О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Замуж за иностранца. Виза невесты и визы жены. Где регистрировать брак?
Замуж за иностранца: виза невесты, виза жены

• Особенности оформления документов для визы невесты и визы жены в разные страны.
• Просьба строго соблюдать тематику топиков и разделов по странам.

Ведущие: Петербурженка

Замуж в Швейцарию, нужна помощь

Аватара пользователя
Lollyjolly
вечный бан
Аватара пользователя

C 23 июл 2017
Сообщений: 537
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 15 мар 2019, 21:48

КармелитаУ вас стояло в решении суда по разводу, что развод состоялся в отсутствии мужа?

Вся загвоздка в этом.
Если стоит отметка, что развод получен в отсутствии ответчика, тогда миграционный департамент некоторых стран выдвигает требование доказать «достаточное уведомление» ответчика о состоявшемся разводе.

Есть список документов, которыми можно доказать это достаточное уведомление.

Задача адвоката выяснить список этих документов и предоставить их автору.
А вы автор уже решите, что из списка вы можете предоставить.
nanushka
Осваиваюсь

C 14 мар 2019
Сообщений: 84
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 56
Поблагодарили: 38

Сообщение Добавлено: 15 мар 2019, 22:04

Lollyjolly пишет:
Источник цитаты Есть список документов, которыми можно доказать это достаточное уведомление.

Задача адвоката выяснить список этих документов и предоставить их автору.
А вы автор уже решите, что из списка вы можете предоставить.


Именно так.

Адвокат говорит, документы должны соответствовать аналогичным в Швейцарии. То есть это либо уведомление мужа о его разводе (нотариально заверенное в присутствии мужа, конечно же), либо решение суда, где написано, что муж был уведомлен (этого в тексте суда нет), либо новое сидетельство о браке моего бывшего, который родился в Молдавской республике СССР, и чиновник полагает, что бывший мог заключить брак как гражданин Молдавии (а он гражданин РФ, но, мало ли-получил гражданство после развода (СССР для них равно Молдавия).

Для адвоката наш брак невозможен на территории Швейцарии. Риск женитьбы у нас или в третьей стране сомнителен, т.к. не дает гарантий на признание брака Швейцарией.

Жених все идеи, которые мы тут обсудили, видит в черном свете. Готов пробовать, но не особо верит в успех. Предлагаю расставатся тогда-чего уж. Пока не хочет.

Отправлено спустя 6 минут 24 секунды:
Кармелита пишет:
Источник цитаты И вообше не понятно - вы сейчас где?


В РФ.
Аватара пользователя
Lollyjolly
вечный бан
Аватара пользователя

C 23 июл 2017
Сообщений: 537
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 15 мар 2019, 22:11

nanushka пишет:
Источник цитаты либо решение суда, где написано, что муж был уведомлен (этого в тексте суда нет)

Сходите в тот суд и заверьте у судьи документ, что ваш развод состоялся потому что суд признал - ваш бывший получил достаточное уведомление.

Отправлено спустя 1 минуту 21 секунду:
nanushka пишет:
Источник цитаты Жених все идеи, которые мы тут обсудили, видит в черном свете.

Есть еще вариант - жених педалирует вполне обычную формальность, как невозможное препятствие и дело совсем не в чиновнике.
Аватара пользователя
Бланш
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 дек 2012
Сообщений: 3114
Репутация: 1637 Что это?
Прежний ник: Кармелита
Спасибо сказано: 11582
Поблагодарили: 6066

Сообщение Добавлено: 15 мар 2019, 22:19

Lollyjolly пишет:
Источник цитаты вас стояло в решении суда по разводу, что развод состоялся в отсутствии мужа?

Ничего там не стоит
Lollyjolly пишет:
Источник цитаты тогда миграционный департамент некоторых стран выдвигает требование доказать «достаточное уведомление» ответчика о состоявшемся разводе.

Я вышла замуж в ту же самую "некоторую страну", что и nanushka, никто ничего не требовал сверх документов на сайте консульства
_______________________
"Люди живут жизнь так, как рассказывают её себе" (Сартр).
Аватара пользователя
Lollyjolly
вечный бан
Аватара пользователя

C 23 июл 2017
Сообщений: 537
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 15 мар 2019, 22:28

Кармелита пишет:
Источник цитаты Ничего там не стоит

Вот поэтому, смею предположить, вас и не попросили предоставить док-ва достаточного уведомления.
nanushka
Осваиваюсь

C 14 мар 2019
Сообщений: 84
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 56
Поблагодарили: 38

Сообщение Добавлено: 15 мар 2019, 22:32

Lollyjolly пишет:
Источник цитаты Сходите в тот суд и заверьте у судьи документ, что ваш развод состоялся потому что суд признал - ваш бывший получил достаточное уведомление.

Они не делают. Там в решении прямым текстом сказно: звонили, писали, не откликнулся, сделали запрос по месту жительства, а он, оказывается, вообще уехал. Выписался в таком-то направлении, без адреса. Развели, потому что статья такая-то. Чиновник видит это как недостаточное уведомление и точка.

Lollyjolly пишет:
Источник цитаты Есть еще вариант - жених педалирует вполне обычную формальность, как невозможное препятствие и дело совсем не в чиновнике.

Он говорит, если я подойду сам к этому чиновнику, то не смогу держать себя в руках, потому как ситуация дурацкая и я все скажу (он может). Боюсь нам навредить так, что вообще визу не дадут. Потому уж лучше с адвокатом, пусть он говорит вежливо :gy:

Кармелита пишет:
Источник цитаты Источник цитаты вас стояло в решении суда по разводу, что развод состоялся в отсутствии мужа?
Ничего там не стоит

Но у Вас там есть фраза, что развели по обоюдному согласию? Как-то же оно должно обозначаться? У меня такого согласия, получается, нет.

Хочу, все-таки, попытать счастья в архиве ЗАГСа, сделаю запрос о своем гражданском состоянии, если согласятся. Девочки, как это лучше для работника ЗАГСа сформулировать? За время с наступляения брачного возраста? С момента заключения брака по сегодняшний день?
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 15 мар 2019, 22:38

nanushka пишет:
Источник цитаты Они не делают

Найдите адвоката со связями в суде, заплатите денег и все сделают. Вы, как не дома живете :unknown:
Аватара пользователя
Lollyjolly
вечный бан
Аватара пользователя

C 23 июл 2017
Сообщений: 537
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 15 мар 2019, 22:38

nanushka пишет:
Источник цитаты Он говорит, если я подойду сам к этому чиновнику, то не смогу держать себя в руках, потому как ситуация дурацкая и я все скажу (он может). Боюсь нам навредить так, что вообще визу не дадут.

Обязательно сходите к чиновнику и выясните лично, кто именно создает проблему, этот чиновник или все таки жених.
Я бы сходила.
Ситуаций, когда женихи придумывают или педалируют проблемы - воз и тележка.

Отправлено спустя 42 секунды:
Пеппита пишет:
Источник цитаты Найдите адвоката со связями в суде, заплатите денег и все сделают. Вы, как не дома живете

Только жениху вслух не рассказывайте.
nanushka
Осваиваюсь

C 14 мар 2019
Сообщений: 84
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 56
Поблагодарили: 38

Сообщение Добавлено: 15 мар 2019, 22:49

Про деньги в суде - тоже без вариантов. Решение суда принято в лохматом году.

А вот с чиновником действительно хорошо бы пообщаться. Буду просить жениха организовать нам встречу.
Аватара пользователя
Russian Wind
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 май 2016
Сообщений: 2288
Репутация: 812 Что это?
Спасибо сказано: 1572
Поблагодарили: 2881

Сообщение Добавлено: 15 мар 2019, 22:53

Господи, сюрр какой-то. Деньги, заплаченные за швейцарского адвоката, вполне можно было пустить на частного детектива в РФ и найти иголку в стоге сена 10 раз. Институт прописки, у нас слава богу, еще существует и актуален. А там дальше как в американском кино:
"Джон? Джон Смит?"
"Yes"
"Вот ваша повестка уведомление о расторжении брака" :la:

В какой город он уехал-то? Я так понимаю родители в Молдове, но фамилия же и город известны? Я думаю все реально.

Можно еще, наверное, отправить запрос в консульство Швейцарии и спросить их, что делать. Наверняка таких случаев воз и маленькая тележка.

А вообще, меня ваш жених удивляет. У меня было мнение, что швейцарские мужчины пуганные все и жениться не хотят. А тут вона как. А зачем ему так принципиально жениться? И почему вам ВНЖ не нужен? Как турист вы не сможете быть в стране больше 90 дней в полугодии.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 15 мар 2019, 23:00

nanushka пишет:
Источник цитаты Про деньги в суде - тоже без вариантов. Решение суда принято в лохматом году.

Так тогда должно быть свидетельство о разводе. Нет? Обязательно решение суда? У меня ни одного нет. Чтобы я делала, если б мой муж был швейцарцем? :impossible:
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 15 мар 2019, 23:28

Может сделать бумагу официальную, что человек пропал? В полицию обратиться, спросить, как подать в розыск. У них свои базы есть. Пусть справку дадут, что в России нет такого человека, если адреса нет.

Отправлено спустя 57 секунд:
  Сорри, оффтоп  
Я подругу искала по телефонным базам, мобильники у всех ведь есть. И нашла. :gy: Она чуть в обморок не упала.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
nanushka
Осваиваюсь

C 14 мар 2019
Сообщений: 84
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 56
Поблагодарили: 38

Сообщение Добавлено: 15 мар 2019, 23:30

Russian Wind пишет:
Источник цитаты А зачем ему так принципиально жениться? И почему вам ВНЖ не нужен? Как турист вы не сможете быть в стране больше 90 дней в полугодии.

Мне кажется, он боится, что я сбегу. Первый брак у меня был очень короткий. До сих пор мне его припоминает! По поводу ВНЖ меня вполне устраивает мое гражданство. И лишний повод приехать к родным, чтобы визу поменять, тоже не помешает. Каких-то особых прав ВНЖ не дает. Работать я могу удаленно. Медицина? У меня есть повод думать, что в больших городах РФ врачи лучше. У них оборудование классное, а у нас - руки и головы светлые.

Russian Wind пишет:
Источник цитаты В какой город он уехал-то? Я так понимаю родители в Молдове, но фамилия же и город известны? Я думаю все реально.

Бывший родился там, но родители жили во время нашего знакомства в РФ. И сам он уехал в область в РФ судя по фразе из решения суда. Понимаете, найти бывшего - полбеды. Главная часть - это его заявление, заверенное нотариально в его присутствии, естественно, которое он может не сделать. И я уверена в том, что не сделает на 100%.

Пеппита пишет:
Источник цитаты
Так тогда должно быть свидетельство о разводе. Нет? Обязательно решение суда? У меня ни одного нет. Чтобы я делала, если б мой муж был швейцарцем?


Свидетельство о разводе есть, оно было сдано со справкой о заключении расторгнутого брака, с моим нотариально заверенным заявлением о том, что я сейчас не замужем. Затребовать решение суда о разводе было инициативой чиновника ЗАГСА Тичино. Он через ассистентку выслал е-мейл, что ему из свидетельства и справок неясно, где находился бывший на момент развода. Поэтому, будьте любезны, предоставьте один из трех документов на выбор:

- нотариально заверенное заявление бывшего, что он уведомлен о разводе,
- его свидетельство о новом браке (и, если он его предоставит, это будет означать, что он женился незаконно(!) в Молдавии, например - цитирую)
- решение суда о разводе.

Я переслала это письмо в Посольство, там мне сказали, что высылайте решение суда. После того, как документ чиновника не устроил, в Посольстве сказали - вопросы к чиновнику. Сейчас мне уже в консульстве нашем в Берне ясно дали понять, что максимум, который могут выдать в РФ - это справка о том, что я правоспособна заключить брак и все. Никаких других документов с нашей стороны, подтвержадющих мою "незамужность" в нашем законодательстве НЕТ. Насколько я поняла - справка это выглядит, как и то заявление о том, что была в браке, теперь в разводе, но только заверена печатью консульства. Ничего об уведомлении мужа моего там не будет.

Короче, нашим свидетельствам и справкам о разводах с печатями РФ не верят.

Отправлено спустя 3 минуты 1 секунду:
Joggi пишет:
Источник цитаты Пусть справку дадут, что в России нет такого человека, если адреса нет.


Человека нет, а развод с недостаточным уведомлением есть! :gy:

Бюрократия везде поражает, конечно. Мир без границ в этом плане.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 15 мар 2019, 23:37

nanushka пишет:
Источник цитаты Человека нет, а развод с недостаточным уведомлением есть!

Идите к своему юристу. Отправьте на адрес, если найдете бывшего, официальное письмо от адвоката. Пусть адвокаты крутятся. Можно же человеку сейчас сообщить, что он в разводе? Чуть-чуть опоздали, но это его вина, что адрес не оставил. Вложить туда листочек с письмом, пусть идет к нотариусу и заверяет его там, что уведомлен о разводе.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
IrinaPS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 дек 2013
Сообщений: 2676
Репутация: 326 Что это?
Спасибо сказано: 2349
Поблагодарили: 3018

Сообщение Добавлено: 15 мар 2019, 23:47

Цитата:
Никаких других документов с нашей стороны, подтвержадющих мою "незамужность" в нашем законодательстве НЕТ

Кто сказал? "Справка об отсутствии факта государственной регистрации акта гражданского состояния" существует.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 16 мар 2019, 00:11

nanushka пишет:
Источник цитаты Затребовать решение суда о разводе было инициативой чиновника ЗАГСА Тичино. Он через ассистентку выслал е-мейл, что ему из свидетельства и справок неясно, где находился бывший на момент развода. Поэтому, будьте любезны, предоставьте один из трех документов на выбор:

- нотариально заверенное заявление бывшего, что он уведомлен о разводе,
- его свидетельство о новом браке (и, если он его предоставит, это будет означать, что он женился незаконно(!) в Молдавии, например - цитирую)
- решение суда о разводе.

Ничего себе :impossible: То есть, если не докажешь, что БМ уведомлен о разводе, то, вас не поженят?
Аватара пользователя
Снежанна
Солнышко в руках
Аватара пользователя

C 1 ноя 2013
Сообщений: 2419
Репутация: 868 Что это?
Спасибо сказано: 2797
Поблагодарили: 3114

Сообщение Добавлено: 16 мар 2019, 00:47

nanushka пишет:
Источник цитаты чиновник полагает, что бывший мог заключить брак как гражданин Молдавии (

До меня наконец дошло, что нафантазировал швейцарский чиновник! Типа, бывший заключил брак с тс, будучи женатым в Молдавии, двоеженец, то есть? А следовательно брак с тс изначально был незаконным? Это что ли он хочет чтобы ему доказали? :crazy: ну и дебри!
Nanushka, возьми справку о своём гражданском состоянии в архиве загс, поставь апостиль ещё на неё. По срокам не важно, я думаю, для гарантии уверенности чиновника, пусть хоть со дня совершеннолетия проверяют, главное, что справка будет свежая и на ней будет написано что в настоящий момент нет никакого замужества.
_______________________
Испания без розовых очков. Учиться лучше на чужих ошибках!
Аватара пользователя
Russian Wind
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 май 2016
Сообщений: 2288
Репутация: 812 Что это?
Спасибо сказано: 1572
Поблагодарили: 2881

Сообщение Добавлено: 16 мар 2019, 01:44

nanushka пишет:
Источник цитаты По поводу ВНЖ меня вполне устраивает мое гражданство. И лишний повод приехать к родным, чтобы визу поменять, тоже не помешает.

И... сколько лет в таком режиме вы собираетесь жить?

Знаете, странное чувство от вашей темы. Просто когда люди любят друг друга, они стремятся жить постоянно вместе, а тут жениться надо только швейцарцу. Может и хорошо тогда, что не все так просто получается? Потом меня напрягли два ваших высказывания про жениха. Первое, это то, что он может чего-нибудь выкинуть, если один к чиновнику пойдет, и второе, что боится, что вы от него сбежите. Третье, это то, что вы к нему не особо переехать стремитесь. Как-то не особо радужная картина складывается. Так что, может, эти препоны и к лучшему?
nanushka
Осваиваюсь

C 14 мар 2019
Сообщений: 84
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 56
Поблагодарили: 38

Сообщение Добавлено: 16 мар 2019, 07:46

IrinaPS пишет:
Источник цитаты Кто сказал?

Да, но все эти документы не говорят нам нам, что бывший достаточно уведомлен.

Пеппита пишет:
Источник цитаты То есть, если не докажешь, что БМ уведомлен о разводе, то, вас не поженят?

Похоже на то, вот и ищу варианты.

Снежанна пишет:
Источник цитаты Типа, бывший заключил брак с тс, будучи женатым в Молдавии, двоеженец, то есть? А следовательно брак с тс изначально был незаконным? Это что ли он хочет чтобы ему доказали?

Нет, двоеженец он вроде сейчас. По мнению швейцарского чиновника, который, конечно же, знает лучше законы РФ, чем госорганы РФ (это ирония, если что).

Russian Wind пишет:
Источник цитаты ... сколько лет в таком режиме вы собираетесь жить?... Потом меня напрягли два ваших высказывания про жениха... Так что, может, эти препоны и к лучшему?

Кажется, что мы почти перешли на личности, и это очень неприятно. В этой теме я прошу рекомендаций и обмена опытом по решению ситуаций, связанных с разницей в законодательстве РФ и Европы.
nanushka
Осваиваюсь

C 14 мар 2019
Сообщений: 84
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 56
Поблагодарили: 38

Сообщение Добавлено: 16 мар 2019, 08:48

В-общем, что ещё выяснилось по поводу боязни регистрации брака в РФ. В Швейцарии есть три типа брачных соглашений. Без подписания одного из них не распишут:
- при разводе каждый остается при своем добрачном имуществе,
- при разводе все добрачное складывается и делится пополам,
- при разводе все, что нажито в браке, делится пополам.

Желание жениха - подписать первый вариант. Это имеет смысл, поскольку все это включает и долги, и оплату налогов и содержание имущества, короче, кучу проблем для иностранки без официальной работы и с птичьими правами. Но это не дает мне никаких гарантий и останется уповать на порядочность жениха, если разведемся - хотя, у меня лично, мыслей о разводе нет.

В законодательстве РФ мы автоматом получаем третий вариант развития событий, если брачным договором не оговорено что-то другое. На слово о том, что ну не делят у нас в стране добрачное имущество при разводе, он мне не верит. Переводить СК РФ и нанимать адвоката, чтобы его прочесть - дорого.

А раз я быстро развелась с первым мужем, да еще и без его уведомления - доверия мне нет. Говорить о том, что разводят таким образом, только когда нет у пары имущества, чтобы его делить и детей - бесполезно. Меня не слышат, поскольку я - не юрист.
Аватара пользователя
Lollyjolly
вечный бан
Аватара пользователя

C 23 июл 2017
Сообщений: 537
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 16 мар 2019, 09:15

А у вашего жениха не только вы не юрист, но и адвокат его?
Если вы поженитесь в РФ, то каким образом после вашего развода в РФ вы доберетесь до его имущества в Швейцарии? Даже послебрачного?
Тем более если брак в Швейцарии никак не отразился, кто будет делить его швейцарское имущество в вашу пользу?
Если что - я тоже не юрист, но здравый смысл еще никто не отменял.
Нанушка, что то не так не только с чиновником, мое личное мнение.

Отправлено спустя 2 минуты 20 секунд:
nanushka пишет:
Источник цитаты при разводе каждый остается при своем добрачном имуществе,
- при разводе все добрачное складывается и делится пополам,
- при разводе все, что нажито в браке, делится пополам.

Тоже непонятно, в первых двух вариантах не указывается, что происходит с имуществом нажитом в браке.
В третьем варианте не указано, что с добрачным имуществом.
Откуда вы это берете?
nanushka
Осваиваюсь

C 14 мар 2019
Сообщений: 84
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 56
Поблагодарили: 38

Сообщение Добавлено: 16 мар 2019, 09:26

Lollyjolly пишет:
Источник цитаты Нанушка, что то не так не только с чиновником, мое личное мнение.


Еще пару месяцев нервотрепки с документами и я разделю ваше мнение :gy:

Lollyjolly пишет:
Источник цитаты Откуда вы это берете?


Вот, скопирую:
"Режим имущественных отношений супругов

В Швейцарии существует три режима имущественных отношений супругов:

I – La participation aux axquêts - режим, при котором имущество, приобретаемое супругами в период брака, становится их общей собственностью. В случае развода оно делится поровну между бывшими мужем и женой. При этом собственность, имевшаяся у супругов до заключения брака, разделу не подлежит.

II - La communauté de biens – режим, при котором имущество супругов объединяется. Возможны три варианта: общим становится либо имущество супруга, либо имущество супруги, либо имущество, принадлежащее им обоим. Общее имущество определяется в брачном договоре, и в случае развода оно делится между супругами.

III – La séparation de biens – режим раздельного владения имуществом. Каждый супруг сохраняет право собственности на свое имущество, как во время брака, так и на момент развода. Этот режим имущественных отношений между супругами должен быть также предусмотрен брачным договором.

При заключении брака будущие супруги могут выбрать любой из трех режимов имущественных отношений. Если один из супругов или они оба являются иностранцами, проживающими в Швейцарии, то в качестве права, регламентирующего режим их имущественных отношений, может быть выбрано законодательство страны гражданства супруга-иностранца. Такой выбор должен быть зафиксирован в письменной форме. При отсутствии конкретной договоренности применяется швейцарское законодательство."
Аватара пользователя
Lollyjolly
вечный бан
Аватара пользователя

C 23 июл 2017
Сообщений: 537
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 16 мар 2019, 09:32

nanushka пишет:
Источник цитаты При этом собственность, имевшаяся у супругов до заключения брака, разделу не подлежит.

Но вы то написали абсолютно противоположное!

Отправлено спустя 27 секунд:
nanushka пишет:
Источник цитаты при разводе каждый остается при своем добрачном имуществе,

Вот.
Аватара пользователя
Снежанна
Солнышко в руках
Аватара пользователя

C 1 ноя 2013
Сообщений: 2419
Репутация: 868 Что это?
Спасибо сказано: 2797
Поблагодарили: 3114

Сообщение Добавлено: 16 мар 2019, 09:34

Lollyjolly пишет:
Источник цитаты В третьем варианте не указано, что с добрачным имуществом.
Откуда вы это берете?

Логично же, раз не обозначено специально, то добрачное имущество в этом случае не делится.
Вообще, нормальная тема для европейцев. У нас тоже контракт был обязателен, причём его обязательно нужно было заключить до брака, то есть, этот самый контракт был обязательным документом при подаче заявления на регистрацию брака. Знаю, что в Италии тоже контракты...
Понятно, что жених дует на воду, ведь иностранка, мало знакомы и ты ды. И даже если он сам подобных сомнений не имеет/ не имел, то "добрые люди" могли нашептать. Ничего удивительного, по-моему.
_______________________
Испания без розовых очков. Учиться лучше на чужих ошибках!
Аватара пользователя
Lollyjolly
вечный бан
Аватара пользователя

C 23 июл 2017
Сообщений: 537
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 16 мар 2019, 09:37

Снежанна пишет:
Источник цитаты Логично же,

Нет на мой взгляд нелогично.
Но выяснилось выше, что то была частная интерпритация , а в самом законе все указано.

Отправлено спустя 2 минуты 37 секунд:
nanushka пишет:
Источник цитаты Если один из супругов или они оба являются иностранцами, проживающими в Швейцарии, то в качестве права, регламентирующего режим их имущественных отношений, может быть выбрано законодательство страны гражданства супруга-иностранца. Такой выбор должен быть зафиксирован в письменной форме. При отсутствии конкретной договоренности применяется швейцарское законодательство."

А это положение делает страх вашего мужа про развод в РФ вообще необьяснимым.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения