О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Виза для заключения брака в Швейцарии
Виза для заключения брака в Швейцарии.

Замуж в Швейцарию, нужна помощь

nanushka
Присматриваюсь

C 14 мар 2019
Спасибо сказано: 22

Сообщение Добавлено: 15 мар 2019, 11:59

Bisou пишет:
Источник цитаты Германия позволяет себе наглость писать бывшим мужьям, а тут еще интереснее все :g-sigh: А если бывший не захочет никакие документы давать?

У Вас был прецедент? Чем дело кончилось? Я вот тоже не уверена в том, что бывший захочет мне помочь.

Отправлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Frufru пишет:
Источник цитаты Раньше было достаточно 2 документов: О разводе и о том,что в данный момент не в браке.

Этого и сейчас достаточно - список нужных документов на сайте Посольства. Дополнительные документы просит предоставить чиновник. Через помощницу это делает.

Отправлено спустя 1 минуту 8 секунд:
IrinaPS пишет:
Источник цитаты тебе интердевочка

Жених тоже в шоке. Говорит - 70-е годы будто бы... Только раньше у нас было сложно выехать, а теперь у них сложнее въехать.
Шизгара
Живу я здесь

C 31 май 2015
Спасибо сказано: 13745

Сообщение Добавлено: 15 мар 2019, 12:04

Frufru
Германия письменные объяснения принимает. Опишешь все обстоятельства.
Как дома

C 2 мар 2011
Спасибо сказано: 710

Сообщение Добавлено: 15 мар 2019, 12:11

Я в Германии адреса бывших мужей писала в этом заявлении, на подтверждение развода в местном суде. Судя по тому, что всё было готово через 3 недели, никто никуда ничего не посылал. Поэтому можно было спокойно от фонаря написать адрес. Кажется, их больше интересовала оплата за данный процесс.
Bisou
Дарю Счастье

C 15 сен 2015
Настроение: Мур-Мур-Ля Мур!
Спасибо сказано: 4141

Сообщение Добавлено: 15 мар 2019, 12:15

Frufru пишет:
Источник цитаты У меня уже лет 35 связь с бывшем потеряна и брак без него был расторгнут,вот засада

Они выборочно запрашивают, не у каждой, слава Богу...

Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:
nanushka пишет:
Источник цитаты У Вас был прецедент? Чем дело кончилось? Я вот тоже не уверена в том, что бывший захочет мне помочь.

У двух девочек кого знаю лично был... Мы поэтому выбрали Данию. Не стали рисковать. Я не общаюсь с бывшим, хотя знаю, он бы мне не отказал.
nanushka
Присматриваюсь

C 14 мар 2019

Сообщение Добавлено: 15 мар 2019, 12:17

Шизгара пишет:
Источник цитаты Германия письменные объяснения принимает. Опишешь все обстоятельства.

Как подобные объяснения выглядят? Куда их подавать? В ЗАГС?

Bisou пишет:
Источник цитаты Они выборочно запрашивают, не у каждой, слава Богу...

Похоже на то.
Lollyjolly
Как дома

C 23 июл 2017
Спасибо сказано: 383

Сообщение Добавлено: 15 мар 2019, 12:19

nanushka пишет:
Источник цитаты Да, именно. И насколько это будет законно?

Там не будут принимать решение о легальности вашего брака.
Будут принимать решение о достаточности предоставленных документов для получения вида на жительство.
В большинстве стран брак с гражданином ( или резидетном) страны это необходимое условие. Но не достаточное.

Последний раз редактировалось Lollyjolly 15 мар 2019, 12:20, всего редактировалось 1 раз.
nanushka
Присматриваюсь

C 14 мар 2019

Сообщение Добавлено: 15 мар 2019, 12:19

Bisou пишет:
Источник цитаты У двух девочек кого знаю лично был... Мы поэтому выбрали Данию. Не стали рисковать. Я не общаюсь с бывшим, хотя знаю, он бы мне не отказал.

Вы через агентство женились? Воссоединили быстро? Я как подумаю, что ну поженят нас в третьей стране, подадимся на визу жены, а документы опять в руки попадут к тому же человеку... Брррррр.
Шизгара
Живу я здесь

C 31 май 2015
Спасибо сказано: 13745

Сообщение Добавлено: 15 мар 2019, 12:20

nanushka
Я отдавала в ЗАГС.
Поищу, пришлю в личку текст. Просто описание обстоятельств и объяснение невозможности найти мужа.
Вливаюсь

C 10 мар 2018
Прежний ник: sidorova
Спасибо сказано: 179

Сообщение Добавлено: 15 мар 2019, 12:21

nanushka
соц.сети смотрели даже не его, а например родствеников, можно еще через сайт судебных приставов если есть просроченный штаф высветится, через общих знакомых
Как вариант написать официальное письмо в ЗАГС и чтоб они официально ответили, и представить чиновнику справку
Bisou
Дарю Счастье

C 15 сен 2015
Настроение: Мур-Мур-Ля Мур!
Спасибо сказано: 4141

Сообщение Добавлено: 15 мар 2019, 12:22

nanushka пишет:
Источник цитаты Вы через агентство женились?

Мы еще не женились, но все сами :wink3:
nanushka
Присматриваюсь

C 14 мар 2019

Сообщение Добавлено: 15 мар 2019, 12:22

Lollyjolly пишет:
Источник цитаты Будут принимать решение о достаточности предоставленных документов для получения вида на жительство.

То есть брак признается, но в ВНЖ могут отказать? Главное, чтобы брак был признан.
Lollyjolly
Как дома

C 23 июл 2017

Сообщение Добавлено: 15 мар 2019, 12:26

nanushka пишет:
Источник цитаты Главное, чтобы брак был признан.

Вы не понимаете, ваш брак если не использовать для получения вида на жительство с получением прав и обязанностей на территории Швейцарии - вообще никто никогда не спросит у вас в браке вы или нет.
nanushka
Присматриваюсь

C 14 мар 2019

Сообщение Добавлено: 15 мар 2019, 12:31

Lollyjolly пишет:
Источник цитаты Вы не понимаете, ваш брак если не использовать для получения вида на жительство с получением прав и обязанностей на территории Швейцарии - вообще никто никогда не спросит у вас в браке вы или нет.

Жесть. Неужели нет выхода? Попытаюсь, все-таки, объяснение в ЗАГС написать.
Lollyjolly
Как дома

C 23 июл 2017

Сообщение Добавлено: 15 мар 2019, 12:31

nanushka пишет:
Источник цитаты Жить вместе можно и по три месяца, потом ездить к родным за новой визой.

Кстати точно выясните этот вопрос. Сколько можно проживать туристом в Швейцарии и с какими интервалами.
Есть ряд стран, куда получить туристическую визу к мужу нереально, тогда придется не указывать, что к мужу.

Отправлено спустя 2 минуты 39 секунд:
nanushka пишет:
Источник цитаты Неужели нет выхода?

Спросите у чиновника какой документ надо предоставить в доказательство того, что бывшего нельзя локализировать.
Я думаю вы напрасно паникуете.
Это всего лишь формальность.
Успокойтесь, вам дадут список документов, что именно можно сделать в ситуации, если бывший пропал без вести.
nanushka
Присматриваюсь

C 14 мар 2019

Сообщение Добавлено: 15 мар 2019, 12:40

Шизгара пишет:
Источник цитаты Поищу, пришлю в личку текст. Просто описание обстоятельств и объяснение невозможности найти мужа.

Спасибо! Буду ждать! Вы его нотариально заверяли+перевод? Без Апостиля (ставят его вообще на такую бумагу?)?

Цитата:
Кстати точно выясните этот вопрос. Сколько можно проживать туристом в Швейцарии и с какими интервалами.
Есть ряд стран, куда получить туристическую визу к мужу нереально, тогда придется не указывать, что к мужу.

Адвокат жениха предлагает делать мне какую-то визу на 2 года с поручительством за меня и без права работы (в иммиграционке по этому поводу возражений нет). Но жениху принципиально важно признание брака, так что просто жить по визе не вариант, если, как вы говорите, выхода нет. Потому что нахождение бывшего, а тем более, выпрашивание у него этой бумаги - вообще из ряда невозможного. Тем более, учитывая формулировку решения суда - "Он не явился, уехал, не дозвонились и т.п.". И вот он такой на радостях напишет - "Да, я знаю, что меня развели". Ну бред же.

Меня вполне бы устроил брак в третьей стране или РФ, и совместное проживание по визе, но жениха - нет.

Отправлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Lollyjolly пишет:
Источник цитаты Спросите у чиновника какой документ надо предоставить в доказательство того, что бывшего нельзя локализировать.

Хорошая мысль! Благодарю!