В дейтинге, с детьми: ваши дети, его дети
В дейтинге, с детьми: ваши дети, его дети.

Он живёт с девушкой и ребенком

Аватара пользователя
Vicky
Счастливая
Аватара пользователя

C 8 окт 2009
Сообщений: 1063
Спасибо сказано: 341
Поблагодарили: 564

Сообщение Добавлено: 23 май 2011, 12:56

olalala пишет:
быть после моего голландца я уж на воду дую...не знаю...

Вы конечно извините меня, olalala, но у меня, не создалось впечатление, что вы "дуете на воду". Наоборот, я вижу, то вы несетесь со скоростью курьерского поезда, навстречу новым проблемам, с новым мужчиной. То, вы смотрите, на него, как на кандидата на новые отношения, то, когда мы тут все начали отговаривать вас от ошибки, советуя быть осторожной, вы ухватились за его предложение работы... Он, "прет как танк", да, и как раз, он делает то, что не стал делать ваш голландец, и это держит вас возле него... Вы хотели бы, чтобы именно голландец, проявил такой же напор, в желании добиваться вас. Но что делать, его нет больше. Зато есть этот товарищ, увешанный такими флагами, что глаза режет просто! С одной стороны, разум подсказывает вам, что надо сказать "стоп", но прошлая боль, не дает. Сердцу нужно, что-то вроде таблетки, чтобы не болело! Но вы же сами видите, это не вариант, это настоящий самообман, новый капкан, который вы сами же и ставите, да на саму себя! Опять же, я говорю о моих личных впечатлениях, поэтому, пожалуйста, не сердитесь на меня. Я была в вашей шкуре, и мне до сих пор, по прошествии полугода, тоже бывает тяжко. Ой как тяжко. Были и у меня позывы, и еще какие, броситься сломя голову и в отношения, и в брак! Вспомните, если читали, конечно, мужчину из Черногории, слава Богу, не дошло до долгих отношений, до капкана. Даже положительные моменты проявились, но это уже другая история... Вы просто начните все с начала. С чистого листа начните. Счастье приходит к тому, кто умеет ждать... :)
Аватара пользователя
Black Panther
вечный бан
Аватара пользователя

C 3 авг 2010
Сообщений: 167

Сообщение Добавлено: 23 май 2011, 13:33

olalala пишет:
Black Pantherэто даже при том раскладе, что сын проживает с ним, он жене все равно платит алименты?

Olalala, если жена потребует ( а почему она должна отказывать себе в таком удовольствии? :wink: ), то будет ей платить ,сколько - зависит от её дохода и профессионализма адвоката. Вторая женщина тоже насколько понимаю в роскоши не купается и содержать ему тоже её прийдётся, даже если она съедет от него, она мама шведского гражданина, соответственно имеет право быть в стране, а платить за это удовольствие будет несостоявшийся папаша. А самое главное - это аллименты детям, в Европе это не наши смешные пару рублей, в Германии, к примеру, около 500-700 евро, в зависимости от возраста. Ясно, что ему нужен кто-то, кто будет кормить его бедного после всех этих выплат :g-crazy: .

Да, кстати, по поводу работы, вас так прильщает карьера уборщицы или в лучшем случае санитарки в доме престарелых? На даный момент, это максимум, что вам смогут предложить. Чтобы иметь что-то большее, надо продолжать ( подтверждать) образование и знать язык в совершенстве :aga: .
Аватара пользователя
Olalala
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 окт 2010
Сообщений: 2807
Спасибо сказано: 1846
Поблагодарили: 1288

Сообщение Добавлено: 23 май 2011, 13:39

нууу, я не знаю почему создалось впечатление что я как курьерский поезд :g-crazy: к новым неприятностям - он предложил встретиться, но я отказалась, мы просто продолжаем общаться - параллельно с другими.. я выложила свою историю чтобы разобраться и в себе в том числе, я в дейтинге новичок! А по поводу таблетки... наверное большинство из нас выбивают клин клином, не думаю что я хотела бы это сделать именно с этим конкретным мужчиной -как он не дотягивает до нужного мне клина, башню то мне не снесло. По поводу работы - как я поняла в швеции лояльно относятся к иностранным специалистам, читала это на специальном сайте. И думать я стала про работу как вариант именно потому что не рассматриваю шведа как мужчину моей мечты..Слишком много в его избушке погремушек :wink: и как то я не верю больше в love story с иностранцами и что тут плохого если я поеду туда работать? если я хочу это сделать ради собственного сына? я ж не на шею к кому то присесть собираюсь.. и я не уцепилась за шведа - просто он натолкнул меня на мысль о том что я реально могу найти там работу..и никого я не обманываю - ему на данном этапе нечего мне предложить. вот как то так. спасибо вам за комментарии :Rose:

Добавлено через 5 минут 27 секунд

Black Panther
Спасибо -очень ценная инфа. :good: :Rose:
_______________________
Наберись смелости, если хочешь что-то изменить. Наберись терпения, если что-то изменить невозможно. И будь мудрым, чтобы знать, когда нужна смелость, а когда терпение.
Аватара пользователя
Black Panther
вечный бан
Аватара пользователя

C 3 авг 2010
Сообщений: 167

Сообщение Добавлено: 23 май 2011, 13:48

Olalala, всегда пожалуйста :Rose:
Аватара пользователя
Olalala
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 окт 2010
Сообщений: 2807
Спасибо сказано: 1846
Поблагодарили: 1288

Сообщение Добавлено: 23 май 2011, 13:55

Black Panther пишет:
Ясно, что ему нужен кто-то, кто будет кормить его бедного после всех этих выплат .


неужели он может делать ставку на меня :g-crazy: .. скорее всего тогда разговоры про работу это его замануха в отношения - прокатиться в россии и развлечься, а для этого нарисовать картину будущего маслом :wink:
_______________________
Наберись смелости, если хочешь что-то изменить. Наберись терпения, если что-то изменить невозможно. И будь мудрым, чтобы знать, когда нужна смелость, а когда терпение.
Lanasvet
Как дома

C 30 сен 2009
Сообщений: 824
Спасибо сказано: 13
Поблагодарили: 176

Сообщение Добавлено: 23 май 2011, 17:51

olalala пишет:
А меня уверял, что может и меня поддержать - а какой ему смысл меня в этом обнадеживать - правда ж все равно выйдет наружу.

Понятие поддержки у всех разное. можно покупать нормальную еду, а можно ходить к закрытию магазина и подбирать еду, которую хозяева выставят в корзинах бесплатно, потому что у нее срок годности подходит к концу. Можно жить в нормальном доме, а можно в трущебке. А потом он не обнадеживает он свято в это верит, почему бы и нет.
Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010
Сообщений: 4771
Спасибо сказано: 2976
Поблагодарили: 3487

Сообщение Добавлено: 23 май 2011, 17:58

olalala
С работой в Швеции нелегко, на одно место 333 эмигранта, профессионально моющих полы, делающих массаж и оказывающих иные услуги, у которых все в порядке с документами и ПМЖ. Везде требуют корочки об окончании курсов. Поэтому смутные сомнения взывают намерения МЧ Вас куда-то устроить. Тогда бы лучше жену, которая в декрете сидит, устраивал, там в садик можно маленького ребенка отправить. Флаг.
С женщиной живет - это жена, у нее те же права, кроме некоторых нюансов. Но это жена, а не сожительница. Не договаривает. Флаг.
Аватара пользователя
Olalala
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 окт 2010
Сообщений: 2807
Спасибо сказано: 1846
Поблагодарили: 1288

Сообщение Добавлено: 23 май 2011, 19:34

Frejja пишет:
Тогда бы лучше жену, которая в декрете сидит, устраивал, там в садик можно маленького ребенка отправить. Флаг.


доча пойдет в садик в октябре.

Добавлено через 5 минут 37 секунд

Frejja пишет:
С женщиной живет - это жена, у нее те же права, кроме некоторых нюансов. Но это жена, а не сожительница. Не договаривает. Флаг.

говорит что не женаты, я конечно не понимаю всех нюансов проживания в швеции. :unknown: да не важно, жена или не жена - живут на одной территории. там кстати еще маманя жены сейчас проживает - помогает ухаживать за ребенком, когда девушка ходит куда то учиьтся ...во скоко у него на шею присело :haha:
_______________________
Наберись смелости, если хочешь что-то изменить. Наберись терпения, если что-то изменить невозможно. И будь мудрым, чтобы знать, когда нужна смелость, а когда терпение.
Аватара пользователя
Зита
вечный бан
Аватара пользователя

C 12 фев 2011
Сообщений: 516

Сообщение Добавлено: 23 май 2011, 22:10

olalala пишет:
доча пойдет в садик в октябре

странно.... там с года берут в садик. и садики шикарные. нашим не ровня вообще.
если бы девушка могла, хотела, нуждалась в рботе, то она ее искала. и если бы хотела уехать из его дома, тоже уехала бы, за его , кстати, счет.

а относительно работы для эмигрантов... хммм... ну как вам сказать. моя подруга там живет уже 2 года. и вот только в апреле ей предложили поработать на складк интернет магазина. То есть работа оч даже черная. Где ее никто не видит не слышит, кроме грузчиков, которые разгружают машины и забирают заказы. это миф, что эмигранты там нужны. они нигде не нужны!
_______________________
Однажды я зарегистрировалась под вторым ником Miss autumn, нарушив правила форума. Теперь мы обе забанены навсегда.
Anna_55
Вливаюсь

C 4 окт 2009
Сообщений: 316
Поблагодарили: 8

Сообщение Добавлено: 23 май 2011, 23:34

Может быть девушка студентка или как все же жена ходит на курсы языка. Работу найти сложно, нужно отличное знание языка. И нужно быть востребованным специалистом. Если вас не пригласили на работу, то самому найти сложно. Необходимо подтверждать диплом, что часто тянет за собой доучивание. А для того что бы подтвердить свое образование надо опять же легально находиться в стране.
Мне мужчина видиться не очень положительным. Хотя бы потому что если все так как оно есть, то очень непорядчно так поступать. Жить с женщиной, маленьким ребенком( своим же вторым), тещей , переписываться за их спиной с другой женщиной да еще и рассказывать ей про свою вот такую личную жизнь. Для автора темы кончено хорошо знать правду. А вот для той, что там...кто даст гарантию что мужчина так не поступит еще раз? Мне он кажется просто напросто непорядочным. Проститете если резко высказалась. Я всегда от таких мужчин держалась стороной. И именно потому что сама бы себе не хотела повторения его предыдущих отношений.
Аватара пользователя
Olalala
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 окт 2010
Сообщений: 2807
Спасибо сказано: 1846
Поблагодарили: 1288

Сообщение Добавлено: 24 май 2011, 11:19

Зита пишет:
если бы девушка могла, хотела, нуждалась в рботе, то она ее искала.

она где учится и он говорит что потом она сможет найти работу, именно поэтому там периодически проживает ее маман - помогает с дочей.. и как он подозревает - по вечерам она уже работает - но точно он не знает, потому что они не разговаривают... а если разговаривают - то только ругаются...понятно - у них кризис. а почему доча идет в садик в октябре - потому что у них произошел скандал с тещей - той не нравится как он воспитывает дочу и когда теща отправилась домой он сказал девушке - типа пусть обратно билет не берет..поэтому летом он берет отпуск по уходу за дочей а потом она пойдет в садик

Добавлено через 6 минут 31 секунду

Anna_55 пишет:
Мне мужчина видиться не очень положительным. Хотя бы потому что если все так как оно есть, то очень непорядчно так поступать. Жить с женщиной, маленьким ребенком( своим же вторым), тещей , переписываться за их спиной с другой женщиной да еще и рассказывать ей про свою вот такую личную жизнь.

:aga: наверное он делает это им в пику..другого объяснения нет. для меня эти отношения показательны - здесь и культурные различия и разный металитет... и не желание идти на уступки - вообщем, все в одном флаконе.. с другой стороны - с нами обращаются так как мы того заслуживаем

Добавлено через 12 минут 43 секунды

Он сказал что ничего он жене не платит -это она платит ему за сына. На дочь он тоже будет платить, но только на дочь. И вообще - откуда это я взяла что он должен платить женам??? :g-crazy:

Добавлено через 23 минуты 38 секунд

Anna_55 пишет:
Проститете если резко высказалась.

вы то как раз сказали очень тактично :Rose: ..другие в меня кинули резиновой тапкой Я ж советуюсь - с кем советоваться-то как не с вами и не здесь :)
_______________________
Наберись смелости, если хочешь что-то изменить. Наберись терпения, если что-то изменить невозможно. И будь мудрым, чтобы знать, когда нужна смелость, а когда терпение.
Аватара пользователя
Зита
вечный бан
Аватара пользователя

C 12 фев 2011
Сообщений: 516

Сообщение Добавлено: 24 май 2011, 11:54

olalala пишет:
.другие в меня кинули резиновой тапкой

вот лично мне нужно по голове настучать, чтобы мои мозги получили нужный посыл. А методом сюси-пуси глаза не открываются.

относительно МЧ - че-то он мутит и темнит. потому как он везде жертва. ну так не бывает. Всегда виноваты двое. А тут гражданская жена истеричка, садистка по отношению к его ребенку, не съезжает, чего-то хочет, маму свою притащила, от него скрывает, что работает, разговаривать с ним не может....
он просто несчастный мужчина, который ничего не может сделать и вынужден терпеть, ломая себя... смешно. но при этом он с радостью готов притащить себе в дом новую игрушку и играть ее
_______________________
Однажды я зарегистрировалась под вторым ником Miss autumn, нарушив правила форума. Теперь мы обе забанены навсегда.
Аватара пользователя
Olalala
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 окт 2010
Сообщений: 2807
Спасибо сказано: 1846
Поблагодарили: 1288

Сообщение Добавлено: 24 май 2011, 12:04

Зита пишет:
но при этом он с радостью готов притащить себе в дом новую игрушку и играть ее

:haha: :good:

Добавлено через 9 минут 3 секунды

нехай попробует притащить - я ему отлуп дала по всем статьям :haha:
_______________________
Наберись смелости, если хочешь что-то изменить. Наберись терпения, если что-то изменить невозможно. И будь мудрым, чтобы знать, когда нужна смелость, а когда терпение.
Аватара пользователя
Зита
вечный бан
Аватара пользователя

C 12 фев 2011
Сообщений: 516

Сообщение Добавлено: 24 май 2011, 12:25

olalala
вот это другой разговор!
респект и уважуха
_______________________
Однажды я зарегистрировалась под вторым ником Miss autumn, нарушив правила форума. Теперь мы обе забанены навсегда.
Аватара пользователя
Marylis
Имею мнение
Аватара пользователя

C 4 янв 2010
Сообщений: 167
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 24 май 2011, 13:43

А как он объясняет то. что даже с общим ребенком, он так и не решился на нормальный брак? Он вообще хочет создать семью или просто ищет подружку?
Аватара пользователя
Olalala
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 окт 2010
Сообщений: 2807
Спасибо сказано: 1846
Поблагодарили: 1288

Сообщение Добавлено: 24 май 2011, 22:01

Marylis
в швеции и жена и не жена имеют практически одинаковые права, только не жена не может претендовать на наследство. Так что , читай -он 2 раз женат

Добавлено через 2 минуты 8 секунд

Marylis пишет:
Он вообще хочет создать семью или просто ищет подружку?

видимо у него привычка жить с русскими женами :haha:
_______________________
Наберись смелости, если хочешь что-то изменить. Наберись терпения, если что-то изменить невозможно. И будь мудрым, чтобы знать, когда нужна смелость, а когда терпение.
Аватара пользователя
Marylis
Имею мнение
Аватара пользователя

C 4 янв 2010
Сообщений: 167
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 24 май 2011, 23:56

olalala пишет:
Marylis
в швеции и жена и не жена имеют практически одинаковые права, только не жена не может претендовать на наследство. Так что , читай -он 2 раз женат

Практически, но неодинаковые.
Совместное имущество во время сожительства считается только квартира и все, что туда купили во время этого сожительства. А вот по закону он не обязан свою подругу содержать и помогать ей материально и, если разойдутся. то деньги, заработанные во время этого "брака", не делятся. И вроде усыновлять не может, нельзя брать фамилию мужа и еще что-то :scratch: Для шведок разницы нет, даже может в чем-то и лучше, а вот для приезжих брак все же надежнее. т.к. больше у тебя прав, если что. :unknown:
Аватара пользователя
Olalala
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 окт 2010
Сообщений: 2807
Спасибо сказано: 1846
Поблагодарили: 1288

Сообщение Добавлено: 25 май 2011, 14:08

Marylis
Это у вас точная информация? :mda:
Согласна что брак лучше везде и во все времена :good: .но вот в данном случае - они не женаты, почему - не знаю :unknown: про ребенка сказал что если они разъедутся и он захочет ее видеть - тогда он должен идти в суд..видимо доча на него даже не зарегистрирована получается. Удивляет меня то что там теща живет как хозяйка почти год. вообщем в кажной избушке - свои погремушки :o

Добавлено через 2 минуты 39 секунд

Marylis пишет:
Совместное имущество во время сожительства считается только квартира

это если квартира была совместно куплена во время сожительства - тогда она и делится?

Добавлено через 11 минут 57 секунд

Вообще у него к доче совсем другое отношение - видимо потому что его там почти до нее не допускают, все решается тещей и девой..он как то купил еду для дочи - так мамаша ее забраковала, сделал доче замечание что обои рвет - так теща с девой налетели на него...Ято деву могу понять - в ее возрасте надо было рожать быстро, и теперь весь ее мир - это доча, а мужик пошел побоку. В каких семьях не было такого? Но что делает мужик в таком случае - ответ очевиден..
_______________________
Наберись смелости, если хочешь что-то изменить. Наберись терпения, если что-то изменить невозможно. И будь мудрым, чтобы знать, когда нужна смелость, а когда терпение.
Anuyta
Вливаюсь

C 7 июл 2010
Сообщений: 474

Сообщение Добавлено: 25 май 2011, 15:55

olalala пишет:
Но что делает мужик в таком случае - ответ очевиден..

