Впечатления, рассказы о поездках и путешествиях по странам Европы.
Впечатления о жизни в странах Европы, рассказы о поездках и путешествиях по странам Европы.

• Просьба размещать в одном сообщении не более 3-5 фотографий и разделять фото пробельными строками.
• ШЕСТАЯ и остальные фото могут быть удалены модератором.

Путешествие мечты - ваши советы?

Аватара пользователя
Matresha
Мадмуазель Удача
Аватара пользователя

C 26 мар 2010
Сообщений: 1753
Спасибо сказано: 1197
Поблагодарили: 1409

Сообщение Добавлено: 03 мар 2017, 00:11

В июне Италия и Испания уже отпадают - жааарко, красота старинных городов в камне, а в сочетании с солнцем это получается прямо как жарочная поверхность.
Если уж Италия, я б голосовала за маршрут Венеция - Милан (в смысле сам Милан эээ... для меня ни о чем, простите это мое личной впечатление, но оттуда съездить на озера, вот красота, аж дух захватывает) - а оттуда поехать в Австрию, можно подобрать либо визит в Инсбрук, либо сразу в Вену ехать.
Ну или Франция в плане Эльзас с дорогой вин, Кольмар (там в июне как раз приличная температура) + потом перепутье - либо в Германию податься, либо посмотреть на Швейцарию.
Моя личная мечта это Норвегия летом, но экскурсионка по ней может быть интересная не каждому.
А ну и Прага - дааа, Прага это супер. Плюс в Чехии есть не только Прага, там много интересных городков.
_______________________
Приходите ко мне денежки, большие и маленькие, часто-часто!!!
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 03 мар 2017, 01:18

А речь только о Европе?
А то моя мечта это Антарктида льды и пингвины.
А во Франции все места хороши.
Шотландия тоже прикольная, но тогда и в ирлпндию надо, там тоже божественные места и пейзажи кругом и не жарко летом
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Terra
Присматриваюсь

C 22 мар 2015
Сообщений: 26
Спасибо сказано: 37
Поблагодарили: 69

Сообщение Добавлено: 03 мар 2017, 01:20

А можно я не с советом а тоже с вопросом? У меня тоже путешествие мечты и даже целых три! Куда податься в августе? Тоскана, французская ривьера или Мальта? Так сложно.....когда есть выбор...
AliseLis
Вливаюсь

C 28 мар 2015
Сообщений: 288
Спасибо сказано: 1019
Поблагодарили: 1227

Сообщение Добавлено: 03 мар 2017, 01:46

А мне понравились Афины. Правда в июле там было очень очень жарко, но мы ходили на пляж вечером и были там по пол ночи,а потом спали до обеда.
Я тоже очень люблю Францию, но вот в Афинах тоже самое Средиземное море, а пляжи - песочек, славный мелкий шелковистый, а на побережье того же Средиземного моря, но в Санта-Мари-де-ла-Мер (Франция) были жутки острые мелкие камни брррр :taks:
А еще целительная смесь из горного и морского воздуха, сильно пропитанная эвкалиптовым запахом (эвкалипты там повсюду). Я, как курильщик с огромным стажем, кашлять по утрам перестала уже на 2й день. Правда пару дней, пока не принюхалась, мне это амбре больничку напоминало)
Цены в Афинах очень демократичные, по сравнению с той же Францией, а еда ... умопомрачительно вкусная еда. Правда, по моему мнению, греческое вино французскому сильно проиграло, но мясо, дары моря, рыбка, кальмарчики всякие - Боже, какой кайф!
Все рестораны и ресторанчики работают до 2-3 ночи, т.к. народ ужинать поздно выползал из-за жары. И куча мест чтобы поглазеть, развалины и развалинки, острова и островочки. Одним словом - Греция для отдыха меня более чем удовлетворила. (Хотя жить бы там я не хотела)
А во Франции настоятельно рекомендую город Мес (Metz), что на границе с Германией и Люксембургом. Сразу 2 страны прихватите, да еще и княжество, а при желании и до Бельгии 2 часа на машине.ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Pippa Lee
Мы тут живём!

C 6 окт 2015
Сообщений: 2442
Спасибо сказано: 4164
Поблагодарили: 9526

Сообщение Добавлено: 03 мар 2017, 06:14

summertime
Я тоже влюбилась в Прагу 14 лет назад - это была моя первая турпоездка (а потом в том же году и командировка) в европейскую страну - культурный шок (приятный) был такой, что я немедленно захотела там жить! В принципе, для меня она до сих пор олицетворяет Старую Европу - эти красные крыши, зелень и немного сказочная архитектура- такой контраст по сравнению с нашей провинциальной серой архитектурой 70-х..В Карловых Варах красивые улочки и отели, да и все маленькие чешские городки наверняка.
В Европе таких мест очень много- Австрия тоже очень хороша и Швейцария- это надо брать машину в аренду и прямо по продуманному маршруту, чтобы за 10 дней все посмотреть. Или как девочки говорят- круиз, они как раз 7 дней, кажется по Европе. У нас Кэрри специалист по круизам))

AliseLis
  Сорри, оффтоп  
Пропажа нашлась :good:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Сhavez Ravine
Мы тут живём!

C 29 окт 2015
Сообщений: 1421
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 03 мар 2017, 09:01

MatreshaЛето на лето не приходится, когда я была в Кольмаре, там и в Германии температура была +36. Все время. +30 это уже казалось прохладно. Поэтому я всегда присматриваю гостиницу с бассейном. Достопримечательности осматривались ночью))
Сhavez Ravine
Мы тут живём!

C 29 окт 2015
Сообщений: 1421
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 03 мар 2017, 09:13

Pippa LeeА Прагу я считаю самым сказочным и романтичными старинным городом Европы.
  Сорри, оффтоп  
там муж просил моей руки и согласие моих родителей, в ресторане на парижской улице, мы с мамой плакали) до сих пор можем слезу пустить, когда вспоминаем


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
DolceBallerina
Лёгкие шаги
Аватара пользователя

C 18 фев 2016
Сообщений: 2654
Спасибо сказано: 3777
Поблагодарили: 3823

Сообщение Добавлено: 03 мар 2017, 09:52

Да,я тоже хотела про Прагу написать... Прага - это сказка...

Изображение

И, конечно, юг Италии - особое место для меня, где прекрасно все! Но там обязательно нужно брать гида.
_______________________
" Не рисуйте то, что видите. Рисуйте свет, который оживляет предметы." Thomas. W. Schaller
Аватара пользователя
Джей
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2016
Сообщений: 1165
Спасибо сказано: 2063
Поблагодарили: 1407

Сообщение Добавлено: 03 мар 2017, 10:52

Прага...мы были в январе этого года и я решила, что это третий город куда хочется возвращаться и...гулять..гулять... красиво украшенная к Рождеству и такая романтичная! Вот только летом ну оооочень много народу будет, в январе не сезон и то - толпы. Венеция именно поэтому меня не впечатлила, калейдоскоп лиц и всех красот не увидишь..

Второй город - Амстердам, почему оставил такое впечатление ..не знаю.. знаю, что хочу вернуться и рассмотреть еще раз ...
Ну и первый) Рим, там и недели не хватит, чтобы насытиться городом.

А мечта - Брюгге (Бельгия), фото и фильм какой-то очаровали.. уж не знаю чем..
Kipepeo
Как дома

C 31 авг 2013
Сообщений: 594
Спасибо сказано: 5655
Поблагодарили: 3089

Сообщение Добавлено: 03 мар 2017, 14:21

Санечка пишет:
у вас есть те страны-города, которые запали вам в сердце и куда бы вы хотели вернуться. Или же страна - где вы мечтаете побывать.

Как сложно ответить... Читаю девочек и понимаю, что я выбрать не могу.
Возвращаться в то место, которое мне когда-то очень понравилось, я не люблю: первое восторженное впечатление меркнет, а я хочу сохранить его надолго-надолго! :ah:
Мир так красив и разнообразен, и так хочется везде побывать и все посмотреть!
Мечтаю увидеть Исландию - такую, как на картинах Рокуэлла Кента.
Очень хочу посетить национальные парки Нгоронгоро и Серенгети.
Хочу и боюсь одновременно в Варанаси.
Но все это, как мне кажется, совсем не романтические путешествия. Но такие уж у меня мечты, это то, что мне больше всего хочется.
С огромным удовольствием я бы, наверное, побывала в Киото.
А в Праге у меня родилась дочь!
Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Спасибо сказано: 2243
Поблагодарили: 5958

Сообщение Добавлено: 03 мар 2017, 15:29

Terra
Из того, что ты назвала, выбрать невозможно. Нужно поехать везде. А с чего начать именно в этот раз, можно решить с помощью жребия. Меня метод "орла или решки" всегда выручал. :wink3:
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..
Аватара пользователя
Омичка
Бегущая по волнам
Аватара пользователя

C 5 дек 2011
Сообщений: 2937
Спасибо сказано: 3344
Поблагодарили: 9563

Сообщение Добавлено: 03 мар 2017, 18:26

Приезжайте к нам в Брюгге , не пожалеете.
_______________________
Тот, кто твердо уверен в направлении своих желаний и отваживается жить так, как мечтает, неизбежно и внезапно встретится со своим успехом. (Генри Дэвид Сорэя
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 03 мар 2017, 18:38

тут надо понимать, что у всех мечты разные: кому-то обязательно море, кому-то архитектура/ горы/ реки/ поля цветов, а кому-то "удовольствие от звуков любимого языка" и т.п. :scratch:
Biscaya
Мы тут живём!

C 4 июл 2012
Сообщений: 1611
Спасибо сказано: 2372
Поблагодарили: 1963

Сообщение Добавлено: 03 мар 2017, 20:04

  Сорри, оффтоп  
Вспоминаю, с каким волнением ждала шенгенские визы - это как получить пропуск в Рай :molu: Теперь я здесь живу :g-crazy: и интерес к путешествиям пропал: едь куда хочешь, средства позволяют, время вообще не ограничено... - не хочу! Я это поняла чётко, после предложений приятельниц то туда, то сюда поехать -Италия, Прага, Кипр, Кроация... Море мне здесь заменяют шикарные озёра, горы здесь повсюду, а стены гостиничные не заменят собственные апартаменты((( И самое смешное, что даже боюсь выехать за пределы Австрии (не дай Бог не вернуться!) - красоты этой страны мне хватит до конца моих дней :preved:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Миру - мир!
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 03 мар 2017, 20:33

Biscaya пишет:
Кроация

В Хорватии, кстати, знаменитые Плитвицкие озера, красотень, до которой сама, скорее всего, доеду уже не в этой жизни :good:
Biscaya
Мы тут живём!

C 4 июл 2012
Сообщений: 1611
Спасибо сказано: 2372
Поблагодарили: 1963

Сообщение Добавлено: 03 мар 2017, 20:40

Я никак не могла вспомнить, как на русском Хорватия :confused:
  Сорри, оффтоп  
Вот куда мне выезжать?! Память... могу же не вспомнить где живу :vaco:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Миру - мир!
Аватара пользователя
Ingreen
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 21 ноя 2009
Сообщений: 1010
Прежний ник: Green
Спасибо сказано: 7883
Поблагодарили: 2391

Сообщение Добавлено: 03 мар 2017, 21:24

Санечка
Я тоже посоветую круиз. Хотя у меня в опыте только круиз по Волго-Балту, но воспоминания такие яркие! Каждый день новые места и новые впечатления, а вечером невозможно уйти в каюту - такая красота вокруг!
Desolina
Мы тут живём!

C 23 янв 2012
Сообщений: 1884
Спасибо сказано: 2008
Поблагодарили: 2222

Сообщение Добавлено: 04 мар 2017, 12:48

Terra пишет:
Куда податься в августе? Тоскана
Тоскана в августе... :shake: только если на море лежать на пляже. Август для поездки по Италии - худшее время. В принципе, любители жары, наверное, выдержат, но в целом: очень жарко, дикое количество туристов (включая самих итальянцев, так как у них массовые отпуска в это время), высокие цены и многие организации, магазины и т.д. просто закрыты (см. выше про отпуска итальянцев).
_______________________
Если любви суждено стать незабываемой, с первой же минуты к ней должны слетаться случайности.
Милан Кундера «Невыносимая легкость бытия»
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 04 мар 2017, 13:15

вообще, отпуск в августе- это от безысходности (как у меня был), потому что август и правда месяц массовых отпусков и каникул. У итальянцев август- как у китайцев их новый год, когда никто не работает и все куда-то едут. Т.е. в плане перегруженности достопримечательностей самый ужасный месяц :aga:
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 04 мар 2017, 15:33

Я тоже за круиз!
Обожаю!

С остановками в городах!

В августе можно в северные страны, там будет тепло. Я бы рванула в Норвегию по фьордам и на китов смотреть...
а какие шикарные круизные норвежские лайнеры! :inlove:
The Way
Как дома

C 7 апр 2016
Сообщений: 949
Спасибо сказано: 986
Поблагодарили: 1604

Сообщение Добавлено: 04 мар 2017, 17:03

Барселона мой любимый маршрут, город красивейший, плюс хорошие доступные пляжи.
Аватара пользователя
Санечка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2016
Сообщений: 5266
Спасибо сказано: 5615
Поблагодарили: 13969

Сообщение Добавлено: 08 мар 2017, 16:58

Спасибо, девочки, всем за советы! :thannnk:
Теперь есть над чем подумать, буду смотреть все направления и возможно путушествий получится больше одного :wink3: :smile: .
_______________________
Скуби-Ду научил нас тому, что настоящие монстры - это люди.