О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

В дейтинге, с детьми: ваши дети, его дети
В дейтинге, с детьми: ваши дети, его дети.

Никогда не был женат, а дети есть

Мила
Живу я здесь

C 30 дек 2009
Спасибо сказано: 119

Сообщение Добавлено: 17 сен 2011, 21:03

Алёнко
надеюсь, что знаешь, что можешь получать все пособия после получения ИРЛ,(постоянки), т.е. через 2 года после заключения брака.
Elfy
Живу я здесь

C 11 апр 2010
Спасибо сказано: 77

Сообщение Добавлено: 17 сен 2011, 21:16

Алёнко пишет:
когда стану владелицей британского паспорта, моих налогов будет уже столько уплачено, что мне сразу можно десять раз по двойне родить, не задумываясь о вреде британскому государству

Ты не только вред ему не нанесешь, родив 10 раз по двойне, но принесешь пользу, рожать сейчас мало кто желает :)
Southerner пишет:
очень много халявы и люди не хотят работать..а зачем? если можно за детей получать. И хочу еще добавить, что все многодетные семьи, которые я лично видела как раз таки относятся к определенным слоям-малоимущим

Не наблюдаю логики. Люди не хотят работать, потому что хотят жить на детские пособия, в то же время многодетные семьи малоимущие. Так как же жить хорошо - работая или на детских пособиях?
Поискала информацию:
"Так, в Германии пособие на ребёнка составляет 164 евро в месяц. Если это третий ребёнок в семье, пособие увеличивается до 195 евро. При этом малообеспеченные семьи могут рассчитывать на доплаты в размере 140 евро в месяц на каждого ребёнка. Чтобы матери могли работать, им предлагаются налоговые вычеты в размере 2/3 оплаты труда няни или сиделки.

В Австралии с 2011 года в силу вступает закон, по которому в течение полутора лет мать, отказавшаяся от работы ради воспитания ребёнка, может рассчитывать на госпомощь в размере минимальной зарплаты – 543,78 доллара в неделю, или около 2200 долларов в месяц. Единственное исключение – семьи, в которых доход одного из родителей превышает 150 тыс. долларов в год, или 12 500 долларов в месяц. При этом сидеть с ребёнком, сохраняя за собой рабочее место, матери имеют право больше четырёх лет.

В Швеции все работающие родители имеют право на 18 месяцев оплачиваемого отпуска. Зарплату в это время выплачивает государство пополам с фирмой-работодателем. При этом, чтобы оба родителя участвовали в воспитании, минимум 3 месяца из этих 18 с ребёнком должен провести родитель, который всё остальное время работает. В Эстонии оплачиваемый отпуск длится 18 месяцев. При этом оплата отпуска зависит от зарплаты, полученной в предыдущий год. Родитель может рассчитывать на 100% своей зарплаты за год, но при этом существует лимит: эта оплата не должна превышать утроенный показатель средней зарплаты по стране.

В Великобритании государство полностью оплачивает 26 недель отпуска по уходу за ребёнком. Один из городов Италии, чтобы повысить рождаемость, начал предлагать при рождении ребёнка пособие в размере 10 тыс. евро.

Впрочем, несмотря на все ухищрения правительств развитых стран, рождаемость не растёт. Считается, что, чтобы уровень населения оставался стабильным, среднее количество детей в семье должно оставаться на цифре 2,1. На сегодняшний день в мире этот уровень поддерживается, но в основном за счёт стран Африки. В США стабильности достигнуть удалось, но во многом благодаря выходцам из Мексики и стран Латинской Америки. В Европе же борьба за рождаемость не приносит никаких результатов.

Так, в благополучной Англии в среднем количество детей в семье составляет 1,66, то есть большинство семей ограничивается одним ребёнком. В Швеции ситуация похожая – 1,67. В Эстонии и того хуже – 1,42. Это почти уровень России, где подобных дотаций нет и в помине. Получается, как всегда, дело не в деньгах. Тем более что в богатой, благополучной и экономически развитой Японии уровень рождаемости один из самых низких в мире: количество детей на семью там не превышает 1,21. Тем временем в одной из беднейших стран мира – Нигере – среднее количество детей в семье составляет почти восемь человек.

Так что только повышением денежного довольствия не обойтись, да и удовольствие для государства это крайне дорогое, если подходить к этому ответственно. Независимые аналитики подсчитали для BBC, что повышение денежного довольствия на 25% способствует росту рождаемости на 0,6%."
http://chehov-7.ru/showthread.php?391-В ... ae6&p=3349
А что у нас в России?
"Неработающие женщины, воспитывающие троих детей, возможно, даже будут получать зарплату. Во всяком случае, об этом сообщила в начале декабря сенатор Валентина Петренко. Соответствующий законопроект сейчас рассматривается Комитетом по социальной политике Совета Федерации. Размер зарплаты, по данным Александры Очировой, составит 15-20 тыс. рублей. Иными словами, в России вполне может появиться такая профессия - многодетная мама."
http://ria.ru/analytics/20101213/308154 ... =311755411
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Настроение: Хочу шоколадку и в отпуск
Спасибо сказано: 817

Сообщение Добавлено: 17 сен 2011, 21:27

Эльфи пишет:
Не наблюдаю логики. Люди не хотят работать, потому что хотят жить на детские пособия, в то же время многодетные семьи малоимущие. Так как же жить хорошо - работая или на детских пособиях?

Я имею в виду, что не каждый может найти высокооплачиваемую работу по ряду фактором. И остается выбор идти на минимально или близко к минимальной оплачиваемую работу. Просто я к сожалению знаю людей, которые годами не работают не потому, что не могут, а просто не хотят....например, если они понимают, что на хорошую жизнь все равно не заработают...а так бесплатное жилье (и это дом, огромный, и намного лучше, чем у тех, кто работает) и еще в придачу деньги.....это очень хорошая альтернатива ....
Я и имею в виду, что люди, которые работящие и ответственные-они стараются своим детям что-то дать, воспитать их..плюс они понимают, что для этого надо работать...а работая много не нарожаешь, хотя бы потому, что нет время ими заниматься и всех их обеспечить
Живу я здесь

C 11 апр 2010

Сообщение Добавлено: 17 сен 2011, 21:34

Southerner пишет:
.а работая много не нарожаешь, хотя бы потому, что нет время ими заниматься и всех их обеспечить

Southerner
Понимаешь, все очень индивидуально. Я работала, родила троих, вроде бы всех обеспечивала, даже не получала пособия, потому как уровень дохода превышал показатель, начиная с которого рассчитывается пособие.
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Настроение: Хочу шоколадку и в отпуск
Спасибо сказано: 817

Сообщение Добавлено: 17 сен 2011, 22:04

Эльфи пишет:
Я работала, родила троих, вроде бы всех обеспечивала, даже не получала пособия, потому как уровень дохода превышал показатель, начиная с которого рассчитывается пособие.

Ну так я не говорю обо всех! Я говорю о тенденции в Великобритании...Тем более доход позволял...И еще видимо же был кто-то кто помогал пока вы работали....с детьми сидеть...
А тут на лицо от 4 детей, все неухоженные, ведут себя отвратительно....Если семья может и время и деньги найти, ради бога. Но когда это просто альтернатива работе....а дите родил и забыл, что еще заниматься им надо....а таких примеров море
Лесса
Живу я здесь

C 10 мар 2010
Спасибо сказано: 2019

Сообщение Добавлено: 17 сен 2011, 23:29

Эльфи пишет:
в Германии пособие на ребёнка составляет 164 евро в месяц

Опечатка наверно, или статья старая - 184 на самом деле (а по многодетности тоже выходит выше), независимо от дохода родителей.

Девоньки, малоимущие семьи ведь не только на детские деньги живут, учитывайте еще соц.пособия, оплату государством квартиры и коммунальных. Есть большая доля истины в том, что зачастую выгодней не работать и получать пособия, чем идти на невысокооплачиваемую работу (а у многих и образование не позволяет на неё пойти, так шта...)
Elfy
Живу я здесь

C 11 апр 2010

Сообщение Добавлено: 18 сен 2011, 16:05

Southerner пишет:
дите родил и забыл, что еще заниматься им надо....а таких примеров море

Спорить не буду, но, если бы таких примеров было море, никто бы не переживал по поводу того, что рождаемость падает

Цитата:
Впрочем, несмотря на все ухищрения правительств развитых стран, рождаемость не растёт... В Европе же борьба за рождаемость не приносит никаких результатов.

:wink3:
Meseda
Живу я здесь

C 2 янв 2010
Настроение: На полях туман, в голове дурман...
Спасибо сказано: 1952

Сообщение Добавлено: 23 янв 2012, 22:00

Заметила такую странность в анкетах пишут "никогда не был женат" а в графе "дети" -"живу со своими 2-мя детьми" о_О У нас женщины для себя рожают а у них мужики :gy:

C 12 мар 2014
Спасибо сказано: 1202

Сообщение Добавлено: 04 июн 2015, 22:11

Прошу прощения, если пишу не туда :confused: Если что, перенесите, ладно? В общем, давненько меня гложет один вопрос. Пробегаюсь по анкетам англичан, сайт Рашен Купид. Там каждый второй пишет статус " Одинокий ", но дети живут отдельно. Есть и те, кто пишет в анкете, что разведен. То есть, первые не были женаты на матерях своих детей? Или они просто обманывают, но в чем смысл скрывать своё семейное положение?
Не смейтесь, просто я такая вся российски- патриархальная :confused: Типа, сделал ребёнка- женись! А у них не так? Просто не знаю европейских ( и в частности, английских реалий ). Или они просто размножаются и не парятся, в браке или нет ?
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Настроение: прекрасное
Спасибо сказано: 1593

Сообщение Добавлено: 04 июн 2015, 22:14

Конечно не так. Тут многие с детьми, но никогда не были женаты и даже никогда не жили с матерями своих детей. Обычное дело.
Джемма_Нолан пишет:
Или они просто размножаются и не парятся, в браке или нет ?

Именно так :aga:
Regina
Мятный бриз

C 20 май 2014
Спасибо сказано: 4044

Сообщение Добавлено: 04 июн 2015, 22:15

Джемма_Нолан
МЧ имеют в виду что одинокие сейчас...?мало ли мол что раньше было)
Martinika
Живу я здесь

C 4 дек 2010
Настроение: Любимая
Спасибо сказано: 1390

Сообщение Добавлено: 04 июн 2015, 22:16

А что обязательно указывать, что разведен? Ну указали, что сингл - ничего такого.
Живу я здесь

C 13 дек 2013
Настроение: Мечты сбываются
Спасибо сказано: 6920

Сообщение Добавлено: 04 июн 2015, 22:20

Джемма_Нолан пишет:
Типа, сделал ребёнка- женись! А у них не так?

Бывает и " не так " . Почти половина Европы и Америки так живет , детей рожают . а официально не расписаны , причем инициатором такого совместного проживания часто бывают женщины .
  Сорри, оффтоп  
Тот же Джонни Депп с Ваннесой , 13 лет совместного проживания , двое детей , а официально не были зарегистрированы

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Джемма_Нолан
Вливаюсь

C 12 мар 2014
Спасибо сказано: 1202

Сообщение Добавлено: 04 июн 2015, 22:26

Ну не знаю. Для меня это маленькая, но ложь.. Я вообще крючкотвор тот ещё :aga: Не понимаю женщин, которые, живя с мужчиной, зовут его мужем. Муж- это штамп в паспорте, остальное- сожительство, как бы ни хотелось это назвать покравивше.
А между женатым и разведенным есть всё же разница, например, какие-нибудь алименты жене потом всплывут...До сих пор у меня нервная почесуха насчет старого французского закона, когда алименты на бывшую жену в случае кончины мужа должна по наследству выплачивать новая супруга :uzhasss:
ksupendric
Живу я здесь

C 27 янв 2011
Настроение: Я счастливый как никто;)))
Спасибо сказано: 7334

Сообщение Добавлено: 04 июн 2015, 22:27

Джемма_Нолан пишет:
Не смейтесь, просто я такая вся российски- патриархальная Типа, сделал ребёнка- женись! А у них не так?

даже у нас уже не всегда так))
я тоже встречаю много мужчин на сайтах, у которых есть детки, но на мамах женаты не были. Я даже как-то и привыкла, что для них это нормальное явление.