О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

В дейтинге, с детьми: ваши дети, его дети
В дейтинге, с детьми: ваши дети, его дети.

Если мужчина спрашивает, хочу ли я детей

FreeSpirit
Как дома

C 13 ноя 2012
Спасибо сказано: 532

Сообщение Добавлено: 23 апр 2013, 23:16

Andra пишет:
инкубатору по вынашиванию генетически его зародышей

ммм...как звучит то...вкусно :bad:
Никто не спорит, что озвучивать свои планы надо четко, внятно и ясно. Только вот эти самые планы иногда приходятся очень жестко корректировать. Дело такое что можно только предполагать.
Andra пишет:
забеременеть сложно, когда на тебя такое психологическое давление оказывают и всё ожидают-ожидают

Да и прочие нюансы со здоровьем могут обостриться при переезде. И что в итоге? Если не срослось за год обзавестись потомством, так все, чемодан-вокзал-вали откуда приехала :no:

Последний раз редактировалось FreeSpirit 23 апр 2013, 23:29, всего редактировалось 1 раз.
Stam
Южный ветер

C 6 мар 2010
Спасибо сказано: 2322

Сообщение Добавлено: 23 апр 2013, 23:19

FreeSpirit
речь идет о принципиальном желании иметь потомство. остальное - нюансы

C 27 фев 2013
Спасибо сказано: 1155

Сообщение Добавлено: 23 апр 2013, 23:46

Juliana пишет:
А ведь действительно это обидно, когда к тебе относятся как к механизму.

Я могу допустить мысль, что некоторые мужчины ищут "инкубатор", но большинство тех, у кого нет детей и кто хочет детей, я надеюсь, хотят иметь именно семью, в которой будут дети. Они ведь не спрашивают с женщин справки о состоянии здоровья, подтверждающие, что она сможет забеременеть, выносить и родить, они просто спрашивают хочет ли женщина иметь детей, иногда потому, что они имеют "в анамнезе" подруг или жен, которые детей не хотели, или хотели, но "не сейчас", и это "не сейчас" могло длиться годами...
Не все женщины, которые теоретически могут еще рожать и ищут мужа, хотят детей (вообще или дополнительно к уже имеющимся), можно так протянуть, узнать женщину хорошо, даже влюбиться, а потом обнаружить, что она не хочет детей.
Juliana
Живу я здесь

C 23 апр 2013
Спасибо сказано: 697

Сообщение Добавлено: 10 май 2013, 19:13

Honey пишет:
Не все женщины, которые теоретически могут еще рожать и ищут мужа, хотят детей (вообще или дополнительно к уже имеющимся), можно так протянуть, узнать женщину хорошо, даже влюбиться, а потом обнаружить, что она не хочет детей.

То есть а если к примеру, такая ситуация - мужчина хочет создать семью и обязательно через годик-два чтобы были дети, а девушка хочет подождать подольше - будет ли она считаться обманщицей в данном случае? Если она в целом не против детей, но хочет подождать и посмотреть как все устаканится ,а у мужчины прямо инстинкт размножения проснулся? Ведь не ему детей рожать...
Duda Volescu
Живу я здесь

C 10 ноя 2012
Настроение: наслаждаюсь свободным падением
Спасибо сказано: 10590

Сообщение Добавлено: 10 май 2013, 19:46

Juliana , скорость желаемого появления детей отдельно оговаривается: у каждого же свои представления о желаемом и допустимом возрасте для рождения детей (если бы,например, оказалось,что мужчина в ближайшие 10 лет не готов, а у меня это было бы "верхним пределом", то не судьба нам с ним быть вместе)

C 27 фев 2013
Спасибо сказано: 1155

Сообщение Добавлено: 10 май 2013, 21:46

Juliana пишет:
То есть а если к примеру, такая ситуация - мужчина хочет создать семью и обязательно через годик-два чтобы были дети, а девушка хочет подождать подольше - будет ли она считаться обманщицей в данном случае? Если она в целом не против детей, но хочет подождать и посмотреть как все устаканится ,а у мужчины прямо инстинкт размножения проснулся? Ведь не ему детей рожать...

В моей цитате говорится о женщинах, которые вообще предпочли бы детей не иметь.
Нормальный мч, который ищет жену в другой стране, понимает, что заводить ребенка сразу - не лучший вариант, жене будет нужно время на адаптацию в его стране, возможно нужно будет выучить язык... и поэтому не планирует этого сразу. Это может случиться само, конечно.
Опять же тут многое зависит от возраста, мужчине за 40 - уж куда тянуть-то? Это уже становится важно и для самой женщины, и для будущих детей.
Каждый случай индивидуален, конечно. Но в целом, на мой взгляд, такие важные вещи как дети, нужно обсудить подробно еще на берегу, чтобы потом не было неприятных сюрпризов и проблем.
Ифа
Живу я здесь

C 9 фев 2014
Спасибо сказано: 10295

Сообщение Добавлено: 02 июн 2014, 14:42

В общем, иногда заходит вопрос о детях. Я обычно отвечаю честно. Звучит это примерно так: "Сейчас я не хочу детей, даже не думаю об этом. Но я допускаю вероятность, что в какой-то момент своей жизни я захочу детей. В то же время я допускаю вероятность, что я никогда не захочу детей. Ведь сейчас я не хочу детей совсем, абсолютно. Мне кажется, что вариант, при котором я захочу детей, более вероятен. Но кто знает?"

В общем если мужчину вообще интересует этот вопрос, лучше прояснить его сразу. А то потом внезапно окажется, что ему надо срочно тройню, а я так и не передумала.

О, Великий Коллективный Разум! Как всю эту конструкцию сказать красиво, кратко и понятно? Вариант "some day" уже был. :gy: К сожалению, он значит, что я точно хочу, но потом. А у меня 50/50.
Или я запариваюсь, а они вообще для галочки спрашивают?
Kat_rin
Живу я здесь

C 8 авг 2010
Спасибо сказано: 165

Сообщение Добавлено: 02 июн 2014, 14:50

Я отвечала как ты и мужу сейчас то же самое говорю. Пока непоняток не было

C 9 фев 2014

Сообщение Добавлено: 02 июн 2014, 14:51

Kat_rin пишет:
Я отвечала как ты и мужу сейчас то же самое говорю. Пока непоняток не было

Длинно. :gy:
Kat_rin
Живу я здесь

C 8 авг 2010
Спасибо сказано: 165

Сообщение Добавлено: 02 июн 2014, 14:56

Aoife пишет:
Длинно

ну сократи. Я говорила: может когда нибудь захочу, но ближайшие 5 лет не захочу точно
Живу я здесь

C 14 авг 2012
Спасибо сказано: 12055

Сообщение Добавлено: 02 июн 2014, 15:37

Aoife
Короткий вариант ответа: "Я пока не решила" вполне отражает то, что ты пытаешься донести. То есть с одной стороны, возможно захочешь, а с другой дает понять, что возможно и нет.
Но если мужчина будет выяснять детали, сроки и прочее, то переведи свой первоначальный вариант и отправляй, а что делать.

Добавлено через 4 минуты 24 секунды

Или так: "Я пока не знаю, мне слишком рано думать о детях". Тебе ведь около 25? Те кто хочет прям щас (ну или в ближайшие 2-3 года), пройдут мимо. А кто абстракто, потом, лет через 10, те вполне с тобой на одной волне.
Ифа
Живу я здесь

C 9 фев 2014

Сообщение Добавлено: 02 июн 2014, 16:01

Katyusha15 пишет:
Я пока не знаю, мне слишком рано думать о детях

Во, точно! Это я по привычке российской забыла, что в нормальных странах 26 - это может быть рано для детей (а не поздно, как у нас). Даже в голову не пришло. :gy: Буду говорить, что мне пока рано даже думать.
Кофеюша
Живу я здесь

C 13 июл 2010
Спасибо сказано: 4496

Сообщение Добавлено: 02 июн 2014, 21:10

Aoife пишет:
Длинно. :gy:

" с подходящим мужчиной в подходящее время"
Luca
Как дома

C 24 янв 2017
Спасибо сказано: 640

Сообщение Добавлено: 04 июл 2017, 17:38

Если мужчина скрыл факт наличия детей. И все время переписки говорил, что он хочет детей ( мужчине 50 лет) и спрашивал хочу ли я и как будем воспитывать.
Это была обработка девы?
Или мужчина уже имея двоих детей, реально хочет завести еще одного ребенка после 50 лет?
Жужелица
Под оранжевым небом

C 20 мар 2015
Настроение: Все на свете можешь ты.
Спасибо сказано: 8652

Сообщение Добавлено: 04 июл 2017, 18:36

Luca пишет:
Это была обработка девы?

Может и хочет. А может хитрый ход, я такой серьезный, только брак и только детей. И намек что при встрече сразу будем делать.
Ты скажи что ты не хочешь быть матерб одиночкой, что дети только в законном браке.