О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Впечатления, рассказы о поездках и путешествиях по странам Европы.
Впечатления о жизни в странах Европы, рассказы о поездках и путешествиях по странам Европы.

• Просьба размещать в одном сообщении не более 3-5 фотографий и разделять фото пробельными строками.
• ШЕСТАЯ и остальные фото могут быть удалены модератором.

Путешествие мечты - ваши советы?

Аватара пользователя
Санечка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2016
Сообщений: 5266
Репутация: 1955 Что это?
Спасибо сказано: 5653
Поблагодарили: 14032

Сообщение Добавлено: 02 мар 2017, 17:40

Девочки, решила попросить ваших советов. Многие из вас бывалые путешественницы и наверняка, у вас есть те страны-города, которые запали вам в сердце и куда бы вы хотели вернуться. Или же страна - где вы мечтаете побывать. Я прочитала много тем на форуме, но хотелось бы узнать еще.
Я планирую такое путешествие-мечту в следующем году, знаю еще не скоро, но хотелось бы основательно подготовится и идеально скоординировать маршрут. У нас - девичья компания, возможно 4-5 человек и хотелось бы более экскурсионных направлений, поедем в июне, пляжный отдых не нужен, в смысле - море приветствуется, но загорать на пляже целыми днями мы не будем. Длительность поездки -7-10 дней.
Сначала я решила поехать только в Шотландию с заездом в Лондон, я там не была, а Шотландия манит меня со времен просмотра Горца. Но сейчас задумалась, а ведь возможно или совместить или найти что-то более интересное, потому что в Шотландию, если я так стремлюсь, то попаду, тем более уже известно, что там смотреть. Но есть страны не менее интересные, но мной не узнанные.
Одна хорошая девушка :wink3: уже порекомендовала мне города Биарицц (Франция) и Сан-Себастьян (Испания), если бы не ее совет, то о втором городе уж точно я бы не скоро узнала, первый был более на слуху.
Что скажите? И заранее спасибо :smile: .
_______________________
Скуби-Ду научил нас тому, что настоящие монстры - это люди.
Аватара пользователя
Bella Pauls
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 13 апр 2011
Сообщений: 1707
Репутация: 363 Что это?
Спасибо сказано: 3730
Поблагодарили: 3553

Сообщение Добавлено: 02 мар 2017, 17:50

Санечка
Анси во Франции.Это моя мечта. Там просто сказка какая-то. Я подписанна на девушку из Анси в **модерация** уже год.И целый год хочу туда :)
Lia
Имею мнение

C 27 мар 2015
Сообщений: 152
Репутация: 62 Что это?
Спасибо сказано: 21
Поблагодарили: 138

Сообщение Добавлено: 02 мар 2017, 18:08

Я была и в Сан-Себастьяне и в Биаррице. Если будете арендовать автомобиль и отпуск предполагается длинным, то можно в оба прокатиться, а иначе Биарриц я бы пропустила, таких мест по океаническому побережью миллион. Сан-Себастьян -да, город интересный. Дальше из аэропорта Астуриас есть прямые рейсы в Лондон, например.
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13768
Репутация: 1734 Что это?
Спасибо сказано: 16946
Поблагодарили: 18064

Сообщение Добавлено: 02 мар 2017, 18:25

Санечка
Израиль не рассматриваете, или уже были?
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
Алиса с чудесами
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 13 дек 2013
Сообщений: 1344
Репутация: 904 Что это?
Спасибо сказано: 6726
Поблагодарили: 2434

Сообщение Добавлено: 02 мар 2017, 18:26

Санечка

Не хотите всей девичьей компанией в круизный тур по Средиземному морю ? Цены очень приемлемые и сразу несколько стран посетить .
Аватара пользователя
Vicomtesse
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 сен 2013
Сообщений: 1587
Репутация: 839 Что это?
Спасибо сказано: 1785
Поблагодарили: 2960

Сообщение Добавлено: 02 мар 2017, 18:53

Как фанат Франции, я бы поехала в путешествие мечты вдоль Атлантики и потом бы в Испанию заглянула. Мы с мужем перед свадьбой проехали на машине из Мадрида вдоль Атлантики через Париж и Брюссель в Дюссельдорф. Это было и прям путешествие мечты. Вот такие были контрасты :)
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Сhavez Ravine
Мы тут живём!

C 29 окт 2015
Сообщений: 1421
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 02 мар 2017, 19:39

Bella Pauls
Вот твоя мечта) но, на самом деле, много таких городков, ещё Кольмар в Эльзасе.
Санечка но если меня спрашивать - то флоренция и Тоскана. Когда выходишь к дуомо - захватывает дух:-) но, жарко, наверное летом.

Это анси

ИзображениеИзображение

Это кольмар. Там, кстати, классный фестиваль музыкальный летом. Думаю, и не один.

Изображение

А это моя любовь:-)

Изображение

Фото часть мои, часть интернет.
Zhanna
Как дома

C 1 июл 2016
Сообщений: 729
Репутация: 184 Что это?
Спасибо сказано: 734
Поблагодарили: 768

Сообщение Добавлено: 02 мар 2017, 19:53

Я тоже уже 2 раза была во Флоренции и снова хочу туда вернуться.
Кстати , там на электричке до Пиза рукой подать.
А также легко поездом в Венецию
Pippa Lee
Мы тут живём!

C 6 окт 2015
Сообщений: 2442
Репутация: 1405 Что это?
Спасибо сказано: 4121
Поблагодарили: 9529

Сообщение Добавлено: 02 мар 2017, 20:25

Vicomtesse
Меня атлантическое побережье Франции тоже покорило много лет назад - решила, что вернусь туда жить на пенсию)

В Италии Венеция очень понравилась, но Флоренция меня еще больше манит, все говорят, что там красота - обязательно с'езжу!
Аватара пользователя
Vicomtesse
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 сен 2013
Сообщений: 1587
Репутация: 839 Что это?
Спасибо сказано: 1785
Поблагодарили: 2960

Сообщение Добавлено: 02 мар 2017, 20:46

Pippa Lee
Жить я бы там тоже хотела, но я ж там сопьюсь, там же вина и еда мммм, мы заехали в 11 ночи в ресторан где-то в лесу, какие там были рыбные ассорти, а десерты, а вино - я до сих пор не могу забыть! Если перееду, через год не буду влазить не в одну одежду (я тут год гордо держу свои 47 кг :confused: ) и буду ходить вечно шатаясь ;)
Pippa Lee
Мы тут живём!

C 6 окт 2015
Сообщений: 2442
Репутация: 1405 Что это?
Спасибо сказано: 4121
Поблагодарили: 9529

Сообщение Добавлено: 02 мар 2017, 21:37

Vicomtesse
  Сорри, оффтоп  
а мы кстати тоже в 11 вечера приехали и о, чудо ресторан был открыт! Попробуй в Англии (не Лондоне) заедь куда-нибудь в 11 часов поесть:gy: Они поставили перед нами ведро чудных ракушек- нямняма и бутылку вина..Лодочки, легкий бриз, синие ставни, белый песок..Ну чем не пенсия)) бабушек весом 47 кг не бывает :gy:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Nepridumala
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 май 2012
Сообщений: 1962
Репутация: 478 Что это?
Спасибо сказано: 2974
Поблагодарили: 2368

Сообщение Добавлено: 02 мар 2017, 22:27

Санечка
Для меня путешествие мечты - это круиз. И с вашим форматом совпадает: каждый день новые экскурсии, каждый день вид на море и программа 7-10 дней.
Augusta
Как дома

C 14 фев 2017
Сообщений: 665
Репутация: 646 Что это?
Спасибо сказано: 1541
Поблагодарили: 1261

Сообщение Добавлено: 02 мар 2017, 22:35

Вспомнилось:
- Опять хочется в Париж!
- А что, уже бывали?
- Да нет, уже хотелось.

У меня путешествие мечты (читай, "мечта идиота") - Мачу Пикчу в Перу. Хотя, кто знает... Так-то я уже в Северной Америке, мечта становится не такой уж далекой.

Ещё Италия! :inlove: Бывала везде вокруг (Испания, Франция, Хорватия, Греция, Швейцария). Надо исправить эту историческую несправедливость.
За сбычу мечт!
Аватара пользователя
Бусинка
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 5 мар 2016
Сообщений: 446
Репутация: 348 Что это?
Спасибо сказано: 2096
Поблагодарили: 1835

Сообщение Добавлено: 02 мар 2017, 23:18

Санечка
А я вот только сегодня смотрела рекламный проспект и увидела такой круиз- Италия,Испания и Бразилия!
Это было бы прекрасное ,незабываемое путешествие!
:inlove:
Аватара пользователя
summertime
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 июн 2012
Сообщений: 1236
Репутация: 455 Что это?
Спасибо сказано: 2531
Поблагодарили: 2272

Сообщение Добавлено: 02 мар 2017, 23:26

Прага!! И ее окрестности.
Я соглашусь, что Франция и Италия прекрасны, но вот Прага (и вообще вся Чехия) - это моя любовь на всю жизнь и мой второй дом (а может, и первый). Но там правда не покупаешься особо.
Аватара пользователя
Matresha
Мадмуазель Удача
Аватара пользователя

C 26 мар 2010
Сообщений: 1753
Репутация: 264 Что это?
Спасибо сказано: 1191
Поблагодарили: 1398

Сообщение Добавлено: 03 мар 2017, 00:11

В июне Италия и Испания уже отпадают - жааарко, красота старинных городов в камне, а в сочетании с солнцем это получается прямо как жарочная поверхность.
Если уж Италия, я б голосовала за маршрут Венеция - Милан (в смысле сам Милан эээ... для меня ни о чем, простите это мое личной впечатление, но оттуда съездить на озера, вот красота, аж дух захватывает) - а оттуда поехать в Австрию, можно подобрать либо визит в Инсбрук, либо сразу в Вену ехать.
Ну или Франция в плане Эльзас с дорогой вин, Кольмар (там в июне как раз приличная температура) + потом перепутье - либо в Германию податься, либо посмотреть на Швейцарию.
Моя личная мечта это Норвегия летом, но экскурсионка по ней может быть интересная не каждому.
А ну и Прага - дааа, Прага это супер. Плюс в Чехии есть не только Прага, там много интересных городков.
_______________________
Приходите ко мне денежки, большие и маленькие, часто-часто!!!
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Репутация: 1213 Что это?
Спасибо сказано: 144
Поблагодарили: 8624

Сообщение Добавлено: 03 мар 2017, 01:18

А речь только о Европе?
А то моя мечта это Антарктида льды и пингвины.
А во Франции все места хороши.
Шотландия тоже прикольная, но тогда и в ирлпндию надо, там тоже божественные места и пейзажи кругом и не жарко летом
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Terra
Присматриваюсь

C 22 мар 2015
Сообщений: 26
Репутация: 23 Что это?
Спасибо сказано: 35
Поблагодарили: 69

Сообщение Добавлено: 03 мар 2017, 01:20

А можно я не с советом а тоже с вопросом? У меня тоже путешествие мечты и даже целых три! Куда податься в августе? Тоскана, французская ривьера или Мальта? Так сложно.....когда есть выбор...
AliseLis
Вливаюсь

C 28 мар 2015
Сообщений: 288
Репутация: 457 Что это?
Спасибо сказано: 1019
Поблагодарили: 1227

Сообщение Добавлено: 03 мар 2017, 01:46

А мне понравились Афины. Правда в июле там было очень очень жарко, но мы ходили на пляж вечером и были там по пол ночи,а потом спали до обеда.
Я тоже очень люблю Францию, но вот в Афинах тоже самое Средиземное море, а пляжи - песочек, славный мелкий шелковистый, а на побережье того же Средиземного моря, но в Санта-Мари-де-ла-Мер (Франция) были жутки острые мелкие камни брррр :taks:
А еще целительная смесь из горного и морского воздуха, сильно пропитанная эвкалиптовым запахом (эвкалипты там повсюду). Я, как курильщик с огромным стажем, кашлять по утрам перестала уже на 2й день. Правда пару дней, пока не принюхалась, мне это амбре больничку напоминало)
Цены в Афинах очень демократичные, по сравнению с той же Францией, а еда ... умопомрачительно вкусная еда. Правда, по моему мнению, греческое вино французскому сильно проиграло, но мясо, дары моря, рыбка, кальмарчики всякие - Боже, какой кайф!
Все рестораны и ресторанчики работают до 2-3 ночи, т.к. народ ужинать поздно выползал из-за жары. И куча мест чтобы поглазеть, развалины и развалинки, острова и островочки. Одним словом - Греция для отдыха меня более чем удовлетворила. (Хотя жить бы там я не хотела)
А во Франции настоятельно рекомендую город Мес (Metz), что на границе с Германией и Люксембургом. Сразу 2 страны прихватите, да еще и княжество, а при желании и до Бельгии 2 часа на машине.ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Pippa Lee
Мы тут живём!

C 6 окт 2015
Сообщений: 2442
Репутация: 1405 Что это?
Спасибо сказано: 4121
Поблагодарили: 9529

Сообщение Добавлено: 03 мар 2017, 06:14

summertime
Я тоже влюбилась в Прагу 14 лет назад - это была моя первая турпоездка (а потом в том же году и командировка) в европейскую страну - культурный шок (приятный) был такой, что я немедленно захотела там жить! В принципе, для меня она до сих пор олицетворяет Старую Европу - эти красные крыши, зелень и немного сказочная архитектура- такой контраст по сравнению с нашей провинциальной серой архитектурой 70-х..В Карловых Варах красивые улочки и отели, да и все маленькие чешские городки наверняка.
В Европе таких мест очень много- Австрия тоже очень хороша и Швейцария- это надо брать машину в аренду и прямо по продуманному маршруту, чтобы за 10 дней все посмотреть. Или как девочки говорят- круиз, они как раз 7 дней, кажется по Европе. У нас Кэрри специалист по круизам))

AliseLis
  Сорри, оффтоп  
Пропажа нашлась :good:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Сhavez Ravine
Мы тут живём!

C 29 окт 2015
Сообщений: 1421
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 03 мар 2017, 09:01

MatreshaЛето на лето не приходится, когда я была в Кольмаре, там и в Германии температура была +36. Все время. +30 это уже казалось прохладно. Поэтому я всегда присматриваю гостиницу с бассейном. Достопримечательности осматривались ночью))
Сhavez Ravine
Мы тут живём!

C 29 окт 2015
Сообщений: 1421
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 03 мар 2017, 09:13

Pippa LeeА Прагу я считаю самым сказочным и романтичными старинным городом Европы.
  Сорри, оффтоп  
там муж просил моей руки и согласие моих родителей, в ресторане на парижской улице, мы с мамой плакали) до сих пор можем слезу пустить, когда вспоминаем


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
DolceBallerina
Лёгкие шаги
Аватара пользователя

C 18 фев 2016
Сообщений: 2654
Репутация: 931 Что это?
Спасибо сказано: 3831
Поблагодарили: 3858

Сообщение Добавлено: 03 мар 2017, 09:52

Да,я тоже хотела про Прагу написать... Прага - это сказка...

Изображение

И, конечно, юг Италии - особое место для меня, где прекрасно все! Но там обязательно нужно брать гида.
_______________________
" Не рисуйте то, что видите. Рисуйте свет, который оживляет предметы." Thomas. W. Schaller
Аватара пользователя
Джей
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2016
Сообщений: 1165
Репутация: 233 Что это?
Спасибо сказано: 2097
Поблагодарили: 1421

Сообщение Добавлено: 03 мар 2017, 10:52

Прага...мы были в январе этого года и я решила, что это третий город куда хочется возвращаться и...гулять..гулять... красиво украшенная к Рождеству и такая романтичная! Вот только летом ну оооочень много народу будет, в январе не сезон и то - толпы. Венеция именно поэтому меня не впечатлила, калейдоскоп лиц и всех красот не увидишь..

Второй город - Амстердам, почему оставил такое впечатление ..не знаю.. знаю, что хочу вернуться и рассмотреть еще раз ...
Ну и первый) Рим, там и недели не хватит, чтобы насытиться городом.

А мечта - Брюгге (Бельгия), фото и фильм какой-то очаровали.. уж не знаю чем..
Kipepeo
Как дома

C 31 авг 2013
Сообщений: 594
Репутация: 784 Что это?
Спасибо сказано: 5401
Поблагодарили: 3074

Сообщение Добавлено: 03 мар 2017, 14:21

Санечка пишет:
у вас есть те страны-города, которые запали вам в сердце и куда бы вы хотели вернуться. Или же страна - где вы мечтаете побывать.

Как сложно ответить... Читаю девочек и понимаю, что я выбрать не могу.
Возвращаться в то место, которое мне когда-то очень понравилось, я не люблю: первое восторженное впечатление меркнет, а я хочу сохранить его надолго-надолго! :ah:
Мир так красив и разнообразен, и так хочется везде побывать и все посмотреть!
Мечтаю увидеть Исландию - такую, как на картинах Рокуэлла Кента.
Очень хочу посетить национальные парки Нгоронгоро и Серенгети.
Хочу и боюсь одновременно в Варанаси.
Но все это, как мне кажется, совсем не романтические путешествия. Но такие уж у меня мечты, это то, что мне больше всего хочется.
С огромным удовольствием я бы, наверное, побывала в Киото.
А в Праге у меня родилась дочь!

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения