О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

В дейтинге, с детьми: ваши дети, его дети
В дейтинге, с детьми: ваши дети, его дети.

Испанец: запуталась

Кармелита
Живу я здесь

C 24 дек 2012
Настроение: Hakuna Matata
Спасибо сказано: 13032

Сообщение Добавлено: 15 сен 2019, 17:47

Ann
Вы достаточно мудрая женщина, я надеюсь, что в конце концов ситуация улучшится настолько, что вы сможете воссоединиться с вашим мужчиной!
Jewel
Живу я здесь

C 30 сен 2017
Спасибо сказано: 2783

Сообщение Добавлено: 15 сен 2019, 18:42

Кармелита пишет:
Источник цитаты полностью обеспечивающим ее и ребёнка уже до брака

О, я как-то упустила этот момент. Тогда можно и подождать год. Хотя, честно, год - это очень долго для женщины.
Солнышко в руках

C 1 ноя 2013
Настроение: Раз дощечка, два дощечка
Спасибо сказано: 3669

Сообщение Добавлено: 15 сен 2019, 18:50

Euphoria пишет:
Источник цитаты Ну по поводу колечка, судя по рассказам дев из Испании в соседней теме, в Испании не принято обручаться. Или просто живут вместе долго, потом женятся или оформляют официальное сожительство (гражданский брак).
Ann, твой МЧ не предлагал тебе оформить pareja de hecho (гражданский брак)?

Это они с местными невестами так поступают, а с иностранками из неевропейской зоны оформляют настоящий брак (matrimonio). За всю Испанию не скажу, но в Андалусии нельзя гражданский брак с иностранкой заключить (со слов мужа, он узнавал до свадьбы)

Ann
Кстати, Севилья очень красивый город, и развитый, и зелёный. У моря жить может и хорошо, но бывает очень опасно (посмотри испанские новости за последние три дня, такие штуки природа в прибрежных регионах каждый год выдает :aga: )

Последний раз редактировалось Снежанна 15 сен 2019, 18:54, всего редактировалось 1 раз.

C 13 сен 2019
Спасибо сказано: 16

Сообщение Добавлено: 15 сен 2019, 19:05

Снежанна ну вот я с европейским паспортом, но узаконенного сожительства он не предлагал.
Севилья действительно красивый город, не сказала бы что зеленый) Но дело не в красоте города, или не только в красоте.
Снежанна
Солнышко в руках

C 1 ноя 2013
Настроение: Раз дощечка, два дощечка
Спасибо сказано: 3669

Сообщение Добавлено: 15 сен 2019, 19:08

Ann пишет:
Источник цитаты Сейчас на суде он хочет добиться полного лишения прав. При этом лишать ее возможности видеть ребенка он не хочет, те не монстр он.

Приготовься к тому, что тяжба затянется на годы, в Испании ничего быстро не бывает. В нашем случае два года ушло на предсудебную подготовку только, после чего стороны договорились о соглашении без суда. А был бы суд, то прошло бы ещё несколько лет :g-sigh:

C 13 сен 2019

Сообщение Добавлено: 09 окт 2019, 20:54

Продолжаю свою тему: недавно болтаем с испанцем о детях, школах и тд. Как вы помните, на данный момент он не может менять место жительства ребенка. Спрашиваю о школах, он мне говорит, это мол лотерея, в какую твой попадет, но типа они все хорошие(ага, ага). Спустя пять минут задаю вопрос, что если я захочу сменить район, тк его мне не нравится. Ответ: нет, мы не может этого сделать, я не могу менять своему ребенку школу, потому что она хорошая и вообще у него будет стресс( конечно, и депрессия на всю жизнь). Спрашиваю: ты ж говорил что все школы хорошие? Опять про стресс. Какие, думаю, тонкие натуры, чуть что - стресс. Те говорю для моего все хорошие, а для твоего нет? Пошли оправдания, что я не так поняла. При этом втирать, что он все сделает, чтобы я была счастлива там. Как я могу быть счастлива в городе, который мне не нравится? Опять спрашиваю, чем осчастливить меня собирается... начинается рассказ как он мне будет помогать с детьми, любить меня, и что я буду ездить в россию на каникулы несколько раз в год. Тут я вообще обомлела, говорю это и так подразумевается. Разговор мне не нравится, но продолжаем дальше... потом прозвучало, что для моего ребенка это видите ли не будет стрессом, переезд, в смысле. То есть для его ребенка стресс школу сменить, а для моего нормально. Все ж спят и видят как из столиц переехать в провинциальный город, пойти в школу и ничего не понимать, остаться без друзей и родственников. При этом естественно тысячи слов как он будет помогать моему ребенку и с языком и со всем, и русского учителя ему возьмет и тд. Но несколько фразочек довольно говорящих, согласитесь.
Короче, призадумалась я... и любовь то любовью, но я готова поменять страну, а он не может даже район если понадобится. Чувствую, он даже и бороться в суде не будет, так и будет сидеть в севилье своей, а то стресс стресс... мне туда ехать через несколько дней, настроение паршивое совсем. Хотя я и высказала ему все, что об этом думаю в конце.
Пс: а да, сегодня побежал в департамент образования с утра, узнать по поводу русских детей в школе и другие вопросы. Я не просила, его идея. Только от этого не легче.
Black Dahlia
Осваиваюсь

C 26 июл 2019
Спасибо сказано: 86

Сообщение Добавлено: 09 окт 2019, 21:44

Ann я бы вообще не ехала туда, куда мне не хочется. МЧ такой какой есть, переделывать людей под себя - дело безуспешное. Зачем тратить душевные силы на подсчет того, сколько чего он для Вас не готов сделать? Имхо, более продуктивно сконцентрироваться на поисках более подходящего.
IrinaPS
Живу я здесь

C 12 дек 2013
Настроение: Жил да был чёрный кот за углом
Спасибо сказано: 3462

Сообщение Добавлено: 09 окт 2019, 22:58

Цитата:
я не могу менять своему ребенку школу, потому что она хорошая

А ребенок у него в инфантиль (0-6 лет) или уже примария (6-12)? А то ведь и придется менять, возможно
Ann, стрессами меряться вообще не комильфо. Его ребенок дома, а твоему много чего предстоит менять, так что нагрузки повыше будут. Не хватало только детей делить на категории. Все общие, все на равных.
Ann
Осваиваюсь

C 13 сен 2019

Сообщение Добавлено: 09 окт 2019, 23:07

IrinaPSВ этом году примария началась.
Да я то не делю, но мне смешно слушать, что менять школу стресс. Я меняла 4 и один раз в европе и ничего, не умерла. Конечно, ничего приятного но и не смертельно. И не ему мне об этом говорить, когда я меняю все и более того, пошло все не так как договаривались изначально. Я севилью эту терпеть не могу.
IrinaPS
Живу я здесь

C 12 дек 2013
Настроение: Жил да был чёрный кот за углом
Спасибо сказано: 3462

Сообщение Добавлено: 09 окт 2019, 23:14

Цитата:
Я севилью эту терпеть не могу.

Это ты не привыкла :g-sigh:
Никакого особого стресса нет. Дети быстро привыкают к новому месту и заводят друзей.
Ann
Осваиваюсь

C 13 сен 2019

Сообщение Добавлено: 09 окт 2019, 23:43

IrinaPS Дело не в привычке, город не нравится вообще, от слова совсем. Не мой. Единственное, что хорошо - я жару люблю.
Я в лондоне жила и то не привыкла, хотя город обожаю. Дома все равно лучше. И я люблю большие города, всю жизнь в них жила и живу сейчас)
Мелкая
Осваиваюсь

C 5 окт 2018
Спасибо сказано: 10

Сообщение Добавлено: 10 окт 2019, 00:45

Ann пишет:
Источник цитаты Из того что было при разводе истер расстройство личности, биполярка и какие то др фобии.

А как ей присудили право опеки над ребенком при таких диагнозах?
Ann
Осваиваюсь

C 13 сен 2019

Сообщение Добавлено: 10 окт 2019, 01:19

Мелкая Я тоже удивлялась, но, видимо, там если не совсем псих буйный, то и нормально. Она ж может только видеть его 3 р неделю на 3 часа в присутствии родственника. Но при этом права в остальном, как оказалось, такие же.

Отправлено спустя 3 минуты 39 секунд:
Black Dahlia Да, вы правы... но чувства то уже есть, куда их денешь. Тем более вначале планировалось все по-другому. Если бы я сразу это знала, то и не начинала бы ничего. Но буду думать, особенно после таких разговоров и перспективы, что все будет вокруг его ребенка.
Black Dahlia
Осваиваюсь

C 26 июл 2019
Спасибо сказано: 86

Сообщение Добавлено: 10 окт 2019, 05:24

Ann пишет:
Источник цитаты но чувства то уже есть, куда их денешь

Ann это понятно, всегда тяжело, когда чувства есть. Но насколько долговечными они будут при таком подходе МЧ, да еще и проживая в месте, которое Вам совершенно не нравится.