О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

В дейтинге, с детьми: ваши дети, его дети
В дейтинге, с детьми: ваши дети, его дети.

Испанец: запуталась

Ann
Имею мнение

C 13 сен 2019
Сообщений: 139
Репутация: 9 Что это?
Спасибо сказано: 27
Поблагодарили: 64

Сообщение Добавлено: 14 сен 2019, 19:02

Jewel Из того что было при разводе истер расстройство личности, биполярка и какие то др фобии. Теперь она и ходить не может. Но что там сейчас никто не знает. Как он мне говорил, что раньше когда она просто падала периодически врачи не могли найти причину, проверяли ее полностью, физически все ок. Короче психика.

Последний раз редактировалось Ann 14 сен 2019, 19:08, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 14 сен 2019, 19:03

Spitze пишет:
Источник цитаты Если у него такой высокий доход,

Высокий и выше, чем у неё не есть одно и тоже. И мы же не знаем, что там за отношения и прочее, чтобы оценки сразу раздавать. Раз суд присудил, значит, так положено было по закону. Только вот чем дальше читаю, тем больше задаюсь вопросом, насколько это все надо ТС
Ann
Имею мнение

C 13 сен 2019
Сообщений: 139
Репутация: 9 Что это?
Спасибо сказано: 27
Поблагодарили: 64

Сообщение Добавлено: 14 сен 2019, 19:05

Spitze Алименты ребенку, а не ему. Почему он должен отказываться от них? Ей назначили минимум, пособие у нее больше тысячи. Кстати эта «мама» запретила и летом вывозить ребенка из севильи. А там летом 50 градусов. От большой любви...
Квартиры его, но как он сказал, если она выбьет 50 опеки, то может затребовать проживание в одной из его квартир.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 14 сен 2019, 19:09

Ann пишет:
Источник цитаты Кстати эта «мама» запретила и летом вывозить ребенка из севильи. А

Это как? В рамках одной страны можно установить запрет на свободное перемещение?
Ann
Имею мнение

C 13 сен 2019
Сообщений: 139
Репутация: 9 Что это?
Спасибо сказано: 27
Поблагодарили: 64

Сообщение Добавлено: 14 сен 2019, 19:13

Пеппита вывозить может, но не более трех дней, ведь она имеет право его видеть в свои три дня в неделю. Это до решения суда. Иначе звонок в полицию и большие проблемы. Как то так. Честно говоря, по мне это чушь, но я испанских законов не знаю. Что касается детей в европе все утрировано, так что вполне возможно. А может испанец преувеличивает на нервах.
Аватара пользователя
Jewel
вечный бан
Аватара пользователя

C 30 сен 2017
Сообщений: 2901
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 14 сен 2019, 19:25

  Сорри, оффтоп  
Пеппита пишет:
Источник цитаты В Европе несколько десятков разных стран и везде разное законодательство.

Да я-то знаю, но вот кто-то же ещё верит, что бывшие злобствуют из-за того, сели на шею бывшему и не хотят подвинуться.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!


Отправлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Ann Чем дальше, тем менее привлекательна вся ситуация. Я бы отстранилась, на вашем месте. Там эти дрязги из-за ребёнка будут ещё лет 12—15, как минимум. И это ещё верхушка айсберга.
Ann
Имею мнение

C 13 сен 2019
Сообщений: 139
Репутация: 9 Что это?
Спасибо сказано: 27
Поблагодарили: 64

Сообщение Добавлено: 14 сен 2019, 19:36

Jewel Ну максимум 12) Я думаю, что у него есть реальная возможность лишить ее прав. Посмотрим. Сейчас отстраниться не могу, мужчина мне дорог, хоть и понимаю, что проблем много.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 14 сен 2019, 19:40

Ann пишет:
Источник цитаты . А может испанец преувеличивает на нервах.

Я предполагаю, что преувеличивает. Обычно такие вещи решаются между родителями и вряд ли полиция будет вмешиваться сюда. Хотя, я тоже не в курсе испанских законов. В более чем ювенальной Швеции достаточно отправить второму родителю смс или мэйл с уведомлением об отъезде, с указанием дат. Если в рамках страны, то, запрета быть не может на временное отсутствие.
Аватара пользователя
Spitze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 ноя 2018
Сообщений: 1183
Репутация: 133 Что это?
Спасибо сказано: 2613
Поблагодарили: 1584

Сообщение Добавлено: 14 сен 2019, 19:47

Пеппита пишет:
Источник цитаты Высокий и выше, чем у неё не есть одно и тоже.

Так автор сама написала
Ann пишет:
Источник цитаты С финансами у него все ок, учителя в испании норм получают плюс у него несколько квартир, которые он сдает.

А женщина больна. Даже при хорошей страховки денег идет на лечение много.
Ann пишет:
Источник цитаты Алименты ребенку, а не ему. Почему он должен отказываться от них?

Нет, он не должен. Но тут , кажется, борьба не за ребенка совсем.
Ann
Имею мнение

C 13 сен 2019
Сообщений: 139
Репутация: 9 Что это?
Спасибо сказано: 27
Поблагодарили: 64

Сообщение Добавлено: 14 сен 2019, 19:51

Spitze Даже при желании отказаться от них он не может. Да и не в этом дело. Все останется так же, но просто будет шантаж каждый раз. Поэтому неразумно отказываться от алиментов, кот назначены судом ребенку.
Взывать к человечности бывшей в данном случае абсурд. К сожалению есть такие люди, сама мучаюсьсо своим б, который ничего не платит, но шантажирует меня успешно.
brunetochka
Имею мнение

C 16 сен 2017
Сообщений: 188
Репутация: 67 Что это?
Спасибо сказано: 53
Поблагодарили: 258

Сообщение Добавлено: 14 сен 2019, 19:52

Снежанна
Цитата:
Нет в Испании такого закона, по крайней мере, я о таком не слышала. Т

Если вы об этом не знаете, это не значит что этого нет. Испанское законодательство сходно итальянскому. Получатели алиментов должны располагать суммой, позволяющей им сохранять тот уровень жизни, который был у них до расторжения брака. Так что в отдельных случаях речь может идти о 50 процентах от доходов плательщика и даже о большей сумме. В соответствии с законом, алименты выплачивают до тех пор, пока разведенная домохозяйка не обретает иные источники существования, к примеру в связи с трудоустройством, повторным замужеством, получением наследства и так далее. Разведенный супруг обязывается также выплачивать отдельно алименты на детей.

Компенсация за "вклад в семейный достаток"
Достаточно убедить судей в том, что его бывшая жена вносила в семейное благополучие конкретный вклад, который теперь должен быть компенсирован. Статья 1438 Гражданского кодекса Испании рассматривает работу по домашнему хозяйству именно как "вклад в семейный достаток". [/quote]
Цитата:
Вон Брюнеточка выше писала, что в Европе положены алименты жёнам, а тут не то, что алименты, она ещё и на ребёнка платит ему со своего пособия по инвалидности.

Мы не знаем всех обстоятельств и в теме много непонятных моментов. Например как больная ментально женщина, не могущая передвигаться самостоятельно, смогла получить опеку над ребенком в размере 3(!) дней в неделю и каким образом она осуществляет эти свидания с ребенком. Мы так же не знаем при каких обстоятельствах больной ментально женщине вообще предоставили эту опеку. Так же мы не знаем при каких обстоятельствах она получила эту ментальную болезнь. Мы так же не знаем правда ли что БЖ платит ему 200 €, за что и при каких обстоятельствах это произошло. Если принимать на веру слова ее бывшего мужа - то она прям исчадие ада, больная, сумасшедшая, бросившая ребенка да еще и изменяла. А он конечно почему то оказался белый и пушистый невинный ангел. Ага.. :shake:
  Сорри, оффтоп  
девушки, в Италии и Испании в случае развода у мужа только один выход - в трусах на выход. Остальное время до конца жизни он будет только платить, платить и платить. Особенно если есть дети. Часто что бы закончить с алиментами, жене оставляют недвижимость а потом идут на СЗ искать русскую которая идет без вариантов работать с трапа самолета.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 14 сен 2019, 20:05

brunetochka пишет:
Источник цитаты А он конечно почему то оказался белый и пушистый невинный ангел. Ага..

Не знаю, как у кого, а в моих глазах, мужчина, который берет маленького ребёнка на постоянное проживание к себе, если не ангел, то, очень близок к этому. А мама, которая с радостью на это соглашается и уезжает на пару лет в другой город, тоже довольно близка к исчадию. Но, это исключительно мое мнение. На истину не претендую. Да, хороший отец не равно хороший муж.
Ann
Имею мнение

C 13 сен 2019
Сообщений: 139
Репутация: 9 Что это?
Спасибо сказано: 27
Поблагодарили: 64

Сообщение Добавлено: 14 сен 2019, 20:13

Пеппита На другой континент мама уехала) не в другой город. )))
brunetochka
Имею мнение

C 16 сен 2017
Сообщений: 188
Репутация: 67 Что это?
Спасибо сказано: 53
Поблагодарили: 258

Сообщение Добавлено: 14 сен 2019, 20:14

Пеппита
Мы не знаем всех обстоятельств при которых он взял ребенка к себе. Может ему это было выгодно или она получила такую травму во время брака с ним что не смогла выполнять материнские обязанности. К сожалению, источник информации - в данной ситуации белый и пушистый папа- может быть ненадежным источником и его версия может сильно отличаться от произошедшей в реальности. Возможно мы вообще никогда не узнаем об этом а может подробности появятся после того как Ann выйдет замуж за этого мужчину.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 14 сен 2019, 20:25

brunetochka пишет:
Источник цитаты Мы не знаем всех обстоятельств при которых он взял ребенка к себе.

Естественно, не знаем :aga: Но, я не о нем конкретно даже, а в целом о мужчинах, которые живут в одиночку со своими маленькими детьми. При живой матери, которую никто не лишал родительских прав.
Аватара пользователя
Снежанна
Солнышко в руках
Аватара пользователя

C 1 ноя 2013
Сообщений: 2419
Репутация: 868 Что это?
Спасибо сказано: 2797
Поблагодарили: 3114

Сообщение Добавлено: 14 сен 2019, 20:29

brunetochka пишет:
Источник цитаты Если вы об этом не знаете, это не значит что этого нет. Испанское законодательство сходно итальянскому

Я не утверждаю, что этого нет. Но нет и примеров перед глазами, в которых бывшая жена получала бы алименты от бывшего мужа.
По поводу сходства законов тоже не соглашусь, Италия и Испания две совершенно разные страны, говорящие на разных языках, и даже государственный строй разный, Италия - республика, а Испания - королевство (монархия). То есть, изначально даже конституции разные. Но, поскольку обе страны в составе ЕС, то законы адаптированы к общим европейским законам, как и все остальные страны союза.

brunetochka
  Сорри, оффтоп  
вот нашла, почитай здесь:
https://costablancalive.es/materialnaya ... uprugu-pr/

Особенно впечатлило вот это: "В судебной практике Испании есть прецедент, в рамках которого суд обязал супруга выплачивать своей бывшей жене денежную компенсацию лишь за то, что она в течение всего срока их совместной жизни занималась домашним хозяйством и воспитанием троих совместных детей. Сумма компенсации была установлена в размере 400 евро за каждый месяц их брака, продлившегося 38 лет. Суд мотивировал свое решение тем, что женщина, будучи занятой на протяжении столь длительного срока домашними заботами, не могла работать и, как следствие, после выхода пенсию она не имеет достаточного трудового стажа, что лишает ее права на получение пенсионных выплат по результатам трудовой деятельности."
Судебная практика, то есть этот случай исключение из общих правил. Ага, за 38 лет брака присудили аж!!! 400 евро, какая щедрость! и только потому что троих детей воспитала, не было бы детей, маловероятно что перепало бы хоть что-то. :g-sigh:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Последний раз редактировалось Снежанна 14 сен 2019, 20:42, всего редактировалось 2 раза.
_______________________
Испания без розовых очков. Учиться лучше на чужих ошибках!
brunetochka
Имею мнение

C 16 сен 2017
Сообщений: 188
Репутация: 67 Что это?
Спасибо сказано: 53
Поблагодарили: 258

Сообщение Добавлено: 14 сен 2019, 20:33

Цитата:
а в целом о мужчинах, которые живут в одиночку со своими маленькими детьми. При живой матери, которую никто не лишал родительских прав.

Здесь есть форумчанки, которые замужем за такими мужчинами. Можно спросить у них.
  Сорри, оффтоп  
вероятная версия, новый БФ мамы не хочет жить с ее детьми, не любит детей или не нашли общий язык. Но даже в этом случае, мама общается с детьми.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!


Отправлено спустя 14 минут 37 секунд:
Снежанна
Цитата:
Ага, за 38 лет брака присудили аж!!! 400 евро, какая щедрость!

  Сорри, оффтоп  
Это лучше чем ничего, в РФ и этого нет. Я же пишу : с детьми. На самом деле, там можно отжать больше, путем нехитрых манипуляций :g-blum: . И БМ будет сам радостно деньги в зубах приносить больше, чем полагается по закону. Зато становится понятным почему разведенным испанкам/итальянкам замуж больше не к спеху выходить. :)


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Последний раз редактировалось brunetochka 14 сен 2019, 21:02, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 14 сен 2019, 20:52

brunetochka пишет:
Источник цитаты Здесь есть форумчанки, которые замужем за такими мужчинами. Можно спросить у них.

О чем спросить? Можно ли мне иметь собственное мнение на этот счёт? :gy:

  Сорри, оффтоп  
Если бы мой «новый БФ не хотел жить с моими детьми, не любил их или не нашёл с ними общий язык», то, он бы просто сам пошёл по известному адресу. А не мои дети съехали бы от меня.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 14 сен 2019, 21:04

400 евро за каждый прожитый в браке месяц! :wink3: Умножаем на 12 месяцев и на 38 лет брака. Скока там получается?
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Spitze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 ноя 2018
Сообщений: 1183
Репутация: 133 Что это?
Спасибо сказано: 2613
Поблагодарили: 1584

Сообщение Добавлено: 14 сен 2019, 21:05

Снежанна пишет:
Источник цитаты 400 евро за каждый месяц их брака, продлившегося 38 лет

За каждый месяц, а не всего. Итого 400х12х38=182 400. Очень даже неплохая сумма.
А мужчины отбирают детей у бывших жен часто из вредности или жадности. Мне кажется, хороший мужчина не будет лишать ребенка мамы и найдет способ решить вопрос полюбовно.
Ann
Имею мнение

C 13 сен 2019
Сообщений: 139
Репутация: 9 Что это?
Спасибо сказано: 27
Поблагодарили: 64

Сообщение Добавлено: 14 сен 2019, 21:15

Spitze Ну вот мой испанец отдавал бывшей ребенка и на подольше, хотя она имеет право видеть его только три раза в неделю. Бывшая живет с семьей сестры(ребенок под контролем), собственно и занимается им сестра во время его визитов к ним. И что? Так теперь бывшая это и использует против него, что он бросал у нее ребенка. Поэтому теперь все четко по расписанию. Наивный, думал маме ребенок нужен и пусть побудет подольше, хоть мама и постоянно в кровати с телефоном. От добра добра не ищут...
Аватара пользователя
Spitze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 ноя 2018
Сообщений: 1183
Репутация: 133 Что это?
Спасибо сказано: 2613
Поблагодарили: 1584

Сообщение Добавлено: 14 сен 2019, 21:17

Ann пишет:
Источник цитаты хоть мама и постоянно в кровати

Так если мама ходить не может!
Ann
Имею мнение

C 13 сен 2019
Сообщений: 139
Репутация: 9 Что это?
Спасибо сказано: 27
Поблагодарили: 64

Сообщение Добавлено: 14 сен 2019, 21:23

Spitze Можно ребенку время уделить лежа в кровати. Но она же в телефоне.
Аватара пользователя
Spitze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 ноя 2018
Сообщений: 1183
Репутация: 133 Что это?
Спасибо сказано: 2613
Поблагодарили: 1584

Сообщение Добавлено: 14 сен 2019, 21:26

Ann Надеюсь, Вы с ним будите счастливы. По крайней мере, я Вам этого искренне желаю. :wink3:
brunetochka
Имею мнение

C 16 сен 2017
Сообщений: 188
Репутация: 67 Что это?
Спасибо сказано: 53
Поблагодарили: 258

Сообщение Добавлено: 14 сен 2019, 21:28

Ann
Вы влюблены и идеализируете своего мч. Присоединяюсь к мнению про много чудных открытий. Думаю что на месте со временем вы узнаете другую сторону этой семьи, которая преподносилась вам несколько иначе.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения