О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

В дейтинге, с детьми: ваши дети, его дети
В дейтинге, с детьми: ваши дети, его дети.

Дочь не хочет уезжать

Аватара пользователя
DonnaK
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 апр 2012
Сообщений: 2863
Репутация: 581 Что это?
Спасибо сказано: 4930
Поблагодарили: 2930

Сообщение Добавлено: 10 фев 2014, 12:51

Alla74 пишет:
А университеты там тоже платные.

ты ошибаешься. :aga:
_______________________
В моей сумочке можно найти лишь духи с запахом радости, блеск цвета радуги и орбит со вкусом счастья!
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Alla
Мы тут живём!

C 6 май 2012
Сообщений: 1191
Репутация: 118 Что это?
Спасибо сказано: 2578
Поблагодарили: 670

Сообщение Добавлено: 10 фев 2014, 12:53

LeeFan пишет:
Уверена ли она сама в папочке на 100% ? Что он сдержить обещание? И ей не придется в один прекрасный момент оказаться голодной и когда за жилье нечем платить будет? - спросите ее.

Конечно,обо всем мы уже поговорили. Она сама видит сколько раз она должна ему написать "Папа,ты пришлешь денег?" :ho-ho: пока он пришлет небольшую сумму.мы комнату снимаем тут дороже в три раза,чем присылаемая им сумма в месяц.
Остановились сейчас на варианте "как только произойдет свадьба,мы возьмем в колледже академический отпуск,чтобы в случае чего можно было вернуться" :aga:
Дюймочка пишет:
У Аллы свадьба еще непонятно когда.

насчет варианта что мы не успеем с воссоединением я тоже думаю..конечно,дочери будет 18 только в мае 2015 года,МЧ полон энтузиазма жениться как можно скорее,но это от него не зависит. Я не представляю,что делать в случае,если все затянется? предлагать гостевой брак,пока дочь отучится в колледже и 1 курс университета? :scratch:

Добавлено через 42 секунды

DonnaK пишет:
ты ошибаешься.

Хорошо если так:)
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 10 фев 2014, 12:55

Alla74 пишет:
насчет варианта что мы не успеем с воссоединением я тоже думаю..конечно,дочери будет 18 только в мае 2015 года,МЧ полон энтузиазма жениться как можно скорее,но это от него не зависит. Я не представляю,что делать в случае,если все затянется? предлагать гостевой брак,пока дочь отучится в колледже и 1 курс университета?

У твоего МЧ бракоразводный процесс еще?
Juliana
Как дома

C 23 апр 2013
Сообщений: 551
Репутация: 11 Что это?
Спасибо сказано: 348
Поблагодарили: 441

Сообщение Добавлено: 10 фев 2014, 12:57

Fotina пишет:
Папочка-то рад сейчас сорок бочек арестантов наобещать! Хорошо мы знаем цену мужских обещаний... Ему же в лом и тот факт, что экс-жена нашла себе лучшего, ну хоть чем-то надо ее уесть!

Ох как верно :good:
Короче пусть автор поступает так, как сама считает нужным. Действовать надо в сторону улучшения, а не ухудшения
Alla
Мы тут живём!

C 6 май 2012
Сообщений: 1191
Репутация: 118 Что это?
Спасибо сказано: 2578
Поблагодарили: 670

Сообщение Добавлено: 10 фев 2014, 12:58

Fotina пишет:
А он в Питере живет? Но даже если и нет - не под мостом же! Почему бы ему не забрать родную дочь на постоянное проживание с собой? (Это не предложение, а риторический вопрос).

Он живет в Челябинске и дочь с ним жить не хочет. Он выпивает и вообще неуравновешенный,замахивался и на нее тоже неоднократно. Ее цель теперь-только Питер.

Добавлено через 1 минуту 44 секунды

Пеппита пишет:
У твоего МЧ бракоразводный процесс еще?

Да..затягивается по неизвестным причинам и как он мне филосовски советует "мы можем только ждать" :prank:
Аватара пользователя
DonnaK
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 апр 2012
Сообщений: 2863
Репутация: 581 Что это?
Спасибо сказано: 4930
Поблагодарили: 2930

Сообщение Добавлено: 10 фев 2014, 13:02

Alla74 пишет:
.конечно,дочери будет 18 только в мае 2015 года

главное подать документы на рассмотрение до 18 лет, хотя бы месяца за 3-4.
_______________________
В моей сумочке можно найти лишь духи с запахом радости, блеск цвета радуги и орбит со вкусом счастья!
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 10 фев 2014, 13:07

Alla74 пишет:
Да..затягивается по неизвестным причинам и как он мне филосовски советует "мы можем только ждать"

Да, причина только одна может быть - имущество делят. Тут реально может затянуться( можно,конечно,выделить раздел имущества в отдельное производство,но,тогда могут до конца света не поделиться(
У меня тут знакомый с женой развелся четыре года назад,а дом поделить до сих пор не может. Она там живет и продавать его ни в какую не хочет,то цену гилит,то, покупатели ей не подходят,то еще что-то...
Alla
Мы тут живём!

C 6 май 2012
Сообщений: 1191
Репутация: 118 Что это?
Спасибо сказано: 2578
Поблагодарили: 670

Сообщение Добавлено: 10 фев 2014, 13:07

DonnaK
Надеюсь успеть..получается,еще больше года в запасе. Папаша ребенка нас сейчас мурыжит,что он отправил Согласие на ПМЖ якобы..на Главпочтамт до востребования. Верится с трудом.
А какой срок у этого согласия,если что не просрочится?

Добавлено через 1 минуту 43 секунды

Пеппита
Нет,все уже поделили и каждому по 50% на счет упало еще в ноябре. Тогда же адвокат МЧ подал документы в суд и с тех пор тихо-мирно ждем термин в суде. Обе стороны вроде как согласны.
Аватара пользователя
DonnaK
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 апр 2012
Сообщений: 2863
Репутация: 581 Что это?
Спасибо сказано: 4930
Поблагодарили: 2930

Сообщение Добавлено: 10 фев 2014, 13:13

Alla74 пишет:
А какой срок у этого согласия,если что не просрочится?

Вообще то о но бессрочное ( разрешение то на ПОСТОЯННОЕ проживание заграницей) но иногда АБХ требует, что бы оно было не старше 3-6 месяцев.
_______________________
В моей сумочке можно найти лишь духи с запахом радости, блеск цвета радуги и орбит со вкусом счастья!
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Репутация: 1140 Что это?
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5728
Поблагодарили: 4552

Сообщение Добавлено: 10 фев 2014, 19:53

А по-моему, надо просто спросить у дочки, почему именно не хочет. Может у ребёнка какие-то конкретные страхи есть. Вот с ними и надо будет справляться, объяснять, помогать.
Аватара пользователя
Olalala
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 окт 2010
Сообщений: 2807
Репутация: 288 Что это?
Спасибо сказано: 1799
Поблагодарили: 1279

Сообщение Добавлено: 10 фев 2014, 22:04

Alla74 пишет:
два-три года,потом самостоятельное плавание.

ну не знаю, про 2-3 года, У моего мужа сыну 26 и он все от папы не оторвется, все себя "ищет"..А он тут всю жизнь живет , только вот все не соберется самостоятельно жить..Так что это еще вопрос, как долго она с вами будет проживать, если только учиться поедет...
_______________________
Наберись смелости, если хочешь что-то изменить. Наберись терпения, если что-то изменить невозможно. И будь мудрым, чтобы знать, когда нужна смелость, а когда терпение.
Аватара пользователя
Olalala
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 окт 2010
Сообщений: 2807
Репутация: 288 Что это?
Спасибо сказано: 1799
Поблагодарили: 1279

Сообщение Добавлено: 10 фев 2014, 22:08

По закону, может ошибусь, пусть меня поправят, дите может до 26 жить и родители обязаны содержать..пока образование не получит профессиональное. "Наш" сына вот тока начал страховку за себя платить - а так "сидел" у папы. Ну плохо ли, раз закон есть :good:
_______________________
Наберись смелости, если хочешь что-то изменить. Наберись терпения, если что-то изменить невозможно. И будь мудрым, чтобы знать, когда нужна смелость, а когда терпение.
Аватара пользователя
DonnaK
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 апр 2012
Сообщений: 2863
Репутация: 581 Что это?
Спасибо сказано: 4930
Поблагодарили: 2930

Сообщение Добавлено: 11 фев 2014, 14:41

Olalala
Родители обязаны содержать ребенка до получения им первого проф образования, а ребенок его может и до 30 получать.
Детям жен иностранок, особенно к тем кто приехал в возрасте 15-17 лет, такая лафа не светит, т.к. до получения ПМЖ - в течении ближайших 5 лет и особенно после 18лет, нужно показывать свою успешную интеграцию, учебу или работу, иначе попросят из страны.
_______________________
В моей сумочке можно найти лишь духи с запахом радости, блеск цвета радуги и орбит со вкусом счастья!

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения