О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Замуж за иностранца. Виза невесты и визы жены. Где регистрировать брак?
Замуж за иностранца: виза невесты, виза жены

• Особенности оформления документов для визы невесты и визы жены в разные страны.
• Просьба строго соблюдать тематику топиков и разделов по странам.

Ведущие: Петербурженка

Замуж в Швейцарию, нужна помощь

Аватара пользователя
Virgo
вечный бан
Аватара пользователя

C 27 авг 2018
Сообщений: 1170
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 17 мар 2019, 16:29

Jewel
С чиновником, я поняла, жених еще не общался. А юрист зарабатывает на "сложности».

Отправлено спустя 3 минуты 57 секунд:
Мне непонятно, почему жених запрос не сделает официальный? У меня складывается впечатление, что только в Финляндии можно общаться по электронной почте с чиновниками. Почему жених упирается общаться лично? До такой степени невыдержанный, что может послать? Невеста, вас это не настораживает?
nanushka
Осваиваюсь

C 14 мар 2019
Сообщений: 84
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 56
Поблагодарили: 38

Сообщение Добавлено: 17 мар 2019, 16:33

Кармелита пишет:
Источник цитаты На Фэйсбуке много всяких русскоязычных групп в Швейцарии, модератор одной из них - как раз из Тиччино. Напишите туда, может посоветуют толкового адвоката.


Можете скинуть ссылку на модератора в личку?

Jewel пишет:
Источник цитаты Если там чиновник ставит палки в колёса, всегда можно на него нажаловаться.


Можно, конечно. При желании. Которого у жениха моего НЕТ. Спрашиваю, куда и когда можно это сделать? Говорит, не надо пока. Я хочу понимать, что мне делать. Для этого и пойду вначале ко второму адвокату - спрошу, что делать и делать ли. Поняла уже, что с шашкой наголо не будет он бороться. Было бы надо жениться - согласился бы и на брак в РФ. В его приоритете - брак по Швейцарским законам с целью защиты собственности в случае развода. Ну, ок. Попробуем так. Спрашиваю, что будет, если не получится? Говорит, не знаю. Но смысла продолжать ездить туда-сюда без брака, нет. В-общем, особой жажды решить проблему БЫСТРО, поставив всех на уши, как я здесь делаю документы, у него не наблюдается. Он очень нетороплив.

Скоро у меня заканчивается Шенген. В случае отказа в визе невесты, не думаю, что мне выдадут туристический Шенген так резво, как обычно. Жених в курсе. Он вроде понял, что все шаги с моей стороны сделаны и, надеюсь, тоже будет как-то шевелиться. Кто хочет делать - делает и ищет выход, правда? Если действий не будет, то как тут писали, всё к лучшему.

Последний раз редактировалось nanushka 17 мар 2019, 16:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Lada
Добро пожаловать!
Аватара пользователя

C 28 май 2018
Сообщений: 10
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 1
Поблагодарили: 16

Сообщение Добавлено: 17 мар 2019, 16:35

У нас была аналогичная ситуация с регистрацией брака, только в Германии. Чиновник из ЗАГСа требовал Свидетельство о браке. Предоставленное Свидетельство о разводе из суда, запрошенная справка из архива ЗАГСа о Заключении брака-все было недостаточно. Все объяснения, что такое Свидетельство не существует уже, были напрасными.
Зарегистрировали брак в Дании.
Когда пришли легализовывать брак в Германии, чиновник вновь потребовал Справку из ЗАГСа о первом браке. Пришли в ту же точку.
Сам же чиновник посоветовал обратиться в суд. Сказал, что очень много подобных проблем из бСССР, и практически всегда выносится положительное решение. Рутина. Написали письмо в суд в свободной форме с приложением копий. Получили положительное решение и дальше все было, как по маслу))).
Советую Вам сначала заключить брак в стране ЕС, а потом подать в суд. В этом случае судье проще выносить положительное решение. В противном случае можно инициировать процесс по нарушению прав человека, в данном случае-нарушение права совместного проживания супругов.
Удачи!
nanushka
Осваиваюсь

C 14 мар 2019
Сообщений: 84
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 56
Поблагодарили: 38

Сообщение Добавлено: 17 мар 2019, 16:45

Virgo пишет:
Источник цитаты
Мне непонятно, почему жених запрос не сделает официальный? У меня складывается впечатление, что только в Финляндии можно общаться по электронной почте с чиновниками. Почему жених упирается общаться лично? До такой степени невыдержанный, что может послать? Невеста, вас это не настораживает?


С чиновником общался один раз. По телефону. Тот его направил к ассистентке. Ассистентка прислала на мейл то письмо, которое требовало либо согласие бывшего на развод, либо решение суда, либо свидетельство о новом браке бывшего. Я прислала решение, но чиновника оно не удовлетворило. С тех пор ассистентка прислала только письмо о том, что решения недостаточно, и что они хотят согласие бывшего увидеть. Это письмо оформлено не как первое, с реквизитами ЗАГСА, а как обычная переписка.

Несдержанность жениха не идет ни в какое сравнение с агрессивностью бывшего в определенные моменты. С чиновниками он разговаривать умеет при желании. Мне кажется, что он этого попросту не хочет. Не хочет быть виноватым, если что пойдет не так. Но пока не попробуешь, не узнаешь. Я настаиваю на личной встрече с чиновником, с глазу на глаз. Пообещал, что запишется (а это опять несколько недель ожидания).

Последний раз редактировалось nanushka 17 мар 2019, 16:53, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
Бланш
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 дек 2012
Сообщений: 3114
Репутация: 1637 Что это?
Прежний ник: Кармелита
Спасибо сказано: 11582
Поблагодарили: 6066

Сообщение Добавлено: 17 мар 2019, 16:46

nanushka пишет:
Источник цитаты Можете скинуть ссылку на модератора в личку?

Надо просто в **модерация** забить в поиск, там групп куча, я в них путаюсь, мне придётся такие же действия сделать, только я думаю, что это - Ваша задача :wink3:
_______________________
"Люди живут жизнь так, как рассказывают её себе" (Сартр).
nanushka
Осваиваюсь

C 14 мар 2019
Сообщений: 84
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 56
Поблагодарили: 38

Сообщение Добавлено: 17 мар 2019, 16:50

Lada пишет:
Источник цитаты Когда пришли легализовывать брак в Германии, чиновник вновь потребовал Справку из ЗАГСа о первом браке. Пришли в ту же точку.


Жених этого и боится, что мы опять упрёмся в согласие бывшего на развод. Я ему говорила все то же самое о суде по правам человека и т.д. но это БЕСПОЛЕЗНО. Говорит, да кто с этим связаться будет. Короче, все мои идеи воспринимает, как нереальные. Чем дальше, тем больше уверенности, что брак ему нужен на словах и, преимущественно, на его условиях. Рассматривать варианты не очень он рад.

Кармелита, да моя задача. Я просто подумала, если Вы где-то запомнили, что человек из Тичино, то помните хотя бы название группы.
Аватара пользователя
Jewel
вечный бан
Аватара пользователя

C 30 сен 2017
Сообщений: 2901
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 17 мар 2019, 17:28

Lada пишет:
Источник цитаты В этом случае судье проще выносить положительное решение. В противном случае можно инициировать процесс по нарушению прав человека, в данном случае-нарушение права совместного проживания супругов.

Нет, никакие права человека в данном случае не нарушаются, так как супруги могут проживать в стране жены. Это обсуждалось много раз на форумах, и с участием юристов тоже. Виза жены - это привиллегия, а не обязанность. Они не обязаны ее предоставить. Правило совместного проживания - такое есть где-либо в законе, и распостраняется на иностранных граждан тоже? :no:
Вам просто повезло, что судья попался дружелюбный, мог отказать, таких случаев много.

Отправлено спустя 2 минуты 58 секунд:
nanushka пишет:
Источник цитаты В его приоритете - брак по Швейцарским законам с целью защиты собственности в случае развода.

Но ведь всегда можно заключить брачный контракт, перед или после брака, если он так боится за свои деньги. Другой вопрос - нужно ли вам все это?
nanushka
Осваиваюсь

C 14 мар 2019
Сообщений: 84
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 56
Поблагодарили: 38

Сообщение Добавлено: 17 мар 2019, 17:49

Jewel пишет:
Источник цитаты о ведь всегда можно заключить брачный контракт, перед или после брака, если он так боится за свои деньги. Другой вопрос - нужно ли вам все это?


По хорошему счёту, я, девочки, уже отпустила ситуацию. Захочет он двигаться вперёд - поддержу. Не захочет - насильно мил не будешь. Выискивать там методы всякие по отъему его имущества у меня в мыслях никогда не было. Доказывать это ему глупо. Я вообще на семью нацелена. Меня он в качестве партнёра устраивает по темпераменту, чувству юмора и всяким активностям, с договором или без. Хочет он концентрироваться на разделе имущества брака, которого может не быть - его право. Мне кажется, сейчас самое правильное - выслать документ для чиновника и тупо ждать. Посмотрим, насколько нас хватит без моего Шенгена и его идей по разруливанию ситуации.
Аватара пользователя
Lollyjolly
вечный бан
Аватара пользователя

C 23 июл 2017
Сообщений: 537
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 17 мар 2019, 19:55

nanushkaПрочитас все, что вы написали, возникло стойкое ощущение, что ваш жених нанял адвоката для того, чтобы тот правдоподобно вам показал, почему брак на территории Швейцарии невозможен.

Пародоксально, но именно брак признанный в Швейцарии и ваше ВНЖ в Щвейцарии могут стать причиной по которой при разводе будут делить имущество швейцарского гражданина ( или легального резидента).

И его юрист знает, какие соглашения есть между РФ и Швейцарией по поводу судебных решений.
nanushka
Осваиваюсь

C 14 мар 2019
Сообщений: 84
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 56
Поблагодарили: 38

Сообщение Добавлено: 17 мар 2019, 20:32

Lollyjolly пишет:
Источник цитаты Прочитас все, что вы написали, возникло стойкое ощущение, что ваш жених нанял адвоката для того, чтобы тот правдоподобно вам показал, почему брак на территории Швейцарии невозможен.

А смысл? Чтобы слиться, есть более бюджетные способы...

Вы говорили, что у Вас была подобная ситуация, а что Вам в качестве альтернативы согласия мужа предлагали? И на каком этапе это было? Вы на визу невесты подавали или жены?
Аватара пользователя
Бланш
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 дек 2012
Сообщений: 3114
Репутация: 1637 Что это?
Прежний ник: Кармелита
Спасибо сказано: 11582
Поблагодарили: 6066

Сообщение Добавлено: 17 мар 2019, 20:45

nanushka
На самом деле, как это не невероятно звучит, Швейцария - одна из самых лёгких стран для женитьбы на иностранке. Языкового теста сдавать не надо, минимальный доход подтверждать не надо, время ожидания виды невесты - 6-8 недель. Люди и по турвизе спокойно женились. Видимо, у чиновников в Загсе есть критерии "рисков", ну как банкиры считают риски по выдаче кредитов - чем больше рисков, тем больше доказательств платежеспособности они требуют, поднимают проценты. Мы не знаем Вашу историю, что напрягло чиновника. Сами пишите, что предыдущий брак был скоротечным. Кроме того, вы же из Молдовы вроде бы, или только Ваш бывший муж? У них наверное есть статистика случаев мошенничества по странам, поэтому они и "дуют на воду". Страна заявителя имеет значение, особенно в последнее время. У меня 2 подруги, мамы младенцев, обе хорошо обеспеченные, обе приглашали своих мам помогать ухаживать да внуками. Из России дают визу без проблем, из Украины - целая эпопея, несмотря на то, что мама знакомой из Киева, а не из восточных областей.
Что поделаешь - Вам на самом деле на данном этапе остается только ждать :unknown:
_______________________
"Люди живут жизнь так, как рассказывают её себе" (Сартр).
Аватара пользователя
Leopoldina
Осваиваюсь
Аватара пользователя

C 1 мар 2015
Сообщений: 53
Репутация: 102 Что это?
Спасибо сказано: 734
Поблагодарили: 408

Сообщение Добавлено: 17 мар 2019, 20:57

nanushka пишет:
Источник цитаты В Швейцарии есть три типа брачных соглашений. Без подписания одного из них не распишут


Я не очень поняла, какой режим имущественных отношений вы собираетесь установить в браке, просто хочу уточнить, что подписывать контракт надо только в том случае, если вы хотите communauté de biens (режим, при котором имущество супругов объединяется) либо séparation de biens (режим раздельного владения имуществом). При отсутствии контракта в силу по умолчанию вступает режим participation aux acquêts (режим, при котором имущество, приобретаемое супругами в период брака, становится их общей собственностью).
Режим имущественных отношений после заключения брака изменить можно (если обе стороны согласны), однако это будет достаточно дорого, поскольку сначала нужно ликвидировать имеющийся режим и только потом устанавливать новый.
Аватара пользователя
Lollyjolly
вечный бан
Аватара пользователя

C 23 июл 2017
Сообщений: 537
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 17 мар 2019, 20:59

nanushka пишет:
Источник цитаты А смысл? Чтобы слиться, есть более бюджетные способы...

Смею предположить - он не хочет слиться.
Он хочет продолжать иметь отношения с вами.
Но не хочет оформлять их.
Аватара пользователя
Virgo
вечный бан
Аватара пользователя

C 27 авг 2018
Сообщений: 1170
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 17 мар 2019, 21:14

Мне кажется он хочет оформить отношения ,но хорошо подстраховавшись. Осторожный товарищ. Видимо есть что оберегать.
nanushka
Осваиваюсь

C 14 мар 2019
Сообщений: 84
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 56
Поблагодарили: 38

Сообщение Добавлено: 18 мар 2019, 20:08

Leopoldina пишет:
Источник цитаты просто хочу уточнить, что подписывать контракт надо только в том случае

Ого, я не знала. Спасибо за полезную информацию!

Новый адвокат взял время на ознакомление с документами, я еще и отправила в электронном виде перевод справки об отсутствии препятствий к браку. Адвокат удивлен способом общения с чиновником: через электронку, да еще и через помощницу, вроде так нельзя. За пару дней он хочет понять, что делать: записываться на прием в ЗАГС или сразу апелляцию подавать (тут немного непонятно: ведь решения по визе официально пока нет, чиновник ждет дополнительных документов от меня).
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 18 мар 2019, 20:49

Подсказка Модератора
Просьба обсуждать брачные контракты в соответствующем разделе (Собираюсь замуж за иностранца).
Здесь ВИЗЫ для регистрации брака.
nanushka
Осваиваюсь

C 14 мар 2019
Сообщений: 84
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 56
Поблагодарили: 38

Сообщение Добавлено: 01 май 2019, 22:14

Девушки, всем привет! Отписываюсь по новостям. Визу мне дали. Но ЗАГС согласие на брак не дает. Жених снова сменил адвоката. Но у меня утеряна надежда на то, что этот брак будет возможен. Жених говорит нет смысла ставить визу, потому что ЗАГС против брака, что ставить ее надо только после получения их согласия. Вроде тогда ее можно продлить автоматом, чтобы успеть выбрать дату и подготовиться к бракосочетанию. Тем не менее, по информации, которая у меня есть, мне ее дали до начала лета. Новый адвокат жениха в шоке, потому что, если ЗАГС против брака, то мне ее вообще не должны были бы давать. В случае, если брак будет невозможен на территории Швейцарии, авокат жениха хочет добиться гарантий того, что, если мы заключим брак в РФ, он будет признан и у них (что, конечно, же никто обещать не может). Мне кажется, что все это напоминает тупо затягвание времени, что жених просто не хочет жениться. Я готова уже и расстаться, но он настаивает на том, что надо подождать еще.
nanushka
Осваиваюсь

C 14 мар 2019
Сообщений: 84
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 56
Поблагодарили: 38

Сообщение Добавлено: 23 май 2019, 06:22

Вести с полей. Жених огорошил новостью: я должна подписать доверенность на его адвоката, чтобы тот мог представлять меня в госорганах. Спрашиваю его: собирается ли адвокат подавать в суд на ЗАГС? Говорит, что нет, что будут делать с доверенностью, объяснить внятно не может. Сказал, что передал мои контакты адвокату (меня даже не спросил), и что он мне объяснит, что собирается делать. Говорит, я должна подписать эту бумагу, иначе всё, ЗАГС отказывает нам в регистрации. Местный ЗАГС хочет свидетельство о браке с бывшим (у меня его забрали, когда развод начался и не отдали и дубликат его после развода не дают). Им нужен хоть какой документ, где бы была указана его национальность (её нигде не поставили). Девочки, разве может быть один адвокат у двоих участников по одному вопросу? Подписывали подобные доверенности? Жених сказал, что если я не подпишу доверенность, то я должна(!) написать его (!) адвокату, что не заинтересована в браке.
Хуторянка
Мы тут живём!

C 4 ноя 2014
Сообщений: 2922
Репутация: 892 Что это?
Спасибо сказано: 3957
Поблагодарили: 5759

Сообщение Добавлено: 23 май 2019, 08:42

nanushka пишет:
Источник цитаты Местный ЗАГС хочет свидетельство о браке с бывшим

чем объясняют, что о браке, а не о разводе? Брак в другой стране для вас не вариант?
Аватара пользователя
Инфанта
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 июн 2012
Сообщений: 2615
Репутация: 314 Что это?
Спасибо сказано: 4066
Поблагодарили: 2183

Сообщение Добавлено: 23 май 2019, 08:57

nanushka пишет:
Источник цитаты Местный ЗАГС хочет свидетельство о браке с бывшим (у меня его забрали, когда развод начался и не отдали и дубликат его после развода не дают)

А справка из ЗАГСа о замужестве разве не заменяет свидетельство о браке? Я такую брала, в Германии приняли.
Прокофья
Вливаюсь

C 2 ноя 2016
Сообщений: 211
Репутация: 52 Что это?
Спасибо сказано: 190
Поблагодарили: 477

Сообщение Добавлено: 23 май 2019, 09:24

nanushka пишет:
Источник цитатыЖених сказал, что если я не подпишу доверенность, то я должна(!) написать его (!) адвокату, что не заинтересована в браке.


Вот тут я залипла...это что за условия?!
Все почему-то странно пахнет...
Хуторянка
Мы тут живём!

C 4 ноя 2014
Сообщений: 2922
Репутация: 892 Что это?
Спасибо сказано: 3957
Поблагодарили: 5759

Сообщение Добавлено: 23 май 2019, 10:19

  Сорри, оффтоп  
nanushka
не обижайся, пожалуйста, на то, что скажу.
мне кажется, когда нужно пробивать лбом непробиваемое - это как подсказка свыше, что не нужно бы тебе это.. У меня так было - я прошибала стены, чтобы выйти замуж за экс-супруга, и в результате мой дурацкий брак все равно рухнул. имхо, на истину не претендую.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Raffaela
Имею мнение

C 5 ноя 2018
Сообщений: 100
Репутация: 13 Что это?
Спасибо сказано: 93
Поблагодарили: 165

Сообщение Добавлено: 23 май 2019, 10:50

Боже, какая запутанная история. Целый детектив. Понимаю,как вам сложно сейчас. У меня бы давно руки опустились. Нервный тик я схватила еще на стадии дозвона в Швейцарское посольство. Сил вам и терпения в этой непростой ситуации.
Аватара пользователя
Бланш
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 дек 2012
Сообщений: 3114
Репутация: 1637 Что это?
Прежний ник: Кармелита
Спасибо сказано: 11582
Поблагодарили: 6066

Сообщение Добавлено: 23 май 2019, 10:56

nanushka
Я вообше ни слова не понимаю, о чем вы пишите, хоть 6 лет здесь живу. Доверенность - да, я писала для жениха, что доверяю ему представлять меня во всех госорганах. Это уже было на самой последней стадии, когда виза невесты была получена. От руки написала, "на коленке", ничего не заверяла, текст жених прислал.
_______________________
"Люди живут жизнь так, как рассказывают её себе" (Сартр).
nanushka
Осваиваюсь

C 14 мар 2019
Сообщений: 84
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 56
Поблагодарили: 38

Сообщение Добавлено: 23 май 2019, 21:03

Хуторянка пишет:
Источник цитаты чем объясняют, что о браке


Им, со слов адвоката, нужны доказательства, что бывший муж мой - русский, с гражданством РФ, да еще, что до момента развода, он присутствовал в РФ. Дескать, у них был случай несколько лет назад. Некая женщина из Македонии приехала в Швейцарию на заработки. Устроилась. Её муж (тоже из Македонии), тем временем, с ней в Македонии развёлся, а потом женился опять. Узнал, что бывшая хорошо зарабатывает и подал на неё в суд в Тичино. Я лично никакой связи между делом этой женщины и моим разводом не вижу. А местный ЗАГС - видит. Адвокат хочет посылать запрос в головное управление по делам иностранцев, чтобы уточнить: а нет ли у моего бывшего мужа (!) недвижимости в Тичино (!). Для сотрудников ЗАГСа Тичино, что Македония, что Молдавия - одна история. Очевидно, потому что начинается с "М" :gy:

Инфанта пишет:
Источник цитаты А справка из ЗАГСа о замужестве разве не заменяет свидетельство о браке?

Я делала часть документов из пакета через МФЦ. Они мне выдали справку с сокращенным вариантом информации. Без указания национальности бывшего. Вчера позвонила напрямую в ЗАГС наш, они готовы справку переделать, проверили по своей базе, что в свидетельстве о браке национальности у нас обоих стоят. Но справка - не свидетельство о браке. ЗАГС Тичино выслал в письме адвокату образец свидетельства о браке в РФ 1990 года... Свидетельство о браке у меня забрали при оформлении развода с бывшим. Сейчас никаких дубликатов мне не выдадут. Это в ЗАГСе тоже уточнила. Звонила и в суд, где был развод. Секретарь сказала, что документы дел, которые уже в архиве сто лет лежат, могут быть уничтожены, а, если что и осталось, то все можно только фотографировать и то, с разрешения судьи. На фото никто Апостили ставить не будет... А ЗАГСу Тичино нужны легализованные документы.

Прокофья пишет:
Источник цитаты Все почему-то странно пахнет...

Поддерживаю. Там доверенность аж на 10 лет, с кучей возможностей. Выписать её на жениха - не проблема. Адвоката я не знаю. Жених сказал, что уж лучше адвокат мне объяснит свои планы по работе с доверенностью... Сам не может ничего сказать внятно. Спрашиваю: адвокат в суд пойдёт? "Нет, он будет разговаривать с ЗАГСом от твоего имени". Спрашиваю: "О чём?" "Адвокат тебе напишет"...

Хуторянка, не обижаюсь ни разу! Тоже в эту сторону думаю.
Raffaela, а у меня с Посольством на ура все прошло. Я даже удивилась, как все складывалось легко. За 10 минут дозвонилась!
Кармелита, это здорово зависит от кантона. У них кантональная власть плевать хотела на общие законы. За ней всегда остается последнее слово. Предложила жениху оформить доверенность на него, он умыл руки "Я же не знаю, я не адвокат"... Что странно: если он планирует просто бумаги подавать от моего имени, так это и жених сделать может. А вот, если в суд идти - то поведение жениха мне понятно. Но про суд, с его слов, речи нет.

Ну и, девочки, если вы думаете, что адвокат жениха мне написал сегодня - то сорян. Никто не написал.
Жениться в РФ жених не хочет. Сегодня сказал "Я подумаю", но меня аж затошнило после такой фразы... В третьей стране жениться ему не рекомендует адвокат. А он делает так, как ему говорит адвокат, конечно (эх, мне бы так уметь влияние оказывать)... Спросила сегодня жениха, как он видит наше будущее, он сказал, что это не вопрос, а провокация. Типа я сама знаю, что история без признанного брака в его стране закончится для нас плохо :cray:

Девочки, спасибо всем за поддержку!

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения