В дейтинге, с детьми: ваши дети, его дети
В дейтинге, с детьми: ваши дети, его дети.

Если мужчина спрашивает, хочу ли я детей

Margaritka
Присматриваюсь

C 23 фев 2010
Сообщений: 37

Сообщение Добавлено: 25 янв 2012, 17:51

Девочки, как вы реагируете на такое...

МЧ, почти в первом же письме начинает прицельно интересоваться:
"хочешь ли ты детей? " и если да, то "сколько детей ты хочешь?"

При этом ему просто фиолетово, где ты живешь, кем работаешь, и вообще кто ты...
как-то это мне не очень нравится, уж слишком практично. :scratch:
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3640

Сообщение Добавлено: 25 янв 2012, 18:06

Margaritka пишет:
как-то это мне не очень нравится, уж слишком практично.

может у мужчины одно из важных условий это иметь (или не иметь) детей.
Поэтому и спрашивает чтобы знать, на что настроена женщина.
Я переписывалась с мужчиной 40 лет без детей- точно так же бомбил меня этими вопросами - так как осознал в один день, что хочет детей парочку ,пока ещё не совсем состарился - чтобы быть активным папой. Поэтому и спрашивал с самого начала - как быстро мы сможем начать делать детей после свадьбы или уже до, и могу ли я переехать беременная и скольких детей я смогу/хочу/успею родить.
Другой мужчина меня стал расспрашивать на эту же тему - но по другим причинам -он не хотел детей и не будет их иметь и для него было важно, чтобы женщина была так же уверена в своем не желании детей.
Видимо боятся войти в серьёзные отношения и иметь сюрприз через пару лет- когда их основное условие окажется под угрозой.
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Спасибо сказано: 2167
Поблагодарили: 4142

Сообщение Добавлено: 25 янв 2012, 18:09

Margaritka пишет:
"хочешь ли ты детей? " и если да, то "сколько детей ты хочешь?"

что в этом практичного? Просто, наверное, для мужчины это в женщине самое важное, он хочет иметь детей.
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Спасибо сказано: 3022
Поблагодарили: 8426

Сообщение Добавлено: 25 янв 2012, 18:13

Margaritka

Ты чего разволновалась так? :gy: Видимо у этого МЧ сейчас в приоритете стоит деторождение, а не все девушки стремятся к этому сразу после переезда.
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3640

Сообщение Добавлено: 25 янв 2012, 18:13

Мышка пишет:
а не все девушки стремятся к этому сразу после переезда.

а некоторые так и вообще не стремятся
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Спасибо сказано: 3022
Поблагодарили: 8426

Сообщение Добавлено: 25 янв 2012, 18:15

А может наоборот? :prank: Категорически не хочет или не может ( из вопрос не очень понятно) и деву ищет по интересам.
Из этих вопросов понятно только то, что тема детей волнует его сильно.
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 25 янв 2012, 18:16

Мышка пишет:
А может наоборот?


Мне тоже так показалось.
Может быть, детей вообще не хочет или не может иметь.
Aperson
Как дома

C 22 мар 2011
Сообщений: 711
Спасибо сказано: 185
Поблагодарили: 454

Сообщение Добавлено: 25 янв 2012, 18:18

Мне кажется у мужчины в приоритете деторождение, поэтому он отсеивает кандидаток не жалеющих иметь детей - это нормально.

А вот переезд в беременном состоянии, я считаю, это верх мужского эгоизма, да и вообще не очень приятно когда тебя рассматривают в первую очередь как инкубатор для воспроизведения потомства, а потом уже как партнера по жизни.
Княгиня
Имею мнение

C 21 май 2010
Сообщений: 164
Спасибо сказано: 429
Поблагодарили: 106

Сообщение Добавлено: 25 янв 2012, 18:24

Margaritka пишет:
МЧ, почти в первом же письме начинает прицельно интересоваться:"хочешь ли ты детей? " и если да, то "сколько детей ты хочешь?"

я делаю то же самое! По одной причине- я детей хочу!Я не хочу тратить время пусть и на достойных кандидатов, но которые уже не чувствуют ни сил, ни желания, ни возможности иметь детей. Может Ваш мен тоже так же решительно настроен? :smile:
Margaritka
Присматриваюсь

C 23 фев 2010
Сообщений: 37

Сообщение Добавлено: 25 янв 2012, 18:33

Княгиня пишет:
я делаю то же самое! По одной причине- я детей хочу!Я не хочу тратить время пусть и на достойных кандидатов


А я так не могу. Для меня это личный вопрос. Мне нужно сначала узнать немного человекака, а потом уже что-то более-менее личное с ним обсуждать. А то он мне никто, а я тут ему все мульки) про себя рассказываю. Мне проще в начале знакомства обсуждать более общие вопросы.

И вообще... как сказала ранее Aperson
Aperson пишет:
да и вообще не очень приятно когда тебя рассматривают в первую очередь как инкубатор для воспроизведения потомства, а потом уже как партнера по жизни.
Аватара пользователя
Dizze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 1838
Спасибо сказано: 743
Поблагодарили: 4948

Сообщение Добавлено: 25 янв 2012, 18:35

Я тоже делаю то же самое, особенно если в профиле стоит "может быть хочу детей" и детей при этом нет. Только при этом сразу отсеиваю тех, кто хочет создать семью с собственным ребенком. Так что это вполне нормально и, на мой взгляд, наоборот демонстрирует серьезность в подходе к делу, а не просто погулять дев покадрить вышел.
_______________________
Дьявол начинается с пены у рта ангела, борющегося за справедливость. (с) Торнтон Уайлдер
Аватара пользователя
Dizze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 1838
Спасибо сказано: 743
Поблагодарили: 4948

Сообщение Добавлено: 25 янв 2012, 18:47

Margaritka

Наличие или отсутствие детей - серьезная составляющая семьи, не согласна? Что ты подумаешь, когда потратишь энное количество времени на кандидата, а потом вдруг выяснишь, что он хочет или не хочет детей в разрез с твоими желаниями? Это не бумажки посмотреть и фамилию узнать, это всегда успеется, если по основным параметрам, а дети являются таковым, он тебе подходит. Равно как и МЧ хочет узнать о тебе именно с точки зрения этого параметра, бумажки и статус со временем изменяются, а возможность или желание иметь или не иметь детей - более стабильно, и если человек сразу для себя решил, что он их больше не хочет, то смысл ему связываться с девой, которая хочет и наоборот.
_______________________
Дьявол начинается с пены у рта ангела, борющегося за справедливость. (с) Торнтон Уайлдер
Margaritka
Присматриваюсь

C 23 фев 2010
Сообщений: 37

Сообщение Добавлено: 25 янв 2012, 19:06

Carduus пишет:
Да все они тут разные за границей... И "тут" и "там"...Широкодушевность... Подробные вопросы о желании иметь детей - это очень "практично".А подробности о банковском счете - "широкодушевно"...Отстала я от жизни...


Да ладно, Carduus, я ж про банковский счет так сказала. Я не собираюсь его проверять :gy:
И я не хочу сказать что за границей люди чем-то хуже чем у нас, они просто другие. Есть и очень замечательные, есть просто ущербенцы, все как у нас.

Я не имею ничего против чтобы обсудить к примеру наличие детей и желание их иметь. Просто это, на мой опять же взгляд, не должно быть первой строкой в 1 письме.

И опять же я не предлагаю месяц тянуть и только потом выяснить например для себя важный вопрос о желании иметь детей. Просто, когда ты разговариваешь с человеком, то все должно быть постепенно...а не влоб. Обычно, если мне нужно что-то узнать о человеке, я подвожу его к нужной мне теме, а не "кидаю" на него свой вопрос) Стараюсь это делать так, чтобы мой вопрос был уместен в диалоге.
Аватара пользователя
Marinell
Присматриваюсь
Аватара пользователя

C 29 ноя 2011
Сообщений: 31

Сообщение Добавлено: 25 янв 2012, 19:07

А меня такие вопросы В ПЕРВОМ ЖЕ письме сразу же настораживают. Это из разряда "ты хочешь замуж? ты ищешь мужа?"
Возникает сразу ощущение, что тебя пытаются "подцепить" своим якобы желанием иметь детей, думая, что это безотказный способ внушить деве свою серьезность.
Но может это паранойя у меня?

Все-таки личность человека первична, чем желание иметь детей. Нужно хотя бы парой писем обменяться, а потом уже и вопросы такие задавать.
Все ИМХО.
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Спасибо сказано: 3022
Поблагодарили: 8426

Сообщение Добавлено: 25 янв 2012, 19:09

Marinell пишет:
Все-таки личность человека первична, чем желание иметь детей.

Margaritka пишет:
При этом ему просто фиолетово, где ты живешь, кем работаешь, и вообще кто ты

Aperson пишет:
да и вообще не очень приятно когда тебя рассматривают в первую очередь как инкубатор для воспроизведения потомства, а потом уже как партнера по жизни


Margaritka

Вопрос к тебе: Письмо выглядело примерно, как : Здрасти! Меня зовут Джон, ты любишь детей, сколько хочешь иметь?
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Margaritka
Присматриваюсь

C 23 фев 2010
Сообщений: 37

Сообщение Добавлено: 25 янв 2012, 19:14

Dizze пишет:
Margaritka Наличие или отсутствие детей - серьезная составляющая семьи, не согласна? Что ты подумаешь, когда потратишь энное количество времени на кандидата, а потом вдруг выяснишь, что он хочет или не хочет детей в разрез с твоими желаниями? Это не бумажки посмотреть и фамилию узнать



Согласна Dizze, но диалог должен строиться немного более уместно.
Мне например важно, чтобы у моего избранника если были не миллионы, то по крайней мере он был не гол как сокол. Ну это понятно, бедный даже не перевезет к себе жену-иностранку. НО, я не спрашиваю в первом письме должность и ЗП, тк это на мой взгляд не очень прилично и слишком практично. Я стараюсь сначала немного присмотреться к МЧ а потом уже более конкретные вопросы задавать, тк если он мне по общечеловеческий личностынм качествам не подходит то зачем он мне вообще нужен, пусть даже у него миллиард в банке и должность президента - уже не важно.

Добавлено через 4 минуты 12 секунд

Мышка пишет:
Вопрос к тебе: Письмо выглядело примерно, как : Здрасти! Меня зовут Джон, ты любишь детей, сколько хочешь иметь?


Мышка, диалог выглядел так:
я свободен, живу во Франции, не женат. а ты замужняя? Детей хочешь? Сколько?

Добавлено через 10 минут 35 секунд

Криминала в вопросе Мышка не вижу, могу ответить, если уж сильно надо будет.

Добавлено через 15 минут 13 секунд

Marinell пишет:
Все-таки личность человека первична, чем желание иметь детей. Нужно хотя бы парой писем обменяться, а потом уже и вопросы такие задавать.Все ИМХО.


полностью согласна с тобой :aga:

Тем более, лично для меня, эта тема немного деликатна. Конечно, если нужно, я могу выссказать свое мнение, но я не буду благодарна человеку есл он вытянет из меня клещами эту информацию и скорее всего больше с ним переписываться не буду.
Lanasvet
Как дома

C 30 сен 2009
Сообщений: 824
Спасибо сказано: 13
Поблагодарили: 176

Сообщение Добавлено: 25 янв 2012, 22:51

Я такие вопросы задавала сразу.Чего зря время тратить на того, кто детей не хочет. А ждать мне уже некогда, пока документы оформятся, пока переезд то да се, , а если он еще и подумать захочет...уже и климакс начнется.
Нормальный вопрос.
Вам просто еще не надоел поиск, а вот когда "тошнить" от него будет, тогда сразу все интересующие вас моменты в первом письме будете выкладывать, дабы не тратить драгоценное время на размусоливание каши по тарелке. Поставили цели и ищите.
LeDi
Вливаюсь

C 26 мар 2011
Сообщений: 346
Спасибо сказано: 150
Поблагодарили: 76

Сообщение Добавлено: 26 янв 2012, 01:09

Lanasvet пишет:
Я такие вопросы задавала сразу.Чего зря время тратить на того, кто детей не хочет. А ждать мне уже некогда, пока документы оформятся, пока переезд то да се, , а если он еще и подумать захочет...уже и климакс начнется.Нормальный вопрос.Вам просто еще не надоел поиск, а вот когда "тошнить" от него будет, тогда сразу все интересующие вас моменты в первом письме будете выкладывать, дабы не тратить драгоценное время на размусоливание каши по тарелке. Поставили цели и ищите.

Ага,я тоже по-началу в дейтинге мусолила: переписка,дружба,туда-сюда :la:
Сейчас стараюсь вопрос прояснить сразу,как скоро,сколько..и смотрю на реакцию.Сама при этом не гружусь этим и в принципе,сама еще хорошенько подумаю,чем прежде чем ребенка заводить.Но,как критерий для отбора,подойдет.Кстати,недоумевали и сомневались в основном, либо слишком старые или молодые,уже имеющие детенков,в общем,те,кто не подходил :no: А интересные мне МЧ,подходящего возраста,отвечали да,конечно :aga: Дозрели :inlove: Глобально в отношениях это все слова,и мало,что значат...но,когда приоритеты раставленны как-то проще.Да,и волей-не волей МЧ задумывается,а как это будет практически,проецируются на серьезные отношения,Но,это уже психология :wink3:

Последний раз редактировалось LeDi 26 янв 2012, 02:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Vicky
Счастливая
Аватара пользователя

C 8 окт 2009
Сообщений: 1063
Спасибо сказано: 341
Поблагодарили: 564

Сообщение Добавлено: 26 янв 2012, 01:22

Тоже не вижу в таких вопросах интимного и сокровенного. Вопрос как вопрос. Он же не цвет белья, что на тебе сейчас, поинтересовался спросить :smile: . Или не спросил тебя, как скоро ты сможешь забеременеть, когда месячные и овуляция. :gy:
Juliana
Как дома

C 23 апр 2013
Сообщений: 551
Спасибо сказано: 348
Поблагодарили: 441

Сообщение Добавлено: 23 апр 2013, 08:54

Было-было, аж 3 раза. Первый уб*л наповал, он в третьем сообщении буквально набросился со словами "А ты хочешь детей?" . Мужику конкретно приспичило иметь семью и детей. Бросался на каждую встречную :gy:
Сейчас один тоже доканывает. Ищет стереотипный образ славянки, которая family oriented. :aga:
Vishenka
Мы тут живём!

C 22 янв 2012
Сообщений: 2083
Спасибо сказано: 1117
Поблагодарили: 2391

Сообщение Добавлено: 23 апр 2013, 09:24

Marinell пишет:
Все-таки личность человека первична, чем желание иметь детей. Нужно хотя бы парой писем обменяться, а потом уже и вопросы такие задавать.


Иногда желание/не желание становится первичным. Особенно если позиция жесткая. Ребенок не денежные проблемы, не махнешь рукой и на развод.
Аватара пользователя
Irene
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 мар 2011
Сообщений: 1336
Спасибо сказано: 1786
Поблагодарили: 2088

Сообщение Добавлено: 23 апр 2013, 15:19

Моя знакомая сейчас встречается вот с таким, помешанным на скорейшем деторождении, немцем. Ночью её расталкивал и спрашивал "Ты родишь мне ребёнка?" Это в дополнение к дневным беседам. :gy:
FreeSpirit
Вливаюсь

C 13 ноя 2012
Сообщений: 354
Спасибо сказано: 260
Поблагодарили: 224

Сообщение Добавлено: 23 апр 2013, 16:12

Irene видать уж сильно припекло мужику :gy: Закрадывается ощущение инкубатора.
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 23 апр 2013, 16:19

меня бы тут больше беспокоило то,что он будет делать, если, допустим, именно от него забеременеть не получиться с первые 1-2 года? (бывают же несовместимости, даже если все анализы нормальные)
FreeSpirit
Вливаюсь

C 13 ноя 2012
Сообщений: 354
Спасибо сказано: 260
Поблагодарили: 224

Сообщение Добавлено: 23 апр 2013, 16:34

Andra пишет:
что он будет делать

Изводить. Если его даже посреди ночи, когда все спят, такие мысли не отпускают.