О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

В дейтинге, с детьми: ваши дети, его дети
В дейтинге, с детьми: ваши дети, его дети.

Если мужчина спрашивает, хочу ли я детей

Аватара пользователя
Бланш
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 дек 2012
Сообщений: 3114
Репутация: 1637 Что это?
Прежний ник: Кармелита
Спасибо сказано: 11582
Поблагодарили: 6066

Сообщение Добавлено: 04 июл 2017, 20:44

Luca
Если мужчина после 50 лет, уже имеющий 2 детей, ведет разговоры о будущих совместных детях, то он того....не совсем с головой дружит :cray: :scratch: Допустим, у вас начнутся отношения. Допустим, при самом положительном развитии событий ты нему переедешь, выйдешь замуж и вы немедленно начнете делать ребенка. При самом быстром раскладе на момент рождения ребенка папе будет 52 года. Опустим бессонные ночи, пеленки, детские болезни. Когда у ребенка начнется переходный возраст с "поисками себя", возможными попытками курить (и не только сигареты), употреблять алкоголь, с неразделенными любовями, плохой успеваемостью в школе, папаше будет уже ближе к 70. Не ну всякое бывает конечно...Но я сомневаюсь, что от него будет реальная помощь. Представь как он на родительское собрание будет ходить :scratch: Далее вопрос образования. Пока ребенок выучится и станет окончательно на ноги, папаше будет глубоко за 70, он по любому уже на пенсии будет. Даже если финансов хватит, все равно в 70 лет уже ни сил, ни энергии не так много. Сказочник короче.
_______________________
"Люди живут жизнь так, как рассказывают её себе" (Сартр).
Аватара пользователя
Альпака
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 окт 2013
Сообщений: 2681
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 04 июл 2017, 22:12

Кармелита, подписалась бы под каждым словом, если бы не знала подобные примеры среди знакомых. Мужчина родил ребёнка ( имея уже двоих взрослых) от молодой жены, когда ему был 51. Ну, точнее, жена от него родила. Ну, короче, вы поняли.
Правда, они в реале познакомились и он долго за ней ухаживал. Так что, возможно, он сам не ожидал, что всё так затянется.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 04 июл 2017, 22:23

Кармелита пишет:
Если мужчина после 50 лет, уже имеющий 2 детей, ведет разговоры о будущих совместных детях, то он того....не совсем с головой дружит

Интересное умозаключение :scratch:
Когда я родилась папе было 54. И у него уже было двое взрослых детей от предыдущего брака и даже внучка :confused: Сказать, что пожелать лучшего отца, чем был для меня мой папа, значит, ничего не сказать. Всем, что я есть, как личность, я обязана только ему. И да :aga: он не ходил на родительские собрания. Но, я от этого ничего не потеряла. И мама, кстати, тоже. После ухода папы из жизни у неё даже в мыслях не было, что она может ещё раз выйти замуж. Хотя на тот момент ей было всего 60 лет. Безусловно, такие мужчины, как мой отец это штучный товар. Но, тем не менее. Зачастую возрастные отцы могут дать своим детям гораздо больше, чем юные и прыткие. И я вот живой тому пример
Luca
Как дома

C 24 янв 2017
Сообщений: 508
Репутация: 23 Что это?
Спасибо сказано: 624
Поблагодарили: 291

Сообщение Добавлено: 04 июл 2017, 22:27

Вот и мне кажется что не врал. 50 лет, до 70 лет еще целых 20 лет. И если влюбился в женщину, то конечно кочется от нее ребенка, это инстинкт.
Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Репутация: 1972 Что это?
Спасибо сказано: 2275
Поблагодарили: 5991

Сообщение Добавлено: 04 июл 2017, 22:28

Кармелита
Прынчесса


Девочки, вы не обижайтесь, но, мне кажется, в возрасте "после тридцати" уже можно быть поаккуратнее с категоричными суждениями и немножко мудрее. Жизнь очень разнообразна, да. :aga:
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Репутация: 2436 Что это?
Спасибо сказано: 6140
Поблагодарили: 12810

Сообщение Добавлено: 04 июл 2017, 22:30

Кармелита пишет:
Если мужчина после 50 лет, уже имеющий 2 детей, ведет разговоры о будущих совместных детях, то он того....не совсем с головой дружит

прошу прощения: у меня папа такой (с двумя детьми, одна из которых уже была замужем, к моменту знакомства с моей мамой), хотел ещё детей, в итоге мы с братом появились в его 48 и 50 соответственно, но, теоретически пара лет бы роли не сыграла, т.к. он до сих пор работает, а мы уже выращены. И, кстати, пеленки (в эпоху до памперсов) менял тоже он, и пеленал только он, потому что мама либо не умела, либо зачем делать то,что может сделать другой :aga: А потом и готовил на всю семью он
Аватара пользователя
Бланш
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 дек 2012
Сообщений: 3114
Репутация: 1637 Что это?
Прежний ник: Кармелита
Спасибо сказано: 11582
Поблагодарили: 6066

Сообщение Добавлено: 04 июл 2017, 22:52

Ладно погорячилась :scratch: Возможно это мои личные опасения. Мне пришлось растить детей фактически одной, к тому времени муж самоустранился, а потом мы разошлись. Тяжело было с бунтующими подростками справляться. И не забывайте, что если речь идет о загранице, то не все страны социалистическое, есть и такие, где ясли только частные, 2500 на полную неделю, кружки, секции - все очень дорогое.
_______________________
"Люди живут жизнь так, как рассказывают её себе" (Сартр).
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Репутация: 2436 Что это?
Спасибо сказано: 6140
Поблагодарили: 12810

Сообщение Добавлено: 04 июл 2017, 23:00

Кармелита пишет:
И не забывайте, что если речь идет о загранице, то не все страны социалистическое, есть и такие, где ясли только частные, 2500 на полную неделю, кружки, секции - все очень дорогое.

тогда тем более выбор в пользу не "молодых и перспективных", если ребёнка рожать чем раньше,тем лучше. :scratch:
Аватара пользователя
Альпака
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 окт 2013
Сообщений: 2681
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 04 июл 2017, 23:05

Пеппита
Duda Volescu
Ну, у вас прекрасные примеры. И хорошо, что всё сложилось здорово.
Моему папе 61. Я даже представить не могу, чтобы он со мной делал, если бы мне сейчас было лет 10. Я даже не сомневаюсь в том, что это был бы полный трындец :impossible:

CyberMagic пишет:
можно быть поаккуратнее с категоричными суждениями и немножко мудрее

Взаимно. :aga:
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Репутация: 842 Что это?
Спасибо сказано: 3417
Поблагодарили: 5889

Сообщение Добавлено: 04 июл 2017, 23:16

Кармелита пишет:
2500 на полную неделю, кружки, секции - все очень дорогое.
Как будто мы в разных Швейцариях живём! Что-то круто для садика, таких цен нет. Если только за частную школу.
Аватара пользователя
Бланш
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 дек 2012
Сообщений: 3114
Репутация: 1637 Что это?
Прежний ник: Кармелита
Спасибо сказано: 11582
Поблагодарили: 6066

Сообщение Добавлено: 04 июл 2017, 23:19

Adel
  Сорри, оффтоп  
Да, мы живем в разных Щвейцариях. 2500 - это кантон Цюрих. В кантоне Цуг стоимость ясель 2700.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
"Люди живут жизнь так, как рассказывают её себе" (Сартр).
Аватара пользователя
MyMay
Как дома
Аватара пользователя

C 20 июн 2016
Сообщений: 927
Репутация: 713 Что это?
Спасибо сказано: 2281
Поблагодарили: 2572

Сообщение Добавлено: 04 июл 2017, 23:20

Мне часто задают такой вопрос, несмотря на мой возраст "за сорок":) Еще года 4-5 лет назад я бы ответила, что хочу детей в новом браке, но сейчас, конечно, уже следует ждать внуков. Многие мужчины в Европе делают вазэктомию, поэтому желают убедиться, что возможная новая супруга не устроит истерику по этому поводу.
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Репутация: 2436 Что это?
Спасибо сказано: 6140
Поблагодарили: 12810

Сообщение Добавлено: 04 июл 2017, 23:26

MyMay пишет:
Многие мужчины в Европе делают вазэктомию, поэтому желают убедиться, что возможная новая супруга не устроит истерику по этому поводу.

  Сорри, оффтоп  
она обычно обратима, если не ошибаюсь


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Vinter
вечный бан
Аватара пользователя

C 27 авг 2016
Сообщений: 2494
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 04 июл 2017, 23:34

Моему мужу было 49 , когда у нас малявка родился. У мужа двое взрослых детей. Мы обсуждали ещё до свадьбы все, и потом узнавали разные варианты, потому что муж подумал, что не имеет права лишать меня возможности иметь ребёнка только потому, что у него уже есть и он свою программу "дом, дерево,сын" вполне выполнил :) я ему за это благодарна очень. И я встречала в дейтинге мужчин, которые говорили: ну ты точно захочешь детей, а у меня уже есть". Бывший жених сказал примерно: ой, как хорошо, что у тебя не. Может быть детей -мне своих сунц достаточно.. человек от чистого сердца сказал, но это было очень больно слышать. Поэтому в мужья не подошел:)
Да, конечно в 50 лет с ребёнком трудно бегать и играть в футбол на полупрофессиональном уровне, да, запас жизни может быть и не большим ( хотя маленький ребёнок -это очень хороший стимул заниматься собой), но ребёнок все равно получает очень важную вещь - любовь.
Аватара пользователя
katkitkat
Как дома
Аватара пользователя

C 6 ноя 2009
Сообщений: 714
Репутация: 186 Что это?
Спасибо сказано: 178
Поблагодарили: 468

Сообщение Добавлено: 05 июл 2017, 11:15

а кто то в курсе что средняя продолжительность жизни в Европе у мужчин где то 82 года? Зачастую живут еще дольше. Так что если в 50 завести ребека, то еще и внуков увидеть можно :gy: )) Но многое зависит от внутренних ресурсов, энергии и желания. Бывает и в 25 ребенок мужику нафик не нужен.
_______________________
Жизнь - это куча всякой фигни, которая происходит. Гомер Симпсон
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Репутация: 2436 Что это?
Спасибо сказано: 6140
Поблагодарили: 12810

Сообщение Добавлено: 05 июл 2017, 11:20

katkitkat пишет:
Зачастую живут еще дольше. Так что если в 50 завести ребека, то еще и внуков увидеть можно ))

а можно и не увидеть, если ребёнок тоже только лет 50 решит стать отцом :roll:
Но я за то,чтобы сразу оговаривать вероятность рождения общих детей, и что будет с отношениями, если этого сделать не получится (усыновить маленьких детей после 40 тоже не всегда выходит, даже если изначально опция рассматривается. Во многих странах этого сделать не дадут)
Дакота
Мы тут живём!

C 12 сен 2014
Сообщений: 4315
Репутация: 960 Что это?
Спасибо сказано: 3437
Поблагодарили: 4965

Сообщение Добавлено: 17 июн 2018, 21:15

Первый раз такой вопрос задали
Спросил бы айриш , ответила б просто : уже 2 х налогоплательщиков родила,хватит с меня

А тут такой мущщина серьезный,что у меня аж скулы сводит
И детей у него нет
_______________________
We all have dreams we forget
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Репутация: 2123 Что это?
Спасибо сказано: 9520
Поблагодарили: 9189

Сообщение Добавлено: 17 июн 2018, 21:26

лотта
Та скажи что твое четкое мнение что дети должны появляться только в браке, вот выйдешь замуж и там с мужем решите
Аватара пользователя
MyMay
Как дома
Аватара пользователя

C 20 июн 2016
Сообщений: 927
Репутация: 713 Что это?
Спасибо сказано: 2281
Поблагодарили: 2572

Сообщение Добавлено: 17 июн 2018, 22:25

Из моей практики обычно такой вопрос задавали мужчина 50-55 лет, чаще всего без детей, мои ровесники или моложе вообще эту тему не обсуждали зачастую.
Я лет до 42 допускала мысль родить ребенка в новом браке, сейчас буду внуков ждать, так и отвечаю :wink3:
_______________________
Имеет значение только то, что ты делаешь. А говорить можно все, что угодно.
Аватара пользователя
Оля-ля
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 8 июл 2016
Сообщений: 1046
Репутация: 222 Что это?
Спасибо сказано: 1294
Поблагодарили: 893

Сообщение Добавлено: 17 июн 2018, 22:44

лотта пишет:
Источник цитаты Первый раз такой вопрос задали

Вопрос частый все одинокие мужчины спрашивали готова ли я повторить подвиг.
Всегда отвечаю, что только в браке и только когда мы будем уверенны в наших отношениях (то есть ни с трапа самолета рожать). Сроки проекта важно обсудить :gy:
Аватара пользователя
Snow Maiden
вечный бан
Аватара пользователя

C 10 май 2016
Сообщений: 213
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 17 июн 2018, 22:56

MyMay пишет:
Источник цитаты Из моей практики обычно такой вопрос задавали мужчина 50-55 лет, чаще всего без детей


Ага. Особенно прекрасно, что вот он нагулялся, пожил для себя, состарился, болеет, пора о душе подумать, и тут - бац - посчитали-прослезились, что называется, и давай каждую встреченную на сайте женщину, которая по разным причинам не хочет в 40+ например рожать, обвинять в эгоизме и тд и тп.
Особенно наши соотечественники этим страдают. В первом письме вопрос о детях. Так мил человек, я ж чайлдфри, о чем и написала в профиле - читали-с? Что только мне не рассказывали в ответ...
Ну пришлось парировать, что жизнь нынче штука такая сложная, и пока я не получу паспорт, то рожать не готова. Вот знаете ли вы случаи, как славянок вместо бесплатных инкубаторов используют европейцы? А потом детей отбирают? Ну это так чтоб слить. Хотя чаще лень мне. Я в беседы о размножении стараюсь не вступать. Сытый голодному не товарищ
Дакота
Мы тут живём!

C 12 сен 2014
Сообщений: 4315
Репутация: 960 Что это?
Спасибо сказано: 3437
Поблагодарили: 4965

Сообщение Добавлено: 17 июн 2018, 23:00

MyMay пишет:
Источник цитаты Из моей практики обычно такой вопрос задавали мужчина 50-55 лет, чаще всего без детей

из этой же оперы : мужику 52 года ,детей нет
я вот прямо сплю и вижу как снова начать подгузники менять
чур меня чур ))
_______________________
We all have dreams we forget
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Репутация: 2123 Что это?
Спасибо сказано: 9520
Поблагодарили: 9189

Сообщение Добавлено: 18 июн 2018, 09:49

лотта пишет:
Источник цитаты из этой же оперы : мужику 52 года ,детей нет

Да и он сам наверное не хочет.
По моему мнению такие вопросы задают те кто хочет c.ек.c без предохранения.
Одно дело увидится с дамой, влюбится и захотеть от нее ребенка, а другое до встречи выспрашивать.
  Сорри, оффтоп  
Тебе сколько лет 35-36?


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Меня тоже спрашивали, хотя мне уже вроде как и поздно. Я отвечала, что случится буду рада, нет ну значит не судьба.
Дакота
Мы тут живём!

C 12 сен 2014
Сообщений: 4315
Репутация: 960 Что это?
Спасибо сказано: 3437
Поблагодарили: 4965

Сообщение Добавлено: 18 июн 2018, 10:14

Жужелица пишет:
Источник цитаты По моему мнению такие вопросы задают те кто хочет c.ек.c без предохранения.

вот фу прямо ..
именно этот урод спросил ,чтобы потом меня на разговоры о c*к*cе развести
я не орлеанская дева ни разу,но подбесил слегонца товарищ
вот не зря мне его лицо не глянулось :crazy:

  Сорри, оффтоп  
41 мне


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
We all have dreams we forget
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Репутация: 2123 Что это?
Спасибо сказано: 9520
Поблагодарили: 9189

Сообщение Добавлено: 18 июн 2018, 10:21

лотта пишет:
Источник цитаты именно этот урод спросил ,чтобы потом меня на разговоры о c*к*cе развести
я не орлеанская дева ни разу,но подбесил слегонца товарищ

Бывает.

  Сорри, оффтоп  
У меня была разовая встреча с таким скорым товарищем из Го. Вначале говорил что у него 2 дочери живут в Америке, потом на встрече оказалось что есть еще 2 сына, один в Го, другой в Финляндии. Ни одного из детей он не воспитывал, но очень хотел еще одного ребенка. Услышал утром деньги, вечером стулья. Сказал а вдруг ты не забеременеешь что мне тогда женится. Ах как жаль :gy:
Писал мне этой зимой опять, надеялся что может я передумала :gy:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения