О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Замуж за иностранца. Виза невесты и визы жены. Где регистрировать брак?
Замуж за иностранца: виза невесты, виза жены

• Особенности оформления документов для визы невесты и визы жены в разные страны.
• Просьба строго соблюдать тематику топиков и разделов по странам.

Ведущие: Петербурженка

Регистрация брака в Швейцарии по гостевой визе

Аватара пользователя
Eva InHeaven
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 24 июл 2015
Сообщений: 292
Репутация: 198 Что это?
Спасибо сказано: 622
Поблагодарили: 739

Сообщение Добавлено: 06 авг 2015, 22:43

Layla
Любопытно ,что сотрудница мэрии сказала ,что при наличии турвизы, покрывающей пребывание на территории от 2 мес. и полного пакета документов, регистрация официально возможна. Я лично спрашивала и ответ получала. Но опять же ,кантон кантону рознь. А что за виза жены такая? Я могу что-то неверно понимать, но мне объяснили так: после регистрации пермит В, он же ВНЖ в течении небольшого срока присылают. Он как бэ виза жены и есть. И потом от 5 до 10 лет до получения гражданства Швейцарии, тут уже есть тонкости, которые лучше объяснят те ,кто уже прошел данную процедуру ,я сначала читала это все на одном русско-швейцарском форуме, а потом мне подтвердили на месте некоторые друзья МЧ, которые с этим сталкивались:) Все женились по турвизам и только я отстаивала необходимость визы невесты, хотя она действительно гораздо накладнее для жителей отдаленных уголков РФ. Так что я не рекомендую нарушать закон ,я рекомендую уточнить прямо в мэрии кантона ,которая и будет регистрировать, а потом пермиты давать.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Belka
Вливаюсь

C 3 авг 2010
Сообщений: 318
Репутация: 188 Что это?
Спасибо сказано: 2824
Поблагодарили: 674

Сообщение Добавлено: 06 авг 2015, 22:46

Adel
Я тут все-таки склоняюсь к мнению, что дело было в том, что мужья - иностранцы в стране...

  Сорри, оффтоп  
что уж говорить - я гостевую визу 5 недель ждала, та же подруга за 5 дней получила


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Layla
Присматриваюсь

C 8 июл 2015
Сообщений: 30
Репутация: 6 Что это?
Спасибо сказано: 15
Поблагодарили: 16

Сообщение Добавлено: 06 авг 2015, 22:46

Belka
Ситуации разные бывают, но есть закон и я за то, чтоб его не нарушать,ну если вы хотите рискнуть то в перед,только сэкономив можете в 2 раза больше потратить если не прокатит этот вариант. Зачем тогда нужна виза невесты если все будут по тур визе замуж выходить
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Репутация: 842 Что это?
Спасибо сказано: 3417
Поблагодарили: 5889

Сообщение Добавлено: 06 авг 2015, 22:49

Layla пишет:
ну если вы хотите рискнуть то в перед,только сэкономив можете в 2 раза больше потратить если не прокатит этот вариант.

вот! я тоже об этом думала, кто их знает, в загсе разрешат, а в миграционке скажут, чтобы в Россию ехала и через посольство подавалась.
я хоть и полтора месяца пермит ждала, но я знала,что он будет!
Belka
Вливаюсь

C 3 авг 2010
Сообщений: 318
Репутация: 188 Что это?
Спасибо сказано: 2824
Поблагодарили: 674

Сообщение Добавлено: 06 авг 2015, 23:01

Eva InHeaven
Спасибо за инфу! Интересно!!! Действительно кантон кантону рознь, ну и понятно сразу в мэрии, кто обращает внимание на визу, а кто нет :)

Добавлено через 1 минуту 46 секунд

Adel
Layla
не, рисковать не хочу, буду подавать на визу невесты :)

просто ситуация с подругой оставляли шансы надеяться, что все быстрее можно сделать, вопрос даже не в деньгах, а во времени скорее

Добавлено через 4 минуты 39 секунд

Eva InHeaven
Цитата:
А что за виза жены такая?


Виза на воссоединение семьи (национальная виза)

Добавлено через 6 минут 35 секунд

Adel
а у тебя какой кантон - где тоже так долго мурыжат? :gy:
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Репутация: 842 Что это?
Спасибо сказано: 3417
Поблагодарили: 5889

Сообщение Добавлено: 07 авг 2015, 07:38

Belka Женева.
Layla в Швейцарию тоже долго ждать. Я 5 месяцев ждала, потому что одной бумажки не хватало. Вернее она была, но их надо было 2, на меня и на дочку, а тетенька в посольстве (знаменитая Наташа) сказала, что надо одну :prank:
Ну а в среднем 3 месяца ждать.
Еще учитывай, что документы будешь месяца полтора собирать и может еще записи в посольство ждать.
Belka
Вливаюсь

C 3 авг 2010
Сообщений: 318
Репутация: 188 Что это?
Спасибо сказано: 2824
Поблагодарили: 674

Сообщение Добавлено: 07 авг 2015, 09:22

Layla
Вот то то и оно, что не быстро :) , но все равно, лучше буду делать визу невесты, вариантов то нет :ho-ho:

Добавлено через 1 минуту 51 секунду

Adel
  Сорри, оффтоп  
а тетенька в посольстве (знаменитая Наташа) - что там за Наташа? надо от нее подальше держаться :ho-ho:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Бланш
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 дек 2012
Сообщений: 3114
Репутация: 1637 Что это?
Прежний ник: Кармелита
Спасибо сказано: 11582
Поблагодарили: 6066

Сообщение Добавлено: 07 авг 2015, 10:05

Девушки, в этом сумбуре и каше, что вы пишите, мне трудно разобраться. Мы регистировались по визе невесты. Долго ждать? Вы куда торопитесь? Это такой важный вопрос, он спешки не терпит. Жениха проверят по визе невесты вдоль и поперек, разве это плохо? Дорого? А здесь все дорого! Привыкайте. Что дорого-то? Там сбор был какой-то если память не изменяет 300 франков. Все расходы оплачивал мой жених. Я в Москву мне пришлось летать из далекого далека, причем по собственной глупой самоуверенности два раза, потому что на свидетельстве о рождении апостиль был выдан более 6 месяцев назад. Вот и посмотрите на жериха в таких вот критических ситуациях. Время ижидания моей визы было 6 недель кажись.
Никакой визы жены в Швейцарии нет. Вьехали по визе невесты в страну, через 10 дней пошли в Амт, назначили срок регистации. Зарегистировали брак, пошли в гемайнде, встали на учет по месту жительства. Там для вас назначат термин в миграционный офис. Пришли в офис со всеми доками, сфоткались там, сдали отпечатки пальцев. Через пять рабочих дней пермит пришел по почте. Все! Что такого страшного-непреодолимого?
У нас кантон Цюрих.
Желаю невестам терпения и счастливого воссоединения!
_______________________
"Люди живут жизнь так, как рассказывают её себе" (Сартр).
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Репутация: 842 Что это?
Спасибо сказано: 3417
Поблагодарили: 5889

Сообщение Добавлено: 07 авг 2015, 16:35

Belka
  Сорри, оффтоп  
она там одна была, может уже ее нет.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
DonnaK
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 апр 2012
Сообщений: 2863
Репутация: 581 Что это?
Спасибо сказано: 4930
Поблагодарили: 2930

Сообщение Добавлено: 07 авг 2015, 17:05

Layla пишет:
Ситуации разные бывают, но есть закон и я за то, чтоб его не нарушать,ну если вы хотите рискнуть то в перед,только сэкономив можете в 2 раза больше потратить если не прокатит этот вариант. Зачем тогда нужна виза невесты если все будут по тур визе замуж выходить

заключение брака и получение вида на жительство - 2 разные вещи.
Брак по тур визе можно заключать в большинстве стран, а вот после брака получить ВНЖ в этой стране - другое дело.
Например в Германии, что бы остаться в стране сразу после брака по шенгену, нужно соблюсти одно небольшое условие и тогда законодательство Германии не препятствует получению ВНЖ. В этом случаи визовой режим уступает действующему национальному законодательству.
Поэтому нужно поинтересоваться законом для иностранцев в предполагаемой стране проживания, что бы не сделать ошибку, но и выбрать наиболее удобный вариант.
_______________________
В моей сумочке можно найти лишь духи с запахом радости, блеск цвета радуги и орбит со вкусом счастья!
Belka
Вливаюсь

C 3 авг 2010
Сообщений: 318
Репутация: 188 Что это?
Спасибо сказано: 2824
Поблагодарили: 674

Сообщение Добавлено: 07 авг 2015, 18:47

Девочки, спасибо всем большое за советы, отзывы и комментарии. Как уже писала выше, для себя приняла решение делать визу невесты, туристическую для заключения брака не рассматриваю больше :)
Layla
Присматриваюсь

C 8 июл 2015
Сообщений: 30
Репутация: 6 Что это?
Спасибо сказано: 15
Поблагодарили: 16

Сообщение Добавлено: 07 авг 2015, 19:03

Eva InHeaven
Когда мы собирались поженится у мена стояла визит виза на 5 лет,в регистрационной у мена даже не посмотрели паспорт,и не спросили визу,но я к таким вопросам очень серьёзно отношусь и на прямую спросила ,а разве мне не нужна виза невесты или виза для брака? Они сказали,что им всё равно,и это проблема миграционного отдела. Тоесть я спокойно могла бы выйти замуж по тур визе,НО ,что будет потом их не касается
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Репутация: 842 Что это?
Спасибо сказано: 3417
Поблагодарили: 5889

Сообщение Добавлено: 07 авг 2015, 19:20

Belka Ну и правильно! Я за то, чтобы мч проверили вдоль и поперёк перед браком.
Belka
Вливаюсь

C 3 авг 2010
Сообщений: 318
Репутация: 188 Что это?
Спасибо сказано: 2824
Поблагодарили: 674

Сообщение Добавлено: 07 авг 2015, 19:31

Adel
Согласна, согласна!!! :good:
Аватара пользователя
Гостья
Как дома
Аватара пользователя

C 10 сен 2014
Сообщений: 749
Репутация: 733 Что это?
Спасибо сказано: 885
Поблагодарили: 1740

Сообщение Добавлено: 14 сен 2016, 10:02

Девочки, привет)

Есть и у меня вопросы:

чтобы получить эту визу тип Д - нужно ли аннулировать в посольстве имеющийся шенген?

Можно ли все-таки жениться с обычной визой, не заморачиваясь это визой невесты? Кто-нибудь так все-таки расписывался?
Прочитала, что расписать могут, но потом возникнут вопросы при получении ВНЖ. Если будут с ВНЖ затягивать, и мой срок визы закончится и я буду вынуждена вернуться домой, то как потом воссоединяться?
Или я могу после заключения брака вернуться домой, и ждать ВНЖ дома, а не на месте?
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Репутация: 842 Что это?
Спасибо сказано: 3417
Поблагодарили: 5889

Сообщение Добавлено: 14 сен 2016, 13:10

Гостья пишет:
чтобы получить эту визу тип Д - нужно ли аннулировать в посольстве имеющийся шенген?
Ничего аннулировать не надо.

По другим вопросам не знаю, лучше жениху узнавать или тебе в посольство звонить. Мне было проще по визе невесты, расписались, получили внж и никаких заморочек.
Myname
Добро пожаловать!

C 13 мар 2016
Сообщений: 5
Репутация: 4 Что это?
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 15 сен 2016, 21:10

Я недавно зарегистрировала брак в Швейцарии (кантон Цюрих) по бизнес визе. Т.к. по некоторым обстоятельствам мы воссоединяться в этом году не будем было решено не идти путем визы Д. Все прошло абсолютно легко. Я собрала пакет документов (приблизительно такой же пакет, как для визы Д). Муж подал заявление и мои документы в их "ЗАГС", через время ему сообщили, что документы проверены и вопросов у них нет. Нам назначили дату и время собеседования. Собеседование длилось минут 40-50 после чего нам сказали, что в течении 3х следующих месяцев мы можем провести регистрацию брака. Ах да, перед собеседование мы решили на всякий случай перезвонить и спросить все ли ок. Дама ответственная за наши документы попросила предоставить еще дополнительную справку из миграционной службы о легальности моего пребывания в стране. Справку мы получили за 15 минут перед этим абсолютно открыто сообщив, что справка нужна для регистрации брака. Мы сразу же выбрали дату и сообщили в ЗАГС. Сама официальная часть регистрации брака длилась максимум 25 минут. Я пока не знаю, как такой "упрощенный" процесс может повлиять на дальнейшее воссоединение, но, как факт никто и нигде про визу Д нас не спросил и не просил.
Так же, могу добавить, что перед принятием решения регистрации брака по бизнес.визе мы звонили в Посольство и узнавали будет ли удалена моя бизнес виза в случае если я подам документы на визу Д. Нам четко ответили - нет, не будет. Будет вклеена отдельная виза Д.
Evie
Добро пожаловать!

C 12 дек 2016
Сообщений: 8
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 1
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 12 дек 2016, 20:51

Я езжу в Швейцарию по Финской визе. Месяц назад мы пошли в миграционную службу г.Цюрих и сказали, что хотим пожениться. Нам дали анкету для заполнения некоторых личных данных и уже через неделю мы получили по почте список необходимых документов для меня и моего МЧ. От меня требовалась только справка об отсутствии судимости. Сейчас все документы готовы и предоставлены в Цюрихе. Через 2 дня назначена встреча в Визовом отделе Посольства Швейцарии в Москве. Нужно предоставить 3 заполненные анкеты на визу D и копии паспорта, после этого ждать 1-1,5 месяца эту визу. В миграционной службе цюриха сотрудник сказал, что данная виза выдаётся на 6 месяцев и в течении этого времени мы должны пожениться. Когда регистрировалась на сайте ТЛС контакт, мне нужно было выбрать пункт - воссоединение семьи :scratch: . Странная виза какая-то :unknown:
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Репутация: 842 Что это?
Спасибо сказано: 3417
Поблагодарили: 5889

Сообщение Добавлено: 13 дек 2016, 00:01

Evie Как-то странно. Им даже свидетельство о рождении не надо было? Пойдёте анкеты заполнять, вот тут они и попросят все документы по списку.



Evie пишет:
воссоединение семьи .
Это для тех, кто женат. А вы не женаты, а только собираетесь.
Аватара пользователя
Бланш
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 дек 2012
Сообщений: 3114
Репутация: 1637 Что это?
Прежний ник: Кармелита
Спасибо сказано: 11582
Поблагодарили: 6066

Сообщение Добавлено: 13 дек 2016, 00:16

Щас все кто прочитал, побегут жениться по туристической визе :wink3: Ни свидетельства о рождении не требуют с апостилем, ни клятвенного заверения о незамужестве, ни справки с места жительство. И визу ждать 1, 5 месяца. Чудеса! :unknown:
_______________________
"Люди живут жизнь так, как рассказывают её себе" (Сартр).
Evie
Добро пожаловать!

C 12 дек 2016
Сообщений: 8
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 1
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 13 дек 2016, 01:10

Девочки, я вернусь и сразу напишу подробности. В ЗАГСе Цюриха мы заполнили заявление, они дали справку, в котором говорится, что они ждут наши документы для проверки. В миграционной службе сотрудник принял, сказал этого достаточно :mda: , помимо этого от моего МЧ - справка о доходах за последние 13 мес, договор о заключении аренды жилплощади, документ от владельца дома (её/его согласие на моё проживание ) , документ в котором говорится что я буду находиться на полном содержании :gy: , заявление о том, что после свадьбы мы планируем жить в Швейцарии. Вот ещё что, уточняли по электронной почте в Посольстве Швейцарии в Москве, можно ли эти заявления на визу Д заполнить в Цюрихе :ho-ho: ответила атташе и сказала, что нужно явиться два раза - на подачу заявления и на получение визы. :impossible:
Belka
Вливаюсь

C 3 авг 2010
Сообщений: 318
Репутация: 188 Что это?
Спасибо сказано: 2824
Поблагодарили: 674

Сообщение Добавлено: 13 дек 2016, 01:18

Про регистрацию брака по туристической визе в кантоне Цюрих уже не удивляюсь. У меня две подруги так зарегистрировали браки, получили внж и живут без проблем. Но пакет документов то был почти такой же, только справку об отсутствии судимости не надо было.
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Репутация: 842 Что это?
Спасибо сказано: 3417
Поблагодарили: 5889

Сообщение Добавлено: 13 дек 2016, 09:28

Belka Почти такой это какой? Никакой, как у Evie и минус справка об отсутствии судимости? Или полный пакет документов с апостилями и переводами?
Evie
Добро пожаловать!

C 12 дек 2016
Сообщений: 8
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 1
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 13 дек 2016, 13:59

Девочки, в визовом отделе посольства, при подаче документов, вы на немецком разговаривали? :scratch:
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Репутация: 842 Что это?
Спасибо сказано: 3417
Поблагодарили: 5889

Сообщение Добавлено: 13 дек 2016, 14:06

Evie пишет:
вы на немецком разговаривали?

на русском, у меня была русская дева.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения