в другой ехать.
Ann
Имею мнение

C 13 сен 2019
Сообщений: 139
Спасибо сказано: 27
Поблагодарили: 58

Сообщение Добавлено: 13 сен 2019, 21:39

Брюнеточка, на 100% знать не могу, но на много % бывшая. Они в разводе. Развод интциировал он, она ему изменяла. После этого у него пунктик, боится неверности. Но и тут не логично, наоборот тогда бы быстрее инициировал совместное проживание.
Да, бывшая именно этого и хочет - денег и разрушить его отношения.
brunetochka
Имею мнение

C 16 сен 2017
Сообщений: 188
Спасибо сказано: 51
Поблагодарили: 248

Сообщение Добавлено: 13 сен 2019, 21:42

Enigma
Тогда надо понимать какова опека над ребенком: мама действительно общается с ребенком 3 раза в неделю или она зашевелилась только после того как ее БМ собрался заводить семью и переезжать.
Ann
Вы вверху написали что она больна и получает пособие. О чем конкретно речь?
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 13 сен 2019, 21:43

Ann пишет:
Источник цитаты Так почему же если отец решил переехать он не имеет права это сделать?

Почему не имеет? Имеет. И мать тоже имеет право видеться с ребёнком, поэтому, если ребёнка увозят, то, она подаёт иск о пересмотре режима проживания. Ваш МЧ этого не хочет. Поэтому, и не переезжает. Все очень просто, на самом деле.
Ann
Имею мнение

C 13 сен 2019
Сообщений: 139
Спасибо сказано: 27
Поблагодарили: 58

Сообщение Добавлено: 13 сен 2019, 21:45

Брюнеточка, она больна психически.
Два года она даже не звонила ребенку, живя в другой стране. А сейчас, узнав что я собираюсь приехать и мы будем переезжать вдруг забеспокоилась.
brunetochka
Имею мнение

C 16 сен 2017
Сообщений: 188
Спасибо сказано: 51
Поблагодарили: 248

Сообщение Добавлено: 13 сен 2019, 21:46

Цитата:
Да, бывшая именно этого и хочет - денег и разрушить его отношения.

Уууууу, ну так это классика жанра :wink3: . Если он вам нужен, то разберитесь грамотно с опекой, а дальше только от вас зависит. Иногда доходит до того, что бывшая кушать не может (аллигория) как плохо ей когда ему хорошо в новой семье.
  Сорри, оффтоп  
Я понммаю, звучит смешно, да и от вас тут мало что зависит, но вам будет самой выгодней, если она побыстрее найдет нового мч и родит ему тройню. Что бы у нее даже времени не было накатать ему душевную смсочку вечерами о том как им было когда то хорошо вместе и какая вы плохая по сравнению с ней


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Jewel
вечный бан
Аватара пользователя

C 30 сен 2017
Сообщений: 2901
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 13 сен 2019, 22:17

brunetochka пишет:
Источник цитаты Вообще бывшие жены имеют отвратительную привычку: они на дух не переваривают, даже если сами инициировали развод, что бы их бывший муж завел отношения с кем-то

:scratch: Здесь, вообще-то, почти весь форум - бывшие жены...

Ann
Я так понимаю, что вы влюблены и очень хотите замуж за этого мужчину, но все-таки, почитайте на форуме истории про отцов «маленьких принцесс», на многое откроет глаза.
Вы вместе жили хоть какое-то время? Как ваши дети поладили?
Ann
Имею мнение

C 13 сен 2019
Сообщений: 139
Спасибо сказано: 27
Поблагодарили: 58

Сообщение Добавлено: 13 сен 2019, 22:24

Нет, я не могу сказать, что влюбленность застила мне глаза. Мне 37 лет. Просто человеку я поверила. Возможно, не напрасно. Однако, после того что случилось, у меня есть сомнения. Замуж я хочу, потому что не собираюсь менять свою жизнь ради сожительства. Да и вообще не сторонник этого самого сожительства. И да, мне важно быть официально защищенной. А не из за влюбленности. Хотя, естественно, я выбирала человека, за абы кого мне замуж не надо.
Не очень поняла причем тут маленькие принцессы.
Дети не сильно поладили, но я не думаю, что это обязательно должно происходить быстро, к тому же говорить не могут. Отдыхали два лета подряд с детьми вместе, то играют, то дерутся.
Аватара пользователя
Inspiration
вечный бан
Аватара пользователя

C 7 июл 2019
Сообщений: 372

Сообщение Добавлено: 13 сен 2019, 22:26

Jewel пишет:
Источник цитаты Как ваши дети поладили?

И вообще, знакомы ли Вы с ребенком?
Ann
Имею мнение

C 13 сен 2019
Сообщений: 139
Спасибо сказано: 27
Поблагодарили: 58

Сообщение Добавлено: 13 сен 2019, 22:34

Я думаю это зависит от того, сложилась ли жизнь у этих бывших(и я не только про личную жизнь). Если нет своей жизни почему бы и не подпортить ее окружающим. Другое дело что с таким подходом она никогда и не сложится.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 13 сен 2019, 22:43

Ann пишет:
Источник цитаты она больна психически.

Рискну предположить, что вас ожидает множество неприятных сюрпризов, если вы-таки переедете. Постоянное проживание ребёнка в доме плюс нездоровая психически бывшая - коктейль не для слабонервных. Вы уверены, что вам это нужно все? Тем более, что сам мужчина уже пошёл на попятную.
Ann
Имею мнение

C 13 сен 2019
Сообщений: 139
Спасибо сказано: 27
Поблагодарили: 58

Сообщение Добавлено: 13 сен 2019, 22:49

Пеппита, да, это конечно не очень радует. Но мужчина меня устраивает. Я понимаю, что все это дополнительные сложности... но приняла решение, что попытаться стоит. Теперь осталось понять, пошел ли мужчина на попятную в отношении меня или перенервничал так сильно из за этого суда и решил что так будет лучше. Тут понятно будет со временем естественно, кот я дала себе год. Хотелось бы рантше понять. На все прямые вопросы ответ один: все так же, ничего не изменилось и тд. Но я мыслю так: а почему бы и не жениться, если так уверен и хочешь, чтобы тебя еще годик подождали?
Аватара пользователя
Катюша
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 авг 2012
Сообщений: 2996
Спасибо сказано: 7835
Поблагодарили: 4138

Сообщение Добавлено: 13 сен 2019, 22:55

Ann
А как он аргументирует этот срок в год? Что через год изменится? Суды могут и дольше гораздо длиться. Пусть внятно ответит на вопрос, чего именно ждете. Просто год с потолка - это не серьезно.