О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

В дейтинге, с детьми: ваши дети, его дети
В дейтинге, с детьми: ваши дети, его дети.

Испанец: запуталась

Снежанна
Солнышко в руках

C 1 ноя 2013
Настроение: Раз дощечка, два дощечка
Спасибо сказано: 3669

Сообщение Добавлено: 14 сен 2019, 20:29

brunetochka пишет:
Источник цитаты Если вы об этом не знаете, это не значит что этого нет. Испанское законодательство сходно итальянскому

Я не утверждаю, что этого нет. Но нет и примеров перед глазами, в которых бывшая жена получала бы алименты от бывшего мужа.
По поводу сходства законов тоже не соглашусь, Италия и Испания две совершенно разные страны, говорящие на разных языках, и даже государственный строй разный, Италия - республика, а Испания - королевство (монархия). То есть, изначально даже конституции разные. Но, поскольку обе страны в составе ЕС, то законы адаптированы к общим европейским законам, как и все остальные страны союза.

brunetochka
  Сорри, оффтоп  
вот нашла, почитай здесь:
https://costablancalive.es/materialnaya ... uprugu-pr/

Особенно впечатлило вот это: "В судебной практике Испании есть прецедент, в рамках которого суд обязал супруга выплачивать своей бывшей жене денежную компенсацию лишь за то, что она в течение всего срока их совместной жизни занималась домашним хозяйством и воспитанием троих совместных детей. Сумма компенсации была установлена в размере 400 евро за каждый месяц их брака, продлившегося 38 лет. Суд мотивировал свое решение тем, что женщина, будучи занятой на протяжении столь длительного срока домашними заботами, не могла работать и, как следствие, после выхода пенсию она не имеет достаточного трудового стажа, что лишает ее права на получение пенсионных выплат по результатам трудовой деятельности."
Судебная практика, то есть этот случай исключение из общих правил. Ага, за 38 лет брака присудили аж!!! 400 евро, какая щедрость! и только потому что троих детей воспитала, не было бы детей, маловероятно что перепало бы хоть что-то. :g-sigh:

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Последний раз редактировалось Снежанна 14 сен 2019, 20:42, всего редактировалось 2 раза.

C 16 сен 2017
Спасибо сказано: 17

Сообщение Добавлено: 14 сен 2019, 20:33

Цитата:
а в целом о мужчинах, которые живут в одиночку со своими маленькими детьми. При живой матери, которую никто не лишал родительских прав.

Здесь есть форумчанки, которые замужем за такими мужчинами. Можно спросить у них.
  Сорри, оффтоп  
вероятная версия, новый БФ мамы не хочет жить с ее детьми, не любит детей или не нашли общий язык. Но даже в этом случае, мама общается с детьми.

• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Отправлено спустя 14 минут 37 секунд:
Снежанна
Цитата:
Ага, за 38 лет брака присудили аж!!! 400 евро, какая щедрость!

Сорри, оффтоп  
Это лучше чем ничего, в РФ и этого нет. Я же пишу : с детьми. На самом деле, там можно отжать больше, путем нехитрых манипуляций :g-blum: . И БМ будет сам радостно деньги в зубах приносить больше, чем полагается по закону. Зато становится понятным почему разведенным испанкам/итальянкам замуж больше не к спеху выходить. :)

Последний раз редактировалось brunetochka 14 сен 2019, 21:02, всего редактировалось 2 раза.
Пеппита
Зажигаю звёзды

C 15 дек 2012
Спасибо сказано: 14646

Сообщение Добавлено: 14 сен 2019, 20:52

brunetochka пишет:
Источник цитаты Здесь есть форумчанки, которые замужем за такими мужчинами. Можно спросить у них.

О чем спросить? Можно ли мне иметь собственное мнение на этот счёт? :gy:

Сорри, оффтоп  
Если бы мой «новый БФ не хотел жить с моими детьми, не любил их или не нашёл с ними общий язык», то, он бы просто сам пошёл по известному адресу. А не мои дети съехали бы от меня.

Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Настроение: Курю бамбук
Спасибо сказано: 5344

Сообщение Добавлено: 14 сен 2019, 21:04

400 евро за каждый прожитый в браке месяц! :wink3: Умножаем на 12 месяцев и на 38 лет брака. Скока там получается?
Вливаюсь

C 25 ноя 2018
Спасибо сказано: 667

Сообщение Добавлено: 14 сен 2019, 21:05

Снежанна пишет:
Источник цитаты 400 евро за каждый месяц их брака, продлившегося 38 лет

За каждый месяц, а не всего. Итого 400х12х38=182 400. Очень даже неплохая сумма.
А мужчины отбирают детей у бывших жен часто из вредности или жадности. Мне кажется, хороший мужчина не будет лишать ребенка мамы и найдет способ решить вопрос полюбовно.
Ann
Осваиваюсь

C 13 сен 2019
Спасибо сказано: 16

Сообщение Добавлено: 14 сен 2019, 21:15

Spitze Ну вот мой испанец отдавал бывшей ребенка и на подольше, хотя она имеет право видеть его только три раза в неделю. Бывшая живет с семьей сестры(ребенок под контролем), собственно и занимается им сестра во время его визитов к ним. И что? Так теперь бывшая это и использует против него, что он бросал у нее ребенка. Поэтому теперь все четко по расписанию. Наивный, думал маме ребенок нужен и пусть побудет подольше, хоть мама и постоянно в кровати с телефоном. От добра добра не ищут...
Spitze
Вливаюсь

C 25 ноя 2018

Сообщение Добавлено: 14 сен 2019, 21:17

Ann пишет:
Источник цитаты хоть мама и постоянно в кровати

Так если мама ходить не может!
Ann
Осваиваюсь

C 13 сен 2019
Спасибо сказано: 16

Сообщение Добавлено: 14 сен 2019, 21:23

Spitze Можно ребенку время уделить лежа в кровати. Но она же в телефоне.
Spitze
Вливаюсь

C 25 ноя 2018

Сообщение Добавлено: 14 сен 2019, 21:26

Ann Надеюсь, Вы с ним будите счастливы. По крайней мере, я Вам этого искренне желаю. :wink3:
brunetochka
Осваиваюсь

C 16 сен 2017
Спасибо сказано: 17

Сообщение Добавлено: 14 сен 2019, 21:28

Ann
Вы влюблены и идеализируете своего мч. Присоединяюсь к мнению про много чудных открытий. Думаю что на месте со временем вы узнаете другую сторону этой семьи, которая преподносилась вам несколько иначе.
Пеппита
Зажигаю звёзды

C 15 дек 2012

Сообщение Добавлено: 14 сен 2019, 21:53

Spitze пишет:
Источник цитаты А мужчины отбирают детей у бывших жен часто из вредности или жадности. Мне кажется, хороший мужчина не будет лишать ребенка мамы и найдет способ решить вопрос полюбовно.

Отбирать это вообще за гранью. Также, как и оставлять собственных детей папе ради новых штанов.
Но, здесь несколько иная ситуация, судя по всему
IrinaPS
Живу я здесь

C 12 дек 2013
Настроение: Жил да был чёрный кот за углом
Спасибо сказано: 3462

Сообщение Добавлено: 14 сен 2019, 22:30

Сложно сказать, как они разводились и на каких условиях. Проблема в том, что мужчина сдает позиции. Ann, тебе кровушки немало попьют, пока ребенок вырастет и выучится. Даже не знаю, стоит ли оно твоего личного и твоего ребенка здоровья.
Zaznoba
Осваиваюсь

C 6 ноя 2016
Спасибо сказано: 103

Сообщение Добавлено: 14 сен 2019, 22:51

Аnn, а что мама "постоянно в кровати с телефоном" Вы знаете со слов Вашего испанца? Про диагнозы тоже? Просто много лет назад, когда я познакомилась со своим мужем, мне тоже говорилось про психические отклонения бывшей жены, которая ушла в никуда и оставила папе троих тогда ещё несовешеннолетних, но достсточно взрослых детей. Только через 2-3 года совместной жизни я начала понимать, почему ушла первая жена. А поначалу так же, как и Вы, бросалась на амбразуру. Кстати,экс жена оказалась вполне себе нормальной женщиной. У второй диагноза не было, но был плохой характер. :gy: Но в моей ситуации хоть дети уже были совершеннолетними.
У Вас ещё такой маленький ребёнок, и Вы так молоды! У Вас очень востребованный возраст. Попробуйте отпустить ситуацию и поискать ещё. Я желаю Вам удачи.
Talaya
Как дома

C 28 ноя 2017
Настроение: Феячу
Спасибо сказано: 2314

Сообщение Добавлено: 14 сен 2019, 23:51

Zaznoba пишет:
Источник цитаты Просто много лет назад, когда я познакомилась со своим мужем, мне тоже говорилось про психические отклонения бывшей жены, которая ушла в никуда и оставила папе троих тогда ещё несовешеннолетних, но достсточно взрослых детей. Только через 2-3 года совместной жизни я начала понимать, почему ушла первая жена

Вот и я о том же. Ещё разобраться надо, ху из ху.

Сорри, оффтоп  
Не уверена, что у бывшей моего мужа есть диагноз. Точно есть у дочки, но там ещё поди разберись, откуда оно взялось и по какой линии передалось.
Про бывшую же уже после нашей свадьбы муж, например, рассказывал, что она в него предметы швыряла, типа, больная психически. Так я после года жизни с ним тоже очень даже была бы не против что-то в него запустить. Это при том, что мне это вообще никак никаким местом не свойственно. Я даже голос никогда не повышала до жизни с ним.

Там были и ещё более жёсткие моменты. И после развода тоже есть. И я её отлично понимаю, почему она делает так, а не иначе. Я бы поступала бы точно также, не уйди я от него вовремя или имея с ним общего ребенка.
И я очень рада, что у нас нет с мужем совместных детей и ему нечем меня цеплять так, как он цепляет свою бывшую.

Так что теперь вот эти вот типа психзаболевания бывшей жены для меня флажище и набат.

Последний раз редактировалось Talaya 14 сен 2019, 23:59, всего редактировалось 1 раз.
Зажигаю звёзды

C 15 дек 2012

Сообщение Добавлено: 14 сен 2019, 23:59

Talaya пишет:
Источник цитаты Так что теперь вот эти вот типа психзаболевания бывшей жены для меня флажище и набат.

Ну, в истории автора БЖ, вроде, на инвалидности даже. Если пенсию платят.
А в целом ты права :aga: И мужчин нужно очень внимательно слушать, причём воспринимать все буквально, именно так, как они говорят, а не так, как нам хочется слышать. Патологические лжецы и фантазеры встречаются довольно редко, к счастью. А без эмоциональной окраски если воспринимать мужские рассказы, то, зачастую можно увидеть вполне себе достоверную картину.