В дейтинге, с детьми: ваши дети, его дети
В дейтинге, с детьми: ваши дети, его дети.

Никогда не был женат, а дети есть

Also
Имею мнение

C 17 мар 2015
Сообщений: 109
Спасибо сказано: 48
Поблагодарили: 168

Сообщение Добавлено: 05 июн 2015, 08:24

Ну фраза "я там была с сожителем" звучит странно, согласитесь. Насчет того, что значит муж конечно можно поспорить, но чем старше становишься, тем менее значимую роль играют формальности и тем меньше хочется спорить :)
Модная Швабра
Имею мнение

C 2 авг 2013
Сообщений: 173
Спасибо сказано: 25
Поблагодарили: 349

Сообщение Добавлено: 05 июн 2015, 08:36

Читаю, это если не ложью, то как, минимум, наглым лукавством.

Одно дело - сингл без детей, то есть, человек, не имеющий никаких моральных или финансовых обязательств ни перед кем, кроме самого себя. Другое дело, если он:
Сепарейтед, еще не известно, когда он разведется, разведется ли в принципе, во сколько ему это встанет, что он потеряет, а что сможет сохранить.
Сингл/сепарейтед с детьми, которые живут с ним или отдельно. Сколько детей у него детей, какого возраста, есть ли детки со сложностями, хочет ли опять детей, как обстоят дела с матерью (частота общения, уровень финансовых вливаний в нее и детей, и что остается в сухом остатке).

Новая пассия имеет полное право и обязана знать обо всех тонкостях. Она также имеет право отказаться от такого мужчины, и никто не в праве ее осуждать. Кто-то согласен на такие условия, а для кого-то это неприемлемо.

Из личного. Познакомилась с МЧ. 30 лет. Через месяц выяснилось наличие двух детей, 2 и 6 лет. Для него ничего страшного - это же так, ошибки молодости, они живут с маменькой, он им деньги дает и не видится с ними чаще одного-двух раз в месяц. Для меня это полный титаник. Во-первых, соврал. Во-вторых, настругал да не видится, не самый лучший имидж для любящего папочки. В-третьих, живет в съемной квартире с двумя друзьями, так как алименты платить надо. А так ничего страшного, все хорошо, прекрасная маркиза.
Elenkahappy
Присматриваюсь

C 25 сен 2014
Сообщений: 40
Спасибо сказано: 56
Поблагодарили: 155

Сообщение Добавлено: 05 июн 2015, 09:38

Джемма_Нолан пишет:
Не понимаю женщин, которые, живя с мужчиной, зовут его мужем. Муж- это штамп в паспорте, остальное- сожительство, как бы ни хотелось это назвать покравивше.


Я тоже никогда не понимала этого. Сколько много сейчас рассуждений на эту тему, что мол штамп не главное...но я видимо или сильно правильная, или с сильно устаревшими взглядами.... но вот не хочу я так, и не смогу жить с мужчиной без брака( штампа) тем более рожать детей. Я все понимаю что это не показатель стабильности или большой любви, но есть у меня такой бзик.
Мой мужчина француз жил с женщиной 14 лет без брака. У них двое детей. Почему они не расписывались, я как-то и спросила. Не думаю что из-за боязни дележки. Все равно она при разводе получила львиную долю. Просто видимо у них так принято и их это устраивает.
Аватара пользователя
IrinaPS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 дек 2013
Сообщений: 2676
Спасибо сказано: 2401
Поблагодарили: 3080

Сообщение Добавлено: 05 июн 2015, 11:11

Брат мужа тоже не женат, но живут болше десяти лет и двое детей. При этом они верующие (особенно она), ходят в церковь, детей крестили. А по идее даже c*кс*ом заниматься грешно, не будучи супругами.
Наверное, это для того, чтобы получать пособие как незамужней, ведь работы нет, а кормить детей надо.
Мариэтта
Как дома

C 5 окт 2013
Сообщений: 917
Спасибо сказано: 1119
Поблагодарили: 1163

Сообщение Добавлено: 05 июн 2015, 12:20

Я тоже, похоже, где-то далеко со своими взглядами на брак. Никогда не понимала, как можно рожать детей мужчине, не будучи в браке.
Но, думаю, это зависит не только от того, что мужчина не хочет жениться в принципе. Скорее всего, он не хочет жениться именно на этой женщине, или женщина такая, что ей лишь бы как его зацепить.
Потому я бы не смотрела на то, что дети есть, а не был женат. Просто дамы такие попадались...легкие)) Если, разумеется, он не заявляет, что убежденный холостяк и в загс - ни ногой.
_______________________
Дыша духами и туманами...
Talia
Присматриваюсь

C 23 авг 2014
Сообщений: 29
Спасибо сказано: 76
Поблагодарили: 32

Сообщение Добавлено: 05 июн 2015, 13:15

В Швеции очень распространено жить без брака , дети есть, а некоторые пары через 15-20 лет женятся :) Все права в таком проживании сохраняются, только недвижимость не делится в случае "развода"
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 05 июн 2015, 13:35

Talia пишет:
В Швеции очень распространено жить без брака , дети есть, а некоторые пары через 15-20 лет женятся Все права в таком проживании сохраняются, только недвижимость не делится в случае "развода"


Наоборот, в случае "развода", как раз, только недвижимость и делится. С одной оговоркой - совместная. Но, даже, если будучи в таком партнерстве, один из сожителей продал добрачную недвижимость и купил новую, то, новая уже подлежит дележке. Здесь даже сам процесс раздела имущества называется "bodelning" - "раздел жилья" в дословном переводе.
по сабжу же, еще очень многое зависит от смысловой нагрузки слова. Например, в Швеции слово "сожитель" не имеет негативного контекста, как в странах бСССР. Здесь вполне нормально говорить " мой сожитель/ моя сожительница". Это статус партнерских отношений. Вполне уважаемый. С правами и обязанностями. Да, с несколько иными, нежели в официальном браке, но, тем не менее. Что же касается детей, то, все без исключения дети в Швеции имеют равные права. И на содержание, и на алименты, и на наследство. Это все никоим образом не зависит от того каким образом оформлены/неоформлены отношения родителей. Отца ребенка записывают со слов матери. Если отец не согласен, то, может сделать ДНК, например. Но, я о таком не слышала. От детей здесь не принято отказываться.
Аватара пользователя
Бланш
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 дек 2012
Сообщений: 3114
Прежний ник: Кармелита
Спасибо сказано: 11246
Поблагодарили: 5978

Сообщение Добавлено: 05 июн 2015, 21:17

В Швейцарии тоже многие живут годами просто так, регистрируют брак только когда ребенок рождается. У нас есть красивое слово для таких незарегестрированных отношений - Partner / Partnerin. Даже про многих членов правительства можно в прессе прочитать, "Херр Такой-то и его Партнерин".
_______________________
"Люди живут жизнь так, как рассказывают её себе" (Сартр).
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 05 июн 2015, 21:40

Bernadet
В Швеции "партнеры" в гомосексуальных браках, раньше их регистрировали именно под таким названием, "зарегистрированное партнерство", а, когда несколько лет назад им разрешили церковные браки, то, тех, кто вступил в такой брак, стали называть обычно "супругами". А партнерами остались те, кто регистрировал свои отношения по старому закону и ничего не менял. Вот так тут у нас запутанно :)
Аватара пользователя
zyzecka
вечный бан
Аватара пользователя

C 14 сен 2012
Сообщений: 1231

Сообщение Добавлено: 06 июн 2015, 02:13

В Дании тоже очень много пар живущих всю жизнь нерасписанными и имеющих общих детей и именуются такие пары kæreste .У меня соседи для примера прожили вместе 28 лет и решили в прошлом году пожениться таки-устроили большой праздник.Среди друзей мужа практически все официально неженаты но имеют детей.Женаты только те кто нашел иностранку (по другому никак -вид на жительство не дадут).
shvetko
Добро пожаловать!

C 22 мар 2015
Сообщений: 11
Спасибо сказано: 8
Поблагодарили: 9

Сообщение Добавлено: 06 июн 2015, 12:19

В Норвегии очень распространено такое сожительство, и такие пары называются sambuer, имеют практически такие же права как и зарегистрированные пары. А в отношении детей, то смотря с какой стороны посмотреть. У моего мужа друг жил какое-то время с женщиной, она родила ребенка, но узаконивать отношения с ним не захотела. а потом и совсем переехала от него. Так он через суд добивался разрешения о том что он может принимать участие в жизни ребенка, хотя алименты регулярно платит и без всякого принуждения. И таких примеров масса. мужчина рад бы, да женщина не хочет.
AliseLis
Вливаюсь

C 28 мар 2015
Сообщений: 288
Спасибо сказано: 1019
Поблагодарили: 1227

Сообщение Добавлено: 06 июн 2015, 21:51

shvetko пишет:
И таких примеров масса. мужчина рад бы, да женщина не хочет.

Как там в фильме "Девчата":
— Правильно ты его, Анфиса! Так им и надо! Знаешь, вот мы сегодня по истории проходили, было такое время, когда женщины мужчинами командовали, очень правильное было время! Я вот только его название забыла...
— Матриархат что ли?
— Ты тоже знаешь?(с) :ho-ho:
Я б рада, чтоб у нас так было так нет же "Выпустили их древние женщины"(с) :gy: