О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Виза для заключения брака в Швейцарии
Виза для заключения брака в Швейцарии.

Регистрация брака в Швейцарии по гостевой визе

Adel
Живу я здесь

C 16 фев 2011
Спасибо сказано: 3097

Сообщение Добавлено: 14 сен 2016, 13:10

Гостья пишет:
чтобы получить эту визу тип Д - нужно ли аннулировать в посольстве имеющийся шенген?
Ничего аннулировать не надо.

По другим вопросам не знаю, лучше жениху узнавать или тебе в посольство звонить. Мне было проще по визе невесты, расписались, получили внж и никаких заморочек.
Myname
Добро пожаловать!

C 13 мар 2016

Сообщение Добавлено: 15 сен 2016, 21:10

Я недавно зарегистрировала брак в Швейцарии (кантон Цюрих) по бизнес визе. Т.к. по некоторым обстоятельствам мы воссоединяться в этом году не будем было решено не идти путем визы Д. Все прошло абсолютно легко. Я собрала пакет документов (приблизительно такой же пакет, как для визы Д). Муж подал заявление и мои документы в их "ЗАГС", через время ему сообщили, что документы проверены и вопросов у них нет. Нам назначили дату и время собеседования. Собеседование длилось минут 40-50 после чего нам сказали, что в течении 3х следующих месяцев мы можем провести регистрацию брака. Ах да, перед собеседование мы решили на всякий случай перезвонить и спросить все ли ок. Дама ответственная за наши документы попросила предоставить еще дополнительную справку из миграционной службы о легальности моего пребывания в стране. Справку мы получили за 15 минут перед этим абсолютно открыто сообщив, что справка нужна для регистрации брака. Мы сразу же выбрали дату и сообщили в ЗАГС. Сама официальная часть регистрации брака длилась максимум 25 минут. Я пока не знаю, как такой "упрощенный" процесс может повлиять на дальнейшее воссоединение, но, как факт никто и нигде про визу Д нас не спросил и не просил.
Так же, могу добавить, что перед принятием решения регистрации брака по бизнес.визе мы звонили в Посольство и узнавали будет ли удалена моя бизнес виза в случае если я подам документы на визу Д. Нам четко ответили - нет, не будет. Будет вклеена отдельная виза Д.
Evie
Добро пожаловать!

C 12 дек 2016
Спасибо сказано: 1

Сообщение Добавлено: 12 дек 2016, 20:51

Я езжу в Швейцарию по Финской визе. Месяц назад мы пошли в миграционную службу г.Цюрих и сказали, что хотим пожениться. Нам дали анкету для заполнения некоторых личных данных и уже через неделю мы получили по почте список необходимых документов для меня и моего МЧ. От меня требовалась только справка об отсутствии судимости. Сейчас все документы готовы и предоставлены в Цюрихе. Через 2 дня назначена встреча в Визовом отделе Посольства Швейцарии в Москве. Нужно предоставить 3 заполненные анкеты на визу D и копии паспорта, после этого ждать 1-1,5 месяца эту визу. В миграционной службе цюриха сотрудник сказал, что данная виза выдаётся на 6 месяцев и в течении этого времени мы должны пожениться. Когда регистрировалась на сайте ТЛС контакт, мне нужно было выбрать пункт - воссоединение семьи :scratch: . Странная виза какая-то :unknown:
Adel
Живу я здесь

C 16 фев 2011

Сообщение Добавлено: 13 дек 2016, 00:01

Evie Как-то странно. Им даже свидетельство о рождении не надо было? Пойдёте анкеты заполнять, вот тут они и попросят все документы по списку.

Evie пишет:
воссоединение семьи .
Это для тех, кто женат. А вы не женаты, а только собираетесь.
Кармелита
Живу я здесь

C 24 дек 2012
Спасибо сказано: 10525

Сообщение Добавлено: 13 дек 2016, 00:16

Щас все кто прочитал, побегут жениться по туристической визе :wink3: Ни свидетельства о рождении не требуют с апостилем, ни клятвенного заверения о незамужестве, ни справки с места жительство. И визу ждать 1, 5 месяца. Чудеса! :unknown:
Evie
Добро пожаловать!

C 12 дек 2016

Сообщение Добавлено: 13 дек 2016, 01:10

Девочки, я вернусь и сразу напишу подробности. В ЗАГСе Цюриха мы заполнили заявление, они дали справку, в котором говорится, что они ждут наши документы для проверки. В миграционной службе сотрудник принял, сказал этого достаточно :mda: , помимо этого от моего МЧ - справка о доходах за последние 13 мес, договор о заключении аренды жилплощади, документ от владельца дома (её/его согласие на моё проживание ) , документ в котором говорится что я буду находиться на полном содержании :gy: , заявление о том, что после свадьбы мы планируем жить в Швейцарии. Вот ещё что, уточняли по электронной почте в Посольстве Швейцарии в Москве, можно ли эти заявления на визу Д заполнить в Цюрихе :ho-ho: ответила атташе и сказала, что нужно явиться два раза - на подачу заявления и на получение визы. :impossible:
Belka
Вливаюсь

C 3 авг 2010
Настроение: Надо только выучиться ждать :)
Спасибо сказано: 3695

Сообщение Добавлено: 13 дек 2016, 01:18

Про регистрацию брака по туристической визе в кантоне Цюрих уже не удивляюсь. У меня две подруги так зарегистрировали браки, получили внж и живут без проблем. Но пакет документов то был почти такой же, только справку об отсутствии судимости не надо было.
Adel
Живу я здесь

C 16 фев 2011

Сообщение Добавлено: 13 дек 2016, 09:28

Belka Почти такой это какой? Никакой, как у Evie и минус справка об отсутствии судимости? Или полный пакет документов с апостилями и переводами?
Evie
Добро пожаловать!

C 12 дек 2016

Сообщение Добавлено: 13 дек 2016, 13:59

Девочки, в визовом отделе посольства, при подаче документов, вы на немецком разговаривали? :scratch:
Adel
Живу я здесь

C 16 фев 2011

Сообщение Добавлено: 13 дек 2016, 14:06

Evie пишет:
вы на немецком разговаривали?

на русском, у меня была русская дева.
Evie
Добро пожаловать!

C 12 дек 2016

Сообщение Добавлено: 13 дек 2016, 14:50

Adel, относительно выбора визы, точнее её названия, следующая история: мы описали нашу ситуацию ( что мы обратились с запросом на визу для подготовки к свадьбе в Цюрихе и все запрашиваемые кантоном документы уже находятся в миграционной службе города) и отправили e-mail в Посольство в Москве. Ответ атташе - ваша виза "family reunion".. во как :scratch: . Сказать, что в моей голове сейчас каша это ничего не сказать :shake: :gy: не могу дождаться четверга..
Adel
Живу я здесь

C 16 фев 2011

Сообщение Добавлено: 13 дек 2016, 15:22

Evie Такое ощущение, что он вас не понял.
Кармелита
Живу я здесь

C 24 дек 2012
Спасибо сказано: 10525

Сообщение Добавлено: 13 дек 2016, 15:39

Evie
Правда какая-то каша. Получается, что вы подали документы в Цюрихе, но вернулись в Россию, чтобы ждать? По документам конечно здорово, что с Вашей стороны вообще практически ничего не надо, большая экономия времени, сил и денег. Я с трудом представляю, как они вас распишут без свидетельства о рождении. В свидетельстве о браке фигурируют сведения, которые есть только там - например, имя и фамилия родителей невесты. Отпишитесь потом, как все прошло.
Гостья
Живу я здесь

C 10 сен 2014
Настроение: Jedem das Seine.
Спасибо сказано: 2089

Сообщение Добавлено: 13 дек 2016, 16:03

Я вот не могу понять, какое отношение миграционная служба имеет к браку.
Они сказали, какие документы для ВНЖ нужны (для него действительно не надо св-во о рождении, о неженатости и т.д.).

Но миграционная служба брак не заключает, этим занимается ЗАГС, а для него нужны как раз и св-во о рождении, и что не замужем и справка о регистрации, все ессесно с апостилями, переводами и нотариальными заверениями.

А family reunion - это не брак, а воссоединение семьи.

Evie
Вам надо было сначала в ЗАГС идти (если вы на месте в Швейцарии хотели все узнать), а не в миграционную.

Или звонить в посольство Швейцарии в Москве - это если вы через визу невесты хотите все сделать.
Evie
Добро пожаловать!

C 12 дек 2016

Сообщение Добавлено: 13 дек 2016, 16:21

Кармелитка, я вернулась чтобы лично подать заявления на визу Д, по опять же их указаниям. По деньгам не много не мало 21 т.р я заплатила в СПб за: справку об отсутствие судимости + апостиль + перевод + нотариус (4 дня) и перевод POA (это доверенность, я забыла ранее про не написать) 12 страниц ( на сайте посольства она только на англ. ), я так же переводила в СПб сначала на русский потом на немецкий, т.к не нашла ни одного бюро, которое могло бы сразу предоставить перевод с английского на немецкий язык.