О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

В дейтинге, с детьми: ваши дети, его дети
В дейтинге, с детьми: ваши дети, его дети.

Мужчины и их дети

LeeFan
Вливаюсь

C 11 июл 2010
Сообщений: 390
Репутация: 44 Что это?
Спасибо сказано: 1109
Поблагодарили: 205

Сообщение Добавлено: 23 авг 2012, 19:34

miss_takes пишет:
Надо сразу смотреть, воспитанные дети или нет, и как они влияют на папину жизнь.
Я, например, сразу спросила: "А если дети будут против?" Ответ был: "Отправятся к матери"


Согласна на 1000%. Когда я у своего бывшего спросила - а если дети будут против, то он сказал - "А что я сделаю?? Ты обязана построить с ними отношения, найти общий язык. " То есть он просто самоустранялся заранее. Нет уж, спасибо.

Так что теперь я ищу МЧ без багажа. У меня детей нет, поэтому я решила, что мы должны быть в равном положении.
_______________________
Если будешь оглядываться на каждую лающую собаку - никогда не дойдешь до дома
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Vishenka
Мы тут живём!

C 22 янв 2012
Сообщений: 2083
Репутация: 329 Что это?
Спасибо сказано: 1117
Поблагодарили: 2391

Сообщение Добавлено: 23 авг 2012, 19:39

Истерика как раз была по поводу приезжай сама, а мой папа никуда не поедет. Визу в США мне никто не дал бы. Ну да ладно, хорошо что так получилось. Не выйдет у меня с чужими детьми.

Когда МЧ имеет детей нужно все таки понимать, что придется находить с ними общий язык и даже где-то прогибаться (если у них с воспитанием проблемы).

ИМХО Если дева убежденная чайлдфри идти на чужих детей не стоит, только портить себе нервы. Но это мое мнение, полученное опытным путем.
Аватара пользователя
Lyonnaise
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 29 сен 2010
Сообщений: 1010
Репутация: 151 Что это?
Прежний ник: miss_takes
Спасибо сказано: 1955
Поблагодарили: 899

Сообщение Добавлено: 23 авг 2012, 19:52

Vishenka пишет:
Когда МЧ имеет детей нужно все таки понимать, что придется находить с ними общий язык и даже где-то прогибаться (если у них с воспитанием проблемы).


Вот именно прогибаться не надо. Я со студентами работаю 11 лет (в основном с парнями) и точно знаю: один раз прогнешься - съедят. Конечно, студенты постарше будут, чем мои будущие пасынки, но положение у нас такое же - вертикаль: мы не равны, я им не подружка. Я на том же уровне, как и их отец.
Я мирно и уважительно надо стараться сосуществовать со всеми. Но во Франции еще их политесность спасает. И фактическое отсутствие ювенальной юстиции.
_______________________
Voici le jour que fit le Seigneur, qu'il soit pour nous jour de fête et de joie !
Vishenka
Мы тут живём!

C 22 янв 2012
Сообщений: 2083
Репутация: 329 Что это?
Спасибо сказано: 1117
Поблагодарили: 2391

Сообщение Добавлено: 23 авг 2012, 19:58

miss_takes пишет:
И фактическое отсутствие ювенальной юстиции.


Я слышала, что как раз во Франции ЮЮ и зверствует. Достаточно громкие скандалы были.

А в плане прогиба, я имела ввиду, что если детка мужчины задалась целью избавиться от неугодной, она это сделает. И прогибаться придется, потому что как ни крути а для мужчины свое дите роднее и в конечном итоге решение в пользу ребенка. Ну или послать МЧ в сад гулять вместе с обнаглевшими чадами.
LeeFan
Вливаюсь

C 11 июл 2010
Сообщений: 390
Репутация: 44 Что это?
Спасибо сказано: 1109
Поблагодарили: 205

Сообщение Добавлено: 23 авг 2012, 20:00

miss_takes пишет:
мы не равны, я им не подружка. Я на том же уровне, как и их отец.


У нас на форуме, помню, Невеста рассказывала, (сорри, не помню в какой теме), что ее муж сразу же объявил своим трем сыновьям - "это моя жена, и она здесь - навсегда." И он всегда и во всем принимает ее позицию, ну, когда поначалу бывало, что дети жаловались...У них дома девиз: счастлива мама - все тоже счастливы. Вот это мне понравилось :good:
_______________________
Если будешь оглядываться на каждую лающую собаку - никогда не дойдешь до дома
Elka
Имею мнение

C 4 ноя 2010
Сообщений: 168
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 74
Поблагодарили: 72

Сообщение Добавлено: 23 авг 2012, 20:01

miss_takes пишет:
один раз прогнешься - съедят

Согласна! Относиться дружески. но не на равных. Таки разные весовые категории.
У меня подруга 18 лет живет в Германии. Пришлось ей повоевать с детьми своего мужа. Жили они со своими мамами, но на выходные приезжали к отцу. Первое время пыталась быть милой - чуть не съели. Взяла тон построже и начали уважать. Кстати не всегда только дети источники напряга, их мамы бывают покруче. Первая жена мужа подруги долго отравляла жизнь "молодоженам". Пока подруга не поставила ультиматум, были и самовольные приезды и истерики по телефону и оскорбления и попытки доказать "понаехали тут за гражданство".

Добавлено через 3 минуты 11 секунд

LeeFan пишет:
счастлива мама - все тоже счастливы.

Класс! будем искать мужчину с такими установками!
Аватара пользователя
Lyonnaise
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 29 сен 2010
Сообщений: 1010
Репутация: 151 Что это?
Прежний ник: miss_takes
Спасибо сказано: 1955
Поблагодарили: 899

Сообщение Добавлено: 23 авг 2012, 20:06

Vishenka пишет:
Я слышала, что как раз во Франции ЮЮ и зверствует. Достаточно громкие скандалы были.


Не знаю о скандалах, но навесить люлей чаду тут могут прямо на улице. Правда, обычно дальше угроз дело не идет. Детки сразу шелковыми становятся: видно опыт есть.
А в Швеции за шлепок на улице можно в наручниках оказаться. Это я рассказ гида случайно услышала, когда на таможне однажды застряли, как пришлось нашу туристку из полиции вызволять за то, что сына в супермаркете слегка шлепнула. Прям наручники надели. Причем, моментально.
_______________________
Voici le jour que fit le Seigneur, qu'il soit pour nous jour de fête et de joie !
Heля
Вливаюсь

C 29 июл 2010
Сообщений: 475
Репутация: 53 Что это?
Спасибо сказано: 101
Поблагодарили: 154

Сообщение Добавлено: 23 авг 2012, 20:45

Ветерок пишет:
40 лет, + -5 лет. Так у многих мужчин этого возраста нет детей.Кратко поясню смысл вопроса: Мне через пару месяцев стукнет 40, сыну 19 и как вы понимаете рожать самой ужо поздновато, да и не хочется как-то.

Из моей практики общения - все мужчины-иностранцы без детей в таком возрасте в принципе хотят ребенка, тут даже не столько они хотят, сколько от них требуют рождения ребенка родители, дяди, тети, женатые братья и сестры. Я бы вам рекомендовала рассматривать мужчину со взрослым ребенком, cтарше 17 лет. Дело в том, что во многих европейских странах законы такие, что разведенные родители воспитывают ребенка вместе и ребенок живет то с мамой, то с папой. Это значит. что если ребенок маленький, то вы просто обязаны будете готовить еду для него, cтирать и т.д.. когда ребенок будет жить у вас. Европейские дети - очень отличаются от русских детей свободой, наглостью и обожают унижать русских жен. Есть такие истории :no: Наслышана, что вытворяют мальчики подростки в Германии....
В общем рекомендую уточнить - где живут дети, как часто видят папу.
Ветерок
Добро пожаловать!

C 16 авг 2012
Сообщений: 24
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 5
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 24 авг 2012, 10:39

Спасибо девочки! Все мнения учту и намотаю на ус. :Rose:
LeeFan пишет:
.У них дома девиз: счастлива мама - все тоже счастливы. Вот это мне понравилось :good:

Но вообще мне вот это очень понравилось.

  Сорри, оффтоп  
Завтра еду в Хорватию, в отпуск, в Европе до этого не была, кроме хорватов там полно немцев и италов, вот и посмотрю на "самцов" и их отпрысков в привычных, так сказать, для них условиях обитания. Вернусь расскажу. :metla:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Последний раз редактировалось Ветерок 24 авг 2012, 11:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 24 авг 2012, 10:43

Подсказка Модератора
Ветерок
Пожалуйста, ещё раз внимательно прочитайте объявление об удалении флуда и оффтопа и сделайте там пометку о прочтении.
Аватара пользователя
Алёнко
Как дома
Аватара пользователя

C 28 янв 2010
Сообщений: 881
Репутация: 209 Что это?
Спасибо сказано: 742
Поблагодарили: 879

Сообщение Добавлено: 24 авг 2012, 12:05

Про немцев не скажу, но у меня перед глазами есть два других примера благополучного сосуществования моих подруг с детьми европейских мужчин, правда они "на равных", т.е. дети с обеих сторон от предыдущих браков. В обоих случаях девчонки как-то мягко нашли компромиссы, ничего не пришлось отвоёвывать; я, если честно, восхищаюсь ими, т.к. сама бы так не смогла, наверное. У подружки в Норвегии вообще до смешного дошло: во всех конфликтах сын мужа на стороне русской мачехи, хотя его даже родная мама пыталась настроить против, так он ещё и помогает ей с дочкой родной, хоть и находится, казалось бы, в самом эгоистичном тинейджерском возрасте.
По-моему, если у мужчины не было детей, то он и не торопится ими обзаводиться, даже если будет убеждать, что хочет. А те, которые уже познали радость отцовства, хотят пройти через это снова с новой спутницей жизни. Это тенденция, на которую я обратила внимание, но уверена, что есть и другие ситуации.
_______________________
Иногда мне кажется, что шило в заднице - это и есть мой внутренний стержень.
Аватара пользователя
Bella Pauls
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 13 апр 2011
Сообщений: 1707
Репутация: 363 Что это?
Спасибо сказано: 3730
Поблагодарили: 3553

Сообщение Добавлено: 26 авг 2012, 00:08

Детей у меня нет и мужчину ищу только без детей.Был опыт отношений с местными мужчинами которые имеют детей,ничего положительного в этих воспоминаниях нет. Там столько психологических проблем,такие мужчины напоминают мне птиц с подбитым крылом.Я о тех мужчинах,дети которых с мамами живут.Один МЧ даже не мог фильмы смотреть,если тот был о семейных ценностях и о детях.А меня это так нервировало.
Аватара пользователя
Victoria
Как дома
Аватара пользователя

C 12 мар 2012
Сообщений: 540
Репутация: -89 Что это?
Спасибо сказано: 172
Поблагодарили: 238

Сообщение Добавлено: 26 авг 2012, 10:59

Девочки :smile: а вы не обратили внимание на то что в основном нас бесит именно перелюбовь папаш к чадам? Российские или бывшесоветские папаши в таком не замечены и наши девы к такому не привыкли просто :wink3:
Аватара пользователя
zyzecka
вечный бан
Аватара пользователя

C 14 сен 2012
Сообщений: 1231
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 15 сен 2012, 16:20

У моего МЧ -ЕМУ 41 ГОД,своих детей нет.Мне 38 у меня есть дочь 18 лет.Вопрос о ребенке прозвучал сразу.На мой вопрос почему у него нет детей в таком возрасте он ответил,что просто еще не нашел ты от которой хотел бы иметь детей.С моей дочерью они в хороших отношениях.Они очень похожи.У моего МЧ есть друг он женился на русской девушке без детей.У друга есть ребенок 9 лет-регулярно раз или 2 в месяц, неделю он живет у папы.Девушка очень даже хорошо относится к пасынку а он называет ее моя дорогая Лина.Так что не бойтесь мужчин с детьми.У иностранцев очень даже хорошие отношения с бывшими-цивилизованные.
Бася
Мы тут живём!

C 12 июл 2011
Сообщений: 1214
Репутация: 9 Что это?
Спасибо сказано: 270
Поблагодарили: 180

Сообщение Добавлено: 15 сен 2012, 17:30

Был у меня МЧ с детьми. Иностранец, 35 лет.
Причем о детях я узнала не сразу, а когда уже поздно было рыпаться. Испугалась страшно, т.к. понимала, что придется с ними находить общий язык, а дети-то чужие. Оказалось, что девчонки просто чудесные (может потому, что мелкие?) - 1,5 и 3 годика. Старшая вообще очень контактная и открытая. Мы несколько раз проводили время вместе и мои страхи о том, что я не смогу полюбить чужого ребенка, развеялись. Но, повторюсь, они маленькие были и еще не очень понимали возможности манипулирования и пр. А папаша их был просто сумасшедший - как-то нашла у него книжечку про "активное отцовство" - как воспитывать ребенка, когда родители в разводе, как выжать максимум из минимума времени.
А теперь взгляд с другой стороны баррикад. Есть подруга-ровесница. Лет 5 назад потеряла маму от рака. Папа - известный музыкант с мировым именем - женился второй раз. Недавно в этом браке родили ребенка, хотя папе уже за 50. Летом подруга со своим малышом ездила в гости к сестре и потом поехала к папе. Так вот вторая жена стала препятствовать общению отца с внуком + попытки вбить клин между отцом и дочерьми и продажа имущества. Очень горько, когда такое происходит между близкими людьми.
Бордо
Вливаюсь

C 2 дек 2011
Сообщений: 373
Репутация: 94 Что это?
Спасибо сказано: 49
Поблагодарили: 522

Сообщение Добавлено: 15 сен 2012, 17:44

Victoria пишет:
Российские или бывшесоветские папаши в таком не замечены

есть и среди наших... и самое ужасное когда никакой поступок этих чад не порицается МЧ...все ОК, только потому что " МОЕ"... и в таких случаях бывшая умело манипулирует этим.
Любовь -возможно ... но только с открытыми глазами и не более чем к новой избраннице
Аватара пользователя
Лёля
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 июл 2012
Сообщений: 2909
Репутация: 1053 Что это?
Спасибо сказано: 2052
Поблагодарили: 3609

Сообщение Добавлено: 15 сен 2012, 17:50

А я остерегаюсь МЧков без детей... :g-sad: Как ему понять мои переживания и мою заботу о моих детях, если он вообще не понимает как это и что это. Мне кажется, что бездетные МЧки более эгоистичны и более требовательны в быту. Не важно, нашенские они или заморские. :prank:
Аватара пользователя
Suerte
Имею мнение
Аватара пользователя

C 21 май 2010
Сообщений: 197
Репутация: 7 Что это?
Спасибо сказано: 22
Поблагодарили: 42

Сообщение Добавлено: 15 сен 2012, 18:43

Бася пишет:
Оказалось, что девчонки просто чудесные (может потому, что мелкие?) - 1,5 и 3 годика.

Ой, такой хороший возраст, они еще заиньки и обычно очень контактны и легко привыкают к новому в их жизни человеку.
Бася
Мы тут живём!

C 12 июл 2011
Сообщений: 1214
Репутация: 9 Что это?
Спасибо сказано: 270
Поблагодарили: 180

Сообщение Добавлено: 15 сен 2012, 19:00

molly35ru пишет:
Ой, такой хороший возраст, они еще заиньки и обычно очень контактны и легко привыкают к новому в их жизни человеку.

Ага, тоже так думаю. ИМХО они даже не очень поняли, что папа с мамой разошлись.
Что мне понравилось в методах воспитания МЧ - он не задаривает игрушками, а старается, чтобы они сами что-то придумали и пр.
Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010
Сообщений: 4771
Репутация: 464 Что это?
Спасибо сказано: 3033
Поблагодарили: 3571

Сообщение Добавлено: 15 сен 2012, 19:08

Бася
А вот меня бы лично насторожили 2 вещи: 1) дети такие маленькие, а родители развелись и 2) детей двое и между ними такая маленькая разница. Какое-то поведение у родителей непоследовательное.... Лично для меня было бы сигналом именно это, а не наличие детей...
Бася
Мы тут живём!

C 12 июл 2011
Сообщений: 1214
Репутация: 9 Что это?
Спасибо сказано: 270
Поблагодарили: 180

Сообщение Добавлено: 15 сен 2012, 19:12

Frejja
И я в свое время об этому думала. Мне казалось дикостью развестись при таком маленьком ребенке. Но они не были оф. расписаны, что, кстати, не исключало, что могут сойтись обратно. Думаю, что 2 ребенок был попыткой спасти отношения. Но это исключительно мои мысли.
А вообще, история мутная и теперь это уже не моя головная боль.
Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010
Сообщений: 4771
Репутация: 464 Что это?
Спасибо сказано: 3033
Поблагодарили: 3571

Сообщение Добавлено: 15 сен 2012, 19:18

Бася
Ну да, я бы поняла, что разошлись с одним ребенком, когда после беременности и родов возникло много проблем в семье, семья не выдержала проверки на прочность. Но когда рожают двоих подряд и расходятся - то тут много вопросов. Точно, головная боль одна :gy:
Tanzilya
Добро пожаловать!

C 22 апр 2013
Сообщений: 2
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 22 апр 2013, 14:44

Девочки, а у моего МЧ аж четверо их, тинейджеров. И возраст- мама не горюй. развелся с женой после 18 лет супружеской жизни. она ему изменила, а он не смог простить. И дети с ним, потому что он считает, что аморальная мама ничему хорошему не научит и закон таков, кто виновен- тот с пляжа на фиг и платит еще и алименты. Он очень переживает за детей, забота на каждом шагу, а еще при этом и работает в управленческой должности. Между работой детей туда-сюда в школу возит и из школы забирает. Но вот что самое интересное, он проявляет интерес к моей дочери и понимает мои страхи как родителя. А до него я имела шанс сложить судьбу с тремя кандидатами, у которых их дети жили с мамами. Но это были наши кандидаты. Один из них предложил как-то "а давай поедем купить детям к школе принадлежности". И каждый покупал своему ребенку, хоть у меня тогда отношения шли по курсу создания семьи. Второй кавалер вообще заявли мне, когда дочь заболела и осталась дома "как, ты не придешь на свидание? Не с кем оставить? А что делает твоя мама, она же бабушка??.
Мне конечно страшно, я еду первый раз к нему, я и его то не видела еще. Боюсь думать об отношениях с детьми, не то, чтобы о нем. Хотя, правильно пишут, если мужчина заинтересован в женщине, он и детей правильно настроит. Хотя мне было бы неприятно терпеть их мелкие пакости, или издевательства.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 22 апр 2013, 16:48

Tanzilya пишет:
Хотя, правильно пишут, если мужчина заинтересован в женщине, он и детей правильно настроит. Хотя мне было бы неприятно терпеть их мелкие пакости, или издевательства.

А как он их настроит? Не надейтесь особо. Может вести беседы и не более того. Реакция одростка может быть неадекватной или полное равнодушие. У них своих проблем и интересов полно. Главное что бы новая жена не лезла с нравоучениями к детям мужа и не особо расстраивалась, если что...
Но четыре в одном доме! Ужос-ужос! Не завидую. Это ж сама то будешь на пятом месте и доча еще своя. А материально? У меня в голове не укладывается. :scratch:
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Cenerentola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 май 2011
Сообщений: 4326
Репутация: 934 Что это?
Спасибо сказано: 2159
Поблагодарили: 8311

Сообщение Добавлено: 22 апр 2013, 20:49

Скажу о себе. Был у меня недавно МЧ (можно сказать, что он еще есть. Все от меня сейчас зависит) Так вот.. У меня детей нет. Ищу мужчину без детей, либо с довольно взрослыми. У моего МЧ (пока буду так его называть) есть дочка - 3,5 года . У бывшей (мамы этой девочки) еще двое детей от первого брака. У меня никогда не было мужчин с детьми, и я не знала, что это такое. Дочь у него 3-4 раза в неделю, и ночует тоже. Ездил с родителями на лыжах кататься - брал ее с собой. Летом каникулы тоже проводит с ней на море. Каждую субботу в 11 утра возит ее в бассейн. То есть, прощайте вик-энды. С отпуском тоже все ясно. В 40 градусов в Риме буду одна сидеть. Помимо этого он еще и работает, естественно. Вобщем, я понимаю что как отец он хороший, девочка тоже ни причем, просто конкретно меня такая ситуация не устраивает. Я просто подумала, а что дальше? Если у нас все пойдет вперед, то дочка будет у нас ночевать 3-4 раза в неделю? Тем более девочка еще маленькая,понятно что и капризы, и болезни и вообще внимания нужно много. Мне все это категорически не подходит. Вот такая вот проза жизни. Если бы у меня был ребенок- тогда положение было бы одинаковым, а так..
_______________________
Не печальтесь ни о чем заранее, и не радуйтесь тому, чего еще нет

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения