Замуж за иностранца. Виза невесты и визы жены. Где регистрировать брак?
Замуж за иностранца: виза невесты, виза жены

• Особенности оформления документов для визы невесты и визы жены в разные страны.
• Просьба строго соблюдать тематику топиков и разделов по странам.

Ведущие: Петербурженка

Должна ли быть российская прописка при получении Nulla osta?

Desolina
Мы тут живём!

C 23 янв 2012
Сообщений: 1883
Спасибо сказано: 2008
Поблагодарили: 2222

Сообщение Добавлено: 21 май 2014, 19:43

Друзья, подскажите, пожалуйста. В заявлении на получение нулла осты нужно указывать место постоянного проживания в России. Имеется в виду именно по прописке? Дело в том, что может получиться так: нужно будет выписаться из квартиры, а прописаться в другую я, скорее всего, не успею. Сначала вообще думала, что и не надо мне туда прописываться, а прочитала это заявление и засомневалась. Может, они проверяют наличие именно российской прописки в паспорте? Хотя по закону вроде как положено выписываться, если на ПМЖ уезжаешь. С другой стороны, это ж только справка, свадьбы еще не было и виза туристическая...
_______________________
Если любви суждено стать незабываемой, с первой же минуты к ней должны слетаться случайности.
Милан Кундера «Невыносимая легкость бытия»
Anetta
Осваиваюсь

C 15 фев 2017
Сообщений: 82
Спасибо сказано: 47
Поблагодарили: 52

Сообщение Добавлено: 20 фев 2017, 23:33

А как российская прописка относится к ВНЖ в Италии?
В квестуре что говорят по этому поводу?
Desolina
Мы тут живём!

C 23 янв 2012
Сообщений: 1883
Спасибо сказано: 2008
Поблагодарили: 2222

Сообщение Добавлено: 21 фев 2017, 12:39

О, моя старая тема. :)
Выяснилось, что прописка нужна, хотя бы временная.
Anetta, она относится не к ВНЖ, а к нулла-оста - справке, которая выдается нашим консульством об отсутствии препятствий к браку (то есть о том, что девушка не замужем в России). В этой справке указывается российская прописка, и потом она фигурирует в итальянских документах для брака (не для ВНЖ).
_______________________
Если любви суждено стать незабываемой, с первой же минуты к ней должны слетаться случайности.
Милан Кундера «Невыносимая легкость бытия»