О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

В дейтинге, с детьми: ваши дети, его дети
В дейтинге, с детьми: ваши дети, его дети.

О потенциальных детях

Thais
Как дома

C 30 сен 2011
Сообщений: 631
Репутация: 8 Что это?
Спасибо сказано: 42
Поблагодарили: 176

Сообщение Добавлено: 20 окт 2011, 15:45

Нарисовалась тут у меня очень интересная ситуация.
В профайлах я на вопрос "желаешь ли иметь детей", выставляю "не уверена" - ибо это святейшая правда, по целому ряду причин.

И вот знакомлюсь с интереснейшим и вроде как по всем параметрам мне подходящим МЧ, разговаривать с ним - одно удовольствие, даже при его ограниченном английском нельзя не обратить внимания, что человек - культурный, разносторнний, действительно открыто смотрит на мир, а не просто галочку проставил в анкете, ну и просто - мне он понравился /насколько, конечно, он мог понравиться без рeального контакта :confused: :prank: / Заинтересовал всерьез, так сказать. И я его, если верить его словам-вопросам-комментариям, тоже.

Но вот всплыла тема детей. У него их нет, как и у меня. И не будет, ибо он стерилен. И тут я, хоть и промолчала, крепко задумалась. Я не уверена, хочу ли я иметь детей, но я хотела бы иметь этот выбор, вот в чем дело :rolleyeyes:

Не морочить голову, там жизнь покажет? Замотрочиться посильнее, и решиться - нать мне на самом деле или не нать, определиться, так сказать, окончательно? Или вообще на всякий случай, подготавливая базу, так сказать, начать у него выяснять окольными путями, а как бы он..если бы... отнесся к усыновлению? Но... вроде глупо кажется вот так, на пустом месте, еще даже не похлебав кофе из одной кружки.. А с другой стороны, разве глупо, когда речь о жизненно важном факторе? :think: :swoon:

Что скажет коллективный разум?
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Set
Как дома
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 544
Репутация: 26 Что это?
Спасибо сказано: 226
Поблагодарили: 311

Сообщение Добавлено: 20 окт 2011, 15:51

Раз тема детей уже всплыла, и он тебе поведал о своей стерильности (таки вопрос интимный), не вижу ничего страшного выяснить у него (не окольным, а самым прямым путем), планирует ли когда-либо иметь детей - усыновленных.
LeDi
Вливаюсь

C 26 мар 2011
Сообщений: 346
Репутация: 6 Что это?
Спасибо сказано: 150
Поблагодарили: 76

Сообщение Добавлено: 20 окт 2011, 15:52

Неее,вот,мне таких не нать :impossible: Вы,видимо,молодая еще..раз пока только задумались.Для меня это вопрос принципиальный,о чем пишу,чуть ли не во втором письме МЧ,что детей хочу.Пока никто из-за этого,правда,не слился.Поэтому,на вашем месте,точно бы не стала тянуть с этим вопросом.Своему,как только увидела его дочку в камере,заявила,что хочу такого же детенка :g-blum:
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Репутация: 706 Что это?
Спасибо сказано: 2241
Поблагодарили: 4276

Сообщение Добавлено: 20 окт 2011, 15:52

А по какой причине он стерилен? И, мне кажется, в первую очередь стоит спросить себя: готова ли я к усыновлению?
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Репутация: 1311 Что это?
Спасибо сказано: 3098
Поблагодарили: 8630

Сообщение Добавлено: 20 окт 2011, 15:56

Thais

Сегодня детей не хочется, а завтра может захочется до тремора в руках. Это я о тебе. И что со стерильным мужем делать станешь?

Сможешь ли ты решиться на усыновление, зная, что имеешь физиологическую возможность родить, в отличие от партнера? А чужого по крови полюбить сможешь?
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Aperson
Как дома

C 22 мар 2011
Сообщений: 711
Репутация: 72 Что это?
Спасибо сказано: 185
Поблагодарили: 454

Сообщение Добавлено: 20 окт 2011, 15:56

Мне кажется Вам нужно определить самой чего ВЫ именно хотите. Хотите ли детей, если да, то пойдете ли Вы на усыновление ради этого мужчины. И от этого уже плясать.
Дети - это, как мне кажется, жизненно важный фактор, с этим нужно определяться сразу.
Я не начинаю общение, даже с самым интересным мужчиной, если он не хочет/не может иметь детей, так как лично для меня это жизненно важно.
Thais
Как дома

C 30 сен 2011
Сообщений: 631
Репутация: 8 Что это?
Спасибо сказано: 42
Поблагодарили: 176

Сообщение Добавлено: 20 окт 2011, 15:56

Set пишет:
не вижу ничего страшного выяснить у него (не окольным, а самым прямым путем)


Прям - в лоб? Я еще "мы" стараюсь лишний раз не вставлять, чтоб не подумал, что я уже все планы построила, и тут такая деликатная весч... :cray:

Добавлено через 5 минут 34 секунды

LeDi
да нет, мне уже 28, пора к какому-то берегу прибиться в этом вопросе... но не могу, у меня целый ряд условий, которые мне кажутся необходимыми для обзаведения дитём :g-sigh:

Мышка
Я верю, что смогу, хотя, конечно, легко об этом рассуждать в теории

Aperson
Вот это меня всего больше и гнетет - я никак не могу договориться сама с собою, действительно ли я настолько хочу детей, чтобы для меня их будущее появление было решающим фактором; ибо где-то во мне есть такие тёмные мысли, что с меня станется, даже при всех прочих положительных условиях, решить, что нам и двоим хорошо, а от добра добра не ищут :confused:
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Репутация: 1311 Что это?
Спасибо сказано: 3098
Поблагодарили: 8630

Сообщение Добавлено: 20 окт 2011, 16:02

Thais пишет:
Я еще "мы" стараюсь лишний раз не вставлять


Дак ты не спрашивай: хочешь ли ты усыновить дите совместно со мной ? :wink3: Просто предложи порассуждать.
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
LeDi
Вливаюсь

C 26 мар 2011
Сообщений: 346
Репутация: 6 Что это?
Спасибо сказано: 150
Поблагодарили: 76

Сообщение Добавлено: 20 окт 2011, 16:03

Thais пишет:
Прям - в лоб?
Ну,я думаю,вас учить не надо контекст находить :wink3: Но однозначно надо все точки над "И" расставить.Я бы даже опросник на базе вопросов,что девочки накидали,составила, и нашла бы способ все это выяснить..Потому как..без детишек как,вообще? :confused:
Thais
Как дома

C 30 сен 2011
Сообщений: 631
Репутация: 8 Что это?
Спасибо сказано: 42
Поблагодарили: 176

Сообщение Добавлено: 20 окт 2011, 16:05

Martinika

Сказал, что был болен и - фабрика прикрылась :gy: /словами Хулио Иглесиаса;)/, я уже поинтересовалась, чем болел-то, жду ответа... Сама я, в теории, очень даже положительно смотрю на усыновление. Но, как верно отметила Мышка, а не будет ли потом метаний, ведь я и сама могу?
LeDi
Вливаюсь

C 26 мар 2011
Сообщений: 346
Репутация: 6 Что это?
Спасибо сказано: 150
Поблагодарили: 76

Сообщение Добавлено: 20 окт 2011, 16:06

Thais пишет:
у меня целый ряд условий, которые мне кажутся необходимыми для обзаведения дитём

Ну,я думаю,возможность их иметь ..физиологически,я имею ввиду,наверное,будет первым,как вы считаете? :scratch: Извините,но у меня тут предположение возникло,из собственного опыта..а не бесплодный ли он? :confused: А медицинской стерильностью прикрывается :scratch:...ой,сорри,я решила что он сам решил стерилизоваться :confused: А может,это лечится?

Последний раз редактировалось LeDi 20 окт 2011, 16:08, всего редактировалось 1 раз.
Thais
Как дома

C 30 сен 2011
Сообщений: 631
Репутация: 8 Что это?
Спасибо сказано: 42
Поблагодарили: 176

Сообщение Добавлено: 20 окт 2011, 16:07

Мышка пишет:
Дак ты не спрашивай: хочешь ли ты усыновить дите совместно со мной ? :wink3: Просто предложи порассуждать.


Oт он, коллективный разум :gy: , а у меня что-то мозги совсем отказали, сижу, как на ромашке гадаю, хочу-не хочу; действительно... не дурак, поймет к чему, но такая постановка вопроса напрягает меньше :good:
Аватара пользователя
Зита
вечный бан
Аватара пользователя

C 12 фев 2011
Сообщений: 516
Репутация: 3 Что это?

Сообщение Добавлено: 20 окт 2011, 16:07

я не врач, но на сколько я понимаю есть разные ...ээээ... не знаю как сказть.... причины что ли? ... стерильности.
и вроде бы это обратимый процесс, но стоит дорого.
И помимо усыновления есть еще и ЭКО и банки спермы
_______________________
Однажды я зарегистрировалась под вторым ником Miss autumn, нарушив правила форума. Теперь мы обе забанены навсегда.
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Репутация: 706 Что это?
Спасибо сказано: 2241
Поблагодарили: 4276

Сообщение Добавлено: 20 окт 2011, 16:07

Thais пишет:
Сказал, что был болен и - фабрика прикрылась

А, ну это другое дело. Я думала, он относится к тем, кто специально это делают, т.к. детей не хотят.
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Thais
Как дома

C 30 сен 2011
Сообщений: 631
Репутация: 8 Что это?
Спасибо сказано: 42
Поблагодарили: 176

Сообщение Добавлено: 20 окт 2011, 16:09

LeDi пишет:
Извините,но у меня тут предположение возникло,из собственного опыта..а не бесплодный ли он? :confused: А медицинской стерильностью прикрывается :scratch:


Вот я к тому и поинтересовалась у него подробностями, чем таким он мог переболеть в своем развитом капиталистическом раю, чтоб у него такие последствия остались :unknown:

Хотя, могу списать на его слабоватый английский и путаницу с терминами
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Репутация: 1311 Что это?
Спасибо сказано: 3098
Поблагодарили: 8630

Сообщение Добавлено: 20 окт 2011, 16:10

Зита пишет:
и ЭКО

От стерильного подсадить неча :unknown:
Зита пишет:
и банки спермы

А вот тут уж самец может в позу встать. Не хочу, мол, чтоб моя жена носила в себе чужое потомство.

Добавлено через 31 секунду

Thais пишет:
чем таким он мог переболеть


свинкой.
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Thais
Как дома

C 30 сен 2011
Сообщений: 631
Репутация: 8 Что это?
Спасибо сказано: 42
Поблагодарили: 176

Сообщение Добавлено: 20 окт 2011, 16:12

Зита пишет:
И помимо усыновления есть еще и ЭКО и банки спермы


Это все-таки соседствующие, родственные концепты получаются - так или иначе дитё не твоё на генетическом уровне... а некоторым это очень важно /мне - нет :wink3: /

Добавлено через 1 минуту 34 секунды

Мышка пишет:

Thais пишет:
чем таким он мог переболеть


свинкой.


Так вроде не 70 лет МЧю-то... или она до сих пор без последствий не проходит? :scratch:
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Репутация: 706 Что это?
Спасибо сказано: 2241
Поблагодарили: 4276

Сообщение Добавлено: 20 окт 2011, 16:13

Ну, если мужчина хочет детей, то он их будет хотеть и будет кстремиться их иметь и неважно стерилен или нет, было б плохо, если бы стерилен был по своему желанию!
Просто спросите: хочет - не хочет детей
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Аватара пользователя
ksupendric
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 янв 2011
Сообщений: 2065
Репутация: 162 Что это?
Спасибо сказано: 4772
Поблагодарили: 1734

Сообщение Добавлено: 20 окт 2011, 16:15

Мышка пишет:
свинкой.

ага.
У меня сейчас такой вариант, переболел свинкой,детей нет и не будет.
я как-то не задумывалась пока над этим серьезно прям, но я была бы готова на усыновление или банк спермы.Но это потому что у меня свой уже есть один.
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Репутация: 1311 Что это?
Спасибо сказано: 3098
Поблагодарили: 8630

Сообщение Добавлено: 20 окт 2011, 16:16

Thais пишет:
или она до сих пор без последствий не проходит?

Прогресс прогрессом, а все зависть от степени осложнений.
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Thais
Как дома

C 30 сен 2011
Сообщений: 631
Репутация: 8 Что это?
Спасибо сказано: 42
Поблагодарили: 176

Сообщение Добавлено: 20 окт 2011, 16:16

Martinika пишет:
Ну, если мужчина хочет детей, то он их будет хотеть и будет кстремиться их иметь и неважно стерилен или нет


Тоже верно
А если еще из неопределившихся, так со временeм, узнав человека получше, можно догадаться, где надавить-где поскрести, чтоб склонился в нужную сторону :aga:

В общем, ладно, греческой трагедии пока устраивать из этого не буду.
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Репутация: 1268 Что это?
Спасибо сказано: 188
Поблагодарили: 3687

Сообщение Добавлено: 20 окт 2011, 16:20

Thais пишет:
так со временeм, узнав человека получше, можно догадаться, где надавить-где поскрести, чтоб склонился в нужную сторону :aga:

Знаешь, склониться в сторону того что будет ребенок и надо его любить и заботиться, это одно. А склониться к тому чтобы пройти через все многотысячные и многомесячные процессы усыновления а потом и воспитания приемного ребенка - это надо его действительно ХОТЕТЬ, а не просто склоняться.
_______________________
Бойся своих желаний.
Аватара пользователя
Зита
вечный бан
Аватара пользователя

C 12 фев 2011
Сообщений: 516
Репутация: 3 Что это?

Сообщение Добавлено: 20 окт 2011, 16:20

Thais пишет:
так или иначе дитё не твоё на генетическом уровне...

в обоих случаях дите твое! ты же с яичниками... если только конечно они активные.

Мышка
ну а если он не может иметь дитей, но хочет ребенка, то странно будет звучать возмужение...
_______________________
Однажды я зарегистрировалась под вторым ником Miss autumn, нарушив правила форума. Теперь мы обе забанены навсегда.
Thais
Как дома

C 30 сен 2011
Сообщений: 631
Репутация: 8 Что это?
Спасибо сказано: 42
Поблагодарили: 176

Сообщение Добавлено: 20 окт 2011, 16:24

Петербурженка пишет:
А склониться к тому чтобы пройти через все многотысячные и многомесячные процессы усыновления а потом и воспитания приемного ребенка - это надо его действительно ХОТЕТЬ, а не просто склоняться.


Все-таки трагедь, если скептически взглянуть на дело...
Никак не думала, что мне это прийдется решать еще в процессе дейтинга. Верилось, что по ходу пьесы разберемся :impossible:
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Репутация: 1268 Что это?
Спасибо сказано: 188
Поблагодарили: 3687

Сообщение Добавлено: 20 окт 2011, 16:25

Thais пишет:
Верилось, что по ходу пьесы разберемся :impossible:

Это когда оба могут, но думают а надо ли. А когда изначально поставлены условия что нет и не будет. Вот тогда и приходится решать прям сразу.
А ну как ты потом решишь что тебе надо, а никак. Тогда что?
_______________________
Бойся своих желаний.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения