В дейтинге, с детьми: ваши дети, его дети
В дейтинге, с детьми: ваши дети, его дети.

О потенциальных детях

Thais
Как дома

C 30 сен 2011
Сообщений: 631
Спасибо сказано: 42
Поблагодарили: 176

Сообщение Добавлено: 22 окт 2011, 16:20

Frejja

Пардон, но это не имеет взаимосвязи
Туберкулез - обыкновенное, хоть и тяжелое, инфекционное заболевание. Если ваш муж уже был здоров к моменту зачатия/рождения ребенка, это ну никак не могло повлиять на ребенковские лёгкие.

К тому же, по такой логике, мне, с моими вечными туберкулезными виражами, хроническим тонзиллитом, постоянной анемией в легкой степени, пониженным иммунитетом и в швах убитым позвночником /не считая семейных прецедентов: сердечников, почечников, гипертоников, алкоголиков, пр./ вообще лучше и не думать о потомстве - превентивно :shake:

Я понимаю риск. Просто для меня, конкретно в этом случае /была б другая болезнь, смотря какая, я б подумала... от человека с синдромом Хантингтона я бы не кидалась рожать/, это - не решающий фактор.
Здоровые родители - это не залог здоровья потомства. Риск снижается, несомненно, но гарантий все равно нет.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Lanasvet
Как дома

C 30 сен 2009
Сообщений: 824
Спасибо сказано: 13
Поблагодарили: 176

Сообщение Добавлено: 22 окт 2011, 16:24

Thais пишет:
сложнее, чем самым естественным путем, но возможно :la:
и даже именно его, а не из банка - МЧ оказался предупредительный на этот счет, заморозил своих "красавцев"

Это сильно облегчает ситуацию, и вероятно можно без ЭКО обойтись, но это решать уже потом и вам, вдруг вы сразу двоих захотите - тогда только ЭКО, в Украины таким способом рожает очень и очень много пар.
Но, также, у мужчины есть еще вероятность иметь естесственным путем своих, я знаю, что женщины рожают после химиотерапии, я когда в больнице работала, к нам приходила женщина (после химиотерапии), которая была уверенна что забеременеть не может и жила себе спокойно, пока ребеночек шевелится не начал.

Главное, чтобы у мужчина комплекса по этому поводу не было, и психика не разшатанная.
Thais
Как дома

C 30 сен 2011
Сообщений: 631
Спасибо сказано: 42
Поблагодарили: 176

Сообщение Добавлено: 22 окт 2011, 16:27

Lanasvet пишет:
к нам приходила женщина (после химиотерапии), которая была уверенна что забеременеть не может и жила себе спокойно, пока ребеночек шевелится не начал.


Вот это да! Радости, поди, было :good: :la:

Lanasvet пишет:
Главное, чтобы у мужчина комплекса по этому поводу не было, и психика не разшатанная


нет, очень адекватный МЧ и с трезвыми взглядами на жизнь - переписка идет бешенными темпами, и пока ни одного напряжного момента /не считая инцидента, пока я размышляла, как же мне без детей? :wink3: / не возникло...
Lanasvet
Как дома

C 30 сен 2009
Сообщений: 824
Спасибо сказано: 13
Поблагодарили: 176

Сообщение Добавлено: 22 окт 2011, 16:29

Frejja пишет:
Зато бывший муж когда-то переболел туберкулезом.


Туберкулез - это инфекционное заболевание, а не генетическое.
И люди, которые, заболели туберкулезом, как правило, не страдали легочными заболеваниями, примерно 50 на 50, т.е. всякие тонзилиты-ларингиты-бронхиты и даже воспаления легких, не гарантирую, что человек заболеет туберкулезом.