Мне вот не очевиден...Нормальный мужик пытается наладить взаимоотношения, а не пытается привезти еще одну, авось, с этой прокатит) Чой-то вы его защищать начали...Флагами можно первомайскую демонстрацию украсить, а вы его уже искренне жалеете) Эх, русская душа)
Аватара пользователя
Marylis
Имею мнение
Аватара пользователя

C 4 янв 2010
Сообщений: 167
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 25 май 2011, 15:55

olalala пишет:
Marylis
Это у вас точная информация? :mda:
..

Это то, что я знаю, может там и больше нюансов. :unknown:

olalala пишет:
это если квартира была совместно куплена во время сожительства - тогда она и делится?

да, если куплена для совместного пользования.
Это не брак, это обычное сожительство, партнерские отношения, только регулируемые законом.
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Спасибо сказано: 3022
Поблагодарили: 8426

Сообщение Добавлено: 25 май 2011, 16:05

Anuyta пишет:
Нормальный мужик пытается наладить взаимоотношения, а не пытается привезти еще одну, авось, с этой прокатит

Согласна. Швед как-то уж слишком легко настроен к отношениям между М и Жо :unknown:
olalala пишет:
сделал доче замечание что обои рвет - так теща с девой налетели на него

Все зависит от того, в какой форме он это замечание выразил. Что можно вообще хотеть от годовалого ребенка? В таком возрасте они все безобразничают и цену вещам не понимают.
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Аватара пользователя
Vicky
Счастливая
Аватара пользователя

C 8 окт 2009
Сообщений: 1063
Спасибо сказано: 341
Поблагодарили: 564

Сообщение Добавлено: 25 май 2011, 16:09

Anuyta пишет:
Чой-то вы его защищать начали...Флагами можно первомайскую демонстрацию украсить, а вы его уже искренне жалеете

Согласна полностью, вы хотите ему верить, хоть и пишете здесь, что не верите. Честно говоря, мне кажется, что все впечатление ваше о нем, только с его слов. Я бы, все, что он вам понарассказывал, поделила бы на 8. Вот интересно бы было услышать, что об этом думает его женщина, та, которая ребенка ему родила. Просто так, нелюбимую женщину и ее мамашу, да не в их стране, не каждый бы мужчина стал терпеть, если они такие уж плохие. А его послушать, они ему на голову сели и ножки свесили :ho-ho: . Легенда у него какая-то... :mda:
Anuyta
Вливаюсь

C 7 июл 2010
Сообщений: 474

Сообщение Добавлено: 25 май 2011, 16:15

olalala пишет:
.Ято деву могу понять - в ее возрасте надо было рожать быстро, и теперь весь ее мир - это доча, а мужик пошел побоку.

Это вывод тоже очень интересный) Про возраст для рождения ребенка... ей что 50 или 55( когда там становится невозможным?). в Европе совсем другие мерки к возрасту рождения даже первого ребенка!40 лет-вполне нормально) И как вы можете определить что ей по боку. а что нет..., не зная ситуации изнутри.. Похоже. что действительно вы смотрите на ситуацию его глазами. Говоря по правде мне вы очень симпатичны, но вот в этих рассуждениях явно что-то не то.
Аватара пользователя
Olalala
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 окт 2010
Сообщений: 2807
Спасибо сказано: 1846
Поблагодарили: 1288

Сообщение Добавлено: 25 май 2011, 20:09

Vicky пишет:
Вот интересно бы было услышать, что об этом думает его женщина, та, которая ребенка ему родила.

Мне это тоже интересно -но это несбыточное желание.
_______________________
Наберись смелости, если хочешь что-то изменить. Наберись терпения, если что-то изменить невозможно. И будь мудрым, чтобы знать, когда нужна смелость, а когда терпение.
Аватара пользователя
Vicky
Счастливая
Аватара пользователя

C 8 окт 2009
Сообщений: 1063
Спасибо сказано: 341
Поблагодарили: 564

Сообщение Добавлено: 25 май 2011, 21:38

olalala пишет:
Vicky писал(а):
Вот интересно бы было услышать, что об этом думает его женщина, та, которая ребенка ему родила.

Мне это тоже интересно -но это несбыточное желание.

Если Вы поедете к нему, у вас будет шанс на исполнение этого желания. И будет неприятно и возможно больно. Вам он нравится, и вы, и любой человек скажет, что это не мое дело. Но я просто хочу помочь вам. Именно от души. Я хочу, чтобы вы услышали меня. Я не хочу, чтобы вам было плохо.