О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

В дейтинге, с детьми: ваши дети, его дети
В дейтинге, с детьми: ваши дети, его дети.

Как убедить подростка переехать?

Marla Singer
Мы тут живём!

C 19 мар 2014
Сообщений: 1557
Репутация: 653 Что это?
Спасибо сказано: 1682
Поблагодарили: 3420

Сообщение Добавлено: 06 ноя 2014, 14:11

Martinika
Цитата:
почему? потому что не получит американский паспорт? так таких миллионы, а жизни губятся не из-за этого.

а при чем тут паспорт?
кроме паспорта она что ли больше ничего не получит?
уехать обратно и стоять на кассе в макдаке, жить на съемной квартире и познать все прелести взрослой и самостоятельной жизни она всегда сможет.. только что-то она к этому не стремилась пока мама тут была.. потому что не было повода этим манипулировать.
это не категоричное решение раз и на всю жизнь.. и ребенок должен это понимать а не в позу вставать.
16 лет, это тот возраст когда уже можно понимать своей головой, без внушения со стороны, что это как дополнительный бонус в твоей жизни.. которым не воспользоваться глупо.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Репутация: 706 Что это?
Спасибо сказано: 2241
Поблагодарили: 4276

Сообщение Добавлено: 06 ноя 2014, 14:18

Marla Singer пишет:
16 лет, это тот возраст когда уже можно понимать своей головой, без внушения со стороны, что это как дополнительный бонус в твоей жизни.. которым не воспользоваться глупо.

ну это вы так считаете своей взрослой умудренной опытом головой, а у девочки своя голова и своя жизнь, свой мир, который мама хочет разрушить. Почему взрослые считают, что знают как будет лучше?
Не знаю я на стороне девочки, особенно прочитав про то, что мама уже уехала, а там еще трое детей у мужа.
Marla Singer пишет:
только что-то она к этому не стремилась пока мама тут была.. потому что не было повода этим манипулировать.

каким образом она манипулирует я не пойму? а то, что не стремилась к взрослой жизни, так ей 16 лет только, когда она должна была начинать стремиться то? Зато сейчас начнет, поживет, возможно, передумает, возможно, все будет складываться у нее не так уж и плохо.
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Аватара пользователя
IrinaPS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 дек 2013
Сообщений: 2676
Репутация: 326 Что это?
Спасибо сказано: 2349
Поблагодарили: 3018

Сообщение Добавлено: 06 ноя 2014, 14:23

16 лет- это такой бесячий возраст, когда они САМИ хотят принимать решения, ибо взрослость выпирает. А маму я тоже не понимаю. Трое детей, а у нее любовь за тысячи километров. Я бы с ума сошла..люди кошку не оставят..
Marla Singer
Мы тут живём!

C 19 мар 2014
Сообщений: 1557
Репутация: 653 Что это?
Спасибо сказано: 1682
Поблагодарили: 3420

Сообщение Добавлено: 06 ноя 2014, 14:42

Martinika
Цитата:
своя жизнь, свой мир, который мама хочет разрушить

очень сложно говорить так, ибо мы не знаем исходные данные жизни девочки и мамы тут..
и о каком мире в 16 лет речь? это что, работа, карьера? серьезные отношения? нет.. это юношеское хочу не хочу.. это подружка Маша из соседней парадной, тусовки и т.д. это мир?
Цитата:
а там еще трое детей у мужа

а это что? обещание какого-то кошмара? если мужчина с такими исходными взялся за эту женщину, то наверное может себе позволить? если женщина побыв на месте, ждет своих детей, значит все не так уж и плохо как вам видится?
Цитата:
каким образом она манипулирует я не пойму?

это манипуляция.. из серии " не отпустите гулять, уйду из дома", многие только уходили после таких слов?
нет никакого фундамента, и возможности жить самостоятельно в таком возрасте. зато амбиции прут.
Цитата:
а то, что не стремилась к взрослой жизни, так ей 16 лет только, когда она должна была начинать стремиться то?

правильно.. пока жила с мамой не надо было.. как только мама уехала, так сразу же захотелось? я понимаю выбрыконы детей, у которых действительно жизнь сложилась.. но это явно не в 16 лет.
Цитата:
поживет, возможно, передумает,

так в том-то и дело.. что это не на автобусе в соседний город сгонять..
может лучше отказываться от того, о чем ты имеешь представление и вернуться если так уж тебе не понравится?
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Репутация: 706 Что это?
Спасибо сказано: 2241
Поблагодарили: 4276

Сообщение Добавлено: 06 ноя 2014, 14:46

Marla Singer пишет:
и о каком мире в 16 лет речь? это что, работа, карьера? серьезные отношения? нет.. это юношеское хочу не хочу.. это подружка Маша из соседней парадной, тусовки и т.д. это мир?

вот это проблема все взрослых, мы почему-то считаем, что у нас все действительно серьезно, а у детей так... ерунда.
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Аватара пользователя
ksupendric
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 янв 2011
Сообщений: 2065
Репутация: 162 Что это?
Спасибо сказано: 4772
Поблагодарили: 1734

Сообщение Добавлено: 06 ноя 2014, 14:49

IrinaPS пишет:
А маму я тоже не понимаю. Трое детей, а у нее любовь за тысячи километров. Я бы с ума сошла..люди кошку не оставят..

согласна. тем более девочка даже не знакома с мужчиной лично, а там еще и трое чужих детей. Я полностью на ее стороне.
Аватара пользователя
Euphoria
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 ноя 2013
Сообщений: 3507
Репутация: 1435 Что это?
Спасибо сказано: 3017
Поблагодарили: 5128

Сообщение Добавлено: 06 ноя 2014, 14:50

Мне кажется, что конкретно в этом случае толку от разговоров с девушкой не будет просто потому, что она своей матери не верит и не доверяет! На её глазах мать уже пыталась устроить личную жизнь, родила еще 2х детей, которых как и её (под)бросила и рванула за тридеветь земель к мужику, у которого своих трое по лавкам сидят. :g-sigh:
Может вашей подруге и удалось сохранить хорошие отношения с последним отцом детей, но вот с родной дочкой, по видимому, - нет. :shake:
Alla
Мы тут живём!

C 6 май 2012
Сообщений: 1191
Репутация: 118 Что это?
Спасибо сказано: 2578
Поблагодарили: 670

Сообщение Добавлено: 06 ноя 2014, 14:53

ksupendric пишет:
а там еще и трое чужих детей

У моего мужа только одна дочь и девочки пока не нашли общий язык. Девочка-немка закатила скандал папе и не поехала с нами в отпуск в Грецию,хотя было всё оплачено..А эти дети трое на трое.ох :impossible:
Marla Singer
Мы тут живём!

C 19 мар 2014
Сообщений: 1557
Репутация: 653 Что это?
Спасибо сказано: 1682
Поблагодарили: 3420

Сообщение Добавлено: 06 ноя 2014, 14:54

Alla74
но у тебя же желание ехать обратно из-за этого не появилось?
Аватара пользователя
Euphoria
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 ноя 2013
Сообщений: 3507
Репутация: 1435 Что это?
Спасибо сказано: 3017
Поблагодарили: 5128

Сообщение Добавлено: 06 ноя 2014, 14:58

Marla Singer пишет:
и о каком мире в 16 лет речь? это юношеское хочу не хочу.. это подружка Маша из соседней парадной, тусовки и т.д. это мир?

Мне кажется, что именно эта 16-ти летняя девушка не по дискотекам бегала с подружками, а 2х младших детей от второго маминого брака нянчила :g-sigh: . А теперь, когда двое младших при отце, мать далеко - она наконец-то увидела, ЧТО такое юность и тинейджерство, пусть и на малые деньги, заработаные в той же забегаловке, но она наконец-то начала жить своей жизнью, для себя! И тут привет - собираются утащить за тридевять земель, где еще трое чужих детей (возможно младше её), но даже если нет - все равно нужно ужиться с ними, ждать пока до тебя очередь дойдет одежду купить, уже молчу о предложении заманить собственной машиной - там бы хоть на самое необходимое всей семье $ хватило!! :uzhasss:
Alla
Мы тут живём!

C 6 май 2012
Сообщений: 1191
Репутация: 118 Что это?
Спасибо сказано: 2578
Поблагодарили: 670

Сообщение Добавлено: 06 ноя 2014, 14:58

Marla Singer пишет:
но у тебя же желание ехать обратно из-за этого не появилось?

нет,никто не стал делать из этого трагедии. Муж объяснил дочери,что мы теперь его семья и отдельно от нас он с ней ездить никуда не будет.Ждем,может еще все наладится..
Marla Singer
Мы тут живём!

C 19 мар 2014
Сообщений: 1557
Репутация: 653 Что это?
Спасибо сказано: 1682
Поблагодарили: 3420

Сообщение Добавлено: 06 ноя 2014, 15:06

Euphoria
я не Ванга к сожалению, что бы так о жизни не знакомых мне людей говорить..

еще раз повторюсь.. поехать на время, получить документы и посмотреть на жизнь на месте.. и при желании вернуться, еще ничью 16-ти летнюю судьбу не сломало..
Cipollina
Жизнь прекрасна

C 21 апр 2010
Сообщений: 1473
Репутация: 288 Что это?
Спасибо сказано: 1065
Поблагодарили: 1339

Сообщение Добавлено: 06 ноя 2014, 15:14

Janna пишет:
Я подруге пообещала с ней поговорить, но как этот разгоор составить, и что сказать, чтобы было не занудно, и чтобы зацепило?

А девочка вас послушает? Вы для неё такой авторитет, больше чем родители? (Хотя если бы было так, не спрашивали бы наверное у форума, как поговорить с девочкой). Брать такую ответственность на себя за судьбу чужого ребёнка :scratch: , потом крайней вы же и останетесь. Пусть в своей семье сами разбираются :g-sigh:
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Репутация: 1140 Что это?
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5728
Поблагодарили: 4552

Сообщение Добавлено: 06 ноя 2014, 15:20

Да не, заставить можно. И это даже будет разумно и правильно. Потому что реально ничего такого прямо особенного здесь девочка не потеряет. Просто объективно.
Но вот какие потом будут отношения с мамой - вопрос. Потому что в этом возрасте важно понимать, что родители видят в тебе личность, а не тупого младенца, что они считаются с тобой вообще. Если взять и упаковать девочку в дорогу, будет конфликт. И даже если окажется, что там жить ей понравится, она не сможет признаться в этом, потому что конфликт уже запущен и нельзя сдавать позиции.

Хотя тут, видимо, уже отношения не очень-то близкие. Одним конфликтом больше, одним меньше.

  Сорри, оффтоп  
Помню мне было даже не 16, но 7, когда мама домой нового мужа привела. Меня спросили, я была против. Но кому интересно, чего там я против? Поэтому в моём доме поселили чужого мужика, которого я терпеть не могла. С тех пор я чётко поняла - здесь моё мнение весит ровно ноль. На том отношения и строились. Не советую делать так же.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Репутация: 706 Что это?
Спасибо сказано: 2241
Поблагодарили: 4276

Сообщение Добавлено: 06 ноя 2014, 15:21

Надо матери ехать и говорить со своим ребенком, ситуация "кто-нибудь" уговорите моег ребенка, а я пока тут отсижусь" абсурдна.
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Аватара пользователя
Euphoria
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 ноя 2013
Сообщений: 3507
Репутация: 1435 Что это?
Спасибо сказано: 3017
Поблагодарили: 5128

Сообщение Добавлено: 06 ноя 2014, 15:21

Marla Singer, ну ты же только что сама писала, что у неё только гульки на уме с соседкой Машей :)
Marla Singer пишет:
поехать на время, получить документы и посмотреть на жизнь на месте.. и при желании вернуться, еще ничью 16-ти летнюю судьбу не сломало..

Сломать может то, что это будут делать против её воли и пинками, подключая посторонних людей. Еще ни у кого не получилось адаптироваться и прижиться через не хочу, завести друзей, которые не интересны или пройти курсы-обучение когда учить не хочется и плевать на всё.
Если это её судьба, то даже не смотря на отказ ехать сегодня, она приложит усилия и уедет с родины, не обязательно в Штаты, не обязательно замуж, на этих двух пунктах свет клином не сошёлся. :)
А моральное нас*илие и давление на личность, тем более в подростковом возрасте, - не может быть оправдано ничем. IMHO.
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Репутация: 401 Что это?
Спасибо сказано: 1099
Поблагодарили: 2811

Сообщение Добавлено: 06 ноя 2014, 16:03

IrinaPS пишет:
Поначалу это кажется прикольно, но если придется идти работать "в макдак", потом маму вспомнит(" ну просто в 16 лет, когда бабки дают и вообще не надо париться, никто не думает").

Так а тут все с 16-18 лет работают в макдаке, абсолютно все! А в 18 лет вообще ее с вещичками на выход попросят и хорошо, что может еще колледж будут оплачивать. Так что не знаю про какие-то существенные плюсы в этом плане...
С другой стороны, понимаю маму, которая хочет, чтобы дочь была рядом...

Может тогда рассказать про то, что она получит там, что ее ждет здесь и реально купить билет в 2 конца(они вроде по цене почти одинаковы), пусть посмотрит вначале, а то я так понимаю она и мамино мужа в глаза еще не видела о_О
Аватара пользователя
Лёля
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 июл 2012
Сообщений: 2909
Репутация: 1053 Что это?
Спасибо сказано: 2052
Поблагодарили: 3609

Сообщение Добавлено: 06 ноя 2014, 16:19

Ничего нельзя посоветовать, имхо. Не зная, что там за мама, что за муж, какие отношения мамы с дочкой на самом деле и многое другое.
А по той инфе, что здесь-может, девочке и правда лучше здесь остаться со своим родным папой.
Аватара пользователя
Stella
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 июл 2010
Сообщений: 1435
Репутация: 128 Что это?
Спасибо сказано: 2471
Поблагодарили: 1051

Сообщение Добавлено: 06 ноя 2014, 16:56

ИМХО можно конечно рассуждать про свой мир, эмоции ребенка в 16 лет (который хочет жить своей жизнью, только вопрос за чей счет?) и т.д.
Но я бы начала разговор с того что имеем в сухом остатке и что теряется.

Со слов автора, девочке жить у своего отца-не вариант, есть по представлениям девочки только вариант "жить у подружки" и сильно сомневаюсь чтобы этот вариант входил в планы родителей подружки...

Въехать потом в Америку, ммм будет мноого сложнее, если вообще возможно. Чтобы принимать решения самостоятельно, нужно нести отвественность за эти решения, иметь такую возможность, не перекладывая их на других. У нее есть возможность саму себя обеспечивать? - в 16 лет в РФ...живя до этого только с мамой..Очень сильно сомневаюсь.

Уехать можно тоже не к "кисельным берегам", НО там есть крыша над головой, и содержание...как мимнимум. Если что пойдет не так, есть возможность вернуться к тому от чего уехал в РФ, но уже со знанием языка улучшившимся ( тоже как мимнимум, потому что одно дело учить язык в РФ и другое дело разговаривать в англоязычной стране каждый день) Это минимумы.

Да это все сложно и очень очень трудно принять подростку, НО он не самостоятелен и пока им сам не станет, решения за него будет принимать мама, в случае ТС.
_______________________
Возможно абсолютно все, даже то что невозможно!
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Репутация: 614 Что это?
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3639

Сообщение Добавлено: 06 ноя 2014, 17:23

Я так думаю, что если бы мать видела, что дочь готова к самостоятельной жизни, что может саму себя обеспечивать и не вляпается в неприятности - то и вопросов про "убедить" не было бы .
Моя сестра , как только закончила школу, в этот же год поступила в институт в большом городе ! Да, мама поехала на поступление с ней, ждала под дверями, пробивала ей общежитие. Но потом вернулась домой, а 17ти летняя сестра осталась одна в Питере ! Мама была уверена, что моя сестра не потратит все месячные деньги за неделю, что не забеременнеет, воспользовавшись свободой и уйдя в пьяный загул, что будет учится,что сможет сама себе приготовить,постирать, наладить свой быт. А сестра , кстати, ещё и работу себе нашла вскоре !
Моей дочке пока ещё 12, но я уже сейчас вижу, что это инфантильный человек , особенно сравнивая её с развитыми немецкими девочками (развитыми не физически, а эмоционально ) . Я в её возрасте уже за младшей 5ти летней сестрой с утра до вечера следила и кормила ... А за моей дочкой за самой глаз да глаз ! То не в тот автобус сядет, то что-то наперепутывает и напридумывает , вообще не думает и не анализирует свои действия, а идет на поводу сиюминутного желания.. Как её тут одну оставить ! :shake: :unknown:
Я бы поступила, как Марла говорит . Просто бы поствила перед фактом и все !
Ну а что делать ещё ?
Мы выросли и родителей оствили.. Дети наши вырастут и оставят нас.. А наша собственная жизнь проходит .
Я считаю, что подростку лет до 20 ещё вполне можно метаться влево-вправо и перебирать варианты , места жительства, окружение- это не особо отразится на его будущем. . Есть ли у взрослых матерей эти 5 лет на ожидания и выбор ? Взрослая и зрелая жизнь у женщин летит быстро и будущее у них ограничено по времени и молодости.
Hamster
Как дома

C 15 июл 2010
Сообщений: 831
Репутация: 202 Что это?
Спасибо сказано: 115
Поблагодарили: 637

Сообщение Добавлено: 06 ноя 2014, 17:37

Мне тоже кажется,что дети нынешние зажрались.Тысячи тёток ищущих иностранца,были бы счастливы оказаться на её месте.Тем более,в её положении вообще она ничем не жертвует,и ей не приходится ради гражданства"ложиться под непойми какого мужика" (простите за сленг,но по другому не назовёшь).
Паспорт США-лакомый кусочек.И вот так отказываться -очень глупо.К тому же мать всё равно квартиру продаст,ей по любому бомжевать потом.Мелкие дети там и то умнее. :unknown: Получила бы бумазею-и обратно в Россию,если что.
Ну пусть остаётся.Будет локти кусать потом.
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Репутация: 614 Что это?
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3639

Сообщение Добавлено: 06 ноя 2014, 17:46

Hamster пишет:
Паспорт США-лакомый кусочек.И вот так отказываться -очень глупо.К тому же мать всё равно квартиру продаст,ей по любому бомжевать потом.Мелкие дети там и то умнее. :unknown: Получила бы бумазею-и обратно в Россию,если что.
Ну пусть остаётся.Будет локти кусать потом


так можно рассуждать уже взрослому человеку, или если подросток "продуманный" - такие вон у метро газетами торгуют с 7го класса и знают, где жизнь лучше или дети-карьеристы , которые в спорте-музыке с 3х лет и мечтают о шансе заграницы.
Наши же, "домашние" дети , не видят нужды в каком-то паспорте , или каких-то лучших шансах на будущее, им и тут хорошо.
Поэтому аргумент "вырастешь, пожалеешь" вообще значения не имеет и мимо ушей пройдет.
Hamster
Как дома

C 15 июл 2010
Сообщений: 831
Репутация: 202 Что это?
Спасибо сказано: 115
Поблагодарили: 637

Сообщение Добавлено: 06 ноя 2014, 17:53

Кофеюша пишет:
Наши же, "домашние" дети , не видят нужды в каком-то паспорте

Кофеюша
Ох.. Я почему-то была как раз всегда нацелена на иностранный паспорт. :gy: Мечтала с 6 лет.А что со мной было в 16 лет-я вообще молчу.Полное помешательство на заграницах.Поэтому мне видно не понять этих нынешних детей.Я ещё понимаю,когда богатая семья,и жизнь малина.Но девочка живёт где-то у подруги,в чужой квартире.В деньгах тоже не купается. :unknown:
К психологу,короче.Чтоб разъяснили политику партии.Тут всё очевидно,даже думать нечего.ПУсть получит американскую бумазею,а потом возвращается и хоть в дворники идёт.Зато будет с чем сравнивать.
Аватара пользователя
IrinaPS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 дек 2013
Сообщений: 2676
Репутация: 326 Что это?
Спасибо сказано: 2349
Поблагодарили: 3018

Сообщение Добавлено: 06 ноя 2014, 18:02

Цитата:
Паспорт США-лакомый кусочек.

Далеко не для всех. Да и мы замуж не за паспорт выходим. Может, этот паспорт девочке сто лет не нужен как и Америка. Не все могут, но все хотят? Ерунда полная. Маленькие еще ничего не понимают, вот и везут их, как котят, а девочка уже достаточно взрослая. Перспектив нет на Родине? А там будут? Ну если отчим при деньгах и стольких потянет. Имхо, изначально надо было женщине не кататься самой в гости, а о детях думать и виртуально хотя бы всех сблизить. Девочку жалко.
Аватара пользователя
Stella
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 июл 2010
Сообщений: 1435
Репутация: 128 Что это?
Спасибо сказано: 2471
Поблагодарили: 1051

Сообщение Добавлено: 06 ноя 2014, 18:22

IrinaPS
имхо, дело не в паспорте ( да и не так просто и быстро его получить будет, не за год и не за два, грин карту для начала осилить бы) суть только в том что в РФ ей жить не где и не на что, в данной ситуации, а в США будет крыша над головой и т.д. Тут только возможности данной ситуации, и несамостоятельность данного подростка.
_______________________
Возможно абсолютно все, даже то что невозможно!

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения