О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

В дейтинге, с детьми: ваши дети, его дети
В дейтинге, с детьми: ваши дети, его дети.

В дейтинге, с детьми

Аватара пользователя
Lyonnaise
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 29 сен 2010
Сообщений: 1010
Репутация: 151 Что это?
Прежний ник: miss_takes
Спасибо сказано: 1955
Поблагодарили: 899

Сообщение Добавлено: 07 авг 2014, 16:01

Jannike пишет:
Пока что в Италии меня раздражает только один момент - убийственная громкость разговора и непрерывная жестикуляция (а это еще и смешит).

Тогда Вам во Францию.
Климат теплый.
Культура есть.
Ювенальной юстиции нет.
Говорят негромко и не жестикулируют (хотя в южных департаментах, по соседству с Италией, может, такое и есть).
_______________________
Voici le jour que fit le Seigneur, qu'il soit pour nous jour de fête et de joie !
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Репутация: 1140 Что это?
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5728
Поблагодарили: 4552

Сообщение Добавлено: 07 авг 2014, 16:02

Снежанна пишет:
нормального итальянца, серьезно ориентированного на создание семьи, в интернете сложно найти

Это можно про все нации сказать. Кого угодно сложно найти нормального и серьёзного. Иначе бы уже все желающие были замужем, многие же ищут вне зависимости от страны..
Так что тут шансы ничуть не ниже. И ребёнок не помеха тоже.
Аватара пользователя
Снежанна
Солнышко в руках
Аватара пользователя

C 1 ноя 2013
Сообщений: 2419
Репутация: 868 Что это?
Спасибо сказано: 2797
Поблагодарили: 3114

Сообщение Добавлено: 07 авг 2014, 16:02

мне в итальянцах, помимо описанных выше причин, нравится их менталитет. Особенно, сплоченность семейная :inlove:
ребенок не помеха, главное найти того самого :aga:
_______________________
Испания без розовых очков. Учиться лучше на чужих ошибках!
Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 07 авг 2014, 16:11

Jannike
Моей дочери было 16.5 на момент знакомства с мужем. Мы с дочкой этой весной благополучно переехали в Англию и отмечать ее 18-летие будем в августе.
Мой практический совет - я почти сразу говорила про дочь, что она со мной и без нее я переезд не мыслю. Многие после этого заявления отваливались, о чем не жалею.
Но в целом отношение к данному факту у нормальных мужчин терпимое, так что проблемы особой не вижу.
Аватара пользователя
Снежанна
Солнышко в руках
Аватара пользователя

C 1 ноя 2013
Сообщений: 2419
Репутация: 868 Что это?
Спасибо сказано: 2797
Поблагодарили: 3114

Сообщение Добавлено: 07 авг 2014, 16:34

Soleil пишет:
Мой практический совет - я почти сразу говорила про дочь, что она со мной и без нее я переезд не мыслю.

согласна! не вижу смысла скрывать наличие ребенка, некоторые зачем-то так делают, в итоге мужик все равно сливается. Зачем время терять, если отвалится, то лучше уж сразу
_______________________
Испания без розовых очков. Учиться лучше на чужих ошибках!
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Репутация: 614 Что это?
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3639

Сообщение Добавлено: 07 авг 2014, 23:06

У меня как раз ребёнок 12ти лет. Все хорошо относятся.
Но у меня есть пара ощутимых плюсов - это девочка (а с ними мужчинам найти общий язык проще почему-то. Обычно сыновья очень резко принимают нового мужчину), я ,увы по жизни, но к счастью в дейтинге,- можно сказать "мать одиночка". Сама одна воспитываю дочь- т.е. она тоже ждет "нового папу" и мужчины обычно легко берут на себя роль отца в таких случаях - не надо воевать за авторитет с настоящим отцом. Ну и ещё один плюс- моя дочка в курсе того, что я одинока и ищу мужчину, и при этом иностранца. Поэтому никогда не строила козни , а была милая и приветливая- что конечно же мужчинам импонирует.
Я встречалась с многими мужчинами , имела романы, сейчас у меня отношения с мужчиной - до сих пор ни один мужчина не расстался со мной с формулировкой "твой ребёнок"
Alla
Мы тут живём!

C 6 май 2012
Сообщений: 1191
Репутация: 118 Что это?
Спасибо сказано: 2578
Поблагодарили: 670

Сообщение Добавлено: 08 авг 2014, 00:17

Aoife пишет:
Это можно про все нации сказать. Кого угодно сложно найти нормального и серьёзного. Иначе бы уже все желающие были замужем, многие же ищут вне зависимости от страны..
Так что тут шансы ничуть не ниже. И ребёнок не помеха тоже.

Я считаю что с итальянцами шансы ниже.. Посмотрите,процентов 80 букетиков на нашем форуме-брак с немцами и прочими австрийцами:)
Jannike
Ищите мужчину с сыном,у них тогда с вашим отличная троица получится с общими интересами и играми. Мужчины с дочками наверное меньше представляют,как мальчиков воспитывать.
Jannike
Добро пожаловать!

C 3 авг 2014
Сообщений: 11
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 2
Поблагодарили: 5

Сообщение Добавлено: 08 авг 2014, 06:14

Девочки, всем большое спасибо, вы меня успокоили. Всем счастья и найти своего единственного и неповторимого, кто еще не нашел :wink3:
Seastone
Как дома

C 17 авг 2014
Сообщений: 895
Репутация: 268 Что это?
Спасибо сказано: 5654
Поблагодарили: 1605

Сообщение Добавлено: 17 авг 2014, 02:16

Моей дочери 13 лет. Я пришла в МД в ноябре 2013 года. В анкете указала, что имею 1 ребенка. Некоторые мужчины, узнав, что я имею ребенка тинейджера сливались. Сейчас в отношениях с англичанином. Одна из причин, почему я с ним - его отношение к моей дочери. Своих детей не имеет и не хочет иметь (говорит поздно, ему 50). Был женат на женщине с детьми (она была вдова и немного старше его). Был в браке 16 лет. Ее детей считает своими, потому что жил с ними много лет. Так вот, он воспринимает меня вместе с моей дочерью, а не отдельно. Так и говорит: в реальной жизни будут отношения 3 людей. И он прав, жить мы будем все вместе. Когда он узнал, что моей дочери предстоит серьезная опреация, прислал ей по почте подарок (медведя). Как он сказал: когда тебе больно и одиноко в больнице, всегда хочется кого-то обнять. В декабре я жду его к себе в гости. Он очень хочет подружиться с моей дочерью. Написал ей письмо. Я очень ценю его и уважаю в том числе и за отношение к моей дочери.
Аватара пользователя
Victoria
Как дома
Аватара пользователя

C 12 мар 2012
Сообщений: 540
Репутация: -89 Что это?
Спасибо сказано: 172
Поблагодарили: 238

Сообщение Добавлено: 17 авг 2014, 13:00

Моему сыну было 9 лет,когда я познакомилась с нынешним мужем. Сейчас ему 12,начинается переходный возраст,так вот получилось так,что сын сказал своему биопапе,что его отец-это вот мой муж,который его растит. И,вообще,мне кажется,он любит его больше чем меня :gy:
Ну а самый прикол в том,что мой бывший меня же и обвинил,что я якобы у сына память стерла...
Gala_SPB
Имею мнение

C 5 апр 2014
Сообщений: 117
Репутация: 148 Что это?
Спасибо сказано: 99
Поблагодарили: 609

Сообщение Добавлено: 17 авг 2014, 17:22

Моему сыну 10 лет, старшему 23, но он уже вполне самостоятелен и живет отдельно. В этом году я вышла замуж за англичанина. Мне никогда в голову не приходило считать каким-то препятствием ребенка выйти замуж. Наоборот, в моем возрасте (за сорок) отсутствие детей является больше минусом, чем плюсом. Мой муж очень ценит мой предыдущий (увы, очень печальный) опыт семейной жизни и мою привязанность к ребенку. Когда обсуждали переезд, муж закидывал пробный вопрос, а не лучше ли оставить сына био-папе в России? После моего категорического нет, сказал - иного от тебя не ожидал ( и по-моему стал больше уважать за это).
До этого и в России у меня были мужчины и серьезные отношения. Повторюсь, никогда не было мысли что ребенок может помешать выйти замуж. Просто сразу говоришь определенно "я с сыном" и не может быть иначе. И да, почти всегда мужчины относятся к ребенку лучше, чем уже бросивший его "био-папа".
Jannike
Добро пожаловать!

C 3 авг 2014
Сообщений: 11
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 2
Поблагодарили: 5

Сообщение Добавлено: 18 авг 2014, 09:22

Мне кажется, что если мужчине вообще приходит в голову задать женщине вопрос "а не оставить ли ребенка папе (бабушке, тете, дяде и пр.), если у него вообще язык поворачивается ткое сказать, это уже кое-что говорит о мужчине, даже если он спрашивает об этом из наилучших побуждений. Не уверена, что я стала бы с таким товарищем продолжать общение...
Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010
Сообщений: 4771
Репутация: 464 Что это?
Спасибо сказано: 3033
Поблагодарили: 3571

Сообщение Добавлено: 18 авг 2014, 21:22

Jannike
Не поняла, что здесь такого в этом вопросе? Ребенок он же не котенок, чтобы его взять и перевести, а уже большой. У него в России друзья, отец (ну они же не догадываются, куда деваются отцы после развода). Спрашивал исходя из интересов ребенка.
Jannike
Добро пожаловать!

C 3 авг 2014
Сообщений: 11
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 2
Поблагодарили: 5

Сообщение Добавлено: 19 авг 2014, 09:13

По-моему, если ребенок живет с матерью, то априори он с ней и будет жить, и задавать вопросы типа "ну что, с собой его возьмешь или здесь оставишь", по меньшей мере неэтично, если только женщина сама не заведет об этом разговор. Разумеется, речь не идет о детях, которым уже лет 16-17, там уже и они сами решают, где им быть и с кем. Я сужу со своей колокольни, может, для кого-то вполне нормально, а для меня был бы неприемлем даже вопрос "а может, бывшему мужу сына оставишь". Я же не зря в анкете сразу пишу, что у меня 12-летний сын, который живет со мной. То есть чтобы потенциальные "кандидаты" сразу понимали и отдавали себе отчет, что я с ребенком и он будет со мной.
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Репутация: 1140 Что это?
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5728
Поблагодарили: 4552

Сообщение Добавлено: 19 авг 2014, 11:41

Jannike пишет:
задавать вопросы типа "ну что, с собой его возьмешь или здесь оставишь", по меньшей мере неэтично

Нормальный вопрос, ничего оскорбительного. Многие мужчины в цивилизованных странах воспитывают детей 50/50 и ни за что бы не разрешили увезти их в другую страну, буквально в суд бы подавали. Это не бывший муж, это отец ребёнка. Предположить, что отец ребёнка хочет быть ему отцом - вполне этично. Зря так возмущаешься. Можно просто ответить "нет".
Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010
Сообщений: 4771
Репутация: 464 Что это?
Спасибо сказано: 3033
Поблагодарили: 3571

Сообщение Добавлено: 19 авг 2014, 12:31

Совершенно не априори. Тут дети по-всякому живут. Вчера разговорилась с продавщицей в магазине (ну у нас деревня, все друг про друга знаем). Спросила, в какой класс идут ее дети. Отвечает: тот, который со мной живет, в четвертый, а тот, который с папой, по-моему, во второй )))

Так что я бы такой вопрос расценивала как один из моментов определения ситуации, но не как попытку оставить ребенка с папой.
Gala_SPB
Имею мнение

C 5 апр 2014
Сообщений: 117
Репутация: 148 Что это?
Спасибо сказано: 99
Поблагодарили: 609

Сообщение Добавлено: 19 авг 2014, 20:57

Такой вопрос задавать вполне этично. Мой муж судит со своей колокольни, и его колокольня такова, что свою дочь от предыдущего брака он любит-обожает, буквально дышит ею и очень радуется, когда удается с ней больше общаться (девочка 4 раза в год живет у него) (не скажу что это облегчает мою жизнь).. И непонятно ему, как можно своего ребенка бросить (на примере моего бывшего мужа), уйдя в другую семью, и будучи очень обеспеченным человеком в России, выплачивать мизерные алименты, при этом контролировать бывшую жену(меня), через ребенка (запрет на вывоз бывший написал).
Аватара пользователя
MyMay
Как дома
Аватара пользователя

C 20 июн 2016
Сообщений: 927
Репутация: 713 Что это?
Спасибо сказано: 2281
Поблагодарили: 2572

Сообщение Добавлено: 30 апр 2017, 11:27

Вчера получило сообщение от одного шведа. Смысл такой: сколько же здесь (на сайте то есть) русских женщин, ты знаешь? Далее- жаль, что у тебя двое детей, в противном случае я бы мог рассмотреть тебя как интересную кандидатуру.
Верх цининзма для меня. Впрочем его и рассматривать даже не стала, просто внесла в черный список. Но удивилась такому самомнению:)
Я детей своих не скрываю, несмотря на то, что старшему ребенку уже скоро 25 и живет он самостоятельно.
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Репутация: 2436 Что это?
Спасибо сказано: 6140
Поблагодарили: 12810

Сообщение Добавлено: 30 апр 2017, 11:51

MyMay пишет:
Я детей своих не скрываю, несмотря на то, что старшему ребенку уже скоро 25 и живет он самостоятельно.

и не надо скрывать, только под "детьми" в графе "дети" обычно понимают всё-таки людей до 18 лет, зависящих от родителей. А про самостоятельных пишут отдельно в тексте о себе :scratch:
Аватара пользователя
MyMay
Как дома
Аватара пользователя

C 20 июн 2016
Сообщений: 927
Репутация: 713 Что это?
Спасибо сказано: 2281
Поблагодарили: 2572

Сообщение Добавлено: 30 апр 2017, 11:59

Duda Volescu, Да, я думала об этом. Но посчитала как-то неправильным в графе" количество детей" указать число "один". Впрочем других, реально интересных мужчин, это число "2" не отпугнула все-таки и в процессе они узнали, что один ребенок вовсе уже и не ребенок))
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 30 апр 2017, 12:10

MyMay
А у него сколько?)

На сайтах у мужчин по 2-3 ребенка и хотят женщину без детей. И наши так не шарахаются мужчин с детьми. Этот какой-то чересчур невоспитанный. Самомнение. Еще и написал причину, почему не получится - из-за детей. Хоть бы поинтересовался - нужен ли он вообще женщине или нет. Смешной.
Аватара пользователя
MyMay
Как дома
Аватара пользователя

C 20 июн 2016
Сообщений: 927
Репутация: 713 Что это?
Спасибо сказано: 2281
Поблагодарили: 2572

Сообщение Добавлено: 30 апр 2017, 12:21

Алена,, я не стала отвечать и спрашивать, есть ли дети у него. Мне его портрет понятен. Если я его не устраиваю как мать двоих детей, то прошел бы мимо анкеты и все дела. Нет же - он написал-мол, да интересна, но вот-дети.....Мне часто пишут и мужчины без детей моего возраста, старше и младше, но как-то тревожно мне от этого факта. Это первый раз -когда мне "озвучили" мой "недостаток", раньше я не сталкивалась с этим.
Lorina
Имею мнение

C 20 окт 2015
Сообщений: 110
Репутация: 9 Что это?
Спасибо сказано: 213
Поблагодарили: 185

Сообщение Добавлено: 30 апр 2017, 12:46

Девушки, конечно, грубовато написал, но не обижайтесь на таких, гораздо хуже бы было если бы он скрыл, что не хочет детей, не готов к ним, и женщина бы переехала и начались бы проблемы. Таких случаев немало на форуме описано.
Мы не были в дейтинге, нас познакомили. Мой муж то же не хотел ни женщину с детьми, ни детей. Наша общая знакомая пыталась познакомить его с 2 девушками де меня. Когда одна написала ему что у нее ребёнок, а другая что хочет детей, он сказал знакомой, что предпочитает не знакомится ни с той ни с другой. Я также не хотела детей, и мы нашлись.
Может и грубовато озвучено, но он не хотел Вас МуМау оскорбить, просто на западе как то чаще принято озвучивать свою точку зрения, желание/нежелание, а не скрывать и не надеяться "не хочу я этого, ну да ладно поживём потом увидим".
У вас всё получится, вы найдёте своих половинок которые полюбят ваших детей, я знаю женщин которые повыходили замуж даже с 3 маленькими детьми и все счастливы.
Twiggy
Как дома

C 19 ноя 2016
Сообщений: 577
Репутация: 482 Что это?
Спасибо сказано: 1482
Поблагодарили: 1050

Сообщение Добавлено: 30 апр 2017, 15:13

Lorina пишет:
Может и грубовато озвучено, но он не хотел Вас МуМау оскорбить, просто на западе как то чаще принято озвучивать свою точку зрения, желание/нежелание, а не скрывать и не надеяться "не хочу я этого, ну да ладно поживём потом увидим".


И тем не менее , судя по письму (со слов автора), мужчина хамоват.
Нормальный просто не стал бы ничего писать о детях. Да и зачем вообще самому писать женщине , которая изначально тебе не подходит? На комплимент написанное никак не тянет.
Fuente
Как дома

C 21 сен 2019
Сообщений: 693
Репутация: -36 Что это?
Прежний ник: Evangeline
Спасибо сказано: 294
Поблагодарили: 435

Сообщение Добавлено: 02 май 2023, 18:43

Мелисента пишет:
Источник цитаты И вобще у холостых мужчин проще с этим, то он на велике, то в бане, то в походе.... детьми не обременены.


У меня с бездетными вообще общение не складывается. Я постоянно занята детьми, детскими проблемами, школа, доп занятия, прогулки, кормешка, купить одежду детям, это сделать для детей, то сделать для детей, музей, встреча с друзьями детей, детские дни рождения и прочее. Меня называют busy mom. Ну а кто будет о моих детях заботиться?

Могу приврать в каких-то мелочах, вообще предпочитаю просто не сказать, чем наврать. Возраст на каких-то сайтах уменьшила, но думаю удалить все анкеты и новые сделать с настоящим возрастом.

Отправлено спустя 2 минуты 21 секунду:
ОДин как-то у меня спросил, чем собираюсь на выходных заниматься. Ответила, что сходим погулять и может какой музей. Он ответил: как скучно, в нащем городе ж полно, чем можно заняться! Больше не общались.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения