О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

В дейтинге, с детьми: ваши дети, его дети
В дейтинге, с детьми: ваши дети, его дети.

В дейтинге, с детьми

Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010
Сообщений: 4771
Репутация: 464 Что это?
Спасибо сказано: 3033
Поблагодарили: 3571

Сообщение Добавлено: 19 авг 2014, 12:31

Совершенно не априори. Тут дети по-всякому живут. Вчера разговорилась с продавщицей в магазине (ну у нас деревня, все друг про друга знаем). Спросила, в какой класс идут ее дети. Отвечает: тот, который со мной живет, в четвертый, а тот, который с папой, по-моему, во второй )))

Так что я бы такой вопрос расценивала как один из моментов определения ситуации, но не как попытку оставить ребенка с папой.
Gala_SPB
Имею мнение

C 5 апр 2014
Сообщений: 117
Репутация: 148 Что это?
Спасибо сказано: 99
Поблагодарили: 609

Сообщение Добавлено: 19 авг 2014, 20:57

Такой вопрос задавать вполне этично. Мой муж судит со своей колокольни, и его колокольня такова, что свою дочь от предыдущего брака он любит-обожает, буквально дышит ею и очень радуется, когда удается с ней больше общаться (девочка 4 раза в год живет у него) (не скажу что это облегчает мою жизнь).. И непонятно ему, как можно своего ребенка бросить (на примере моего бывшего мужа), уйдя в другую семью, и будучи очень обеспеченным человеком в России, выплачивать мизерные алименты, при этом контролировать бывшую жену(меня), через ребенка (запрет на вывоз бывший написал).
Аватара пользователя
MyMay
Как дома
Аватара пользователя

C 20 июн 2016
Сообщений: 927
Репутация: 713 Что это?
Спасибо сказано: 2281
Поблагодарили: 2572

Сообщение Добавлено: 30 апр 2017, 11:27

Вчера получило сообщение от одного шведа. Смысл такой: сколько же здесь (на сайте то есть) русских женщин, ты знаешь? Далее- жаль, что у тебя двое детей, в противном случае я бы мог рассмотреть тебя как интересную кандидатуру.
Верх цининзма для меня. Впрочем его и рассматривать даже не стала, просто внесла в черный список. Но удивилась такому самомнению:)
Я детей своих не скрываю, несмотря на то, что старшему ребенку уже скоро 25 и живет он самостоятельно.
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Репутация: 2436 Что это?
Спасибо сказано: 6140
Поблагодарили: 12810

Сообщение Добавлено: 30 апр 2017, 11:51

MyMay пишет:
Я детей своих не скрываю, несмотря на то, что старшему ребенку уже скоро 25 и живет он самостоятельно.

и не надо скрывать, только под "детьми" в графе "дети" обычно понимают всё-таки людей до 18 лет, зависящих от родителей. А про самостоятельных пишут отдельно в тексте о себе :scratch:
Аватара пользователя
MyMay
Как дома
Аватара пользователя

C 20 июн 2016
Сообщений: 927
Репутация: 713 Что это?
Спасибо сказано: 2281
Поблагодарили: 2572

Сообщение Добавлено: 30 апр 2017, 11:59

Duda Volescu, Да, я думала об этом. Но посчитала как-то неправильным в графе" количество детей" указать число "один". Впрочем других, реально интересных мужчин, это число "2" не отпугнула все-таки и в процессе они узнали, что один ребенок вовсе уже и не ребенок))
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 30 апр 2017, 12:10

MyMay
А у него сколько?)

На сайтах у мужчин по 2-3 ребенка и хотят женщину без детей. И наши так не шарахаются мужчин с детьми. Этот какой-то чересчур невоспитанный. Самомнение. Еще и написал причину, почему не получится - из-за детей. Хоть бы поинтересовался - нужен ли он вообще женщине или нет. Смешной.
Аватара пользователя
MyMay
Как дома
Аватара пользователя

C 20 июн 2016
Сообщений: 927
Репутация: 713 Что это?
Спасибо сказано: 2281
Поблагодарили: 2572

Сообщение Добавлено: 30 апр 2017, 12:21

Алена,, я не стала отвечать и спрашивать, есть ли дети у него. Мне его портрет понятен. Если я его не устраиваю как мать двоих детей, то прошел бы мимо анкеты и все дела. Нет же - он написал-мол, да интересна, но вот-дети.....Мне часто пишут и мужчины без детей моего возраста, старше и младше, но как-то тревожно мне от этого факта. Это первый раз -когда мне "озвучили" мой "недостаток", раньше я не сталкивалась с этим.
Lorina
Имею мнение

C 20 окт 2015
Сообщений: 110
Репутация: 9 Что это?
Спасибо сказано: 213
Поблагодарили: 185

Сообщение Добавлено: 30 апр 2017, 12:46

Девушки, конечно, грубовато написал, но не обижайтесь на таких, гораздо хуже бы было если бы он скрыл, что не хочет детей, не готов к ним, и женщина бы переехала и начались бы проблемы. Таких случаев немало на форуме описано.
Мы не были в дейтинге, нас познакомили. Мой муж то же не хотел ни женщину с детьми, ни детей. Наша общая знакомая пыталась познакомить его с 2 девушками де меня. Когда одна написала ему что у нее ребёнок, а другая что хочет детей, он сказал знакомой, что предпочитает не знакомится ни с той ни с другой. Я также не хотела детей, и мы нашлись.
Может и грубовато озвучено, но он не хотел Вас МуМау оскорбить, просто на западе как то чаще принято озвучивать свою точку зрения, желание/нежелание, а не скрывать и не надеяться "не хочу я этого, ну да ладно поживём потом увидим".
У вас всё получится, вы найдёте своих половинок которые полюбят ваших детей, я знаю женщин которые повыходили замуж даже с 3 маленькими детьми и все счастливы.
Twiggy
Как дома

C 19 ноя 2016
Сообщений: 577
Репутация: 482 Что это?
Спасибо сказано: 1482
Поблагодарили: 1050

Сообщение Добавлено: 30 апр 2017, 15:13

Lorina пишет:
Может и грубовато озвучено, но он не хотел Вас МуМау оскорбить, просто на западе как то чаще принято озвучивать свою точку зрения, желание/нежелание, а не скрывать и не надеяться "не хочу я этого, ну да ладно поживём потом увидим".


И тем не менее , судя по письму (со слов автора), мужчина хамоват.
Нормальный просто не стал бы ничего писать о детях. Да и зачем вообще самому писать женщине , которая изначально тебе не подходит? На комплимент написанное никак не тянет.
Fuente
Как дома

C 21 сен 2019
Сообщений: 693
Репутация: -36 Что это?
Прежний ник: Evangeline
Спасибо сказано: 294
Поблагодарили: 435

Сообщение Добавлено: 02 май 2023, 18:43

Мелисента пишет:
Источник цитаты И вобще у холостых мужчин проще с этим, то он на велике, то в бане, то в походе.... детьми не обременены.


У меня с бездетными вообще общение не складывается. Я постоянно занята детьми, детскими проблемами, школа, доп занятия, прогулки, кормешка, купить одежду детям, это сделать для детей, то сделать для детей, музей, встреча с друзьями детей, детские дни рождения и прочее. Меня называют busy mom. Ну а кто будет о моих детях заботиться?

Могу приврать в каких-то мелочах, вообще предпочитаю просто не сказать, чем наврать. Возраст на каких-то сайтах уменьшила, но думаю удалить все анкеты и новые сделать с настоящим возрастом.

Отправлено спустя 2 минуты 21 секунду:
ОДин как-то у меня спросил, чем собираюсь на выходных заниматься. Ответила, что сходим погулять и может какой музей. Он ответил: как скучно, в нащем городе ж полно, чем можно заняться! Больше не общались.
Forward
Мы тут живём!

C 5 июл 2022
Сообщений: 2347
Репутация: 37 Что это?
Спасибо сказано: 430
Поблагодарили: 1736

Сообщение Добавлено: 02 май 2023, 19:26

Fuente
Бездетные и вправду часто не понимают детных. Но точно так же и двое бездетных не всегда найдут общий язык.
Приведенный Вами пример вполне может быть среди двух бездетных.
Да что там, меня один упрекал, что я не занимаюсь спортом, мол, как это так, все ходят в спортзал, с какой я планеты.
Ну и улетел в блок. Я же не стану обьяснять каждому первому про свои медотводы для тех или иных видов спорта. Он прав, все ходят в спортзал, так в чем проблема искать пару среди соседок по тренажерам? Не понимаю :unknown:
_______________________
Логика мужская примитивная: раз ты кому-то нужна, выходит, в тебе что-то есть! Своей головой не пользуются, для шляпы берегут.
Аватара пользователя
Пат Хольман
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 авг 2019
Сообщений: 2162
Репутация: 138 Что это?
Спасибо сказано: 1450
Поблагодарили: 2967

Сообщение Добавлено: 02 май 2023, 19:33

Да и детные с детными тоже порой не совпадают, хотя и понимают друг друга. Одна со своими детьми постоянно, другой - со своими, и жили они счастливо дальше раздельно :gy:
Forward
Мы тут живём!

C 5 июл 2022
Сообщений: 2347
Репутация: 37 Что это?
Спасибо сказано: 430
Поблагодарили: 1736

Сообщение Добавлено: 02 май 2023, 19:40

Пат Хольман
Или еще лучше- один детный требует любви к своим детям и на дух не выносит детей партнера :gy:
_______________________
Логика мужская примитивная: раз ты кому-то нужна, выходит, в тебе что-то есть! Своей головой не пользуются, для шляпы берегут.
Мелисента
Мы тут живём!

C 19 фев 2022
Сообщений: 2611
Репутация: 96 Что это?
Спасибо сказано: 2470
Поблагодарили: 1654

Сообщение Добавлено: 02 май 2023, 19:55

У детных ещё есть проблема, что будни, женщина с детьми.
А выходные - условно свободны.
И тут опа, а он оказывается воскресный папа :unknown:
_______________________
ENFJ-T
Fuente
Как дома

C 21 сен 2019
Сообщений: 693
Репутация: -36 Что это?
Прежний ник: Evangeline
Спасибо сказано: 294
Поблагодарили: 435

Сообщение Добавлено: 02 май 2023, 21:04

Я к тому, что детный поймет детного, как это так можно быть занятым по вечерам или по выходным, почему нет возможности вечером для видеозвонка, так как укладываешь детей с*пать и так далее.
Мелисента
Мы тут живём!

C 19 фев 2022
Сообщений: 2611
Репутация: 96 Что это?
Спасибо сказано: 2470
Поблагодарили: 1654

Сообщение Добавлено: 03 май 2023, 08:23

Fuente пишет:

У меня сейчас такой детный в общении) 4 детей :crazy:
Ну посмотрим)
Мужчины, которые вобще без детей и не видели, это сложно. Всегда узнаю хотя-бы о наличии племянников, как часто с ними общается, умеет ли, не напрягает ли это его... понимает ли, что все отпуска будут подстроены под праздники и каникулы...
_______________________
ENFJ-T
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Репутация: 1311 Что это?
Спасибо сказано: 3098
Поблагодарили: 8630

Сообщение Добавлено: 03 май 2023, 09:13

Мелисента пишет:
Источник цитаты
У меня сейчас такой детный в общении) 4 детей


Шансы на переезд к такому со своими двумя минимальны. :g-sigh: Или должен быть очень обеспечен, а точнее - богат.

Я бы с гораздо большим удовольствием после развода связалась с бездетным чайлдфри, который при этом будет лоялен и терпим к моим детям. :roll:
Но исключительно по причине понимания, что такого, да ещё и в России, искать я буду годами, дала зелёный свет папкам. Чем-то в поиске надо жертвовать.
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Янна
Мы тут живём!

C 30 июн 2017
Сообщений: 2307
Репутация: 173 Что это?
Спасибо сказано: 2849
Поблагодарили: 2842

Сообщение Добавлено: 03 май 2023, 12:26

Мышка пишет:
Источник цитаты бездетным чайлдфри, который при этом будет лоялен и терпим к моим детям.

На мой взгляд-идеальный вариант. :) Но да, очень редкий.
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Репутация: 1590 Что это?
Спасибо сказано: 11317
Поблагодарили: 13297

Сообщение Добавлено: 03 май 2023, 12:42

чайлдфри или не фри в Германии, если привезет женщину с двумя детьми, ОБЯЗАН предоставить детям жены по отдельной комнате. Здесь нельзя селить допустим двух девочек в одну комнату, как у нас.
Не знаю, какие правила воссоедиения в других странах.
Дакота
Мы тут живём!

C 12 сен 2014
Сообщений: 4315
Репутация: 960 Что это?
Спасибо сказано: 3437
Поблагодарили: 4965

Сообщение Добавлено: 03 май 2023, 12:56

Zorka
если 5 дочерей у всех по комнате будет? :prank:
А кто проверяет количество комнат по отношению к количеству детей?
_______________________
We all have dreams we forget
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Репутация: 1590 Что это?
Спасибо сказано: 11317
Поблагодарили: 13297

Сообщение Добавлено: 03 май 2023, 13:02

Дакота
при получении визы невесты или визы уже жены-неважно-полностью проверяет немецкая сторона наличие средств и достаточного жилья у жениха на жену и ее детей и дает добро-не добро -на воссоединение. Когда воссоединяешься, жених или муж обязан предоставить договор аренды или Грундбух если жилье собственное
  Сорри, оффтоп  
Моя землячка переезжала к мужу. отказаои в воссоединении, она год ждала пока он менял квартиру, с ним жил 17-ти летний сын, не хватило метров на жену. Потом сын стал взрослым и уехал и они сейчас снова сменили жилье на меньшее. Тут таких историй много, и квартиру не снять с двумя детьми,ее просто не сдадут, есть понятие грозный Югендсамт, если нету комнат на всех детей . Если у человека пятеро детей, думаю такие семьи живут в частных домах и строят под большую семью. Про Ж в дейтинге с 5 детьми ничего сказать не могу, про двоих просто уверяю, мне самой интересно как работает схема, если мужчина привозит жену и троих и больше ее детей.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Дакота
Мы тут живём!

C 12 сен 2014
Сообщений: 4315
Репутация: 960 Что это?
Спасибо сказано: 3437
Поблагодарили: 4965

Сообщение Добавлено: 03 май 2023, 13:06

Zorka пишет:
Источник цитаты Про Ж в дейтинге с 5 детьми ничего сказать не могу, про двоих просто уверяю.

С 5 то вряд ли кто в мд пойдет. А по совокупности вполне себе пять может выйти ))
_______________________
We all have dreams we forget
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Репутация: 1311 Что это?
Спасибо сказано: 3098
Поблагодарили: 8630

Сообщение Добавлено: 03 май 2023, 13:08

Дакота

Почему ж не пойти? Фантазеры с удовольствием :roll: .
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Репутация: 1590 Что это?
Спасибо сказано: 11317
Поблагодарили: 13297

Сообщение Добавлено: 03 май 2023, 13:22

Дакота
тем более в печворк фаилиен будут смотерть метры, если у М двое детей и у Ж-трое. Под лупой, я про Германию.
Itka
Мы тут живём!

C 23 сен 2016
Сообщений: 4165
Репутация: 1011 Что это?
Спасибо сказано: 2455
Поблагодарили: 5958

Сообщение Добавлено: 03 май 2023, 13:34

Какой же доход должен иметь мужчина, чтобы содержать такую ораву...?
Богатые люди , конечно , есть, но у них и круг общения - себе под стать

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения