О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

В дейтинге, с детьми: ваши дети, его дети
В дейтинге, с детьми: ваши дети, его дети.

Никогда не был женат, а дети есть

Аватара пользователя
Мила
Как дома
Аватара пользователя

C 30 дек 2009
Сообщений: 710
Репутация: 1 Что это?
Спасибо сказано: 60
Поблагодарили: 46

Сообщение Добавлено: 17 сен 2011, 21:03

Алёнко
надеюсь, что знаешь, что можешь получать все пособия после получения ИРЛ,(постоянки), т.е. через 2 года после заключения брака.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Elfy
Как дома

C 11 апр 2010
Сообщений: 893
Репутация: 32 Что это?
Спасибо сказано: 65
Поблагодарили: 72

Сообщение Добавлено: 17 сен 2011, 21:16

Алёнко пишет:
когда стану владелицей британского паспорта, моих налогов будет уже столько уплачено, что мне сразу можно десять раз по двойне родить, не задумываясь о вреде британскому государству

Ты не только вред ему не нанесешь, родив 10 раз по двойне, но принесешь пользу, рожать сейчас мало кто желает :)
Southerner пишет:
очень много халявы и люди не хотят работать..а зачем? если можно за детей получать. И хочу еще добавить, что все многодетные семьи, которые я лично видела как раз таки относятся к определенным слоям-малоимущим

Не наблюдаю логики. Люди не хотят работать, потому что хотят жить на детские пособия, в то же время многодетные семьи малоимущие. Так как же жить хорошо - работая или на детских пособиях?
Поискала информацию:
"Так, в Германии пособие на ребёнка составляет 164 евро в месяц. Если это третий ребёнок в семье, пособие увеличивается до 195 евро. При этом малообеспеченные семьи могут рассчитывать на доплаты в размере 140 евро в месяц на каждого ребёнка. Чтобы матери могли работать, им предлагаются налоговые вычеты в размере 2/3 оплаты труда няни или сиделки.

В Австралии с 2011 года в силу вступает закон, по которому в течение полутора лет мать, отказавшаяся от работы ради воспитания ребёнка, может рассчитывать на госпомощь в размере минимальной зарплаты – 543,78 доллара в неделю, или около 2200 долларов в месяц. Единственное исключение – семьи, в которых доход одного из родителей превышает 150 тыс. долларов в год, или 12 500 долларов в месяц. При этом сидеть с ребёнком, сохраняя за собой рабочее место, матери имеют право больше четырёх лет.

В Швеции все работающие родители имеют право на 18 месяцев оплачиваемого отпуска. Зарплату в это время выплачивает государство пополам с фирмой-работодателем. При этом, чтобы оба родителя участвовали в воспитании, минимум 3 месяца из этих 18 с ребёнком должен провести родитель, который всё остальное время работает. В Эстонии оплачиваемый отпуск длится 18 месяцев. При этом оплата отпуска зависит от зарплаты, полученной в предыдущий год. Родитель может рассчитывать на 100% своей зарплаты за год, но при этом существует лимит: эта оплата не должна превышать утроенный показатель средней зарплаты по стране.

В Великобритании государство полностью оплачивает 26 недель отпуска по уходу за ребёнком. Один из городов Италии, чтобы повысить рождаемость, начал предлагать при рождении ребёнка пособие в размере 10 тыс. евро.

Впрочем, несмотря на все ухищрения правительств развитых стран, рождаемость не растёт. Считается, что, чтобы уровень населения оставался стабильным, среднее количество детей в семье должно оставаться на цифре 2,1. На сегодняшний день в мире этот уровень поддерживается, но в основном за счёт стран Африки. В США стабильности достигнуть удалось, но во многом благодаря выходцам из Мексики и стран Латинской Америки. В Европе же борьба за рождаемость не приносит никаких результатов.

Так, в благополучной Англии в среднем количество детей в семье составляет 1,66, то есть большинство семей ограничивается одним ребёнком. В Швеции ситуация похожая – 1,67. В Эстонии и того хуже – 1,42. Это почти уровень России, где подобных дотаций нет и в помине. Получается, как всегда, дело не в деньгах. Тем более что в богатой, благополучной и экономически развитой Японии уровень рождаемости один из самых низких в мире: количество детей на семью там не превышает 1,21. Тем временем в одной из беднейших стран мира – Нигере – среднее количество детей в семье составляет почти восемь человек.

Так что только повышением денежного довольствия не обойтись, да и удовольствие для государства это крайне дорогое, если подходить к этому ответственно. Независимые аналитики подсчитали для BBC, что повышение денежного довольствия на 25% способствует росту рождаемости на 0,6%."
http://chehov-7.ru/showthread.php?391-В ... ae6&p=3349
А что у нас в России?
"Неработающие женщины, воспитывающие троих детей, возможно, даже будут получать зарплату. Во всяком случае, об этом сообщила в начале декабря сенатор Валентина Петренко. Соответствующий законопроект сейчас рассматривается Комитетом по социальной политике Совета Федерации. Размер зарплаты, по данным Александры Очировой, составит 15-20 тыс. рублей. Иными словами, в России вполне может появиться такая профессия - многодетная мама."
http://ria.ru/analytics/20101213/308154 ... =311755411
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6719
Репутация: 499 Что это?
Спасибо сказано: 6184
Поблагодарили: 5778

Сообщение Добавлено: 17 сен 2011, 21:27

Эльфи пишет:
Не наблюдаю логики. Люди не хотят работать, потому что хотят жить на детские пособия, в то же время многодетные семьи малоимущие. Так как же жить хорошо - работая или на детских пособиях?


Я имею в виду, что не каждый может найти высокооплачиваемую работу по ряду фактором. И остается выбор идти на минимально или близко к минимальной оплачиваемую работу. Просто я к сожалению знаю людей, которые годами не работают не потому, что не могут, а просто не хотят....например, если они понимают, что на хорошую жизнь все равно не заработают...а так бесплатное жилье (и это дом, огромный, и намного лучше, чем у тех, кто работает) и еще в придачу деньги.....это очень хорошая альтернатива ....
Я и имею в виду, что люди, которые работящие и ответственные-они стараются своим детям что-то дать, воспитать их..плюс они понимают, что для этого надо работать...а работая много не нарожаешь, хотя бы потому, что нет время ими заниматься и всех их обеспечить
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Elfy
Как дома

C 11 апр 2010
Сообщений: 893
Репутация: 32 Что это?
Спасибо сказано: 65
Поблагодарили: 72

Сообщение Добавлено: 17 сен 2011, 21:34

Southerner пишет:
.а работая много не нарожаешь, хотя бы потому, что нет время ими заниматься и всех их обеспечить

Southerner
Понимаешь, все очень индивидуально. Я работала, родила троих, вроде бы всех обеспечивала, даже не получала пособия, потому как уровень дохода превышал показатель, начиная с которого рассчитывается пособие.
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6719
Репутация: 499 Что это?
Спасибо сказано: 6184
Поблагодарили: 5778

Сообщение Добавлено: 17 сен 2011, 22:04

Эльфи пишет:
Я работала, родила троих, вроде бы всех обеспечивала, даже не получала пособия, потому как уровень дохода превышал показатель, начиная с которого рассчитывается пособие.


Ну так я не говорю обо всех! Я говорю о тенденции в Великобритании...Тем более доход позволял...И еще видимо же был кто-то кто помогал пока вы работали....с детьми сидеть...
А тут на лицо от 4 детей, все неухоженные, ведут себя отвратительно....Если семья может и время и деньги найти, ради бога. Но когда это просто альтернатива работе....а дите родил и забыл, что еще заниматься им надо....а таких примеров море
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Аватара пользователя
Лесса
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 мар 2010
Сообщений: 1942
Репутация: 128 Что это?
Спасибо сказано: 820
Поблагодарили: 982

Сообщение Добавлено: 17 сен 2011, 23:29

Эльфи пишет:
в Германии пособие на ребёнка составляет 164 евро в месяц

Опечатка наверно, или статья старая - 184 на самом деле (а по многодетности тоже выходит выше), независимо от дохода родителей.

Девоньки, малоимущие семьи ведь не только на детские деньги живут, учитывайте еще соц.пособия, оплату государством квартиры и коммунальных. Есть большая доля истины в том, что зачастую выгодней не работать и получать пособия, чем идти на невысокооплачиваемую работу (а у многих и образование не позволяет на неё пойти, так шта...)
Elfy
Как дома

C 11 апр 2010
Сообщений: 893
Репутация: 32 Что это?
Спасибо сказано: 65
Поблагодарили: 72

Сообщение Добавлено: 18 сен 2011, 16:05

Southerner пишет:
дите родил и забыл, что еще заниматься им надо....а таких примеров море

Спорить не буду, но, если бы таких примеров было море, никто бы не переживал по поводу того, что рождаемость падает

Цитата:
Впрочем, несмотря на все ухищрения правительств развитых стран, рождаемость не растёт... В Европе же борьба за рождаемость не приносит никаких результатов.

:wink3:
Аватара пользователя
Meseda
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 янв 2010
Сообщений: 1382
Репутация: 166 Что это?
Спасибо сказано: 1403
Поблагодарили: 1026

Сообщение Добавлено: 23 янв 2012, 22:00

Заметила такую странность в анкетах пишут "никогда не был женат" а в графе "дети" -"живу со своими 2-мя детьми" о_О У нас женщины для себя рожают а у них мужики :gy:
_______________________
Куплю оконные рамы с видом на Средиземное море
Джемма_Нолан
Имею мнение

C 12 мар 2014
Сообщений: 116
Репутация: 87 Что это?
Спасибо сказано: 498
Поблагодарили: 199

Сообщение Добавлено: 04 июн 2015, 22:11

Прошу прощения, если пишу не туда :confused: Если что, перенесите, ладно? В общем, давненько меня гложет один вопрос. Пробегаюсь по анкетам англичан, сайт Рашен Купид. Там каждый второй пишет статус " Одинокий ", но дети живут отдельно. Есть и те, кто пишет в анкете, что разведен. То есть, первые не были женаты на матерях своих детей? Или они просто обманывают, но в чем смысл скрывать своё семейное положение?
Не смейтесь, просто я такая вся российски- патриархальная :confused: Типа, сделал ребёнка- женись! А у них не так? Просто не знаю европейских ( и в частности, английских реалий ). Или они просто размножаются и не парятся, в браке или нет ?
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Репутация: 401 Что это?
Спасибо сказано: 1099
Поблагодарили: 2811

Сообщение Добавлено: 04 июн 2015, 22:14

Конечно не так. Тут многие с детьми, но никогда не были женаты и даже никогда не жили с матерями своих детей. Обычное дело.
Джемма_Нолан пишет:
Или они просто размножаются и не парятся, в браке или нет ?

Именно так :aga:
Regina
Мы тут живём!

C 20 май 2014
Сообщений: 1942
Репутация: 491 Что это?
Спасибо сказано: 2259
Поблагодарили: 2292

Сообщение Добавлено: 04 июн 2015, 22:15

Джемма_Нолан
МЧ имеют в виду что одинокие сейчас...?мало ли мол что раньше было)
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Репутация: 706 Что это?
Спасибо сказано: 2241
Поблагодарили: 4276

Сообщение Добавлено: 04 июн 2015, 22:16

А что обязательно указывать, что разведен? Ну указали, что сингл - ничего такого.
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Аватара пользователя
Алиса с чудесами
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 13 дек 2013
Сообщений: 1344
Репутация: 904 Что это?
Спасибо сказано: 6726
Поблагодарили: 2434

Сообщение Добавлено: 04 июн 2015, 22:20

Джемма_Нолан пишет:
Типа, сделал ребёнка- женись! А у них не так?


Бывает и " не так " . Почти половина Европы и Америки так живет , детей рожают . а официально не расписаны , причем инициатором такого совместного проживания часто бывают женщины .
  Сорри, оффтоп  
Тот же Джонни Депп с Ваннесой , 13 лет совместного проживания , двое детей , а официально не были зарегистрированы


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Джемма_Нолан
Имею мнение

C 12 мар 2014
Сообщений: 116
Репутация: 87 Что это?
Спасибо сказано: 498
Поблагодарили: 199

Сообщение Добавлено: 04 июн 2015, 22:26

Ну не знаю. Для меня это маленькая, но ложь.. Я вообще крючкотвор тот ещё :aga: Не понимаю женщин, которые, живя с мужчиной, зовут его мужем. Муж- это штамп в паспорте, остальное- сожительство, как бы ни хотелось это назвать покравивше.
А между женатым и разведенным есть всё же разница, например, какие-нибудь алименты жене потом всплывут...До сих пор у меня нервная почесуха насчет старого французского закона, когда алименты на бывшую жену в случае кончины мужа должна по наследству выплачивать новая супруга :uzhasss:
Аватара пользователя
ksupendric
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 янв 2011
Сообщений: 2065
Репутация: 162 Что это?
Спасибо сказано: 4772
Поблагодарили: 1734

Сообщение Добавлено: 04 июн 2015, 22:27

Джемма_Нолан пишет:
Не смейтесь, просто я такая вся российски- патриархальная Типа, сделал ребёнка- женись! А у них не так?

даже у нас уже не всегда так))
я тоже встречаю много мужчин на сайтах, у которых есть детки, но на мамах женаты не были. Я даже как-то и привыкла, что для них это нормальное явление.
Also
Имею мнение

C 17 мар 2015
Сообщений: 109
Репутация: 73 Что это?
Спасибо сказано: 48
Поблагодарили: 168

Сообщение Добавлено: 05 июн 2015, 08:24

Ну фраза "я там была с сожителем" звучит странно, согласитесь. Насчет того, что значит муж конечно можно поспорить, но чем старше становишься, тем менее значимую роль играют формальности и тем меньше хочется спорить :)
Модная Швабра
Имею мнение

C 2 авг 2013
Сообщений: 173
Репутация: 241 Что это?
Спасибо сказано: 25
Поблагодарили: 349

Сообщение Добавлено: 05 июн 2015, 08:36

Читаю, это если не ложью, то как, минимум, наглым лукавством.

Одно дело - сингл без детей, то есть, человек, не имеющий никаких моральных или финансовых обязательств ни перед кем, кроме самого себя. Другое дело, если он:
Сепарейтед, еще не известно, когда он разведется, разведется ли в принципе, во сколько ему это встанет, что он потеряет, а что сможет сохранить.
Сингл/сепарейтед с детьми, которые живут с ним или отдельно. Сколько детей у него детей, какого возраста, есть ли детки со сложностями, хочет ли опять детей, как обстоят дела с матерью (частота общения, уровень финансовых вливаний в нее и детей, и что остается в сухом остатке).

Новая пассия имеет полное право и обязана знать обо всех тонкостях. Она также имеет право отказаться от такого мужчины, и никто не в праве ее осуждать. Кто-то согласен на такие условия, а для кого-то это неприемлемо.

Из личного. Познакомилась с МЧ. 30 лет. Через месяц выяснилось наличие двух детей, 2 и 6 лет. Для него ничего страшного - это же так, ошибки молодости, они живут с маменькой, он им деньги дает и не видится с ними чаще одного-двух раз в месяц. Для меня это полный титаник. Во-первых, соврал. Во-вторых, настругал да не видится, не самый лучший имидж для любящего папочки. В-третьих, живет в съемной квартире с двумя друзьями, так как алименты платить надо. А так ничего страшного, все хорошо, прекрасная маркиза.
Elenkahappy
Присматриваюсь

C 25 сен 2014
Сообщений: 40
Репутация: 21 Что это?
Спасибо сказано: 56
Поблагодарили: 155

Сообщение Добавлено: 05 июн 2015, 09:38

Джемма_Нолан пишет:
Не понимаю женщин, которые, живя с мужчиной, зовут его мужем. Муж- это штамп в паспорте, остальное- сожительство, как бы ни хотелось это назвать покравивше.


Я тоже никогда не понимала этого. Сколько много сейчас рассуждений на эту тему, что мол штамп не главное...но я видимо или сильно правильная, или с сильно устаревшими взглядами.... но вот не хочу я так, и не смогу жить с мужчиной без брака( штампа) тем более рожать детей. Я все понимаю что это не показатель стабильности или большой любви, но есть у меня такой бзик.
Мой мужчина француз жил с женщиной 14 лет без брака. У них двое детей. Почему они не расписывались, я как-то и спросила. Не думаю что из-за боязни дележки. Все равно она при разводе получила львиную долю. Просто видимо у них так принято и их это устраивает.
Аватара пользователя
IrinaPS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 дек 2013
Сообщений: 2676
Репутация: 326 Что это?
Спасибо сказано: 2349
Поблагодарили: 3018

Сообщение Добавлено: 05 июн 2015, 11:11

Брат мужа тоже не женат, но живут болше десяти лет и двое детей. При этом они верующие (особенно она), ходят в церковь, детей крестили. А по идее даже c*кс*ом заниматься грешно, не будучи супругами.
Наверное, это для того, чтобы получать пособие как незамужней, ведь работы нет, а кормить детей надо.
Мариэтта
Как дома

C 5 окт 2013
Сообщений: 917
Репутация: 357 Что это?
Спасибо сказано: 1119
Поблагодарили: 1161

Сообщение Добавлено: 05 июн 2015, 12:20

Я тоже, похоже, где-то далеко со своими взглядами на брак. Никогда не понимала, как можно рожать детей мужчине, не будучи в браке.
Но, думаю, это зависит не только от того, что мужчина не хочет жениться в принципе. Скорее всего, он не хочет жениться именно на этой женщине, или женщина такая, что ей лишь бы как его зацепить.
Потому я бы не смотрела на то, что дети есть, а не был женат. Просто дамы такие попадались...легкие)) Если, разумеется, он не заявляет, что убежденный холостяк и в загс - ни ногой.
_______________________
Дыша духами и туманами...
Talia
Присматриваюсь

C 23 авг 2014
Сообщений: 29
Репутация: 2 Что это?
Спасибо сказано: 76
Поблагодарили: 32

Сообщение Добавлено: 05 июн 2015, 13:15

В Швеции очень распространено жить без брака , дети есть, а некоторые пары через 15-20 лет женятся :) Все права в таком проживании сохраняются, только недвижимость не делится в случае "развода"
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 05 июн 2015, 13:35

Talia пишет:
В Швеции очень распространено жить без брака , дети есть, а некоторые пары через 15-20 лет женятся Все права в таком проживании сохраняются, только недвижимость не делится в случае "развода"


Наоборот, в случае "развода", как раз, только недвижимость и делится. С одной оговоркой - совместная. Но, даже, если будучи в таком партнерстве, один из сожителей продал добрачную недвижимость и купил новую, то, новая уже подлежит дележке. Здесь даже сам процесс раздела имущества называется "bodelning" - "раздел жилья" в дословном переводе.
по сабжу же, еще очень многое зависит от смысловой нагрузки слова. Например, в Швеции слово "сожитель" не имеет негативного контекста, как в странах бСССР. Здесь вполне нормально говорить " мой сожитель/ моя сожительница". Это статус партнерских отношений. Вполне уважаемый. С правами и обязанностями. Да, с несколько иными, нежели в официальном браке, но, тем не менее. Что же касается детей, то, все без исключения дети в Швеции имеют равные права. И на содержание, и на алименты, и на наследство. Это все никоим образом не зависит от того каким образом оформлены/неоформлены отношения родителей. Отца ребенка записывают со слов матери. Если отец не согласен, то, может сделать ДНК, например. Но, я о таком не слышала. От детей здесь не принято отказываться.
Аватара пользователя
Бланш
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 дек 2012
Сообщений: 3114
Репутация: 1637 Что это?
Прежний ник: Кармелита
Спасибо сказано: 11582
Поблагодарили: 6066

Сообщение Добавлено: 05 июн 2015, 21:17

В Швейцарии тоже многие живут годами просто так, регистрируют брак только когда ребенок рождается. У нас есть красивое слово для таких незарегестрированных отношений - Partner / Partnerin. Даже про многих членов правительства можно в прессе прочитать, "Херр Такой-то и его Партнерин".
_______________________
"Люди живут жизнь так, как рассказывают её себе" (Сартр).
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 05 июн 2015, 21:40

Bernadet
В Швеции "партнеры" в гомосексуальных браках, раньше их регистрировали именно под таким названием, "зарегистрированное партнерство", а, когда несколько лет назад им разрешили церковные браки, то, тех, кто вступил в такой брак, стали называть обычно "супругами". А партнерами остались те, кто регистрировал свои отношения по старому закону и ничего не менял. Вот так тут у нас запутанно :)
Аватара пользователя
zyzecka
вечный бан
Аватара пользователя

C 14 сен 2012
Сообщений: 1231
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 06 июн 2015, 02:13

В Дании тоже очень много пар живущих всю жизнь нерасписанными и имеющих общих детей и именуются такие пары kæreste .У меня соседи для примера прожили вместе 28 лет и решили в прошлом году пожениться таки-устроили большой праздник.Среди друзей мужа практически все официально неженаты но имеют детей.Женаты только те кто нашел иностранку (по другому никак -вид на жительство не дадут).

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения