О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

В дейтинге, с детьми: ваши дети, его дети
В дейтинге, с детьми: ваши дети, его дети.

Испанец: запуталась

Ann
Осваиваюсь

C 13 сен 2019
Спасибо сказано: 16

Сообщение Добавлено: 15 сен 2019, 14:04

brunetochka Я понимаю, что жить с детьми непросто. Попробовать готова, иллюзий что все будет прекрасно не строю. Героиней или «заменю мать» себя не представляю и тд. Знаю, что будет трудно, ежели случится быть вместе. Все до мелочей предугадать невозможно. . Ну так получилось, я выбирала мужчину. У него есть свои проблемы, у меня свои. У меня самой есть ребенок, что ж теперь. Не могу сказать про себя, что я обожаю детей или что ненавижу. Ну дети и дети. Неудобств доставляют много. А дальше уже по ситуации. Знаю как плохие истории, так и хорошие.
brunetochka
Осваиваюсь

C 16 сен 2017
Спасибо сказано: 17

Сообщение Добавлено: 15 сен 2019, 14:22

Цитата:
Знаю, что будет трудно, ежели случится быть вместе.

Цитата:
Ну так получилось, я выбирала мужчину

Ann, зачем выбирать такой сложный вариант? Других вариантов нет? Ну так появятся и не один! :gy:
Я вас не отговариваю. Просто в теме есть дельные посты (Фрагола про анамнез), и др.людей которые понимают что ваш мч темнит как минимум. В любом случае, как бы вы не поступили, очень хочется прочитать продолжение истории. :)
Ann
Осваиваюсь

C 13 сен 2019

Сообщение Добавлено: 15 сен 2019, 14:37

brunetochka Не совсем правильно выразилась) Я имела в виду то, что я прежде всего смотрю на мужчину( мужчину для себя, устраивает ли он меня). Ну конкретно этот мужчина с дитем. Кстати, это в моих глазах плюс мужчине, что ребенка воспитывает сам. Наличие же ребенка... ну ясно, что это дополнительная проблема, я ж не идиот кричать о том какое это счастье и «большая дружная семья». Но как есть так и есть. Сложится - будет семья. Я и от него не скрываю и в любовь к ребенку не играю. Абсолютно ровное отношение, как и к остальным. Если я люблю мужчину к этому не прилагается априори любовь к ребенку(и для своего так же не требую), но и ненависти нет. Более того, считаю, что любить и заботиться о детях это норма. От кого бы бежала, так это от тех, кто о детях своих не вспоминает.
Ну что теперь говорить о сложном варианте... мужчина есть, отношения есть. Ничего такого кошмарного не происходит, чтобы рвать и бежать. По-крайней мере пока.

Отправлено спустя 7 минут 49 секунд:
brunetochka пишет:
Источник цитаты Ann, зачем выбирать такой сложный вариант? Других вариантов нет? Ну так появятся и не один

Варианты есть всегда, но люди - это не огурцы на базаре. Легких вариантов не бывает. Одному одно легко, другому то же самое тяжело. Я ориентируюсь на свои ощущения. Но опять же, я не знаю как оно будет, я еще не попробовала. Для меня наличие ребенка не что-то страшное, как например, алкоголизм, абьюзер, неуравновешенный, чтобы даже при большой любви бежать, не попробовав. А кого-то скорее ребенок оттолкнет, чем алкаш и тд. Все же разные. При этом повторяю иллюзий не питаю и сиропные картинки не рисую.
Jewel
Живу я здесь

C 30 сен 2017
Спасибо сказано: 2783

Сообщение Добавлено: 15 сен 2019, 15:09

Ann пишет:
Источник цитаты Легких вариантов не бывает.

Бывает, и очень даже. Даже наоборот скажу - если с самого начала все не складывается и чем- то осложняется - то не надо пробивать стены головой и бросаться на амбразуру, лучше найти человека, который будет готов сделать это для вас.
Вы уже полтора года потеряли, он предлагает потерять ещё год - без всяких гарантий, даже предложения официально не сделал, я понимаю вашу обиду про колечко - это не о материальном, это все-таки, обручение, хоть какая-то ступень в отношениях. Есть риск, что он окончательно остынет, он уже сейчас ясно показывает что для него приоритет и что - нет. Я бы все-таки, как тут уже не раз советовали, начинала готовиться к худшему (строить запасной аэродром), чтобы не было потом обидно за потраченные годы.

C 13 сен 2019

Сообщение Добавлено: 15 сен 2019, 15:26

Jewel В чем-то я с вами согласна, в чем-то нет. Что значит потеряла? Я так не считаю. Это не потерянное время. Это моя жизнь, это мой опыт, это мои чувства и ощущения. Никакую стену я не пробиваю. То, что случилось - случилось неожиданно, никто этого не ожидал. Я повторяю, мужчина сделал все, чтобы мы переехали жить туда, куда я хочу. Без меня ему эта марбелья не нужна была бы. Сейчас он этого сделать не может, приоритет не приоритет, другого выхода нет. Он не может жить в марбелье с ребенком и бросить ребенка в севилье тоже не может. Истерить по этому поводу я даже и не собиралась. То, что решил что и в севилью не еду... ну, ему виднее. Истинных причин этому знать не могу( кстати почитав всех отписавшихся, посмотрев другим взглядом на ситуацию, сама думаю, что возможно так лучше. Он нервничает, у нас была бы адаптация( о чем я даже не подумала почему-то), сил на притирки меньше и тд и тп).Сказать, что он остывает тоже не могу.
Насчет помолвки и брака согласна, да. Но кто-то писал, что испанцы медлительные. Или от человека все зависит. Не знаю. Допускаю, что брак сейчас возможно и неразумно, пока суд не примет решение. Но помолвка на мой взгляд вполне себе. Хотя, может, сейчас ему не до этого, как вариант. Тоже могу понять, поставив себя на его место. И понять я могу и даже подождать. Но не бесконечно. Я уже писала об этом. Для себя я определила срок. После выводы и сделаю. Пока что это не показатель, с каждым может случится. Если же повторится, тогда уже и все.
По поводу запасных аэродромов... я просто не такой человек. Не осуждаю, но мне так некомфортно и не нужно.
brunetochka
Осваиваюсь

C 16 сен 2017

Сообщение Добавлено: 15 сен 2019, 16:02

Цитата:
Ну что теперь говорить о сложном варианте... мужчина есть, отношения есть.

Цитата:
Варианты есть всегда, но люди - это не огурцы на базаре. Легких вариантов не бывает.

Сейчас будет жесткий пост. У меня такое ощущение, что в советских роддомах или даже много раньше , ставились чипы 2 видов при рождении, определяющих дальнейшую программу по взаимодейстаияю и поведению в обществе. Девочкам - что рождена быть терпилой и выбирать между алкашом/алиментщиком или драчуном /абьюзером, а так же в придачу шла в нагрузку нищета и мудрость (это умение заткнуться в нужный момент и не перечить). И горе той строптивой что пройдет мимо этого ассортимента в наличии- будет в девках сидеть вечно - ибо заслужила. А мальчикам вставляли чип что он никому ничего не должен, ни детям, ни жене, ни родителям - ибо все это должно существовать без его царских телодвижений и выкарабкиваться самостоятельно. Потому что с я*цами можно все что пожелается без обязательства, а остальное только по доброе воле благодетеля если возжелает .
Откуда, откуда в вас эта уверенность что более понятных и прозрачных вариантов без туманностей Андромеды нет и быть не может? И надо выбирать срочно что бы с кольцом по - человечески завтра и терпеть ибо все терпят и конкуренция и это завтра уведут ? :prank: :laugh:

Последний раз редактировалось brunetochka 15 сен 2019, 16:28, всего редактировалось 1 раз.
Euphoria
Живу я здесь

C 5 ноя 2013
Спасибо сказано: 3874

Сообщение Добавлено: 15 сен 2019, 16:19

Jewel пишет:
Источник цитаты без всяких гарантий, даже предложения официально не сделал, я понимаю вашу обиду про колечко
Ну по поводу колечка, судя по рассказам дев из Испании в соседней теме, в Испании не принято обручаться. Или просто живут вместе долго, потом женятся или оформляют официальное сожительство (гражданский брак).
Ann, твой МЧ не предлагал тебе оформить pareja de hecho (гражданский брак)?

C 13 сен 2019

Сообщение Добавлено: 15 сен 2019, 16:27

brunetochka Мне кажется или вы меня неправильно поняли или я пишу как-то непонятно. Причем тут терпилы? Причем тут нищета и мудрость? Ваш пост не жесткий, просто ко мне он мало отношения имеет. Хотя да, первый пост был сумбурный и с вопросом про замуж.
Терпилой я бы себя не назвала, только потому что не удалось то, что планировали. Мужчину несерьезным назвать тоже не могу(хотя гарантий нет) по его же поступкам в отношении меня ( обеспечивает, как муж, как минимум. Хотя да, у мужа есть и другие обязанности, кот на расстоянии не выполнишь). Да, о замужестве говорит, но пока не женился - это есть) Но может у испанцев менталитет другой.
Что же до всего остального, я всего лишь говорила о том, что несмотря на то что ребенок - это сложность, для меня это всего лишь сложность, а не категорическое нет. При этом я не отрицаю что эта сложность может разбить отношения. Но я не могу знать этого заранее. Если говорить о минусах и плюсах, то плюсов для себя на данный момент я вижу больше. Все может изменится.
Я не про уверенность что легче вариантов быть не может. Они могут быть и всегда есть. Но сейчас я в отношениях с мужчиной. И для меня не вариант искать запасных или легких и тд. То есть на данный момент я не рассматриваю это вообще. Зачем? Вот если я поставлю точку для себя, тогда я уже и буду рассматривать другие варианты. Сейчас же мне это просто не нужно.
brunetochka
Осваиваюсь

C 16 сен 2017

Сообщение Добавлено: 15 сен 2019, 16:30

Ann
В моем посте есть две ваших цитаты.
Ann
Осваиваюсь

C 13 сен 2019

Сообщение Добавлено: 15 сен 2019, 16:30

Euphoria Кстати на заре наших отношений он мне тоже сказал, что обручаться в испании не принято. Я тогда поржала и сказала, что у нас принято.
Нет, не предлагал. Когда мы обсуждали брак он сказал, что он хочет и церковный брак.

Отправлено спустя 2 минуты 19 секунд:
brunetochka И что? Легких действительно не бывает. Люди посложнее чем амебы, чтоб прям о легкости говорить. Бывает легче и сложнее, но опять-таки кому как.
Я и не отрицаю сложность в нашей ситуации. Дети это всегда дополнительные трудности.
brunetochka
Осваиваюсь

C 16 сен 2017

Сообщение Добавлено: 15 сен 2019, 16:35

Цитата:
И для меня не вариант искать запасных или легких и т

А если окажется что бж получила ментальную болезнь вследствии травмы потому что случайно ударилась (ну сама конечно) сильно головой во время ссоры с ним? А если окажется что мч все обставил так что ребенок пока с ним , а бж в силу травмы и мент.болезни не способна противостоять ему?
Ann
Осваиваюсь

C 13 сен 2019

Сообщение Добавлено: 15 сен 2019, 16:41

brunetochka а если ... В испании женщина может на мужчину и просто так заявить из вредности, без доказательств. Гендерный абьюз или что то такое, девочки из испании поточнее подскажут. И мужчина будет как минимум платить за это. Но не было от нее таких заявлений) И на развод не она подавала тоже от тяжелой жизни. Зато есть доказательства уже того, что вытворяла бж. Фантазия у вас, конечно))) Я допускаю, но не в данной ситуации. Абсолютно уверенно это заявляю, тк доказательства эти видела лично. Конечно, знать всех деталей их жизни я не могу, но некоторых достаточно, чтобы сделать определенные выводы.

Последний раз редактировалось Ann 15 сен 2019, 17:02, всего редактировалось 1 раз.
IrinaPS
Живу я здесь

C 12 дек 2013
Настроение: Жил да был чёрный кот за углом
Спасибо сказано: 3462

Сообщение Добавлено: 15 сен 2019, 17:00

Цитата:
доказательства эти видела лично.

Можно уточнить, что бж вытворяла? Если она опасна для общества, имея деньги и хорошего адвоката, мужчина мог бы ограничить влияние нездоровой женщины на ребенка, и уехать хоть в Марбелью, хоть....
Talaya
Как дома

C 28 ноя 2017
Настроение: Феячу
Спасибо сказано: 2314

Сообщение Добавлено: 15 сен 2019, 17:00

Ann
Так как вы пишите в разделе о дейтинге и детях, я о них прежде всего сказать и хочу.

Так как ваши отношения будут не только отношениями мужчины и женщины, но и родителей. И родителей не совместных детей. Это может действительно разрушить самую сильную любовь.
Плюс ребёнок вашего мужчины, проживает с ним постоянно, что осложняет все.

Я бы в первую очередь на отношения детей обратила бы внимание, во вторую-как ведёт себя ваш МЧ по отношению к вашему ребенку и, особенно!!! , как МЧ ведёт себя во время детских ссор.

Моменты, на которые я бы обратила внимание.

Язык общения детей играет большую роль. Есть ли общий? Если нет, сразу +++ много стресса.

Как питаются МЧ и его сын и как питаетесь вы с ребёнком и готовы ли обе стороны идти на компромиссы?

То же самое касается режима дня.

То же самое касается гаджетов.

Правила для детей одинаковы или все же нет?

Как насчёт соблюдения элементарных правил типа помыть руки после туалета, убрать за собой, вести себе прилично на людях?

Как кто из вас проводит досуг, есть ли у детей и у всех у вас общие интересы/игры/хобби.

Есть ли у детей ревность и как реагируете на неё вы и ваш МЧ.

Как реагирует МЧ на детские истерики. И своего и вашего ребёнка.

Помогает ли в изучении языка вам и, важно!, вашему ребёнку.

Будет ли у вашего ребёнка своя комната?

Как покупаются игрушки и необходимые детям вещи?

Финансовое обеспечение не только вас, но и вашего ребёнка в первые годы жизни в стране в период адаптации.

Какую все же роль играет мать ребёнка в его жизни? Она просто его посещает или она может принимать решения по ребёнку. По факту, у сына мужа два родителя или только один? Если мама - мама со всеми правами, будьте готовы быть безмолвной прислугой при мальчике. Сказать что-то и сделать замечание, скорее всего, будет нельзя.

Любовь-морковь, бывшие жены и т. п. это, конечно, хорошо и добавляет разнообращия в жизнь. Но когда несчастен ребёнок, несчастна и мама. Подумайте об этом прежде всего.

Мужчина не обязан любить вашего ребёнка сразу. Но он обязан быть справедлив по отношению к детям. Тем более, дети одного возраста. Тем более, 6 лет. Они очень остро реагируют на "а вот у Джона есть, а у меня нет" и ничего вы им не объясните, слишком маленькие ещё.
Это огромная работа для всех. Готов ли к ней ваш МЧ?

Желаю вам принимать только правильные решения

C 13 сен 2019

Сообщение Добавлено: 15 сен 2019, 17:16

IrinaPS Вытворяла то, о чем я писала. И некоторые другие моменты, о которых не хотелось бы упоминать. Нет, она не агрессивная, просто психически нестабильная. Все это отражено в документах. Я это видела.
Ну и как мы с вами знаем, в европе психов дееспособности лишают только если там совсем треш. В ином случае они при своих правах и разгуливают на свободе.
Был суд, где она не возражала, что ребенок остается с отцом и тд. Сама это подписала. Но не был учтен момент, что прав ее не лишили, а испанец думал, что наоборот. В этом и была его ошибка. Сейчас на суде он хочет добиться полного лишения прав. При этом лишать ее возможности видеть ребенка он не хочет, те не монстр он. Более того, если бы она была нормальной, он был бы более рад делить с ней опеку. Я же говорила, несмотря на то, что по суду она может видеть только три раза в неделю, он оставлял ребенка и на дольше(зная что он под присмотром норм сестры), надеясь, наивный, что ей ребенок нужен и она его любит. А теперь у нее это козырь, что он нарушал постановление суда.
Я не бж ненавистница, честно. Мне бж не интересны в хорошем смысле слова. О бж написано то, доказательства чему я видела собственными глазами.

Отправлено спустя 11 минут 35 секунд:
Talaya большое спасибо за пост и за вопросы которые вы подняли. Они действительно важны. И я сама об этом думаю.
К сожалению дети видели друг друга только два раза. Два лета мы отдыхали вместе по месяцу. Проблемы есть. Но времени этого недостаточно для притирки детей. Языка общего нет и сами по себе они очень разные. Плюсы и минусы у обоих, на своего как на ангела я не смотрю, он далеко не уси-пуси. В прошлом году его ребенок концерты устраивал, в этом у моего крышу сорвало. Хотя они начали играть вместе. Но играют дерутся и так по кругу. Ревность присутствует. Но не по отношению к взрослым. За это короткое время испанец прислушивался к моим замечаниям, как и я к его относительно детей. И это радует. Но предсказать как будет дальше неизвестно, только пробуя можно понять.
Относительно влияния бж: она в воспитании не участвует(все что она делает, дает ему конфеты и подарки. И лежит в кровати. Они даже не гуляют с ребенком), но влияние может быть, конечно. Пока не замечала негатива ребенка ко мне. Наоборот каждый раз просит чтоб мы с его папой поцеловались и тд и улыбается. Это вкратце. И еще раз большое спасибо за ваш пост, вы действительно подняли очень правильные и важные моменты.

Отправлено спустя 8 минут 18 секунд:
Talaya Да, рассматривали именно так, чтобы у каждого ребенка была комната.
Очень просил, чтобы я отправила своего ребенка на курсы испанского языка( естественно все оплачивает он). Разговаривает с ним по телефону, мой рассказывает что выучил. Но пока особо нечему учить, он только начал.
Финансовое обеспечение естественно и меня и ребенка. Это обговаривалось сразу.
Готов ли работать он, готова ли я... да. Но пока это только слова. Как оно будет на самом деле, кто его знает. Я уверена, что это будет очень непросто. Со своими-то детьми непросто. Пробовать готова. Но считаю на первом месте работать нужно над нашими отношениями, поддерживать их. Чтобы были силы работать над отношениями детей. О чем ему и сказала. Любовь к детям - это не необходимость, а приятный бонус. Считаю, что главное выстроить дружеские и авторитетные отношения. Придет любовь - будет здорово. Не придет тоже неплохо. Между детьми тоже хорошо, если дружба будет. Но может и не быть, родные тоже бывают в контрах всегда. Опять же главное, чтобы не было треша и чтобы дети не видели разницы в отношении. Если они это увидят треш неминуем. Я все это проговаривала, но возможности(длительной и в условиях обычной повседн жизни) проверить не было.

Последний раз редактировалось Ann 15 сен 2019, 17:47, всего редактировалось 1 раз.