О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

В дейтинге, с детьми: ваши дети, его дети
В дейтинге, с детьми: ваши дети, его дети.

В дейтинге, с детьми

Honey
Как дома

C 27 фев 2013
Сообщений: 563
Репутация: 83 Что это?
Спасибо сказано: 472
Поблагодарили: 427

Сообщение Добавлено: 07 фев 2014, 16:03

Немезида пишет:
Ну а то, что для женщины, у которой есть свой ребенок, лучше будет с мужчиной без детей, это очень сомнительно. Потому что такой мужчина никогда не имевший своих детей, возможно, не будет учитывать потребности и интересы ребенка женщины..

В целом я пока столкнулась с тем, что мужчины без детей не совсем понимают, что значит иметь маленького ребенка, какой у него должен быть уровень развития в определенном возрасте, даже если у них есть как они говорят "опыт" со всякими племянниками, племянницами...
Плюс разница в понимании того как должно проходить само воспитание. Даже если у мужчины есть свои дети, это то, что должно быть досконально оговорено до брака.
Аватара пользователя
ksupendric
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 янв 2011
Сообщений: 2065
Репутация: 162 Что это?
Спасибо сказано: 4772
Поблагодарили: 1734

Сообщение Добавлено: 07 фев 2014, 16:07

Honey пишет:
В целом я пока столкнулась с тем, что мужчины без детей не совсем понимают, что значит иметь маленького ребенка, какой у него должен быть уровень развития в определенном возрасте, даже если у них есть как они говорят "опыт" со всякими племянниками, племянницами...

:aga: я тоже это заметила)Разные мы конечно очень в вопросах воспитания и развития.
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Репутация: 2116 Что это?
Спасибо сказано: 4350
Поблагодарили: 7891

Сообщение Добавлено: 07 фев 2014, 16:09

Honey пишет:
Я лично не считаю детей мужчины проблемой потому что на них придется тратить деньги. Я их считаю потенциальной опасностью в браке, потому как пока в этой ситуации не окажешься, не узнаешь, как примет тебя его ребенок и как мужчина это будет разруливать.

Ну, дети женщины тут еще большую потенциальную опасность для брака представляют. Дети мужчины от первого брака редко живут с ним постоянно. Максимум - 50/50, а чаще - выходные да каникулы. А ребенок женщины - постоянно рядом. К тому же, на детей мужчины реже тратятся не только деньги (это больше от самих отношений в семье зависит), но и время, и силы. В отличие от ребенка женщины - дитя мужа не надо адаптировать в новой стране, переучивать язык, беспокоиться о школьных делах и его новых товарищах... Так что я тоже не понимаю тех женщин, которые категорически не приемлют возможности "киндерсюрпризов" у мужа, если у них есть при этом свои дети. Я бы наоборот больше беспокоилась, если б у меня был несовершеннолетний ребенок, что мой муж своих детей не имеет...
  Сорри, оффтоп  
Правда, в нашей ситуации это не столь существенно, у него есть племянники, живущие в соседнем доме, и дядю они любят чуть ли не больше, чем папу, и могли бы торчать у нас безвылазно :ho-ho:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Меня бы беспокоило то, что к ребенку в доме надо привыкнуть, особенно к чужому ребенку. Особенно, если ты не можешь с ним даже поговорить на знакомом обоим языке. Если его нужно учить всему, что местные дети усваивают незаметно. Если у него проблемы в школе - а как им не быть с новым языком, программой и прочим? Если у мужчины есть свои дети - больше надежды на то, что он слегка в курсе, какая это беспокойная "субстанция"... Да, дети мужа могут не принять его новую жену, но где гарантия, что дитя жены подружится с отчимом?

Добавлено через 3 минуты 14 секунд

Honey пишет:
В целом я пока столкнулась с тем, что мужчины без детей не совсем понимают, что значит иметь маленького ребенка,

Вы будете ближе к истине, если скажете чуть иначе: они совсем НЕ понимают... :ho-ho: Причем иногда, даже если речь идет об их собственном ребенке.
  Сорри, оффтоп  
(Дамы, поднимите руки, у кого в первом браке были проблемы с мужем после рождения ребенка)


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
Honey
Как дома

C 27 фев 2013
Сообщений: 563
Репутация: 83 Что это?
Спасибо сказано: 472
Поблагодарили: 427

Сообщение Добавлено: 07 фев 2014, 16:14

Fotina пишет:
Ну, дети женщины тут еще большую потенциальную опасность для брака представляют.
Я своего ребенка могу пока достаточно хорошо "контролировать", я его хорошо знаю, и он не представляет такой опасности для меня, поэтому данный вопрос на повестке дня для меня не стоит. :ho-ho:
Аватара пользователя
ksupendric
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 янв 2011
Сообщений: 2065
Репутация: 162 Что это?
Спасибо сказано: 4772
Поблагодарили: 1734

Сообщение Добавлено: 07 фев 2014, 16:14

Fotina пишет:
Дамы, поднимите руки, у кого в первом браке были проблемы с мужем после рождения ребенка

можно я и ноги подниму?у нас не то что проблемы были, мы вообще разбежались в 3 месяца сына.Так у папы наши есть старшая доча, и он мне всю беременность твердил, чтобы я не беспокоилась, у него де опыта выше крыши :g-sigh:
Аватара пользователя
Немезида
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2009
Сообщений: 4247
Репутация: 497 Что это?
Спасибо сказано: 1651
Поблагодарили: 2842

Сообщение Добавлено: 07 фев 2014, 16:16

Fotina пишет:
Ну, дети женщины тут еще большую потенциальную опасность для брака представляют. Дети мужчины от первого брака редко живут с ним постоянно. Максимум - 50/50, а чаще - выходные да каникулы. А ребенок женщины - постоянно рядом. К тому же, на детей мужчины реже тратятся не только деньги (это больше от самих отношений в семье зависит), но и время, и силы. В отличие от ребенка женщины - дитя мужа не надо адаптировать в новой стране, переучивать язык, беспокоиться о школьных делах и его новых товарищах...

Вот вот!! Совершенно веоно! Это то о чем я с самого начала темы и писала!! :aga: :good:
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Репутация: 2116 Что это?
Спасибо сказано: 4350
Поблагодарили: 7891

Сообщение Добавлено: 07 фев 2014, 16:17

Honey пишет:
Я своего ребенка могу пока достаточно хорошо "контролировать", я его хорошо знаю, и он не представляет такой опасности для меня

Ну-ну... очень многие мамы так думали. Причем некоторые из них даже не очень ошибались... Дай и Вам Бог того же...
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
Honey
Как дома

C 27 фев 2013
Сообщений: 563
Репутация: 83 Что это?
Спасибо сказано: 472
Поблагодарили: 427

Сообщение Добавлено: 07 фев 2014, 16:18

Fotina пишет:
Дамы, поднимите руки, у кого в первом браке были проблемы с мужем после рождения ребенка
Т.к. бывший муж считает, что заниматься детьми - удел женщин, то у меня с ним как раз не было проблем. Но западные мужчины не такие как раз. :prank: И вот тут есть проблема разницы менталитета и методик воспитания детей, имхо.

Добавлено через 49 секунд

Fotina, тут многое от характера зависит. У меня ребенок повышенно дружелюбный.
Аватара пользователя
ksupendric
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 янв 2011
Сообщений: 2065
Репутация: 162 Что это?
Спасибо сказано: 4772
Поблагодарили: 1734

Сообщение Добавлено: 07 фев 2014, 16:23

Honey пишет:
Т.к. бывший муж считает, что заниматься детьми - удел женщин,

о, это про нашего.Именно поэтому я ушла.
Honey
Как дома

C 27 фев 2013
Сообщений: 563
Репутация: 83 Что это?
Спасибо сказано: 472
Поблагодарили: 427

Сообщение Добавлено: 07 фев 2014, 16:26

ksupendric, мне кажется это про многих "наших", но у этого есть и своя положительная сторона: меньше разногласий и споров по поводу того что и как делать с малышом. Если мужчина помогать отказывается - это плохо, конечно, у нас такого не было. Но мне и не говорилось что делать и как, и я этому рада.
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Репутация: 2116 Что это?
Спасибо сказано: 4350
Поблагодарили: 7891

Сообщение Добавлено: 07 фев 2014, 16:30

Honey пишет:
Т.к. бывший муж считает, что заниматься детьми - удел женщин, то у меня с ним как раз не было проблем. Но западные мужчины не такие как раз. И вот тут есть проблема разницы менталитета и методик воспитания детей, имхо.

Fotina, тут многое от характера зависит. У меня ребенок повышенно дружелюбный.

Дружелюбность тоже может стать избирательной, хотя, конечно, с этим легче.
Но говоря о проблемах с мужьями, я имела в виду не вопрос, кто меняет памперс и идет гулять с коляской... Я имела в виду проблемы чисто психологические, проблемы отношений. Нередко после рождения ребенка муж начинает требовать внимания, которого ему теперь не хватает... И даже семейные психологи пишут: женщины, не забывайте после рождения ребенка уделять внимание и мужу... а то он, маленький, будет дуться и обижаться... Мужчина совершенно не способен иной раз понять, что значит "устала - если ты сидишь дома"? Вообще само выражение: "сидеть дома с ребенком" эту проблему хорошо иллюстрирует. Много Вы сидели с грудничком? Точно также и иностранный бездетный муж чисто теоретически способен сказать: ооо, я понимаю, дети это такие проблемы... а когда эти дети начнут практически шуметь в его квартире, когда придется им уделять внимание, бегать по детсадам/школам... куда иной раз и девается это понимание... У меня есть знакомая семья, он австриец, она украинка. У него нет своих детей, но он всегда мечтал о большой семье. И женился на женщине с тремя детьми. Не прошло и месяца после переезда, как оказалось, что дети слишком много едят, слишком громко шумят, а старший - подросток, это вообще атас - еще и огрызается с "папой"...
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
Аватара пользователя
ksupendric
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 янв 2011
Сообщений: 2065
Репутация: 162 Что это?
Спасибо сказано: 4772
Поблагодарили: 1734

Сообщение Добавлено: 07 фев 2014, 16:31

Honey пишет:
но у этого есть и своя положительная сторона:

да, я согласна в этом. Но мне хотелось другой модели семьи, которую мне кстати и обещали до беременности и родов :g-sigh: А тут с роддома приехали, я 5 дней не спала, вообще как умалишенная была, а мне- ну у меня же с*ис*ьки нет,ребенок - это женская полностью забота, пока маленький.Я пыталась некоторое время эту ситуацию изменить, но не вышло. Меня будили по носам словами -Сын плачет.А он заворачивался в подушку с ушами и с*пал.

Добавлено через 3 минуты 25 секунд

Fotina пишет:
Нередко после рождения ребенка муж начинает требовать внимания, которого ему теперь не хватает... И даже семейные психологи пишут: женщины, не забывайте после рождения ребенка уделять внимание и мужу... а то он, маленький, будет дуться и обижаться... Мужчина совершенно не способен иной раз понять, что значит "устала - если ты сидишь дома"?

о, опять таки про нас)Истерики, обидки-внимания ему больше, чем мне!а я реально кушать даже не могла, у меня сил не было даже жевать, я как мертвец ходила. Ребенок днем с рождения не с*пал вообще,ночью по часу-полтора, потом вой час.В коляске не лежал, на улицу выходили он начинал орать так, что бабки мне в след кричали,что вызовут сейчас милицию.Поэтому приходилось носить постоянно только на руках.Вместе с сумками продуктов.Короче к вечеру во мне не было ни грамма жизни, какое уж тут внимание.
Honey
Как дома

C 27 фев 2013
Сообщений: 563
Репутация: 83 Что это?
Спасибо сказано: 472
Поблагодарили: 427

Сообщение Добавлено: 07 фев 2014, 16:38

Fotina пишет:
он всегда мечтал о большой семье.
Мне вообще показалось, что многие мужчины, которые мечтают о большой семье очень идеализируют ее в своих представлениях. :ho-ho: Я сама большую семью не хочу ни за какие коврижки.
Fotina пишет:
Нередко после рождения ребенка муж начинает требовать внимания, которого ему теперь не хватает...
В этом вопросе сложно себя как-то застраховать, никогда не знаешь какой именно опыт был у мужчины с его детьми (если они есть), за давностью лет плохое может забыться, плюс дети тоже разные, есть спокойные, есть очень беспокойные... тут уж как получится.
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Репутация: 2116 Что это?
Спасибо сказано: 4350
Поблагодарили: 7891

Сообщение Добавлено: 07 фев 2014, 16:59

Honey пишет:
В этом вопросе сложно себя как-то застраховать, никогда не знаешь какой именно опыт был у мужчины с его детьми (если они есть)

И еще одна сложность: если пара планирует совместного ребенка, естественно, что муж будет больше любить "своего", чем ребенка от первого брака жены... Главное, не демонстрировать это ребенку. Но хватит ли у мужа "ума"?
  Сорри, оффтоп  
Кстати, мой тсзать, "первый блин" в МД был бездетным 46-летним (на тот момент) мэном. И я беспокоилась еще из-за того, что такой мужчина, (единственный сын в браке своих родителей), у которого к тому же брат и сестра от первого брака его отца были много-много старше - просто не сможет понимать, что значит "заботиться о ком-то". Ну правильно беспокоилась. Он знает, что "эгоизм" - это плохо, но тупо не может понять: чего это он - эгоист? Хорошо, что мы не поженились :gy:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
Honey
Как дома

C 27 фев 2013
Сообщений: 563
Репутация: 83 Что это?
Спасибо сказано: 472
Поблагодарили: 427

Сообщение Добавлено: 07 фев 2014, 17:05

Fotina пишет:
И еще одна сложность: если пара планирует совместного ребенка, естественно, что муж будет больше любить "своего", чем ребенка от первого брака жены... Главное, не демонстрировать это ребенку. Но хватит ли у мужа "ума"?
Такая вещь возможна и в случае со своими детьми. Конечно, в идеальном случае всех детей любят одинаково, но так выходит не всегда.
Veterok
Мы тут живём!

C 26 ноя 2012
Сообщений: 1014
Репутация: 157 Что это?
Спасибо сказано: 2852
Поблагодарили: 1598

Сообщение Добавлено: 07 фев 2014, 17:55

ksupendric
  Сорри, оффтоп  
[offtopГосподи ,один в один .Только наш папа на рыбалку уходил ,а детям туда нельзя ...Они же рыбу распугают ! Хватило меня ах почти на 3 года .Поэтому ,первое ,что я сказала Карлу -никаких удочек! Он так и не понял ,что я в виду имела и очень удивился ,когда я поинтересовалась будет ли он помогать с малышом .А разве говорит можно не помогать? :scratch: ]


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
[/offtop]
Honey
Как дома

C 27 фев 2013
Сообщений: 563
Репутация: 83 Что это?
Спасибо сказано: 472
Поблагодарили: 427

Сообщение Добавлено: 07 фев 2014, 18:22

Veterok пишет:
будет ли он помогать с малышом .А разве говорит можно не помогать?
Все таки помогать и принимать решения - разные вещи. У меня сложилось впечатление, что западные мужчины считают, что они разбираются в уходе и воспитании (я не исключаю, что некоторые и правда разбираются), поэтому будут не молча помогать, а говорить что ты то и это делаешь не так, и т.д.
Veterok
Мы тут живём!

C 26 ноя 2012
Сообщений: 1014
Репутация: 157 Что это?
Спасибо сказано: 2852
Поблагодарили: 1598

Сообщение Добавлено: 07 фев 2014, 18:27

Honey
Honey пишет:
Все таки помогать и принимать решения - разные вещи. У меня сложилось впечатление, что западные мужчины считают, что они разбираются в уходе и воспитании (я не исключаю, что некоторые и правда разбираются), поэтому будут не молча помогать, а говорить что ты то и это делаешь не так, и т.д.

У меня есть опыт с миланиным папой .Он тоже обещал помогать ,а потом сбежал ...на рыбалку ! Поэтому ,поживем ,увидим :wink3:
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Репутация: 1311 Что это?
Спасибо сказано: 3098
Поблагодарили: 8630

Сообщение Добавлено: 07 фев 2014, 19:21

Honey пишет:
У меня сложилось впечатление, что западные мужчины считают, что они разбираются в уходе и воспитании (я не исключаю, что некоторые и правда разбираются), поэтому будут не молча помогать, а говорить что ты то и это делаешь не так, и т.д.


  Сорри, оффтоп  
Таких и русских есть. :g-sigh: Начитается мамских форумов :ho-ho: , на работе женщин расспросит )) , плюс свой врачебный опыт и начинаааает спорить со мной о том, как надо. Но, признаюсь,его предложения действительно эффективнее, полезнее и правильнее моих бывают. :confused: Так что, не жалуюсь на инициативного папу. Только рада!


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Репутация: 2116 Что это?
Спасибо сказано: 4350
Поблагодарили: 7891

Сообщение Добавлено: 07 фев 2014, 21:08

Али-ночка пишет:
У меня тоже двое детей,сыну 12,дочке 4.Причём сын-умственно отсталый.У меня никаких шансов,ведь так?

Али-ночка,
  Сорри, оффтоп  
я прочитала, что Вы вроде бы чуть не попались на крючок горячо обсуждаемого здесь агентства, которое раздает за бешеные бабки скайпы женатых мужчин? вот тогда б у Вас точно был только один, но верный шанс: распрощаться с денежкой навеки. А раз не попались - все будет ОК. Шансов немного, но это не потому что у Вас дитё с проблемами, а просто - лотерея этот дейтинг. Но проблемы есть у всех, у меня тоже по своим причинам шансов не было, а вот... Если что -открывайте свою тему, а то оффтоп получается...


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 08 фев 2014, 02:45

Каждая ситуация индивидуальна. Плюс еще особенности страны. Например,в Швеции материальная забота о детях - это вопрос биологических родителей. Поэтому,для многих мужчин дети его избранницы - не проблема. Они искренне уверены в том,что папа ребенка платит алименты и очень удивляются,когда выясняется,что российско-украинские папы могут успешно и без последствий избегать этого. Или платить какой-то мизер с "белой"зарплаты.
Если у мужчины есть дети и они проводят в доме отца половину времени,то не редкость,когда они не находят общего языка с иностранными детьми новой папиной жены. Тут могут быть разные причины того,почему так происходит. И ревность (ага,они с моим папой постоянно,а я только половину времени), и разница в возрасте (зачем мне эти малявки),и настрой со стороны мамы,особенно,если она еще не устроила свою личную жизнь, и отсутствие общего языка (буквально),когда дети просто физически не могут между собой общаться. В итоге папа уделяет внимание своим детям в положенное время,а иностранная жена со своим ребенком,фактически,оказываются не у дел,когда муж занят с собственными отпрысками.
К слову такие ситуации нередки и в шведских семьях,когда дети есть у обоих супругов. Здесь также не принято заменять отца/мать детям партнера,потому,что у всех детей есть свои собственные родители. Как верно написала Ветерок - не отец,а старший друг. Функции отца тут мало,кто на себя возьмет. Есть даже такое понятие "перестроенная семья"(перевод очень приблизительный),отношения в таких семьях строятся очень непросто даже среди коренных жителей,с одинаковым менталитетом и языком.Что уж говорить об интернациональных семьях.
В общем,если в двух словах,то у шведов преобладает позиция:"твой ребенок - твоя ответственность" и совместное проживание не накладывает автоматом ответственности за ребенка партнера. Как-то так.
Судя по тому,что рассказывают мои знакомые из Дании, Норвегии, Финляндии, Нидерландов и даже США, примерно такой подход у большинства людей и в этих странах. Поэтому,огромная удача встретить мужчину,который будет заботиться о детях жены так же,как и о своих собственных.
Аватара пользователя
Немезида
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2009
Сообщений: 4247
Репутация: 497 Что это?
Спасибо сказано: 1651
Поблагодарили: 2842

Сообщение Добавлено: 08 фев 2014, 12:17

Пеппита пишет:
Они искренне уверены в том,что папа ребенка платит алименты и очень удивляются,когда выясняется,что российско-украинские папы могут успешно и без последствий избегать этого.

Ага.. я лично своему еще до брака рассказала, что от БМ ничего не получаю, несмотря даже на его общение с ребенком.. что бы он знал, что от родного папы помощи ждать не надо.. что никто мне во францию ничего перечислять не будет. Так что все материальное бремя будет на нем.
С сыном же мужа все получилось отлично.. но он правда и жить уже отдельно, самостоятельно, стал.. но все равно к моему сыну прекрасно относится и иногда даже помогает ему по математике, когда мой что то не понимает ( потому что сам по математике супер успешен.. 10ый из 200 человек по успеваемости в очень сильном универе он сейчас) у меня в плане детей и моего и мужа все сложилось идеальнее некуда.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 08 фев 2014, 12:25

Немезида
Искренне рада,что у тебя так складывается. К сожалению,так бывает далеко не у всех. Соединить осколки разных семей из разных стран - задача очень сложная, мало кто справляется.
Petite_fille
Вливаюсь

C 25 янв 2013
Сообщений: 260
Репутация: 28 Что это?
Спасибо сказано: 345
Поблагодарили: 314

Сообщение Добавлено: 08 фев 2014, 16:26

А я считаю, что мужчины и женщины равны в этом вопросе, в материальном отношении мужчине даже сложнее, т.к., да, в большинстве случаев, хотя бы первое время (а часто далеко не только первое) именно он содержит значительно увеличившуюся семью. Легко сказать, что, мол, не обеднеет от еще пары человек на содержании, когда это не нас касается. Уверена, что даже те из женщин, что хорошо зарабатывают, почувствовали бы разницы, если бы к ним на содержание добавили еще парочку человек. В Европе тоже деньги не с неба падают, особенно сейчас, в кризис. Так что у меня как мужчина, так и женщина, готовые взять на содержание дополнительно по сути чужих им детей, вызывают только уважение, и это не какая-то ерунда, а поступок.
А что касается межличностных отношений, то проблемы с чужимы детьми рискую иметь как женщина, так и мужчина. И мужчина точно так же не может быть уверен, что в случае закидонов ее ребенка женщина не пустик все на самотек.
Так что, да, каждый имеет право на свою позицию, безусловно. Но такое порицание мужчин, не желающих женщин с детьми, удивляет тогда. И вообще, почему они считают детей женщины проблемой, если все так гладко с ними, от содержания их не обеднеют, проблем межличностных гарантированно не будет.
Petite_fille
Вливаюсь

C 25 янв 2013
Сообщений: 260
Репутация: 28 Что это?
Спасибо сказано: 345
Поблагодарили: 314

Сообщение Добавлено: 08 фев 2014, 16:33

Пеппита пишет:
Соединить осколки разных семей из разных стран - задача очень сложная, мало кто справляется.

Согласна, что получается не у всех (хоть межнациональных, хоть однонациональных семей). У некоторых не хватает силы духа любви. У других не сразу все гладко, они приходят к гармонии через тернии.
Но вот позиция, думаю, должна быть честна, а не так, что я хочу, чтобы ты был готов для меня на это (принятие детей), а вот я не готова.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения