О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

В дейтинге, с детьми: ваши дети, его дети
В дейтинге, с детьми: ваши дети, его дети.

Если мужчина спрашивает, хочу ли я детей

Margaritka
Присматриваюсь

C 23 фев 2010
Сообщений: 37
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 25 янв 2012, 19:14

Dizze пишет:
Margaritka Наличие или отсутствие детей - серьезная составляющая семьи, не согласна? Что ты подумаешь, когда потратишь энное количество времени на кандидата, а потом вдруг выяснишь, что он хочет или не хочет детей в разрез с твоими желаниями? Это не бумажки посмотреть и фамилию узнать



Согласна Dizze, но диалог должен строиться немного более уместно.
Мне например важно, чтобы у моего избранника если были не миллионы, то по крайней мере он был не гол как сокол. Ну это понятно, бедный даже не перевезет к себе жену-иностранку. НО, я не спрашиваю в первом письме должность и ЗП, тк это на мой взгляд не очень прилично и слишком практично. Я стараюсь сначала немного присмотреться к МЧ а потом уже более конкретные вопросы задавать, тк если он мне по общечеловеческий личностынм качествам не подходит то зачем он мне вообще нужен, пусть даже у него миллиард в банке и должность президента - уже не важно.

Добавлено через 4 минуты 12 секунд

Мышка пишет:
Вопрос к тебе: Письмо выглядело примерно, как : Здрасти! Меня зовут Джон, ты любишь детей, сколько хочешь иметь?


Мышка, диалог выглядел так:
я свободен, живу во Франции, не женат. а ты замужняя? Детей хочешь? Сколько?

Добавлено через 10 минут 35 секунд

Криминала в вопросе Мышка не вижу, могу ответить, если уж сильно надо будет.

Добавлено через 15 минут 13 секунд

Marinell пишет:
Все-таки личность человека первична, чем желание иметь детей. Нужно хотя бы парой писем обменяться, а потом уже и вопросы такие задавать.Все ИМХО.


полностью согласна с тобой :aga:

Тем более, лично для меня, эта тема немного деликатна. Конечно, если нужно, я могу выссказать свое мнение, но я не буду благодарна человеку есл он вытянет из меня клещами эту информацию и скорее всего больше с ним переписываться не буду.
Lanasvet
Как дома

C 30 сен 2009
Сообщений: 824
Репутация: 39 Что это?
Спасибо сказано: 13
Поблагодарили: 176

Сообщение Добавлено: 25 янв 2012, 22:51

Я такие вопросы задавала сразу.Чего зря время тратить на того, кто детей не хочет. А ждать мне уже некогда, пока документы оформятся, пока переезд то да се, , а если он еще и подумать захочет...уже и климакс начнется.
Нормальный вопрос.
Вам просто еще не надоел поиск, а вот когда "тошнить" от него будет, тогда сразу все интересующие вас моменты в первом письме будете выкладывать, дабы не тратить драгоценное время на размусоливание каши по тарелке. Поставили цели и ищите.
LeDi
Вливаюсь

C 26 мар 2011
Сообщений: 346
Репутация: 6 Что это?
Спасибо сказано: 150
Поблагодарили: 76

Сообщение Добавлено: 26 янв 2012, 01:09

Lanasvet пишет:
Я такие вопросы задавала сразу.Чего зря время тратить на того, кто детей не хочет. А ждать мне уже некогда, пока документы оформятся, пока переезд то да се, , а если он еще и подумать захочет...уже и климакс начнется.Нормальный вопрос.Вам просто еще не надоел поиск, а вот когда "тошнить" от него будет, тогда сразу все интересующие вас моменты в первом письме будете выкладывать, дабы не тратить драгоценное время на размусоливание каши по тарелке. Поставили цели и ищите.

Ага,я тоже по-началу в дейтинге мусолила: переписка,дружба,туда-сюда :la:
Сейчас стараюсь вопрос прояснить сразу,как скоро,сколько..и смотрю на реакцию.Сама при этом не гружусь этим и в принципе,сама еще хорошенько подумаю,чем прежде чем ребенка заводить.Но,как критерий для отбора,подойдет.Кстати,недоумевали и сомневались в основном, либо слишком старые или молодые,уже имеющие детенков,в общем,те,кто не подходил :no: А интересные мне МЧ,подходящего возраста,отвечали да,конечно :aga: Дозрели :inlove: Глобально в отношениях это все слова,и мало,что значат...но,когда приоритеты раставленны как-то проще.Да,и волей-не волей МЧ задумывается,а как это будет практически,проецируются на серьезные отношения,Но,это уже психология :wink3:

Последний раз редактировалось LeDi 26 янв 2012, 02:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Vicky
Счастливая
Аватара пользователя

C 8 окт 2009
Сообщений: 1063
Репутация: 129 Что это?
Спасибо сказано: 341
Поблагодарили: 563

Сообщение Добавлено: 26 янв 2012, 01:22

Тоже не вижу в таких вопросах интимного и сокровенного. Вопрос как вопрос. Он же не цвет белья, что на тебе сейчас, поинтересовался спросить :smile: . Или не спросил тебя, как скоро ты сможешь забеременеть, когда месячные и овуляция. :gy:
Juliana
Как дома

C 23 апр 2013
Сообщений: 551
Репутация: 11 Что это?
Спасибо сказано: 348
Поблагодарили: 441

Сообщение Добавлено: 23 апр 2013, 08:54

Было-было, аж 3 раза. Первый уб*л наповал, он в третьем сообщении буквально набросился со словами "А ты хочешь детей?" . Мужику конкретно приспичило иметь семью и детей. Бросался на каждую встречную :gy:
Сейчас один тоже доканывает. Ищет стереотипный образ славянки, которая family oriented. :aga:
Vishenka
Мы тут живём!

C 22 янв 2012
Сообщений: 2083
Репутация: 329 Что это?
Спасибо сказано: 1117
Поблагодарили: 2391

Сообщение Добавлено: 23 апр 2013, 09:24

Marinell пишет:
Все-таки личность человека первична, чем желание иметь детей. Нужно хотя бы парой писем обменяться, а потом уже и вопросы такие задавать.


Иногда желание/не желание становится первичным. Особенно если позиция жесткая. Ребенок не денежные проблемы, не махнешь рукой и на развод.
Аватара пользователя
Irene
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 мар 2011
Сообщений: 1336
Репутация: 215 Что это?
Спасибо сказано: 1766
Поблагодарили: 2088

Сообщение Добавлено: 23 апр 2013, 15:19

Моя знакомая сейчас встречается вот с таким, помешанным на скорейшем деторождении, немцем. Ночью её расталкивал и спрашивал "Ты родишь мне ребёнка?" Это в дополнение к дневным беседам. :gy:
FreeSpirit
Вливаюсь

C 13 ноя 2012
Сообщений: 354
Репутация: 4 Что это?
Спасибо сказано: 260
Поблагодарили: 224

Сообщение Добавлено: 23 апр 2013, 16:12

Irene видать уж сильно припекло мужику :gy: Закрадывается ощущение инкубатора.
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Репутация: 2436 Что это?
Спасибо сказано: 6140
Поблагодарили: 12810

Сообщение Добавлено: 23 апр 2013, 16:19

меня бы тут больше беспокоило то,что он будет делать, если, допустим, именно от него забеременеть не получиться с первые 1-2 года? (бывают же несовместимости, даже если все анализы нормальные)
FreeSpirit
Вливаюсь

C 13 ноя 2012
Сообщений: 354
Репутация: 4 Что это?
Спасибо сказано: 260
Поблагодарили: 224

Сообщение Добавлено: 23 апр 2013, 16:34

Andra пишет:
что он будет делать

Изводить. Если его даже посреди ночи, когда все спят, такие мысли не отпускают.
Аватара пользователя
Irene
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 мар 2011
Сообщений: 1336
Репутация: 215 Что это?
Спасибо сказано: 1766
Поблагодарили: 2088

Сообщение Добавлено: 23 апр 2013, 20:20

FreeSpirit пишет:
Irene видать уж сильно припекло мужику Закрадывается ощущение инкубатора.

И я ей говорила. Но она девушка вполне разумная, ребёнок у неё уже один есть, цели тоже ясные и намеченные. Так что, кажется дело идёт к свадьбе.
Honey
Как дома

C 27 фев 2013
Сообщений: 563
Репутация: 83 Что это?
Спасибо сказано: 472
Поблагодарили: 427

Сообщение Добавлено: 23 апр 2013, 20:28

Margaritka пишет:
МЧ, почти в первом же письме начинает прицельно интересоваться:
"хочешь ли ты детей? " и если да, то "сколько детей ты хочешь?"

Вполне возможно, что ему не нужна семья без детей. Например, бывшая жена не хотела детей.
У него есть определенные критерии, которые он видит в анкете, по ним он отбирает девушек, а потом задает вопросы, которые наиболее важны для него. Чего время-то терять. :)
Juliana
Как дома

C 23 апр 2013
Сообщений: 551
Репутация: 11 Что это?
Спасибо сказано: 348
Поблагодарили: 441

Сообщение Добавлено: 23 апр 2013, 20:39

FreeSpirit пишет:
Irene видать уж сильно припекло мужику Закрадывается ощущение инкубатора.

Honey пишет:
МЧ, почти в первом же письме начинает прицельно интересоваться:
"хочешь ли ты детей? " и если да, то "сколько детей ты хочешь?


А ведь действительно это обидно, когда к тебе относятся как к механизму.
Но здесь скорее всего другое - просто реально не нужна семья без детей. Или возникло острое желание продолжения рода :scratch:
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Репутация: 2436 Что это?
Спасибо сказано: 6140
Поблагодарили: 12810

Сообщение Добавлено: 23 апр 2013, 20:55

Juliana, да ладно, пусть относится как к "инкубатору по вынашиванию генетически его зародышей", только вот забеременеть сложно, когда на тебя такое психологическое давление оказывают и всё ожидают-ожидают :unknown: (что показательно, из таких и отцы не всегда хорошие получаются,т.к. не все потенциальные папашки хорошо представляют жизнь с маленьким ребёнком,из-за которого они не могут выспаться перед работой)
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 23 апр 2013, 22:08

я это прекрасно понимаю - мне тоже не нужна семья без детей. и смысл мне слушать про его хобби и детство,а потом узнать, что он чайлд-фри или больше детей не хочет? не в первом разговоре (писем я почти не пишу, в основном скайп), но такие вещи предпочитаю узнать в начале знакомства.
_______________________
Всем лучей добра!
FreeSpirit
Вливаюсь

C 13 ноя 2012
Сообщений: 354
Репутация: 4 Что это?
Спасибо сказано: 260
Поблагодарили: 224

Сообщение Добавлено: 23 апр 2013, 23:16

Andra пишет:
инкубатору по вынашиванию генетически его зародышей

ммм...как звучит то...вкусно :bad:
Никто не спорит, что озвучивать свои планы надо четко, внятно и ясно. Только вот эти самые планы иногда приходятся очень жестко корректировать. Дело такое что можно только предполагать.
Andra пишет:
забеременеть сложно, когда на тебя такое психологическое давление оказывают и всё ожидают-ожидают

Да и прочие нюансы со здоровьем могут обостриться при переезде. И что в итоге? Если не срослось за год обзавестись потомством, так все, чемодан-вокзал-вали откуда приехала :no:

Последний раз редактировалось FreeSpirit 23 апр 2013, 23:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 23 апр 2013, 23:19

FreeSpirit
речь идет о принципиальном желании иметь потомство. остальное - нюансы
_______________________
Всем лучей добра!
Honey
Как дома

C 27 фев 2013
Сообщений: 563
Репутация: 83 Что это?
Спасибо сказано: 472
Поблагодарили: 427

Сообщение Добавлено: 23 апр 2013, 23:46

Juliana пишет:
А ведь действительно это обидно, когда к тебе относятся как к механизму.

Я могу допустить мысль, что некоторые мужчины ищут "инкубатор", но большинство тех, у кого нет детей и кто хочет детей, я надеюсь, хотят иметь именно семью, в которой будут дети. Они ведь не спрашивают с женщин справки о состоянии здоровья, подтверждающие, что она сможет забеременеть, выносить и родить, они просто спрашивают хочет ли женщина иметь детей, иногда потому, что они имеют "в анамнезе" подруг или жен, которые детей не хотели, или хотели, но "не сейчас", и это "не сейчас" могло длиться годами...
Не все женщины, которые теоретически могут еще рожать и ищут мужа, хотят детей (вообще или дополнительно к уже имеющимся), можно так протянуть, узнать женщину хорошо, даже влюбиться, а потом обнаружить, что она не хочет детей.
Juliana
Как дома

C 23 апр 2013
Сообщений: 551
Репутация: 11 Что это?
Спасибо сказано: 348
Поблагодарили: 441

Сообщение Добавлено: 10 май 2013, 19:13

Honey пишет:
Не все женщины, которые теоретически могут еще рожать и ищут мужа, хотят детей (вообще или дополнительно к уже имеющимся), можно так протянуть, узнать женщину хорошо, даже влюбиться, а потом обнаружить, что она не хочет детей.


То есть а если к примеру, такая ситуация - мужчина хочет создать семью и обязательно через годик-два чтобы были дети, а девушка хочет подождать подольше - будет ли она считаться обманщицей в данном случае? Если она в целом не против детей, но хочет подождать и посмотреть как все устаканится ,а у мужчины прямо инстинкт размножения проснулся? Ведь не ему детей рожать...
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Репутация: 2436 Что это?
Спасибо сказано: 6140
Поблагодарили: 12810

Сообщение Добавлено: 10 май 2013, 19:46

Juliana , скорость желаемого появления детей отдельно оговаривается: у каждого же свои представления о желаемом и допустимом возрасте для рождения детей (если бы,например, оказалось,что мужчина в ближайшие 10 лет не готов, а у меня это было бы "верхним пределом", то не судьба нам с ним быть вместе)
Honey
Как дома

C 27 фев 2013
Сообщений: 563
Репутация: 83 Что это?
Спасибо сказано: 472
Поблагодарили: 427

Сообщение Добавлено: 10 май 2013, 21:46

Juliana пишет:
То есть а если к примеру, такая ситуация - мужчина хочет создать семью и обязательно через годик-два чтобы были дети, а девушка хочет подождать подольше - будет ли она считаться обманщицей в данном случае? Если она в целом не против детей, но хочет подождать и посмотреть как все устаканится ,а у мужчины прямо инстинкт размножения проснулся? Ведь не ему детей рожать...

В моей цитате говорится о женщинах, которые вообще предпочли бы детей не иметь.
Нормальный мч, который ищет жену в другой стране, понимает, что заводить ребенка сразу - не лучший вариант, жене будет нужно время на адаптацию в его стране, возможно нужно будет выучить язык... и поэтому не планирует этого сразу. Это может случиться само, конечно.
Опять же тут многое зависит от возраста, мужчине за 40 - уж куда тянуть-то? Это уже становится важно и для самой женщины, и для будущих детей.
Каждый случай индивидуален, конечно. Но в целом, на мой взгляд, такие важные вещи как дети, нужно обсудить подробно еще на берегу, чтобы потом не было неприятных сюрпризов и проблем.
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Репутация: 1140 Что это?
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5728
Поблагодарили: 4552

Сообщение Добавлено: 02 июн 2014, 14:42

В общем, иногда заходит вопрос о детях. Я обычно отвечаю честно. Звучит это примерно так: "Сейчас я не хочу детей, даже не думаю об этом. Но я допускаю вероятность, что в какой-то момент своей жизни я захочу детей. В то же время я допускаю вероятность, что я никогда не захочу детей. Ведь сейчас я не хочу детей совсем, абсолютно. Мне кажется, что вариант, при котором я захочу детей, более вероятен. Но кто знает?"

В общем если мужчину вообще интересует этот вопрос, лучше прояснить его сразу. А то потом внезапно окажется, что ему надо срочно тройню, а я так и не передумала.

О, Великий Коллективный Разум! Как всю эту конструкцию сказать красиво, кратко и понятно? Вариант "some day" уже был. :gy: К сожалению, он значит, что я точно хочу, но потом. А у меня 50/50.
Или я запариваюсь, а они вообще для галочки спрашивают?
Аватара пользователя
Kat_rin
Как дома
Аватара пользователя

C 8 авг 2010
Сообщений: 778
Репутация: 26 Что это?
Спасибо сказано: 225
Поблагодарили: 310

Сообщение Добавлено: 02 июн 2014, 14:50

Я отвечала как ты и мужу сейчас то же самое говорю. Пока непоняток не было
_______________________
Не верь тому, кто говорит красиво, в его словах всегда игра. Поверь тому, кто молчаливо творит красивые дела.
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Репутация: 1140 Что это?
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5728
Поблагодарили: 4552

Сообщение Добавлено: 02 июн 2014, 14:51

Kat_rin пишет:
Я отвечала как ты и мужу сейчас то же самое говорю. Пока непоняток не было

Длинно. :gy:
Аватара пользователя
Kat_rin
Как дома
Аватара пользователя

C 8 авг 2010
Сообщений: 778
Репутация: 26 Что это?
Спасибо сказано: 225
Поблагодарили: 310

Сообщение Добавлено: 02 июн 2014, 14:56

Aoife пишет:
Длинно

ну сократи. Я говорила: может когда нибудь захочу, но ближайшие 5 лет не захочу точно
_______________________
Не верь тому, кто говорит красиво, в его словах всегда игра. Поверь тому, кто молчаливо творит красивые дела.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения