О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

В дейтинге, с детьми: ваши дети, его дети
В дейтинге, с детьми: ваши дети, его дети.

В дейтинге, с детьми

Veterok
Под наблюдением

C 26 ноя 2012
Спасибо сказано: 5949

Сообщение Добавлено: 07 фев 2014, 17:55

ksupendric
  Сорри, оффтоп  
[offtopГосподи ,один в один .Только наш папа на рыбалку уходил ,а детям туда нельзя ...Они же рыбу распугают ! Хватило меня ах почти на 3 года .Поэтому ,первое ,что я сказала Карлу -никаких удочек! Он так и не понял ,что я в виду имела и очень удивился ,когда я поинтересовалась будет ли он помогать с малышом .А разве говорит можно не помогать? :scratch: ]

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
[/offtop]
Honey
Живу я здесь

C 27 фев 2013
Спасибо сказано: 1140

Сообщение Добавлено: 07 фев 2014, 18:22

Veterok пишет:
будет ли он помогать с малышом .А разве говорит можно не помогать?
Все таки помогать и принимать решения - разные вещи. У меня сложилось впечатление, что западные мужчины считают, что они разбираются в уходе и воспитании (я не исключаю, что некоторые и правда разбираются), поэтому будут не молча помогать, а говорить что ты то и это делаешь не так, и т.д.
Veterok
Под наблюдением

C 26 ноя 2012
Спасибо сказано: 5949

Сообщение Добавлено: 07 фев 2014, 18:27

Honey
Honey пишет:
Все таки помогать и принимать решения - разные вещи. У меня сложилось впечатление, что западные мужчины считают, что они разбираются в уходе и воспитании (я не исключаю, что некоторые и правда разбираются), поэтому будут не молча помогать, а говорить что ты то и это делаешь не так, и т.д.

У меня есть опыт с миланиным папой .Он тоже обещал помогать ,а потом сбежал ...на рыбалку ! Поэтому ,поживем ,увидим :wink3:
Мышка
C изюминкой

C 12 окт 2010
Настроение: В одном часе любви – целая жизнь
Спасибо сказано: 2079

Сообщение Добавлено: 07 фев 2014, 19:21

Honey пишет:
У меня сложилось впечатление, что западные мужчины считают, что они разбираются в уходе и воспитании (я не исключаю, что некоторые и правда разбираются), поэтому будут не молча помогать, а говорить что ты то и это делаешь не так, и т.д.

Сорри, оффтоп  
Таких и русских есть. :g-sigh: Начитается мамских форумов :ho-ho: , на работе женщин расспросит )) , плюс свой врачебный опыт и начинаааает спорить со мной о том, как надо. Но, признаюсь,его предложения действительно эффективнее, полезнее и правильнее моих бывают. :confused: Так что, не жалуюсь на инициативного папу. Только рада!

• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

C 7 фев 2014
Спасибо сказано: 1

Сообщение Добавлено: 07 фев 2014, 20:49

У меня тоже двое детей,сыну 12,дочке 4.Причём сын-умственно отсталый.У меня никаких шансов,ведь так?
Fotina
Живу я здесь

C 24 апр 2011
Спасибо сказано: 3918

Сообщение Добавлено: 07 фев 2014, 21:08

Али-ночка пишет:
У меня тоже двое детей,сыну 12,дочке 4.Причём сын-умственно отсталый.У меня никаких шансов,ведь так?

Али-ночка,
  Сорри, оффтоп  
я прочитала, что Вы вроде бы чуть не попались на крючок горячо обсуждаемого здесь агентства, которое раздает за бешеные бабки скайпы женатых мужчин? вот тогда б у Вас точно был только один, но верный шанс: распрощаться с денежкой навеки. А раз не попались - все будет ОК. Шансов немного, но это не потому что у Вас дитё с проблемами, а просто - лотерея этот дейтинг. Но проблемы есть у всех, у меня тоже по своим причинам шансов не было, а вот... Если что -открывайте свою тему, а то оффтоп получается...

Пеппита
Зажигаю звёзды

C 15 дек 2012
Спасибо сказано: 12380

Сообщение Добавлено: 08 фев 2014, 02:45

Каждая ситуация индивидуальна. Плюс еще особенности страны. Например,в Швеции материальная забота о детях - это вопрос биологических родителей. Поэтому,для многих мужчин дети его избранницы - не проблема. Они искренне уверены в том,что папа ребенка платит алименты и очень удивляются,когда выясняется,что российско-украинские папы могут успешно и без последствий избегать этого. Или платить какой-то мизер с "белой"зарплаты.
Если у мужчины есть дети и они проводят в доме отца половину времени,то не редкость,когда они не находят общего языка с иностранными детьми новой папиной жены. Тут могут быть разные причины того,почему так происходит. И ревность (ага,они с моим папой постоянно,а я только половину времени), и разница в возрасте (зачем мне эти малявки),и настрой со стороны мамы,особенно,если она еще не устроила свою личную жизнь, и отсутствие общего языка (буквально),когда дети просто физически не могут между собой общаться. В итоге папа уделяет внимание своим детям в положенное время,а иностранная жена со своим ребенком,фактически,оказываются не у дел,когда муж занят с собственными отпрысками.
К слову такие ситуации нередки и в шведских семьях,когда дети есть у обоих супругов. Здесь также не принято заменять отца/мать детям партнера,потому,что у всех детей есть свои собственные родители. Как верно написала Ветерок - не отец,а старший друг. Функции отца тут мало,кто на себя возьмет. Есть даже такое понятие "перестроенная семья"(перевод очень приблизительный),отношения в таких семьях строятся очень непросто даже среди коренных жителей,с одинаковым менталитетом и языком.Что уж говорить об интернациональных семьях.
В общем,если в двух словах,то у шведов преобладает позиция:"твой ребенок - твоя ответственность" и совместное проживание не накладывает автоматом ответственности за ребенка партнера. Как-то так.
Судя по тому,что рассказывают мои знакомые из Дании, Норвегии, Финляндии, Нидерландов и даже США, примерно такой подход у большинства людей и в этих странах. Поэтому,огромная удача встретить мужчину,который будет заботиться о детях жены так же,как и о своих собственных.
Немезида
Живу я здесь

C 28 ноя 2009
Настроение: Как приятно быть женой! ))
Спасибо сказано: 2094

Сообщение Добавлено: 08 фев 2014, 12:17

Пеппита пишет:
Они искренне уверены в том,что папа ребенка платит алименты и очень удивляются,когда выясняется,что российско-украинские папы могут успешно и без последствий избегать этого.

Ага.. я лично своему еще до брака рассказала, что от БМ ничего не получаю, несмотря даже на его общение с ребенком.. что бы он знал, что от родного папы помощи ждать не надо.. что никто мне во францию ничего перечислять не будет. Так что все материальное бремя будет на нем.
С сыном же мужа все получилось отлично.. но он правда и жить уже отдельно, самостоятельно, стал.. но все равно к моему сыну прекрасно относится и иногда даже помогает ему по математике, когда мой что то не понимает ( потому что сам по математике супер успешен.. 10ый из 200 человек по успеваемости в очень сильном универе он сейчас) у меня в плане детей и моего и мужа все сложилось идеальнее некуда.
Пеппита
Зажигаю звёзды

C 15 дек 2012
Спасибо сказано: 12380

Сообщение Добавлено: 08 фев 2014, 12:25

Немезида
Искренне рада,что у тебя так складывается. К сожалению,так бывает далеко не у всех. Соединить осколки разных семей из разных стран - задача очень сложная, мало кто справляется.
Petite_fille
Вливаюсь

C 25 янв 2013
Спасибо сказано: 729

Сообщение Добавлено: 08 фев 2014, 16:26

А я считаю, что мужчины и женщины равны в этом вопросе, в материальном отношении мужчине даже сложнее, т.к., да, в большинстве случаев, хотя бы первое время (а часто далеко не только первое) именно он содержит значительно увеличившуюся семью. Легко сказать, что, мол, не обеднеет от еще пары человек на содержании, когда это не нас касается. Уверена, что даже те из женщин, что хорошо зарабатывают, почувствовали бы разницы, если бы к ним на содержание добавили еще парочку человек. В Европе тоже деньги не с неба падают, особенно сейчас, в кризис. Так что у меня как мужчина, так и женщина, готовые взять на содержание дополнительно по сути чужих им детей, вызывают только уважение, и это не какая-то ерунда, а поступок.
А что касается межличностных отношений, то проблемы с чужимы детьми рискую иметь как женщина, так и мужчина. И мужчина точно так же не может быть уверен, что в случае закидонов ее ребенка женщина не пустик все на самотек.
Так что, да, каждый имеет право на свою позицию, безусловно. Но такое порицание мужчин, не желающих женщин с детьми, удивляет тогда. И вообще, почему они считают детей женщины проблемой, если все так гладко с ними, от содержания их не обеднеют, проблем межличностных гарантированно не будет.
Petite_fille
Вливаюсь

C 25 янв 2013
Спасибо сказано: 729

Сообщение Добавлено: 08 фев 2014, 16:33

Пеппита пишет:
Соединить осколки разных семей из разных стран - задача очень сложная, мало кто справляется.

Согласна, что получается не у всех (хоть межнациональных, хоть однонациональных семей). У некоторых не хватает силы духа любви. У других не сразу все гладко, они приходят к гармонии через тернии.
Но вот позиция, думаю, должна быть честна, а не так, что я хочу, чтобы ты был готов для меня на это (принятие детей), а вот я не готова.
Fotina
Живу я здесь

C 24 апр 2011
Спасибо сказано: 3918

Сообщение Добавлено: 08 фев 2014, 16:37

Petite_fille пишет:
Но вот позиция, думаю, должна быть честна, а не так, что я хочу, чтобы ты был готов для меня на это (принятие детей), а вот я не готова.

Да мне вот всегда был интересен такой настрой дам в МД: твои дети - это дети твоей эксихи. Мои дети - это НАШИ с тобой дети. И:
  Сорри, оффтоп  
мои деньги - это мои деньги, а твои деньги - наши общие (читай: мои).

:ho-ho:
Vogel
Живу я здесь

C 1 май 2013
Настроение: Miracles happen!
Спасибо сказано: 2261

Сообщение Добавлено: 08 фев 2014, 17:07

Девушки, те,кто с детками уже уехал.Расскажите,как проходила адаптация ,именно в семье ,Ваших детей?
Какую модель взаимоотношений Вы выбрали( скорее всего опытным путем) ?

Я знаю одну семью, там мальчик уже подросток. Женщина выстроила отношения так : мужчина-друг для сына.
Все воспитательные вопросы лежат на матери.Если муж хочет внести какие-то коррективы,он не высказывает это ребенку, а обращается к жене,а она уже решает этот вопрос с сыном. То есть у ребенка есть своя территория,"новый" папа его не пилит и все довольны.

Мне,в принципе, импонирует такая позиция.Но,лично у меня, ребенок пока мал,да и с отцом биологическим не общается.Что уж говорить..он надеется ,что у нас появится папа...Я тоже на это надеюсь.
ksupendric
Живу я здесь

C 27 янв 2011
Настроение: Я счастливый как никто;)))
Спасибо сказано: 6938

Сообщение Добавлено: 08 фев 2014, 17:09

Elis пишет:
.Но,лично у меня, ребенок пока мал,да и с отцом биологическим не общается.Что уж говорить..он надеется ,что у нас появится папа...Я тоже на это надеюсь.

у нас такая же ситуация, ребенок маленький и с папой не общается. Я бы лично хотела, чтоб мужчина принимал участие в воспитании.У меня мальчик, все таки не всегда женщине под силу именно мужское привить ребенку.
Немезида
Живу я здесь

C 28 ноя 2009
Настроение: Как приятно быть женой! ))
Спасибо сказано: 2094

Сообщение Добавлено: 08 фев 2014, 17:32

Elis
Мой муж может ругать сына.. в основном, если вдруг что то по учебе не так.. вот, например, писали, что он болтать на уроках любит.. муж ругал его.. но сын знает, что муж прав.. я только направляю, что бы муж не перегибал, но ругать позволяю. Другое дело, что муж сначала уважение сына заслужил своими поступками, а теперь поэтому и ругать имеет право. И я сыну тоже всегда говорю - "твои хорошие оценки, это результат стараний Давида.. это его благодари, что сейчас в школе так легко тебе, это он тратит на тебя свое свободное время, и, вместо того, что бы завалиться перед телевизором, диктует диктанты тебе!" И вот сегодня сын сам попросил мужа погонять его по будущему времени, потому что в понедельник контрольная будет. Я внушала сыну уважение к моему мужу.. и своим собственным отношением к мужу, и много объясняла сыну, сколько муж для него делает и что он вовсе не обязан.. ну и разумеется поступки мужа показали сыну, что он хороший человек. Поначалу сын тоже говорил, "да какое Давиду до меня дело? Я ж не его сын.. ему наверное наплевать" Я однажды сказала это мужу.. и он при очередном разговоре про что то, когда ругался, сказал -
"Если бы мне было все равно, как потом ты будешь жить, если бы меня не волновала твоя судьба, я бы всего этого тебе не говорил.. я бы даже не ругался.. я знаю, что ты не мой сын и у тебя есть свой отец, но ты живешь со мной, я несу ответственность за тебя и даже не смотря на то, что я не твой отец, но я люблю тебя, как и своего сына.. ты живешь здесь со мной и ты мой сын! Я хочу, что бы у тебя в жизни все было хорошо!"
Сейчас я вижу, что мой сын уважает очень моего мужа.. и он его слушается больше, чем меня!! Мало того!! Если я что то запрещаю, то он идет спрашивать у мужа.. или если ему надо о чем то посоветоваться, то в первую очередь он идет к нему!! И знаете еще что?! )) Он когда получает очень высокие оценки, то смс об этом он шлет мужу, а не мне :ho-ho: ПЕрвый раз это было так забавно.. мне пришла смс о том, что сын будет обедать дома (сначала собирался с друзьями куда то после школы) а муж пришел домой и сказал, что сын ему прислал смс о том, что у него по французкому 19 из 20 и еще какая то оценка.. я полезла проверять свой телефон.. нет.. мне только о еде )) Вот так.. оценка мужа для сына сейчас даже более важна, чем моя.. так что "папа" муж, у нас воспитывает.. а я еду готовлю ))