О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

В дейтинге, с детьми: ваши дети, его дети
В дейтинге, с детьми: ваши дети, его дети.

О потенциальных детях

Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Репутация: 1268 Что это?
Спасибо сказано: 188
Поблагодарили: 3687

Сообщение Добавлено: 20 окт 2011, 16:34

Thais пишет:
Не издалека, а сзади-сбоку, с "мертвого угла" :gy:

Это как? Сковородкой по голове и лампу в глаза? :prank:
_______________________
Бойся своих желаний.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Set
Как дома
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 544
Репутация: 26 Что это?
Спасибо сказано: 226
Поблагодарили: 311

Сообщение Добавлено: 20 окт 2011, 16:36

Thais пишет:
Прям - в лоб? Я еще "мы" стараюсь лишний раз не вставлять

Ну он же в лоб тебе сказал, что стерилен. Логично предположить, что этот вопрос для него важен, раз он его озвучил малознакомой девушке. И потом, зачем употреблять "мы"? Речь идет о том, чтобы выяснить его планы в этом отношении.

Добавлено через 1 минуту 52 секунды

Петербурженка пишет:
А склониться к тому чтобы пройти через все многотысячные и многомесячные процессы усыновления а потом и воспитания приемного ребенка

Так девушка-то не стерильна. :gy: Она детей может иметь, например, от донора. Так что усыновлять не обязательно. Хотя, по-любому, ситуация - сплошной геморрой.
LeDi
Вливаюсь

C 26 мар 2011
Сообщений: 346
Репутация: 6 Что это?
Спасибо сказано: 150
Поблагодарили: 76

Сообщение Добавлено: 20 окт 2011, 16:57

Thais пишет:
что излишне конкретные

Thais пишет:
не очень-то настраивают на романтический лад и чуйства не распаляют совершенно

настраивают и распаляют...еще как :inlove: Другое дело,как он сможет это реализовать. Но,мое мнение,что,чем раньше ты настроишь МЧ не только на твою,но,уже и на вашу волну,в плане желания ребенка,тем лучше.НО,чурр,голову не терять..и розовую лапшу и очи не вешать на розовощекого карапуза,которого он тебе пообещает :gy: Трезвый расчет..без этого никуда :la:
Jane air
Мы тут живём!

C 14 сен 2010
Сообщений: 2021
Репутация: 18 Что это?
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 268

Сообщение Добавлено: 20 окт 2011, 17:22

Thais пишет:
Наверное, все-таки, мне необходим вариант, где у меня будет возможность такого выбора

Наверное. У вас может поздний материнский инстинкт.
Я сама только в 29 родила, до этого никаких детей не хотела. Неделю назад подруга 39 лет, родила первого ребеночка( без мужа, так детей захотела),
еще одна подруга гуляла,гуляла, жила в свое удовольствие, родила в 40 и потом второго в 42.
Не лишайте себя такого счастья, как собственные дети.
Lanasvet
Как дома

C 30 сен 2009
Сообщений: 824
Репутация: 39 Что это?
Спасибо сказано: 13
Поблагодарили: 176

Сообщение Добавлено: 20 окт 2011, 17:33

Thais пишет:
я уже поинтересовалась, чем болел-то, жду ответа..


Эпидпаротитом, скорее всего.
Вполне возможно что врачи смогут добыть хоть один живой сперматозоид для искусственного оплодотворения, или же можно брать донорскую сперму, но готов ли к этому мужчина?
Аватара пользователя
Xseniaxx
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 15 авг 2010
Сообщений: 1900
Репутация: 107 Что это?
Спасибо сказано: 1429
Поблагодарили: 997

Сообщение Добавлено: 20 окт 2011, 17:36

Thais
Для начала нужно определится насколько конкретно будущее именно с этим мужчиной - а вопрос о деторождении решает только женщина ( мое личное мнение на все времена и все случаи) - если женщина хочет ребенка - она его получает. Если не получает - значит она его не так уж и хочет. А уж естественным , ЭКО ,или другим путем не суть важно. Если бы женщины ( 100%) слушали мнение партнера или муужа - я думаю население Земли было бы меньше на 50%.
Jane air
Мы тут живём!

C 14 сен 2010
Сообщений: 2021
Репутация: 18 Что это?
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 268

Сообщение Добавлено: 20 окт 2011, 17:39

Xseniaxx пишет:
а вопрос о деторождении решает только женщина

Ну от святого духа только у одной женщины получилось. По-моему, решают оба партнера. И если один заведомо бесплодный, что тут можно решить?
Аватара пользователя
Xseniaxx
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 15 авг 2010
Сообщений: 1900
Репутация: 107 Что это?
Спасибо сказано: 1429
Поблагодарили: 997

Сообщение Добавлено: 20 окт 2011, 17:48

Об этом и суть вопроса - обговорить с мэном варианты обретения потомства - и отбросить его как неспособного к зачатию - а может он человек прекрасный во всех остальных отношениях и решать только на физиологическом уровне? А муж законный там таки был. :confused:

Добавлено через 6 минут 23 секунды

Thais
Раз он вам рассказал о своей стерильности - вы вправе спросить его о чем хотите.
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Репутация: 614 Что это?
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3639

Сообщение Добавлено: 20 окт 2011, 23:03

Thais так мужчина не хочет детей или не может их иметь ?
Если не может и не хочет - то тут выбора нет никакого.. А если не может , но хочет..- то тут можно же пробовать.
А откуда он узнал, что бесплоден ? Уже пробовал или это мед.диагноз что сперматозоиды ВСЕ не активные ?
Anuyta
Вливаюсь

C 7 июл 2010
Сообщений: 474
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 20 окт 2011, 23:20

Thais пишет:
И не будет, ибо он стерилен.

Очень важно на мой взгляд, он сделал себе стерилизацию или это следствие болезней, травм и так далее. Я бы этот вопрос выяснила. Потому что мне мужчина сделавший эту операцию осознанно не понравился бы изначально(тем более, если б я не имела своих детей). Выбор должен у вас быть. Если вы не хотите сегодня, то захотите завтра. А если он осознанно не хочет, вплоть до операции, ну что ж, это его дело, его решение, но я б очень глубоко задумалась. Все эти ЭКО и усыновления...ох как это не просто. Под силу только людям влюбленным в детей и находящимся в крепком союзе между собой. ИМХО
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Репутация: 614 Что это?
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3639

Сообщение Добавлено: 20 окт 2011, 23:25

Anuyta пишет:
мне мужчина сделавший эту операцию осознанно не понравился бы изначально

мне бы тоже -особенно учитывая то, что своих детей нет. Многие мужчины делают стерилизацию уже нанянчившись с детьми своими, но если мужчина даже не пробовал, а сразу отмел такую идею... То не думаю он согласится на какой-то иной способ завести ребёнка в семье
Jane air
Мы тут живём!

C 14 сен 2010
Сообщений: 2021
Репутация: 18 Что это?
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 268

Сообщение Добавлено: 20 окт 2011, 23:33

Сaffeine love пишет:
а сразу отмел такую идею

Но он же болел вроде как? Или я плохо читаю?
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Репутация: 614 Что это?
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3639

Сообщение Добавлено: 20 окт 2011, 23:36

Jane air
  Сорри, оффтоп  
это я понеслась на новой волне, я уже даже не имела в виду данного мужчину, а вообще подобных всех... Моя вина


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Lanasvet
Как дома

C 30 сен 2009
Сообщений: 824
Репутация: 39 Что это?
Спасибо сказано: 13
Поблагодарили: 176

Сообщение Добавлено: 21 окт 2011, 01:25

Сaffeine love пишет:
Многие мужчины делают стерилизацию уже нанянчившись с детьми своими, но если мужчина даже не пробовал, а сразу отмел такую идею..

Jane air пишет:
Но он же болел вроде как? Или я плохо читаю?

Болел, но автор еще не рассказал почему он не может иметь детей. если он сделал стерилизацию - то увы.
Если просто болел и с кем-то не получились дети - то это ни о чем не говорит. (Со мной девочка в женской консультации была, у ее мужа 0% жизнеспособных сперматозоидов было, и они даже искуственной оплодотворение не смогли сделать, а потом она через 10 лет забеременела естественным путем от него же, все так один какой-то пробился и ожил).
El_chocolate
Мы тут живём!

C 24 сен 2010
Сообщений: 1120
Репутация: 95 Что это?
Спасибо сказано: 290
Поблагодарили: 236

Сообщение Добавлено: 21 окт 2011, 03:31

Вроде как ещё от возраста зависит, когда паротитом переболеет. Если малышом, то есть вероятность потом иметь детей, а если в подростковом, то хана. Или наоборот...Честно, не помню. :confused: Но родственник болел подростком, а сын есть. (Его точно.)
Thais
Как дома

C 30 сен 2011
Сообщений: 631
Репутация: 8 Что это?
Спасибо сказано: 42
Поблагодарили: 176

Сообщение Добавлено: 21 окт 2011, 12:37

Девочки /а также тётеньки, дамы и все остальные слои населения :) /, вести с полей!

Ломала я себе голову весь день и всю ночь /аж бессонница разобрала/, и решила-таки твердо, что детей я все-таки хочу. То, что я их не завела до сего дня, говорит лишь о том, что я псих контроля и планировки, нo не о моем нежелании их иметь. Я всегда с удовольствием возилась с детьми подруг, какого бы возраста они ни были, да и сумасшедшие мыслишки, посещая, к примеру, какой зоопарк, на тему "своего сюда водила бы чуть не каждый месяц!", проскакивали не раз :confused:

Вся решительная и безоговорочная написала ему: мол, так и так, но мне вынь и подай детей. Не сейчас. Не сразу. Но надо.
Он ответил сразу про все: и чем болен был - раком :impossible: , и что, зная о том, что ему предстоит радио- и химио- заморозил свой генофонд... Так что он еще могёт. И с подходящим партнером, если все у них будет хорошо, хочет. Только партнёр должон понимать, что все будет не так просто, как при..ээ..естественном ходе вещей.
Но это меня пугает уже меньше :smile:
LeDi
Вливаюсь

C 26 мар 2011
Сообщений: 346
Репутация: 6 Что это?
Спасибо сказано: 150
Поблагодарили: 76

Сообщение Добавлено: 21 окт 2011, 12:43

Thais пишет:
Но это меня пугает уже меньше

Так,а голова,да умелые ручонки,и,главное,терпение и желание взаимное,на что даны? :g-blum: Мне вот понравилось
Thais пишет:
заморозил свой генофонд..

Т.е. предусмотрительный парень..а если еще заботливый,умничка,финасово состоявшийся и не жадный,надо продолжать :good: :la:
Thais
Как дома

C 30 сен 2011
Сообщений: 631
Репутация: 8 Что это?
Спасибо сказано: 42
Поблагодарили: 176

Сообщение Добавлено: 21 окт 2011, 12:55

LeDi пишет:
Т.е. предусмотрительный парень..а если еще заботливый,умничка,финасово состоявшийся и не жадный,надо продолжать :good: :la:


Ага, предусмотрительный - люблю таких
А все остальное... по речам похоже, что да, но наверняка прийдется выяснять уже при личном контакте :wink3:
Аватара пользователя
Xseniaxx
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 15 авг 2010
Сообщений: 1900
Репутация: 107 Что это?
Спасибо сказано: 1429
Поблагодарили: 997

Сообщение Добавлено: 21 окт 2011, 13:04

Thais
Вот и нет глобальной проблемы - целые сутки маялись(( и не спали) ааа значит мэн то понравился)) :wink3: , а " ларчик просто открывался" :la:
Kot
Осваиваюсь

C 19 апр 2011
Сообщений: 87
Репутация: 10 Что это?
Спасибо сказано: 436
Поблагодарили: 123

Сообщение Добавлено: 21 окт 2011, 20:14

У моего МЧ отец женился второй раз ,когда ему было 12 на женщине моложе себя на 15 лет,поскольку в предудущем браке у него было уже 2-е он решил сделать вазектомию (стерелизацию),и вот когда он уже жил со своей второй женой им захотелось совместных детей,вазектомия операция обратимая......до поры до времени,у нее есть ,я б ее назвала точка невозватности,так вот папаша ходил долго по врачам,пытаясь все вернуть "на место",но было уже поздно,они живут в браке уже 25 лет,детей нет и не было,надо ли говорит о том,что тетенька "безумно" счастлива?
Thais
Как дома

C 30 сен 2011
Сообщений: 631
Репутация: 8 Что это?
Спасибо сказано: 42
Поблагодарили: 176

Сообщение Добавлено: 21 окт 2011, 20:34

Kot

у меня, по счастью, все не так запущено
сложнее, чем самым естественным путем, но возможно :la:
и даже именно его, а не из банка - МЧ оказался предупредительный на этот счет, заморозил своих "красавцев" :gy:
Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010
Сообщений: 4771
Репутация: 464 Что это?
Спасибо сказано: 3033
Поблагодарили: 3571

Сообщение Добавлено: 22 окт 2011, 07:47

А вот я подумала о другом - ну я ничего не говорю, но, может, не стоит связывать свою жизнь с мужчиной, имевшим рак. Вы ведь с ним детей планируете.....
Ну это я так, к слову......
Аватара пользователя
Зита
вечный бан
Аватара пользователя

C 12 фев 2011
Сообщений: 516
Репутация: 3 Что это?

Сообщение Добавлено: 22 окт 2011, 10:52

Frejja
точно-точно! он болел раком, а еще гриппом, а еще его дудушка был лысый.
я иногла просто в шоке от расчетливости и циничности! а любовь?
_______________________
Однажды я зарегистрировалась под вторым ником Miss autumn, нарушив правила форума. Теперь мы обе забанены навсегда.
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Репутация: 1311 Что это?
Спасибо сказано: 3098
Поблагодарили: 8630

Сообщение Добавлено: 22 окт 2011, 10:57

Frejja пишет:
Вы ведь с ним детей планируете


Я тоже опасаюсь плохой наследственности, но не до такой степени. Насколько знаю, хоть один раковый больной случается в пределах двух, максимум трех поколений одной семьи довольно часто.
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Thais
Как дома

C 30 сен 2011
Сообщений: 631
Репутация: 8 Что это?
Спасибо сказано: 42
Поблагодарили: 176

Сообщение Добавлено: 22 окт 2011, 11:04

Frejja пишет:
А вот я подумала о другом - ну я ничего не говорю, но, может, не стоит связывать свою жизнь с мужчиной, имевшим рак. Вы ведь с ним детей планируете.....


Так у меня у самой генофонд, если копнуть, то еще сборище раков всех мастей, гипертоников, алкоголиков и, подозреваю, пара шизофреников нет-нет, да проскочит :impossible:

Я, как и Зита, в этом случае за любовь. Рак - это, в конце концов, не прикованный к п*с*те*ли умственно деградирующий инвалид и не человек с биполярным расстройством.
И тут хоть знаешь, чего и откуда можно ожидать.
А здоровенькими в 80 лет мало кто помирает - как правило, столько всего успевает случиться :g-sad:

  Сорри, оффтоп  
Вот от дурака, интеллектуальный и духовный уровень которого сравним с пещерным человеком, мне было бы куда страшнее рожать :confused:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения