В дейтинге, с детьми: ваши дети, его дети
В дейтинге, с детьми: ваши дети, его дети.

Дочь не хочет уезжать

Дюймочка
Как дома

C 11 сен 2012
Сообщений: 809
Спасибо сказано: 1352
Поблагодарили: 1121

Сообщение Добавлено: 09 фев 2014, 15:18

Пеппита

На любую престижную позицию подаются десятки кандидатов, это повод опускать руки?
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
DonnaK
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 апр 2012
Сообщений: 2863
Спасибо сказано: 4957
Поблагодарили: 2968

Сообщение Добавлено: 09 фев 2014, 15:21

Заочное обучение не пойдет для поступления в немецкий ВУЗ. Нужно 2 года стационара + 8000€ на закрытом счету. Имея маму в Германии, не просто получить студенческую визу. Я знаю только одну такую семью. И то, девочка получила визу после 2-х отказов и специальность у нее супер востребованная - фармакология.

на картинке схема школьного образования в Германии :Изображение
10 классов российской школы + год в колледже российском = 11 классам немецкой гимназии - возможно( тут еще и от земли зависит, как посчитают) но на год назад откатится придется, из за языка.
моя дочь( 21 год) сейчас заканчивает гимназию с проф ориентаций ( 12 летнее образование) - для ВУЗа не достаточно, но для института ( хохшуле) подходит. О том , что пришлось "откатиться на 2 года( что бы оценки позволяли в проф гимназию поступить после реалшуле) не жалеет, по сравнению со сверстниками в Украине, перспектив действительно больше, но у нее и специальность - международная экономика- достаточно востребованная.

О трудностях привыкания, адаптации интеграции как в общественном так и в внутри семейном говорить не буду. Это очень индивидуально и зависит не только от личных качеств девочки , но и от всех членов семьи. Скажу одно : будет очень непросто, причем очень непросто будет всем.

Случаи знаю разнае и о распавшихся семья из за детей тоже знаю не по наслышке. Увы это не редкость.

Последний раз редактировалось DonnaK 09 фев 2014, 15:31, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
В моей сумочке можно найти лишь духи с запахом радости, блеск цвета радуги и орбит со вкусом счастья!
Дюймочка
Как дома

C 11 сен 2012
Сообщений: 809
Спасибо сказано: 1352
Поблагодарили: 1121

Сообщение Добавлено: 09 фев 2014, 15:22

Joggi

ааааааааа..... :dosada: Я о чем и толкую, что в Германию она будет устраиваться на позицию минимум старшего администратора либо менеджера службы бронирования и размещения, потому как у нее опыт и рекомендации именно по этой должности. А дорасти в Германии до такой должности она сама не сможет, а в Дубае - да!
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11082
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 09 фев 2014, 15:23

Дюймочка, в Дубаи никто не едет. :gy:
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Alla
Мы тут живём!

C 6 май 2012
Сообщений: 1191
Спасибо сказано: 2597
Поблагодарили: 675

Сообщение Добавлено: 09 фев 2014, 15:26

Я так понимаю,до Дубаев еще несколько лет же должно пройти? это возможно только после окончания колледжа в России?
Дюймочка
Как дома

C 11 сен 2012
Сообщений: 809
Спасибо сказано: 1352
Поблагодарили: 1121

Сообщение Добавлено: 09 фев 2014, 15:27

DonnaK

Марин есть дистанционка. В моем вузе точно.

Я никого не убеждаю, просто я реально представляю, как сделать карьеру в гостинично-туристическом бизнесе. Ну и нужно опять же реально понять самой девочке свои хотелки.

Добавлено через 1 минуту 52 секунды

Alla74 пишет:
Я так понимаю,до Дубаев еще несколько лет же должно пройти? это возможно только после окончания колледжа в России?


Это возможно поле окончания школы в России.
Аватара пользователя
DonnaK
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 апр 2012
Сообщений: 2863
Спасибо сказано: 4957
Поблагодарили: 2968

Сообщение Добавлено: 09 фев 2014, 15:35

Дюймочка
что значит - дистанционка? в Каком "твоем" ВУЗе?
В Германии заочное - дистанционное обучение не принимается. Нужно отучится 2 года на стационаре на родине, что бы поступить в УНИ в Германии. с заочкой не примут.
Тут карьеру в гостиничном бизнесе и после курсов делают - учеба адова, совместно с практикой в качестве горничной.
Мне предлагали на рецепшен работать ( у меня 3 иняза в ходу) но оплата - 400€ в месяц, муж не пустил.
_______________________
В моей сумочке можно найти лишь духи с запахом радости, блеск цвета радуги и орбит со вкусом счастья!
Alla
Мы тут живём!

C 6 май 2012
Сообщений: 1191
Спасибо сказано: 2597
Поблагодарили: 675

Сообщение Добавлено: 09 фев 2014, 15:35

Дюймочка пишет:
Это возможно поле окончания школы в России.

У нее только 9 классов школы. Хоть как значит через два года только. Я совсем не готова жить вдали от дочери :no:
Дюймочка
Как дома

C 11 сен 2012
Сообщений: 809
Спасибо сказано: 1352
Поблагодарили: 1121

Сообщение Добавлено: 09 фев 2014, 15:39

Alla74
17 лет и 9 классов? Ну тогда сорри..., я в это время уже 11 закончила и в москву уехала.
LeeFan
Вливаюсь

C 11 июл 2010
Сообщений: 390
Спасибо сказано: 1111
Поблагодарили: 205

Сообщение Добавлено: 09 фев 2014, 15:42

Alla74 пишет:
У нее только 9 классов школы


Это многое меняет. Пусть бросает колледж и едет в Германию Вами, пока еще можно.

Последний раз редактировалось LeeFan 09 фев 2014, 15:45, всего редактировалось 2 раза.
_______________________
Если будешь оглядываться на каждую лающую собаку - никогда не дойдешь до дома
Дюймочка
Как дома

C 11 сен 2012
Сообщений: 809
Спасибо сказано: 1352
Поблагодарили: 1121

Сообщение Добавлено: 09 фев 2014, 15:44

DonnaK

Марин, я тут высказала свое мнение на счет возможного построения карьеры для ребенка с учетом своего опыта в этой сфере. Иняз и туризм - разные вещи.

Но я вижу, что у Аллы свое непоколебимое мнение на сей счет и переубеждать я никого не собираюсь. Нужен совет или помощь - в личку в любое время.

Добавлено через 1 минуту 2 секунды

LeeFan

Тогда смысла оставаться действительно нет.
Дюймочка
Как дома

C 11 сен 2012
Сообщений: 809
Спасибо сказано: 1352
Поблагодарили: 1121

Сообщение Добавлено: 09 фев 2014, 15:50

Alla74

Alla74 пишет:
У нее только 9 классов школы

Или колледж после 9 класса?
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14232
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 09 фев 2014, 15:56

Дюймочка пишет:
Я никого не убеждаю, просто я реально представляю, как сделать карьеру в гостинично-туристическом бизнесе. Ну и нужно опять же реально понять самой девочке свои хотелки.

Опыт построения такой карьеры в Германии?
Дюймочка
Как дома

C 11 сен 2012
Сообщений: 809
Спасибо сказано: 1352
Поблагодарили: 1121

Сообщение Добавлено: 09 фев 2014, 16:04

Пеппита

Да. Но мне самой поступило предложение от немцев, когда я еще находилась в Дубае и вообще планировала продлевать контракт. Сейчас у меня контракт и с июня меня ждут на работу, и Голубая Карта. И любимый муж :confused:
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3775
Спасибо сказано: 4223
Поблагодарили: 7749

Сообщение Добавлено: 09 фев 2014, 16:22

Дюймочка пишет:
И лично видела кучу немецких, английских, французских и даже швейцарских студентов, которые ехали туда на работу-

Надо сначала стать немецким, английским, французским, швейцарским студентом... О российских что-то никто не мечтает.
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
Alla
Мы тут живём!

C 6 май 2012
Сообщений: 1191
Спасибо сказано: 2597
Поблагодарили: 675

Сообщение Добавлено: 09 фев 2014, 16:22

Дюймочка пишет:
Или колледж после 9 класса?

Именно-она поступила в колледж после 9 класса,не вижу в этом ничего удивительного. Сейчас ей еще 16 лет,в мае исполнится 17.
Дюймочка
Как дома

C 11 сен 2012
Сообщений: 809
Спасибо сказано: 1352
Поблагодарили: 1121

Сообщение Добавлено: 09 фев 2014, 16:24

Alla74

Тогда она у тебя 10 класс заканчивает. Но решать тебе и только тебе.
Дюймочка
Как дома

C 11 сен 2012
Сообщений: 809
Спасибо сказано: 1352
Поблагодарили: 1121

Сообщение Добавлено: 09 фев 2014, 16:27

Fotina

Ну видать я исключение тогда :gy:
Alla
Мы тут живём!

C 6 май 2012
Сообщений: 1191
Спасибо сказано: 2597
Поблагодарили: 675

Сообщение Добавлено: 09 фев 2014, 16:28

Не представляю себе какая мать спокойно сможет оставить своего ребенка такого возраста и будет счастливо жить в другой стране :)
Дюймочка
Как дома

C 11 сен 2012
Сообщений: 809
Спасибо сказано: 1352
Поблагодарили: 1121

Сообщение Добавлено: 09 фев 2014, 16:32

Alla74

Алл, еще раз повторю решай сама. Моя мама меня в 16,5 лет отпустила и дальше я свою судьбу строила сама. Никто из нас не жалеет. Я и сына воспитываю с уклоном на принятие им самомтоятельных решений в некоторых вопросах уже сейчас, органически не перевариваю маменькиных сынков.
Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 09 фев 2014, 16:40

Alla74 пишет:
Не представляю себе какая мать спокойно сможет оставить своего ребенка такого возраста и будет счастливо жить в другой стране :)


Речь об этом даже не идет.
Просто надо их познакомить хорошо и дать девочке к человеку привыкнуть.
Вы за нее решаете, а она возможно из-за этого сопротивляется.
Общайтесь втроем в скайпе побольше. И не решайте за нее, а подводите к нужному решению, прорабатывая и обсуждая с ней разные варианты.
Желание поехать с вами должно прийти к ней, и переезд не должен быть ультимативно навязан.
Я вот что имела ввиду.
Juliana
Как дома

C 23 апр 2013
Сообщений: 551
Спасибо сказано: 348
Поблагодарили: 441

Сообщение Добавлено: 09 фев 2014, 16:41

Алла, всё ты делаешь правильно. И желать для дочери лучшего-так и должно быть.
Я не понимаю, почему в теме все так рекомендуют чтобы девочка осталась дома в Питере? Самостоятельность-то конечно хороша. Когда она финансово подкреплена. Девушка пока не в состоянии зарабатывать сама столько, чтобы саму себя обеспечивать и у неё есть шанс подождать несколько лет и получив уже образование в Германии-вернуться в Питер и работать там. Сомневаюсь, что если у неё будет диплом колледжа и знание языка (а если еще и практика по профессии) её никуда не возьмут. Зато ВНЖ позволит ей ездить домой когда она захочет.
Поправьте меня, если ошибаюсь, но я не вижу чего-то плохого в том ,чтобы дочь Аллы переехала с ней в Германию.
Дюймочка
Как дома

C 11 сен 2012
Сообщений: 809
Спасибо сказано: 1352
Поблагодарили: 1121

Сообщение Добавлено: 09 фев 2014, 16:49

Juliana пишет:
Поправьте меня, если ошибаюсь, но я не вижу чего-то плохого в том ,чтобы дочь Аллы переехала с ней в Германию.


Никто не говорит про плохое. Просто суть в том, что к тому моменту, когда Алла будет окончательно перебираться в Германию, а это я так поняла будет только сооооовсем после лета + бюрократия = примерно 1,5 курса колледжа ( а может и меньше) до получения девочкой СПЕЦИАЛЬНОСТИ и полгода (примерно) до получения Аттестата за 11 классов (сестра сказала, что у них это было обязательно, ЕГЭ сдавали все!). Что с ней дальше делать (со специальностью) я тоже написала. А в Германии даже до этого минимума как до Китая пешком еще...
Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 09 фев 2014, 16:55

Juliana пишет:
И желать для дочери лучшего-так и должно быть.

Почему тогда Вы не понимаете, что Ваши родственники тоже желают Вам того же и часто на них раздражаетесь?
У каждого есть право видеть это лучшее по-своему. И навязывать свое представление о лучшем не есть гуд. Надо обсуждать и обсуждать, чтобы человек пришел к этому сам.
Моя дочь по-прежнему собирается вернуться в Россию, но мы достигли компромисса во время обсуждений разных вариантов, чтобы она пока поехала со мной. И плюс она очень привязана к мужу и искренне им гордится(я перевела ее сейчас обратно в школу - и вчера увидела, что в дневнике в графу отец она вписала имя мужа и его английский телефон).
Я думаю, что если бы моя дочь не видела, к кому едет, она бы ни на какие уступки не пошла и осталась в Москве.
Так что повторю свой совет ТС - срочно начинайте тесное общение по скайпу втроем.
Дюймочка
Как дома

C 11 сен 2012
Сообщений: 809
Спасибо сказано: 1352
Поблагодарили: 1121

Сообщение Добавлено: 09 фев 2014, 16:59

  Сорри, оффтоп  
Тебя ждали столько лет. Ты – первый и единственный. Ты очень ценен ради тебя
теперь все живут. Ты – тот, от которого все зависит. Ты – король, даже когда тебе
всего несколько месяцев от роду. Твое состояние здоровья вызывает постоянную
тревогу, твой чих приравнивается к катастрофе местного масштаба, а жидкий стул
грозит настоящим бедствием. И тогда все доступные медицинские силы бросаются на
искоренение ужасных симптомов. Родственники сплачиваются в этой борьбе, все
печали и обиды забываются, и тебе ничего не остается, как ... болеть постоянно. Твой
плохой аппетит и забытая шапка вызывают приступы серьезного беспокойства. Тебя
не отпускают никуда, где с тобой может что- то случиться, и потому, когда все едут в
лагерь на море, ты едешь с бабушкой и мамой в пансионат, где ничего веселого не
случалось со времен его строительства в бурные шестидесятые. Так что ты – король
без свободы, король под колпаком своей исключительной нужности этим людям. А
значит, скорее всего тебе не суждено прожить свою жизнь, потому что фраза «Я тебе
всю жизнь отдала, а ты...» будет возвращать тебя туда, откуда ты с раннего детства
даже не мечтаешь вырваться.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Soleil
Согласна, что ребенок должен сделать выбор САМ и сознательно.