О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Виза для заключения брака в Швейцарии
Виза для заключения брака в Швейцарии.

Брак в Швейцарии. У невесты бизнес виза.

Myname
Добро пожаловать!

C 13 мар 2016

Сообщение Добавлено: 13 мар 2016, 18:57

Добрый день девочки. Нужен ваш опыт и ваши советы. Решили мы зарегистрировать с МЧ наши отношения на территории Швейцарии. И вот начались наши хождения по кругу...
Исходные данные следующие: я, гражданка Украины, моя дочь, гражданка Украины, МЧ гражданин Швейцарии (Кантон Цюрих). У меня в паспорте на сегодня имеется Польский Шенген (бизнес виза, тип С) сроком на 3 года. Дочь вписана в мой загранпаспорт, у дочери Польский Шенген (тип сопровождение) сроком на 3 года. Виза мне необходима для работы.
Мой МЧ письменно обратился в миграционную службу в Швейцарии (кантон Цюрих) с вопросом, возможно ли заключить брак с визой С. На что ему ответили, да, возможно и выслали список необходимых доков для меня и него. После чего он обратился в Посольство Швейцарии в Украине с аналогичным вопросом и ему сказали, нет, они аннулируют мою бизнес визу и я должна буду подаваться на визу "невесты" и тоже выслали список документов.
В связи с определёнными обстоятельствами мы не будем воссоединяться сразу же после регистрации, поживем еще где-то годик-полтора "гостевым браком". То есть, по логике мне виза невесты вроде, как и не нужна можно было бы расписаться и по визе С.

Девочки, пожалуйста, если вас не затруднит, поделитесь вашим практическим опытом:
- есть ли у кого-то опыт регистрации брака не по визе невесты (а по любой другой)
- как долго занимает процесс сбора документов для регистрации брака
- знаете ли вы хорошие агентства в Киеве, которые готовят документы для брака в Швейцарии
- существует ли в Швейцарии норма на жилую площадь для регистрации брака (типа минимум 15 кв.м на человека х 3)

Если у кого-то есть уже прописанный план с "чего начинать и куда идти" для прохождения этого занимательного процесса пожалуйста, подскажите.

Заранее всем большое спасибо за помощь!
DonnaK
Живу я здесь

C 30 апр 2012
Настроение: Счастье есть!
Спасибо сказано: 9957

Сообщение Добавлено: 13 мар 2016, 22:49

Myname
расписывайтесь по шенгену ( это не запрещено, так как не все намерены жить в стране регистрации сразу или вообще не живут в ней)
потом будите воссоединятся уже как жена.
т.е. для получения ВНЖ скорей всего понадобится национальная виза, но и этот момент лучше уточнить в миграционной службе в Цюрихе, а не в консульстве на Украине .