О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

В дейтинге, с детьми: ваши дети, его дети
В дейтинге, с детьми: ваши дети, его дети.

В дейтинге, с детьми

Аватара пользователя
Немезида
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2009
Сообщений: 4247
Репутация: 497 Что это?
Спасибо сказано: 1651
Поблагодарили: 2842

Сообщение Добавлено: 09 фев 2014, 01:48

Linka пишет:
это ж у него получается французский уже на очень высоком уровне? вроде бы ж недавно совсем вы переехали! даже интересно

Спасибо!
Переехали мы всего 5 месяцев назад.. сын в специальном адаптационном классе, где упор на язык сделан.. конечно до отличного знания еще далеко сейчас.. но он уже вполне знает на столько, что бы нормально объясниться с людьми )) надеюсь, что через пол года или год, уже будет говорить свободно. У него в колледже мальчик русский, тоже ему сейчас 13 или 14 лет.. приехавший 2 года назад (но правда он с 3ех лет в партугалии жил..) так вот мой муж, поговорив с ним, поразился.. сказал, что он идеально говорит на французском.. совершенно без какого либо акцента.. сказал, что если бы не знал, что он не француз, то и не подумал бы!! Так что все возможно.. детям, как правило, проще намного, чем взрослым, выучить язык.. и быстрее они запоминают.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Jannike
Добро пожаловать!

C 3 авг 2014
Сообщений: 11
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 2
Поблагодарили: 5

Сообщение Добавлено: 07 авг 2014, 08:43

Девочки, нужны ваши мнения и может быть, чей-то личный опыт. Мне вот интересно, возможно ли найти достойного иностранного кандидата в мужья, если есть ребнок такого возраста, разумеется, живущий со мной? Как вообще иностранцы, находящиеся в поиске русских невест, относятся к такой ситуации? Понятно, что наилучший для них вариант - взрослые дети, живущие отдельно. Маленький ребенок, которого можно вырастить как своего и который будет считать его, родимого, папой - тоже вроде катит. А вот когда ребенок-подросток, уже со своими мнениями, характером, которого еще надо и растить, и воспитывать, и учить, и содержать - есть ли тут какие-то шансы на успех в личной жизни с иностранным МЧ? Конечно, знаю прописную истину, что если мужчине нужна женщина, то нужен и ее ребенок, и наоборот, но все же.... Кто-то был в такой ситуации? Есть тут какие-то нюансы в поиске/общении?
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Репутация: 3061 Что это?
Спасибо сказано: 11357
Поблагодарили: 20914

Сообщение Добавлено: 07 авг 2014, 09:11

Jannike пишет:
Как вообще иностранцы, находящиеся в поиске русских невест, относятся к такой ситуации?

Нормально относятся. Все понимают, что если женщине более 20 лет, то скорее всего унее есть ребенок. Единственный нюанс, иностранцы иногда не понимают, что наши отцы как правило не платят алименты или если платят, то это мизерные деньги особенно в пересчете на европейские/американские. Но если МЧ полюбит вас, он примет и ребенка. Девушки даже с 2-3 выходили замуж.
Еще нюанс, будьте осторожны с пе*до*ф*. Смотрите внимательно, кем ваш жених будет более заинтересован. Если интерес к вашему ребенку окажется слишком высоким, рвите отношения без сожаления. Увы, бывают такие случаи, когда ищут жену иностранку с целью приблизиться к ее ребенку.
Аватара пользователя
Ingreen
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 21 ноя 2009
Сообщений: 1010
Репутация: 542 Что это?
Прежний ник: Green
Спасибо сказано: 7935
Поблагодарили: 2417

Сообщение Добавлено: 07 авг 2014, 10:33

Моя двоюродная сестра вышла замуж за француза, когда ее сыну исполнилось 13. То есть это возможно. Ребенок освоился в новой языковой среде быстрее и ей помогал с языком. Плюс у мужчины двое своих несовершеннолетних сыновей, которые не постоянно, но довольно часто проживают с отцом. Благодаря сыну, ее отношения с детьми мужа складывались доброжелательно.
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Репутация: 706 Что это?
Спасибо сказано: 2241
Поблагодарили: 4276

Сообщение Добавлено: 07 авг 2014, 10:46

Jannike
Если для Вас это будет проблема, то и для мужчины тоже. В жизни все возможно, кто-то с двумя и даже с тремя детьми находит себе иностранных мужей, а кто-то и без детей не может найти. Я уверена, что все зависит от настроя, не создавайте проблему и она Вас не найдет.
Jannike пишет:
Есть тут какие-то нюансы в поиске/общении?

Я не думаю, что тут могут быть какие-то особенный нюансы, искать нужно хорошего человека в независимости от того есть у вас ребенок или нет, но вот я бы, наверное, все-таки стала рассматривать мужчин уже с детьми, хотя и бездетных тоже не отметала бы. да, и возраст, лучше постарше. ХОТЯ! все это условности и полная ерунда, потому как жизнь штука непредсказуемая, знаю историю, когда мужчина (иностранец) взял в жену не просто женщину с ребенком, а еще и старше себя лет на 5. Родили общего и живут душа в душу. В другой истории мужчина тоже женился на женщине с ребенком, потом родили общего и все замечательно. А еще одна форумчанку у нас тут тоже вышла замуж с 3 детьми!
Так что дерзайте и не придумывайте проблемы!
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Jannike
Добро пожаловать!

C 3 авг 2014
Сообщений: 11
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 2
Поблагодарили: 5

Сообщение Добавлено: 07 авг 2014, 11:00

Не-не, я не придумываю проблемы, просто хочу выяснить, а есть ли они вообще, проблемы эти? Вспомнился один фильм, не помню название, в общем, там 2 подруги беседуют, одна другую спрашивает, чего, мол, замуж все не выходишь, вторая говорит, да вот, все никак не могу найти, чтоб полностью соответствовал моим запросам, мне нужно, чтоб он был и богатый, и такой, и сякой, и растакой... Ей та и говорит - ты что, с ума сошла? Выходить замуж надо прежде всего ЗА ХОРОШЕГО ЧЕЛОВЕКА!
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Репутация: 1484 Что это?
Спасибо сказано: 6153
Поблагодарили: 8914

Сообщение Добавлено: 07 авг 2014, 11:42

Jannike пишет:
Мне вот интересно, возможно ли найти достойного иностранного кандидата в мужья, если есть ребнок такого возраста, разумеется, живущий со мной?

От мужчины зависит, и от ребёнка. Всё индивидуально. Моему сыну было 13, когда мы поженились. С мужем у него отношения даже лучше, чем со мной теперь, и муж к нему очень хорошо относится - помогает даже больше, чем собственным детям. Но бывает в парах и по-другому, историй много разных.
Так что, найти нормального мужчину можно, но гарантии естественно никто не даст.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Репутация: 1140 Что это?
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5728
Поблагодарили: 4552

Сообщение Добавлено: 07 авг 2014, 11:48

Зависит ещё от возраста искомого мужчины и вашего возраста. Если искать 60-летнего, то может им уже и не очень интересно будет с подростками связываться, всё-таки возраст один из самых трудных, все эти созревания и гормоны. Если совсем молодого, то ему захочется своих детей, скорее всего, не знаю, готова ли ты к этому. Но это всё вероятности, а живут с людьми, не со статистикой.

А так вообще в вакууме - нет, наличие ребёнка не проблема.
Jannike
Добро пожаловать!

C 3 авг 2014
Сообщений: 11
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 2
Поблагодарили: 5

Сообщение Добавлено: 07 авг 2014, 12:00

Ну мне уже не 20 и даже не 30, так что молоденькие мальчики меня тоже не интересуют. Так же как и 60-летние, эти больше моей маме подходят :gy: Мне как раз и нужен мэн средних лет, и наверняка у него уже есть деть, может и не один. Я лично вполне положительно отношусь к чужим детям, а сын так мне вообще всю плешь проел с вопросами, когда я замуж выйду. Папу хочет, не такого, как его биологический родитель, а чтоб полноценная семья, все время вместе, чтоб занимался с ним его пацанскими делами, чтоб в какие-то игры вместе играли, чтоб интересы/разговоры общие были. Я ж ему все время говорю, что это дело ответственное, что нам абы кто не нужен, но я, мол, над этим работаю :wink3: Честно говоря, работать только недавно начала, мне не один год понадобился, чтобы в себя прийти после развода с бывшим - отцом сынули моего. Вот сейчас вроде как опять с силами собралась, только теперь уже в голове ума прибавилось (ну мне так кажется, по крайней мере).
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 07 авг 2014, 12:24

Jannike, а на какой стадии поиски? Кандидаты уже имеются?
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Jannike
Добро пожаловать!

C 3 авг 2014
Сообщений: 11
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 2
Поблагодарили: 5

Сообщение Добавлено: 07 авг 2014, 12:43

А я меньше месяца в поиске, еще ничего конкретного. Только конкретно знаю, какая меня интересует страна. Пока присматриваюсь, делаю выводы. Но я много где бывала за границей, знаю несколько языков, работала 4 года за границей, так что для меня иностранные мэны и "тамошняя" жизнь - не внове, просто раньше у меня не было планов именно замуж за иностранца. А сейчас я расставила приоритеты, взвесила все за и против, знаю, что мне нужно и для чего.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 07 авг 2014, 14:01

Jannike, из каких стран мужчин будешь рассматривать? Шведы вроде самые детолюбивые папаши.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Jannike
Добро пожаловать!

C 3 авг 2014
Сообщений: 11
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 2
Поблагодарили: 5

Сообщение Добавлено: 07 авг 2014, 15:26

Я рассматриваю Италию. Я по специальности переводчик норвежского языка (ну плюс к нему еще шведский и датский), ну и английский знаю, разумеется, и более-менее итальянский. Ну вот я в Норвегии 4 года и проработала, изъездила ее вдоль и поперек, и в Швеции была и в Финляндии, и вообще Скандинавию знаю неплохо во многих аспектах. И это не мое. Прекрасные, красивые, чистые, ухоженные страны с очень высоким уровнем жизни (это не про Финляндию), но менталитет.... я не смогу жить со со скандинавским мужчиной. Кроме того, не выношу тамошний климат. Снег и полярная ночь вгоняют меня в депрессию, да и по состоянию здоровья мне холод просто противопоказан. Обожаю тепло, солнце и море. Конечно, понимаю, что я в Италии не буду на море каждый день ходить, но если у меня какие болячки есть, то я их именно на севере заработала. Плюс поскольку я родилась и выросла в Питере (хотя сейчас там не живу), у меня совершенно естественный интерес ко всяким музеям, галереям, архитектуре, скульптуре, живописи и прочим достопримечательностям, я без этого прямо не могу жить, а Норвегия этим, прямо скажем, не богата, так я там прямо страдала от отсутствия всего этого. А в Италии с этим как раз все в порядке, и для меня это тоже важно. И у моего сына интерес к культуре (наследственное, наверно), и мне очень хочется его развивать в этом направлении. Плюс еще, как бы это выразиться, сканидинавы мне кажутся слегка.... "примороженными". Мне всегда казалось, что я очень спокойный человек, полный интраверт и пр.,но в разгар самых интенсивных дружеских бесед в Норвегии у меня всегда было ощущение, что я сейчас засну :gy: Абсолютно не претендую на истину в последней **модерация**, может быть, для кого-то другого скандинавский стиль жизни, менталитет и климат будет самое то, что доктор прописал, но - не мое. И честно говоря, меня очень пугает ювенальная юстиция, которая там вытворяет, что хочет. И это не ТВ-страшилки. Мне по роду работы время от времени приходится переводить юридические документы (всякие решения суда и пр.), где наши женщины бьются за своих детей, отобранных норвежскими мужьями или просто органами опеки, откровенно зарабатывающими на очередном ребенке, изъятом из семьи. Иногда такое приходится читать, что волосы дыбом становятся. Насколько мне известно, в Италии до этого еще не докатились, по крайней мере, не настолько, потому как там "старомодные" семейные ценности пока еще силы своей не утратили, в отличие от многих других стран Европы. Пока что в Италии меня раздражает только один момент - убийственная громкость разговора и непрерывная жестикуляция (а это еще и смешит). Но это не самое страшное. :la:
Ilang
Как дома

C 29 дек 2013
Сообщений: 603
Репутация: 70 Что это?
Спасибо сказано: 4064
Поблагодарили: 662

Сообщение Добавлено: 07 авг 2014, 15:49

Jannike

добро пожаловать в клуб любителей Италии. :) То, что ты написала про преимущества страны, это просто один в один мои мысли. :gy:
Что касается перспектив выйти замуж, то они, конечно, есть. Я знаю случаи именно с Италией, когда женщины выходили замуж за мч, уже имея детей. Нет ничего невозможного. Проблем именно в наличии ребенка не вижу. Другой вопрос - это найти итальянца, который потянет семью с ребенком и иностранную жену. Все-таки экономическая ситуация в стране не лучшая. (однозначно много хуже, чем в Скандинавии).
Аватара пользователя
Снежанна
Солнышко в руках
Аватара пользователя

C 1 ноя 2013
Сообщений: 2419
Репутация: 868 Что это?
Спасибо сказано: 2797
Поблагодарили: 3114

Сообщение Добавлено: 07 авг 2014, 15:56

Jannike пишет:
Пока что в Италии меня раздражает только один момент - убийственная громкость разговора и непрерывная жестикуляция (а это еще и смешит). Но это не самое страшное.

нууу, во-первых не везде итальянцы такие уж прям шумные, это в основном в южной части Италии, а во-вторых, нормального итальянца, серьезно ориентированного на создание семьи, в интернете сложно найти, сама ищу долго уже :ho-ho:
много любителей поразвлечься :g-sigh:
_______________________
Испания без розовых очков. Учиться лучше на чужих ошибках!
Аватара пользователя
Lyonnaise
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 29 сен 2010
Сообщений: 1010
Репутация: 151 Что это?
Прежний ник: miss_takes
Спасибо сказано: 1955
Поблагодарили: 899

Сообщение Добавлено: 07 авг 2014, 16:01

Jannike пишет:
Пока что в Италии меня раздражает только один момент - убийственная громкость разговора и непрерывная жестикуляция (а это еще и смешит).

Тогда Вам во Францию.
Климат теплый.
Культура есть.
Ювенальной юстиции нет.
Говорят негромко и не жестикулируют (хотя в южных департаментах, по соседству с Италией, может, такое и есть).
_______________________
Voici le jour que fit le Seigneur, qu'il soit pour nous jour de fête et de joie !
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Репутация: 1140 Что это?
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5728
Поблагодарили: 4552

Сообщение Добавлено: 07 авг 2014, 16:02

Снежанна пишет:
нормального итальянца, серьезно ориентированного на создание семьи, в интернете сложно найти

Это можно про все нации сказать. Кого угодно сложно найти нормального и серьёзного. Иначе бы уже все желающие были замужем, многие же ищут вне зависимости от страны..
Так что тут шансы ничуть не ниже. И ребёнок не помеха тоже.
Аватара пользователя
Снежанна
Солнышко в руках
Аватара пользователя

C 1 ноя 2013
Сообщений: 2419
Репутация: 868 Что это?
Спасибо сказано: 2797
Поблагодарили: 3114

Сообщение Добавлено: 07 авг 2014, 16:02

мне в итальянцах, помимо описанных выше причин, нравится их менталитет. Особенно, сплоченность семейная :inlove:
ребенок не помеха, главное найти того самого :aga:
_______________________
Испания без розовых очков. Учиться лучше на чужих ошибках!
Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 07 авг 2014, 16:11

Jannike
Моей дочери было 16.5 на момент знакомства с мужем. Мы с дочкой этой весной благополучно переехали в Англию и отмечать ее 18-летие будем в августе.
Мой практический совет - я почти сразу говорила про дочь, что она со мной и без нее я переезд не мыслю. Многие после этого заявления отваливались, о чем не жалею.
Но в целом отношение к данному факту у нормальных мужчин терпимое, так что проблемы особой не вижу.
Аватара пользователя
Снежанна
Солнышко в руках
Аватара пользователя

C 1 ноя 2013
Сообщений: 2419
Репутация: 868 Что это?
Спасибо сказано: 2797
Поблагодарили: 3114

Сообщение Добавлено: 07 авг 2014, 16:34

Soleil пишет:
Мой практический совет - я почти сразу говорила про дочь, что она со мной и без нее я переезд не мыслю.

согласна! не вижу смысла скрывать наличие ребенка, некоторые зачем-то так делают, в итоге мужик все равно сливается. Зачем время терять, если отвалится, то лучше уж сразу
_______________________
Испания без розовых очков. Учиться лучше на чужих ошибках!
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Репутация: 614 Что это?
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3639

Сообщение Добавлено: 07 авг 2014, 23:06

У меня как раз ребёнок 12ти лет. Все хорошо относятся.
Но у меня есть пара ощутимых плюсов - это девочка (а с ними мужчинам найти общий язык проще почему-то. Обычно сыновья очень резко принимают нового мужчину), я ,увы по жизни, но к счастью в дейтинге,- можно сказать "мать одиночка". Сама одна воспитываю дочь- т.е. она тоже ждет "нового папу" и мужчины обычно легко берут на себя роль отца в таких случаях - не надо воевать за авторитет с настоящим отцом. Ну и ещё один плюс- моя дочка в курсе того, что я одинока и ищу мужчину, и при этом иностранца. Поэтому никогда не строила козни , а была милая и приветливая- что конечно же мужчинам импонирует.
Я встречалась с многими мужчинами , имела романы, сейчас у меня отношения с мужчиной - до сих пор ни один мужчина не расстался со мной с формулировкой "твой ребёнок"
Alla
Мы тут живём!

C 6 май 2012
Сообщений: 1191
Репутация: 118 Что это?
Спасибо сказано: 2578
Поблагодарили: 670

Сообщение Добавлено: 08 авг 2014, 00:17

Aoife пишет:
Это можно про все нации сказать. Кого угодно сложно найти нормального и серьёзного. Иначе бы уже все желающие были замужем, многие же ищут вне зависимости от страны..
Так что тут шансы ничуть не ниже. И ребёнок не помеха тоже.

Я считаю что с итальянцами шансы ниже.. Посмотрите,процентов 80 букетиков на нашем форуме-брак с немцами и прочими австрийцами:)
Jannike
Ищите мужчину с сыном,у них тогда с вашим отличная троица получится с общими интересами и играми. Мужчины с дочками наверное меньше представляют,как мальчиков воспитывать.
Jannike
Добро пожаловать!

C 3 авг 2014
Сообщений: 11
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 2
Поблагодарили: 5

Сообщение Добавлено: 08 авг 2014, 06:14

Девочки, всем большое спасибо, вы меня успокоили. Всем счастья и найти своего единственного и неповторимого, кто еще не нашел :wink3:
Seastone
Как дома

C 17 авг 2014
Сообщений: 895
Репутация: 268 Что это?
Спасибо сказано: 5654
Поблагодарили: 1605

Сообщение Добавлено: 17 авг 2014, 02:16

Моей дочери 13 лет. Я пришла в МД в ноябре 2013 года. В анкете указала, что имею 1 ребенка. Некоторые мужчины, узнав, что я имею ребенка тинейджера сливались. Сейчас в отношениях с англичанином. Одна из причин, почему я с ним - его отношение к моей дочери. Своих детей не имеет и не хочет иметь (говорит поздно, ему 50). Был женат на женщине с детьми (она была вдова и немного старше его). Был в браке 16 лет. Ее детей считает своими, потому что жил с ними много лет. Так вот, он воспринимает меня вместе с моей дочерью, а не отдельно. Так и говорит: в реальной жизни будут отношения 3 людей. И он прав, жить мы будем все вместе. Когда он узнал, что моей дочери предстоит серьезная опреация, прислал ей по почте подарок (медведя). Как он сказал: когда тебе больно и одиноко в больнице, всегда хочется кого-то обнять. В декабре я жду его к себе в гости. Он очень хочет подружиться с моей дочерью. Написал ей письмо. Я очень ценю его и уважаю в том числе и за отношение к моей дочери.
Аватара пользователя
Victoria
Как дома
Аватара пользователя

C 12 мар 2012
Сообщений: 540
Репутация: -89 Что это?
Спасибо сказано: 172
Поблагодарили: 238

Сообщение Добавлено: 17 авг 2014, 13:00

Моему сыну было 9 лет,когда я познакомилась с нынешним мужем. Сейчас ему 12,начинается переходный возраст,так вот получилось так,что сын сказал своему биопапе,что его отец-это вот мой муж,который его растит. И,вообще,мне кажется,он любит его больше чем меня :gy:
Ну а самый прикол в том,что мой бывший меня же и обвинил,что я якобы у сына память стерла...

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения