В дейтинге, с детьми: ваши дети, его дети
В дейтинге, с детьми: ваши дети, его дети.

Если мужчина спрашивает, хочу ли я детей

FreeSpirit
Вливаюсь

C 13 ноя 2012
Сообщений: 354
Спасибо сказано: 260
Поблагодарили: 224

Сообщение Добавлено: 23 апр 2013, 23:16

Andra пишет:
инкубатору по вынашиванию генетически его зародышей

ммм...как звучит то...вкусно :bad:
Никто не спорит, что озвучивать свои планы надо четко, внятно и ясно. Только вот эти самые планы иногда приходятся очень жестко корректировать. Дело такое что можно только предполагать.
Andra пишет:
забеременеть сложно, когда на тебя такое психологическое давление оказывают и всё ожидают-ожидают

Да и прочие нюансы со здоровьем могут обостриться при переезде. И что в итоге? Если не срослось за год обзавестись потомством, так все, чемодан-вокзал-вали откуда приехала :no:

Последний раз редактировалось FreeSpirit 23 апр 2013, 23:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 23 апр 2013, 23:19

FreeSpirit
речь идет о принципиальном желании иметь потомство. остальное - нюансы
_______________________
Всем лучей добра!
Honey
Как дома

C 27 фев 2013
Сообщений: 563
Спасибо сказано: 472
Поблагодарили: 427

Сообщение Добавлено: 23 апр 2013, 23:46

Juliana пишет:
А ведь действительно это обидно, когда к тебе относятся как к механизму.

Я могу допустить мысль, что некоторые мужчины ищут "инкубатор", но большинство тех, у кого нет детей и кто хочет детей, я надеюсь, хотят иметь именно семью, в которой будут дети. Они ведь не спрашивают с женщин справки о состоянии здоровья, подтверждающие, что она сможет забеременеть, выносить и родить, они просто спрашивают хочет ли женщина иметь детей, иногда потому, что они имеют "в анамнезе" подруг или жен, которые детей не хотели, или хотели, но "не сейчас", и это "не сейчас" могло длиться годами...
Не все женщины, которые теоретически могут еще рожать и ищут мужа, хотят детей (вообще или дополнительно к уже имеющимся), можно так протянуть, узнать женщину хорошо, даже влюбиться, а потом обнаружить, что она не хочет детей.
Juliana
Как дома

C 23 апр 2013
Сообщений: 551
Спасибо сказано: 348
Поблагодарили: 441

Сообщение Добавлено: 10 май 2013, 19:13

Honey пишет:
Не все женщины, которые теоретически могут еще рожать и ищут мужа, хотят детей (вообще или дополнительно к уже имеющимся), можно так протянуть, узнать женщину хорошо, даже влюбиться, а потом обнаружить, что она не хочет детей.


То есть а если к примеру, такая ситуация - мужчина хочет создать семью и обязательно через годик-два чтобы были дети, а девушка хочет подождать подольше - будет ли она считаться обманщицей в данном случае? Если она в целом не против детей, но хочет подождать и посмотреть как все устаканится ,а у мужчины прямо инстинкт размножения проснулся? Ведь не ему детей рожать...
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 10 май 2013, 19:46

Juliana , скорость желаемого появления детей отдельно оговаривается: у каждого же свои представления о желаемом и допустимом возрасте для рождения детей (если бы,например, оказалось,что мужчина в ближайшие 10 лет не готов, а у меня это было бы "верхним пределом", то не судьба нам с ним быть вместе)
Honey
Как дома

C 27 фев 2013
Сообщений: 563
Спасибо сказано: 472
Поблагодарили: 427

Сообщение Добавлено: 10 май 2013, 21:46

Juliana пишет:
То есть а если к примеру, такая ситуация - мужчина хочет создать семью и обязательно через годик-два чтобы были дети, а девушка хочет подождать подольше - будет ли она считаться обманщицей в данном случае? Если она в целом не против детей, но хочет подождать и посмотреть как все устаканится ,а у мужчины прямо инстинкт размножения проснулся? Ведь не ему детей рожать...

В моей цитате говорится о женщинах, которые вообще предпочли бы детей не иметь.
Нормальный мч, который ищет жену в другой стране, понимает, что заводить ребенка сразу - не лучший вариант, жене будет нужно время на адаптацию в его стране, возможно нужно будет выучить язык... и поэтому не планирует этого сразу. Это может случиться само, конечно.
Опять же тут многое зависит от возраста, мужчине за 40 - уж куда тянуть-то? Это уже становится важно и для самой женщины, и для будущих детей.
Каждый случай индивидуален, конечно. Но в целом, на мой взгляд, такие важные вещи как дети, нужно обсудить подробно еще на берегу, чтобы потом не было неприятных сюрпризов и проблем.
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5664
Поблагодарили: 4504

Сообщение Добавлено: 02 июн 2014, 14:42

В общем, иногда заходит вопрос о детях. Я обычно отвечаю честно. Звучит это примерно так: "Сейчас я не хочу детей, даже не думаю об этом. Но я допускаю вероятность, что в какой-то момент своей жизни я захочу детей. В то же время я допускаю вероятность, что я никогда не захочу детей. Ведь сейчас я не хочу детей совсем, абсолютно. Мне кажется, что вариант, при котором я захочу детей, более вероятен. Но кто знает?"

В общем если мужчину вообще интересует этот вопрос, лучше прояснить его сразу. А то потом внезапно окажется, что ему надо срочно тройню, а я так и не передумала.

О, Великий Коллективный Разум! Как всю эту конструкцию сказать красиво, кратко и понятно? Вариант "some day" уже был. :gy: К сожалению, он значит, что я точно хочу, но потом. А у меня 50/50.
Или я запариваюсь, а они вообще для галочки спрашивают?
Аватара пользователя
Kat_rin
Как дома
Аватара пользователя

C 8 авг 2010
Сообщений: 778
Спасибо сказано: 218
Поблагодарили: 307

Сообщение Добавлено: 02 июн 2014, 14:50

Я отвечала как ты и мужу сейчас то же самое говорю. Пока непоняток не было
_______________________
Не верь тому, кто говорит красиво, в его словах всегда игра. Поверь тому, кто молчаливо творит красивые дела.
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5664
Поблагодарили: 4504

Сообщение Добавлено: 02 июн 2014, 14:51

Kat_rin пишет:
Я отвечала как ты и мужу сейчас то же самое говорю. Пока непоняток не было

Длинно. :gy:
Аватара пользователя
Kat_rin
Как дома
Аватара пользователя

C 8 авг 2010
Сообщений: 778
Спасибо сказано: 218
Поблагодарили: 307

Сообщение Добавлено: 02 июн 2014, 14:56

Aoife пишет:
Длинно

ну сократи. Я говорила: может когда нибудь захочу, но ближайшие 5 лет не захочу точно
_______________________
Не верь тому, кто говорит красиво, в его словах всегда игра. Поверь тому, кто молчаливо творит красивые дела.
Аватара пользователя
Катюша
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 авг 2012
Сообщений: 2996
Спасибо сказано: 7835
Поблагодарили: 4138

Сообщение Добавлено: 02 июн 2014, 15:37

Aoife
Короткий вариант ответа: "Я пока не решила" вполне отражает то, что ты пытаешься донести. То есть с одной стороны, возможно захочешь, а с другой дает понять, что возможно и нет.
Но если мужчина будет выяснять детали, сроки и прочее, то переведи свой первоначальный вариант и отправляй, а что делать.

Добавлено через 4 минуты 24 секунды

Или так: "Я пока не знаю, мне слишком рано думать о детях". Тебе ведь около 25? Те кто хочет прям щас (ну или в ближайшие 2-3 года), пройдут мимо. А кто абстракто, потом, лет через 10, те вполне с тобой на одной волне.
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5664
Поблагодарили: 4504

Сообщение Добавлено: 02 июн 2014, 16:01

Katyusha15 пишет:
Я пока не знаю, мне слишком рано думать о детях

Во, точно! Это я по привычке российской забыла, что в нормальных странах 26 - это может быть рано для детей (а не поздно, как у нас). Даже в голову не пришло. :gy: Буду говорить, что мне пока рано даже думать.
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3640

Сообщение Добавлено: 02 июн 2014, 21:10

Aoife пишет:
Длинно. :gy:


" с подходящим мужчиной в подходящее время"
Luca
Как дома

C 24 янв 2017
Сообщений: 508
Спасибо сказано: 606
Поблагодарили: 287

Сообщение Добавлено: 04 июл 2017, 17:38

Если мужчина скрыл факт наличия детей. И все время переписки говорил, что он хочет детей ( мужчине 50 лет) и спрашивал хочу ли я и как будем воспитывать.
Это была обработка девы?
Или мужчина уже имея двоих детей, реально хочет завести еще одного ребенка после 50 лет?
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Спасибо сказано: 9348
Поблагодарили: 8946

Сообщение Добавлено: 04 июл 2017, 18:36

Luca пишет:
Это была обработка девы?

Может и хочет. А может хитрый ход, я такой серьезный, только брак и только детей. И намек что при встрече сразу будем делать.
Ты скажи что ты не хочешь быть матерб одиночкой, что дети только в законном браке.
Аватара пользователя
Бланш
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 дек 2012
Сообщений: 3114
Прежний ник: Кармелита
Спасибо сказано: 11246
Поблагодарили: 5978

Сообщение Добавлено: 04 июл 2017, 20:44

Luca
Если мужчина после 50 лет, уже имеющий 2 детей, ведет разговоры о будущих совместных детях, то он того....не совсем с головой дружит :cray: :scratch: Допустим, у вас начнутся отношения. Допустим, при самом положительном развитии событий ты нему переедешь, выйдешь замуж и вы немедленно начнете делать ребенка. При самом быстром раскладе на момент рождения ребенка папе будет 52 года. Опустим бессонные ночи, пеленки, детские болезни. Когда у ребенка начнется переходный возраст с "поисками себя", возможными попытками курить (и не только сигареты), употреблять алкоголь, с неразделенными любовями, плохой успеваемостью в школе, папаше будет уже ближе к 70. Не ну всякое бывает конечно...Но я сомневаюсь, что от него будет реальная помощь. Представь как он на родительское собрание будет ходить :scratch: Далее вопрос образования. Пока ребенок выучится и станет окончательно на ноги, папаше будет глубоко за 70, он по любому уже на пенсии будет. Даже если финансов хватит, все равно в 70 лет уже ни сил, ни энергии не так много. Сказочник короче.
_______________________
"Люди живут жизнь так, как рассказывают её себе" (Сартр).
Аватара пользователя
Альпака
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 окт 2013
Сообщений: 2681
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 04 июл 2017, 22:12

Кармелита, подписалась бы под каждым словом, если бы не знала подобные примеры среди знакомых. Мужчина родил ребёнка ( имея уже двоих взрослых) от молодой жены, когда ему был 51. Ну, точнее, жена от него родила. Ну, короче, вы поняли.
Правда, они в реале познакомились и он долго за ней ухаживал. Так что, возможно, он сам не ожидал, что всё так затянется.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 04 июл 2017, 22:23

Кармелита пишет:
Если мужчина после 50 лет, уже имеющий 2 детей, ведет разговоры о будущих совместных детях, то он того....не совсем с головой дружит

Интересное умозаключение :scratch:
Когда я родилась папе было 54. И у него уже было двое взрослых детей от предыдущего брака и даже внучка :confused: Сказать, что пожелать лучшего отца, чем был для меня мой папа, значит, ничего не сказать. Всем, что я есть, как личность, я обязана только ему. И да :aga: он не ходил на родительские собрания. Но, я от этого ничего не потеряла. И мама, кстати, тоже. После ухода папы из жизни у неё даже в мыслях не было, что она может ещё раз выйти замуж. Хотя на тот момент ей было всего 60 лет. Безусловно, такие мужчины, как мой отец это штучный товар. Но, тем не менее. Зачастую возрастные отцы могут дать своим детям гораздо больше, чем юные и прыткие. И я вот живой тому пример
Luca
Как дома

C 24 янв 2017
Сообщений: 508
Спасибо сказано: 606
Поблагодарили: 287

Сообщение Добавлено: 04 июл 2017, 22:27

Вот и мне кажется что не врал. 50 лет, до 70 лет еще целых 20 лет. И если влюбился в женщину, то конечно кочется от нее ребенка, это инстинкт.
Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Спасибо сказано: 2243
Поблагодарили: 5958

Сообщение Добавлено: 04 июл 2017, 22:28

Кармелита
Прынчесса


Девочки, вы не обижайтесь, но, мне кажется, в возрасте "после тридцати" уже можно быть поаккуратнее с категоричными суждениями и немножко мудрее. Жизнь очень разнообразна, да. :aga:
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 04 июл 2017, 22:30

Кармелита пишет:
Если мужчина после 50 лет, уже имеющий 2 детей, ведет разговоры о будущих совместных детях, то он того....не совсем с головой дружит

прошу прощения: у меня папа такой (с двумя детьми, одна из которых уже была замужем, к моменту знакомства с моей мамой), хотел ещё детей, в итоге мы с братом появились в его 48 и 50 соответственно, но, теоретически пара лет бы роли не сыграла, т.к. он до сих пор работает, а мы уже выращены. И, кстати, пеленки (в эпоху до памперсов) менял тоже он, и пеленал только он, потому что мама либо не умела, либо зачем делать то,что может сделать другой :aga: А потом и готовил на всю семью он
Аватара пользователя
Бланш
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 дек 2012
Сообщений: 3114
Прежний ник: Кармелита
Спасибо сказано: 11246
Поблагодарили: 5978

Сообщение Добавлено: 04 июл 2017, 22:52

Ладно погорячилась :scratch: Возможно это мои личные опасения. Мне пришлось растить детей фактически одной, к тому времени муж самоустранился, а потом мы разошлись. Тяжело было с бунтующими подростками справляться. И не забывайте, что если речь идет о загранице, то не все страны социалистическое, есть и такие, где ясли только частные, 2500 на полную неделю, кружки, секции - все очень дорогое.
_______________________
"Люди живут жизнь так, как рассказывают её себе" (Сартр).
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 04 июл 2017, 23:00

Кармелита пишет:
И не забывайте, что если речь идет о загранице, то не все страны социалистическое, есть и такие, где ясли только частные, 2500 на полную неделю, кружки, секции - все очень дорогое.

тогда тем более выбор в пользу не "молодых и перспективных", если ребёнка рожать чем раньше,тем лучше. :scratch:
Аватара пользователя
Альпака
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 окт 2013
Сообщений: 2681
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 04 июл 2017, 23:05

Пеппита
Duda Volescu
Ну, у вас прекрасные примеры. И хорошо, что всё сложилось здорово.
Моему папе 61. Я даже представить не могу, чтобы он со мной делал, если бы мне сейчас было лет 10. Я даже не сомневаюсь в том, что это был бы полный трындец :impossible:

CyberMagic пишет:
можно быть поаккуратнее с категоричными суждениями и немножко мудрее

Взаимно. :aga:
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 04 июл 2017, 23:16

Кармелита пишет:
2500 на полную неделю, кружки, секции - все очень дорогое.
Как будто мы в разных Швейцариях живём! Что-то круто для садика, таких цен нет. Если только за частную школу.