Замуж за иностранца. Виза невесты и визы жены. Где регистрировать брак?
Замуж за иностранца: виза невесты, виза жены

• Особенности оформления документов для визы невесты и визы жены в разные страны.
• Просьба строго соблюдать тематику топиков и разделов по странам.

Ведущие: Петербурженка

Замуж в Швейцарию, нужна помощь

Прокофья
Вливаюсь

C 2 ноя 2016
Сообщений: 211
Спасибо сказано: 193
Поблагодарили: 478

Сообщение Добавлено: 23 май 2019, 09:24

nanushka пишет:
Источник цитатыЖених сказал, что если я не подпишу доверенность, то я должна(!) написать его (!) адвокату, что не заинтересована в браке.


Вот тут я залипла...это что за условия?!
Все почему-то странно пахнет...
Хуторянка
Мы тут живём!

C 4 ноя 2014
Сообщений: 2922
Спасибо сказано: 4023
Поблагодарили: 5884

Сообщение Добавлено: 23 май 2019, 10:19

  Сорри, оффтоп  
nanushka
не обижайся, пожалуйста, на то, что скажу.
мне кажется, когда нужно пробивать лбом непробиваемое - это как подсказка свыше, что не нужно бы тебе это.. У меня так было - я прошибала стены, чтобы выйти замуж за экс-супруга, и в результате мой дурацкий брак все равно рухнул. имхо, на истину не претендую.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Raffaela
Имею мнение

C 5 ноя 2018
Сообщений: 100
Спасибо сказано: 90
Поблагодарили: 156

Сообщение Добавлено: 23 май 2019, 10:50

Боже, какая запутанная история. Целый детектив. Понимаю,как вам сложно сейчас. У меня бы давно руки опустились. Нервный тик я схватила еще на стадии дозвона в Швейцарское посольство. Сил вам и терпения в этой непростой ситуации.
Аватара пользователя
Бланш
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 дек 2012
Сообщений: 3114
Прежний ник: Кармелита
Спасибо сказано: 11246
Поблагодарили: 5978

Сообщение Добавлено: 23 май 2019, 10:56

nanushka
Я вообше ни слова не понимаю, о чем вы пишите, хоть 6 лет здесь живу. Доверенность - да, я писала для жениха, что доверяю ему представлять меня во всех госорганах. Это уже было на самой последней стадии, когда виза невесты была получена. От руки написала, "на коленке", ничего не заверяла, текст жених прислал.
_______________________
"Люди живут жизнь так, как рассказывают её себе" (Сартр).
nanushka
Осваиваюсь

C 14 мар 2019
Сообщений: 84
Спасибо сказано: 56
Поблагодарили: 38

Сообщение Добавлено: 23 май 2019, 21:03

Хуторянка пишет:
Источник цитаты чем объясняют, что о браке


Им, со слов адвоката, нужны доказательства, что бывший муж мой - русский, с гражданством РФ, да еще, что до момента развода, он присутствовал в РФ. Дескать, у них был случай несколько лет назад. Некая женщина из Македонии приехала в Швейцарию на заработки. Устроилась. Её муж (тоже из Македонии), тем временем, с ней в Македонии развёлся, а потом женился опять. Узнал, что бывшая хорошо зарабатывает и подал на неё в суд в Тичино. Я лично никакой связи между делом этой женщины и моим разводом не вижу. А местный ЗАГС - видит. Адвокат хочет посылать запрос в головное управление по делам иностранцев, чтобы уточнить: а нет ли у моего бывшего мужа (!) недвижимости в Тичино (!). Для сотрудников ЗАГСа Тичино, что Македония, что Молдавия - одна история. Очевидно, потому что начинается с "М" :gy:

Инфанта пишет:
Источник цитаты А справка из ЗАГСа о замужестве разве не заменяет свидетельство о браке?

Я делала часть документов из пакета через МФЦ. Они мне выдали справку с сокращенным вариантом информации. Без указания национальности бывшего. Вчера позвонила напрямую в ЗАГС наш, они готовы справку переделать, проверили по своей базе, что в свидетельстве о браке национальности у нас обоих стоят. Но справка - не свидетельство о браке. ЗАГС Тичино выслал в письме адвокату образец свидетельства о браке в РФ 1990 года... Свидетельство о браке у меня забрали при оформлении развода с бывшим. Сейчас никаких дубликатов мне не выдадут. Это в ЗАГСе тоже уточнила. Звонила и в суд, где был развод. Секретарь сказала, что документы дел, которые уже в архиве сто лет лежат, могут быть уничтожены, а, если что и осталось, то все можно только фотографировать и то, с разрешения судьи. На фото никто Апостили ставить не будет... А ЗАГСу Тичино нужны легализованные документы.

Прокофья пишет:
Источник цитаты Все почему-то странно пахнет...

Поддерживаю. Там доверенность аж на 10 лет, с кучей возможностей. Выписать её на жениха - не проблема. Адвоката я не знаю. Жених сказал, что уж лучше адвокат мне объяснит свои планы по работе с доверенностью... Сам не может ничего сказать внятно. Спрашиваю: адвокат в суд пойдёт? "Нет, он будет разговаривать с ЗАГСом от твоего имени". Спрашиваю: "О чём?" "Адвокат тебе напишет"...

Хуторянка, не обижаюсь ни разу! Тоже в эту сторону думаю.
Raffaela, а у меня с Посольством на ура все прошло. Я даже удивилась, как все складывалось легко. За 10 минут дозвонилась!
Кармелита, это здорово зависит от кантона. У них кантональная власть плевать хотела на общие законы. За ней всегда остается последнее слово. Предложила жениху оформить доверенность на него, он умыл руки "Я же не знаю, я не адвокат"... Что странно: если он планирует просто бумаги подавать от моего имени, так это и жених сделать может. А вот, если в суд идти - то поведение жениха мне понятно. Но про суд, с его слов, речи нет.

Ну и, девочки, если вы думаете, что адвокат жениха мне написал сегодня - то сорян. Никто не написал.
Жениться в РФ жених не хочет. Сегодня сказал "Я подумаю", но меня аж затошнило после такой фразы... В третьей стране жениться ему не рекомендует адвокат. А он делает так, как ему говорит адвокат, конечно (эх, мне бы так уметь влияние оказывать)... Спросила сегодня жениха, как он видит наше будущее, он сказал, что это не вопрос, а провокация. Типа я сама знаю, что история без признанного брака в его стране закончится для нас плохо :cray:

Девочки, спасибо всем за поддержку!
Плюшка-Длинноушка
Как дома

C 19 май 2017
Сообщений: 669
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 24 май 2019, 10:41

Тут 2 варианта: Ваш жених слишком уж законопослушный или он передумал жениться. В данном случае "оба хуже" (с).

Иметь слишком уж законопослушного мужа - это плохо. Отсутствует критическое мышление, метод восприятия и решения проблем - квадратно-гнездовой, т.е. иными словами - куда послали, туда и пошел, не задавая лишних вопросов и поторапливаясь, да еще и подгоняя близких в том же направлении. Таким людям еще с юности воронку прямо в мозг вставили и льют туда все и всё что кому захочется, и, исходя из "общепринятых" приортитетов, такой человек принимает все это не задумываясь. Ну типа там читает газеты, смотрит ТВ и на основании полученной информации формирует картину мира. Это очень хреново, такие люди не способны на самостоятельные решения, при первых трудностях в любом деле они отступают и норовят скинуть работу и ответственность на других, если удастся. А если не удается - впадают в панику и депрессию. В общем, это уж*с ужасный, такие люди потом оказываются на стуле перед адвокатом или советником по налогам с немым вопросом - что делать? и выпученными глазами, т.к. подобная линия поведения в нашем мире часто доводит человека, который думает, что раз он делает все вроде как положено, то он гарантирован он неприятностей, до банкротства и тому подобного, потому что он "не знал", "не интересовался", "не думал". Словом, иностранке - а мы все в той или иной мере в зависим от мужа - не дай Бог мужа, следующего всем правилам на свете и считающего их истиной в последней **модерация**, боящегося любой проблемы и любого чиха со стороны властей.

Ну а передумал жениться - ну тут и так все понятно.

Но не относитесь к этому как к трагедии. Может, слава Богу, пронесло. Это потом будет ясно, сейчас все мутно.
nanushka
Осваиваюсь

C 14 мар 2019
Сообщений: 84
Спасибо сказано: 56
Поблагодарили: 38

Сообщение Добавлено: 25 май 2019, 20:08

Плюшка-Длинноушка пишет:
Источник цитаты Тут 2 варианта


Оба варианта вполне имеют место быть. Спасибо Вам, очень отрезвило. И, знаете, в каком-то смысле я даже себя в первом варианте разглядела... Это действительно не очень, (в коммуникации) Вы правы!

Девочки, по теме. Жених сказал, что адвокат работает(и без моей доверенности) и в настоящее время, и он ждет новостей. Я просила взглянуть на действия адвоката критически, но он, все-таки, попросил хоть что-то попытаться найти про гражданство бывшего мужа. Я съездила в ЗАГС. Короче, там есть две формы справки о расторгнутом браке. Вдруг, кому информация пригодиться: одна маленькая, половинка от А5 (ее обычно и выдают в МФЦ), а вторая большая, А4. И вот в этой большой они пишут детально: кто гражданин какой страны, какая национальность - если такая информация подавалась при назначении даты свадьбы). Уж, конечно, не знаю, поможет ли эта бумага, но чем дальше, тем меньше хочется жениться вне РФ. Девочки в ЗАГСе сказали, что у нас не так много бумаг...

Жених решил взять свои документы для брака у нас... По своей инициативе... Не знаю, бла-бла это все или реально перешагнет через свои страхи...