О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Замуж за иностранца. Виза невесты и визы жены. Где регистрировать брак?
Замуж за иностранца: виза невесты, виза жены

• Особенности оформления документов для визы невесты и визы жены в разные страны.
• Просьба строго соблюдать тематику топиков и разделов по странам.

Ведущие: Петербурженка

Регистрация брака в Швейцарии по гостевой визе

Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Репутация: 842 Что это?
Спасибо сказано: 3417
Поблагодарили: 5889

Сообщение Добавлено: 13 дек 2016, 16:23

Гостья пишет:
Я вот не могу понять, какое отношение миграционная служба имеет к браку.
Они сказали, какие документы для ВНЖ нужны (для него действительно не надо св-во о рождении, о неженатости и т.д.).
Кстати да, слышала что в Цюрихе для внж нужна справка об отсутствии судимости. Но для получения национальной визы и заключения брака нужны куча документов.
Так что я думаю, что в четверг вас развернут со словами "собирайте документы". Кстати, не забудьте денег прихватить на национальную визу. Только жены швейцарцев освобождаются от уплаты.
Аватара пользователя
Бланш
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 дек 2012
Сообщений: 3114
Репутация: 1637 Что это?
Прежний ник: Кармелита
Спасибо сказано: 11582
Поблагодарили: 6066

Сообщение Добавлено: 13 дек 2016, 16:43

Evie
Про какую 12 страничную доверенность , которую надо было с английского на русский и потом на немецкий переводить Вы говорите? Первый раз про такое слышу. Доверенность понадобилась на самом последнем этапе, когда уже все мои документы были проверены российским консульством и ушли в Швейцарию. Понадобилась доверенность, что муж (на тот момент еще жених) может от моего имени вести все дела. Он мне по телефону 2 строчки на немецком продиктовал, я на коленке на тетрадном листке написала и с курьером отправила, ничего заверять не надо было. Как то Вы намудрили.
_______________________
"Люди живут жизнь так, как рассказывают её себе" (Сартр).
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Репутация: 842 Что это?
Спасибо сказано: 3417
Поблагодарили: 5889

Сообщение Добавлено: 13 дек 2016, 16:53

Кармелита пишет:
Доверенность понадобилась на самом последнем этапе, когда уже все мои документы были проверены
я вообще про доверенность первый раз слышу.
Evie
Добро пожаловать!

C 12 дек 2016
Сообщений: 8
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 1
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 13 дек 2016, 17:00

ДA, так уж вышло что мы обратились в миграционную службу кантона. Отвечали на вопросы, после чего, как я говорила ранее, заполнили заявление с нашими данными, включая паспортные. Через несколько дней получили список необходимых документов, в основном для моего МЧ ( т.к по их словам о берет на себя всю ответственность за моё нахождение в Швейцарии на момент действия визы - 6 мес). Все документы собирали чётко по списку, без "намудрили" . Так же они сказали, что за это время мы должны успеть расписаться. Про сборы на национальную визу в визовом отделе посольства в курсе, у меня есть все уведомления в моем личном кабинете TLS. Отпишусь, когда вернусь из Москвы.
Belka
Вливаюсь

C 3 авг 2010
Сообщений: 318
Репутация: 188 Что это?
Спасибо сказано: 2824
Поблагодарили: 674

Сообщение Добавлено: 13 дек 2016, 18:10

Adel пишет:
Belka Почти такой это какой? Никакой, как у Evie и минус справка об отсутствии судимости? Или полный пакет документов с апостилями и переводами?

Полный пакет документов, всё с переводами и апостилями. Только справку об отсутствии судимости не надо было ни доя регистрации брака, ни для внж. Ну и подавали все доки нарямую в загс, а не через посольство в мск.



Evie пишет:
Я езжу в Швейцарию по Финской визе. Месяц назад мы пошли в миграционную службу г.Цюрих и сказали, что хотим пожениться.

А у жених кто по национальности? У него швейцарский паспорт?
Не очень понятно, почему вы в мигрционную служьу пошли :unknown:
Evie
Добро пожаловать!

C 12 дек 2016
Сообщений: 8
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 1
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 13 дек 2016, 18:48

Англичанин, с В пермитом.
Belka
Вливаюсь

C 3 авг 2010
Сообщений: 318
Репутация: 188 Что это?
Спасибо сказано: 2824
Поблагодарили: 674

Сообщение Добавлено: 14 дек 2016, 01:42

Evie пишет:
Когда регистрировалась на сайте ТЛС контакт, мне нужно было выбрать пункт - воссоединение семьи

Мне тоже сказали в анкете указывать "воссоединение семьи", а у них вроде другого пункта и не было. Как таковой визы невесты и нет вроде...меня тогда это тоже удивило...



Evie пишет:
Англичанин, с В пермитом.

А, ну, может, поэтому какие-то другие требования...хотя вот отсутствие свидетельства о рождении в списке доков прям очень смущает...как без него - не знаю :prank:
Evie
Добро пожаловать!

C 12 дек 2016
Сообщений: 8
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 1
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 15 дек 2016, 14:20

Привет, девочки. Рассказываю. Сегодняшняя встреча была назначена на 11 утра. Уже в 10.15 я была на крыльце визового отдела посольства Швейцарии, Пречистенская набережная 31. Встретил доброжелательный охранник, который уточнил мою фамилию(на слух), сверил со своим списком, изучил внутренности моего рюкзака и пропустил. Ждать долго не пришлось, через 10 минут меня вызвали. Была крайне удивлена поведением сотрудницы. Грубо. Невежливо. Я уже на пол пути от Москвы, но до сих пор в шоке от этой манеры общения. Оплата за визу составила 4'355 рублей, оплата на месте и только наличными. Когда она увидела в моей руке пятитысячную купюру, о я даже не могу передать словами ее возмущение. В итоге моя беседа закончилась с другим уравновешенным и приятным сотрудником. Я сдала 3 анкеты на визу Д, 2 копии загранпаспорта и шенгенских виз, 2 копии пермита моего жениха и копии его паспорта, а так же распечатка документов(просто список, который мы ранее получили из миграционной службы кантона), которые мы уже предъявили в Цюрихе. Сотрудница попросила написать расписку на любом из четырёх языков, что мы действительно предоставили эти документы в Миграционную службу Цюриха. По окончанию беседы выдала 3 документа, которые нужно предоставить при получении визы.
Аватара пользователя
Бланш
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 дек 2012
Сообщений: 3114
Репутация: 1637 Что это?
Прежний ник: Кармелита
Спасибо сказано: 11582
Поблагодарили: 6066

Сообщение Добавлено: 15 дек 2016, 15:21

Evie
Сочувствую, что столкнулись с грубиянкой, раньше там вполне вежливая сотрудница документы принимала. Перебирайтесь уже скорее к нам сюда, у нас хорошо, правда-правда, бюрократы вежливые и предупредительные, я их люблю :smile:
Удивлена стоимостью оплаты за визу. В 2013 году виза невесты стоила более 13000. А свидетельство о рождении так и не понадобилось?
_______________________
"Люди живут жизнь так, как рассказывают её себе" (Сартр).
Belka
Вливаюсь

C 3 авг 2010
Сообщений: 318
Репутация: 188 Что это?
Спасибо сказано: 2824
Поблагодарили: 674

Сообщение Добавлено: 16 дек 2016, 00:29

Кармелита пишет:
В 2013 году виза невесты стоила более 13000.

В 2015 что-то около 26000 руб :gy:

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения