Женские штучки  ·  Как похудеть  ·  Познакомиться с иностранцем  ·  Безопасность знакомства  ·  Визы

Женский форум
О любви, знакомствах с иностранцами и жизни за границей        18+

• Вход   • Регистрация
Текущее время: 23 сен 2017, 08:32

Виза для заключения брака в Швейцарии.

Сейчас обсуждают

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 СообщениеДобавлено: 13 мар 2013, 03:34  
Присматриваюсь

С 22 окт 2012, 04:06
М/Ж: Девушка

Cпасибо сказано: 23

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Девочки, подскажите, пожалуйста, кто оформлял визу невесты в Швейцарию, ( у нас в Киеве), понимаю, что все индивидуально, но какие сроки ожидания (особенно летом), может какие - то нюансы и тонкости в сборе доков ( особенно старого образца свид-ва о рождении, выданного еще в СССР) ?
Вопросы или собеседование на приеме у консула ?
Запись на собеседование за сколько недель ?

За любой ответ спасибо :smile: :confused:

СообщениеДобавлено: 13 мар 2013, 14:18  
Присматриваюсь

Rondine

Ясно, но от нас запрашивают дубликат свид-ва о рождении, с этим небольшие затруднения, ну дай Создатель все решится.

СообщениеДобавлено: 16 мар 2013, 03:59  
Присматриваюсь

Rondine Свидетельство о рождении необходимо получить новое (копию), дата его выдачи должна быть не старше 6 месяцев на момент подачи документов.

Да, я поняла, но копия и дубликат - разные вещи.
Спасибо за инфу.

СообщениеДобавлено: 14 мар 2015, 13:19  
Вливаюсь

С 07 июл 2013, 21:12
Настроение: Christmas mood

Cпасибо сказано: 420

Девочки, солнечного дня!
на сайте посольства Швейцарии, отсутствует как таковая информация о визе невесты в Швейцарию, есть виза на воссоединение семьи (но это я как понял совсем другая история...
Звонить им и просить актуальный корректный список необходимых документов?

И еще может кто сталкивался - дубликат свидетельства о рождении которые необходим для визы невесты для многих стран ЕС - если я родилась в одной из стран СССР (очень далеко от текущего места проживания) мне нужно ехать получать на Родину его?или можно через посольство этой республики в России?

Справка по месту жительства - живу в Москве, но официально не зарегистрирована - ехать в город моей прописки и по месту регистрации брать эту справку?

СообщениеДобавлено: 14 мар 2015, 14:11  
Живу я здесь

С 24 дек 2012, 16:53

Cпасибо сказано: 8013

Vergoniya писал(а):
И еще может кто сталкивался - дубликат свидетельства о рождении которые необходим для визы невесты для многих стран ЕС - если я родилась в одной из стран СССР (очень далеко от текущего места проживания) мне нужно ехать получать на Родину его?или можно через посольство этой республики в России?

Я тоже родилась в одной из республик, очень далеко от места моего проживания. Пошла в ЗАГС по месту жительства, объяснила проблему. Они мне объяснили, что надо посылать туда запрос на выдачу нового свидетельства с апостелем. Сказали, что будет быстрее, если я всё сделаю сама. Они мне по их справочнику нашли адрес центрального ЗАГСА моего города рождения, телефон. Дали мне официальный специальный бланк-запрос на выдачу нового свидетельства. Дома я его сама заполнила. Нашла в интернете бланк с реквизитами для оплаты госпошлины апостиля. Оплатила апостиль. Выслала по почте заказным письмом на адрес ЗАГСА моего родного города заполненный бланк-запрос с квитанцией об оплате апостиля. Потом звонила туда в ЗАГС периодически для контроля ситуации. На изготовку документы по закону положено 30 дней, вот они ровно 30 дней его и делали :g-sad: Готовое свидетельство с апостилем было выслано на адрес ЗАГСа моего города, при получении надо было оплатить госпошлину за свидетельство.

За это сообщение пользователю Кармелита "Спасибо" сказали:
Vergoniya
 СообщениеДобавлено: 14 мар 2015, 15:32  
Вливаюсь

Bernadet,
спасибо большое за подробный ответ!
не знаю примут ли меня в ЗАГСе Москвы,так как я без регистрации (она мне никогда не требовалась,работаю в международной компании,им не нужно), но попробую обязательно.
Еще встречала в интернете компанию,которая готовит документы для визы невесты и выборочно можно заказать эту процедуру за конкретную плату (получение дубликата свид-ва о рождении (в том числе для бывших советских республик, у них там свои агенты) не знаю насколько это реально...
Также думала может через московское посольство моей республики запросить этот дубликат?

СообщениеДобавлено: 14 мар 2015, 16:11  
Живу я здесь

Vergoniya писал(а):
Еще встречала в интернете компанию,которая готовит документы для визы невесты и выборочно можно заказать эту процедуру за конкретную плату (получение дубликата свид-ва о рождении (в том числе для бывших советских республик, у них там свои агенты) не знаю насколько это реально...

В моём родном городе я такой услуги не нашла, такой вид услуг обычно практикуется в крупных населённых пунктах, где есть спрос на такую услугу.
Vergoniya писал(а):
Также думала может через московское посольство моей республики запросить этот дубликат?

Попробуйте конечно, может и получится.

Vergoniya
 СообщениеДобавлено: 14 мар 2015, 20:05  
Вливаюсь

Bernadet,

спасибо большое за ответ! А по справке по месту жительства не подскажите - насколько я поняла мне необходимо будет за ней все таки ехать по адресу регистрации - критично ли то что в справке будет адрес по которому по факту я не проживаю ?( живу в одном городе,прописана в другом), из условий Швейцарского посольства (Требуемая информация: адрес регистрации, по которому Вы проживали последние 6 месяцев,и дата постановки на регистрационный учет. Если в течение последних 6 месяцев Ваше место жительства менялось, необходим также документ с предыдущего места жительства)
p.s. Сбор на визу невесты сейчас стоит 27380 руб :uzhasss:

СообщениеДобавлено: 14 мар 2015, 23:43  
Живу я здесь

Про справку с места жительства не подскажу, чего не знаю, того не знаю. Звонить им надо или попробовать написать.
А визовый сбор - это "цветочки". Все документы надо будет апостилировать, перевести и перевод нотариально заверить - вот это "ягодки" будут:-)

Vergoniya
 СообщениеДобавлено: 15 мар 2015, 11:47  
Живу я здесь

С 24 янв 2012, 20:40
Настроение: Супер

Cпасибо сказано: 2158

Vergoniya
Да, такую справку получают по месту прописки. А есть ли кто из родных в Вашем городе или друзей? Может они помогут такую справку получить?

За это сообщение пользователю Дюймовочка "Спасибо" сказали:
Vergoniya
 СообщениеДобавлено: 31 мар 2015, 22:12  
Вливаюсь

Дюймовочка, ссори что долго не отвечала,не видела коммент, есть родные, планирую оформить нотариальную доверенность для сбора документа этим лицом по месту регистрации.

Девочки, а обязательно ли проставлять апостиль на дубликате свидетельства о рождении в ЗАГСе моего места рождения?
Я могу его заказать, а как придет в Москву сделать это тут (на моих глазах)чтобы не испортили ничего? Или обязательно апостиль должен проставлять ЗАГС который выдал дубликат (не Россия)?
Я правильно поняла что мне нужно: проставить апостиль на дубликате свидетельства? затем сделать копию на языке кантона моего мч, затем еще эту копию заверить нотариально?
Или я могу уже сейчас сделать копию с оригинала свидетельства , перевести на немецкий и заверить нотариально?и ждать изготовления дубликата.

Ну и замудрили же швейцарцы с этим свидетельством о рождении :prank:

СообщениеДобавлено: 31 мар 2015, 22:41  
Живу я здесь

С 16 фев 2011, 19:21

Cпасибо сказано: 2873

Vergoniya
Сделаете нотариальную копию свидетельство, а на нотариальные копии В Минюсте поставите апостиль. Потом свидетельство с апостилем переведете и заверите перевод у нотариуса. Больше ничего не надо.
Но я советую сделать потом по 1 экз нотариальных копий всех документов, мало ли могут пригодиться.

За это сообщение пользователю Adel "Спасибо" сказали:
Vergoniya
 СообщениеДобавлено: 31 мар 2015, 22:51  
Живу я здесь

Швейцарцы здесь вообще не причем:-) . Апостиль - это международная практика.
Разве это возможно поставить апостиль на документ, выданный в другом городе?
По-моему, нет. Советую не мудрить, а поставить апостиль на свидетельство о рождении там, где его выдали. Потом перевести и подпись у нотариуса заверить.
Ни в коем случае не додумывайте сами ничего, строго следуйте требованиям консульства к визе. Вопросов про историю отношений никто не задает, но документы с лупой рассматривают. И всевозможные справки и апостили должны быть выданы сроком не больше 6 месяцев, имейте это в виду.

Vergoniya
 СообщениеДобавлено: 31 мар 2015, 22:53  
Живу я здесь

С 16 фев 2011, 19:21

Cпасибо сказано: 2873

Bernadet
Апостиль можно в минюсте поставить! Не пугай девушку :gy: Но только на нотариальной копии (без переводов). Переводить уже будете, когда апостиль получите.

За это сообщение пользователю Adel "Спасибо" сказали:
Vergoniya
 СообщениеДобавлено: 01 апр 2015, 07:04  
Вливаюсь

Bernadet,Adel , спасибо большое!!!
Апостиль на дубликат свид-ва о рождении? Затем нотариальную копию, а затем делаем перевод нотариальной копии?
С оригиналом свидетельства о рождении те же действия? На всякий случай..( в списке документов на визу невесты пишется только о дубликате)

Добавлено через 7 минут 37 секунд

Девочки, еще такой вопрос,
спасибо что напомнили про 6 мес, я планирую начать сбор документов в мае,
чтобы до осени успеть все собрать и сдать в посольство.
Далее ждать и как дадут ответ в течении какого срока мы обязаны поженится? Хочется под след. весну как то спланировать :)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.