О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Впечатления, рассказы о поездках и путешествиях по странам Европы.
Впечатления о жизни в странах Европы, рассказы о поездках и путешествиях по странам Европы.

• Просьба размещать в одном сообщении не более 3-5 фотографий и разделять фото пробельными строками.
• ШЕСТАЯ и остальные фото могут быть удалены модератором.

Отдых на море, Европа

Аватара пользователя
Mrs Darcy
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2015
Сообщений: 2225
Репутация: 2270 Что это?
Спасибо сказано: 1314
Поблагодарили: 4282

Сообщение Добавлено: 22 мар 2018, 15:14

Девочки европейки, да и все у кого есть подобная информация.
Поделитесь опытом, как самому с ребенком, может и семьей поехать отдыхать на море в Испанию, Грецию, Турцию...
Тип отдыха снять апарты возле моря, ну и отдыхать :gy:
Подскажите сайты какие с арендой, или сами где бывали.
Вообщем в преддверии лета, думаю всем есть чем поделиться, и послушать :wink3:
Спасибо!
_______________________
"История соткана из лжи, в которую все верят."
Наполеон Бонапарт.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Репутация: 842 Что это?
Спасибо сказано: 3417
Поблагодарили: 5889

Сообщение Добавлено: 22 мар 2018, 15:18

Mrs Darcy я всегда бронирую апартаменты. С ребёнком очень удобно, можно и в квартире покушать. Бронировала на букинге.
Аватара пользователя
Mrs Darcy
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2015
Сообщений: 2225
Репутация: 2270 Что это?
Спасибо сказано: 1314
Поблагодарили: 4282

Сообщение Добавлено: 22 мар 2018, 15:21

Adel
а где? В какой стране, место, почему оно?
_______________________
"История соткана из лжи, в которую все верят."
Наполеон Бонапарт.
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Репутация: 842 Что это?
Спасибо сказано: 3417
Поблагодарили: 5889

Сообщение Добавлено: 22 мар 2018, 15:29

Mrs Darcy Крит, Сардиния, Ницца, Канны.
Утром проснулся и позавтракал. На обед суп сварить, положить ребёнка с*пать, а сама в другой комнате телек смотри. Жару переждали и пошли гулять, либо на море. И по цене выгоднее и не надо по ресторанам бегать.
Аватара пользователя
Оля-ля
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 8 июл 2016
Сообщений: 1046
Репутация: 222 Что это?
Спасибо сказано: 1294
Поблагодарили: 893

Сообщение Добавлено: 22 мар 2018, 15:46

У меня негативный опыт сняти аппаратов с ребенком. Возможно потому что ребенку было 4 года или я мега ленивая мамаша, но я не отдохнула совсем.
Приготовить завтрак мне не сложно, но что бы приготовить завтрак, суп, барбекю на ужин, купить фруктов и прочее надо это все купить и принести в апартаменты. Когда ты одна с ребенком идешь с пляжа и заходишь в маркетинге и покупаешь продукты (молоко, хлеб, фрукты, мясо и рыба ) и под горку идешь с моря с продуктами. Вообщем возможно если семьей и есть мужчины, которые будут носить сумки то вариант отличный или ехать с машиной в туда Хорватию тогда легче.
Линна
Мы тут живём!

C 13 ноя 2014
Сообщений: 2484
Репутация: 358 Что это?
Спасибо сказано: 3011
Поблагодарили: 2114

Сообщение Добавлено: 22 мар 2018, 15:52

В Испании вся Коста-Дорада - один сплошной песчаный пляж, да собственно и дальше, Коста-Азаар, Коста-Бланка тоже очень подходящие пляжи для отдыха с детьми. Чистый песочек, пологий вход в море, нет резкого ухода в глубину.
Была в маленьком тихом поселке Кома Руга, в Салоу (очень напомнил Сочи, и русских туристов чуть не 100%), за Салоу сразу начинается Камбрильс, там спокойнее. Подальше есть симпатичный городок Пеньискола с замком на побережье. Магазины на горе - это в Кома Руга. В других местах такой проблемы не заметила.

Последний раз редактировалось Линна 22 мар 2018, 15:59, всего редактировалось 1 раз.
Maridari
Имею мнение

C 15 янв 2017
Сообщений: 143
Репутация: 155 Что это?
Спасибо сказано: 565
Поблагодарили: 241

Сообщение Добавлено: 22 мар 2018, 15:57

Очень люблю отдых в Испании, особенно Тенериффе или Италия. У многих англичан в Испании свои апартаменты. Цены приятные и намного дешевле, чем в Англии и продукты и отдых на море
Glammy
Вливаюсь

C 16 янв 2016
Сообщений: 267
Репутация: 176 Что это?
Спасибо сказано: 73
Поблагодарили: 425

Сообщение Добавлено: 22 мар 2018, 16:16

Я всегда начинала с того, что смотрела куда есть прямые и дешевые рейсы. Прямые - ибо если с ребенком, чтобы не так утомительно. А поиск апартаментов, это уже следующий этап. Греция и Турция, на мой взгляд, выгодна только турпакетом. Регулярные рейсы слишком дороги (из СПб), а рассчитывать на чартер нельзя заранее в конкретную дату (может не быть мест). Вообще все зависит ещё от возраста ребёнка и предпочтений в отдыхе. Если ребёнок достаточно маленький (но уже не грудничок), то Турция олинклюзив рулит. Если ребёнку уже лет 8-10, то тут появляется уже много возможностей для совмещения культурного и пляжного отдыха. Мы остались в полном восторге от Мальты, например. Но в тот год (2014) были прямые рейсы из Питера по 10 тыс рублей (брала месяцев за 9). Или вот Кипр, вроде и рейсы прямые есть, но цены стартуют от 25 тыс рублей, и сразу становится неинтересно. Испания прекрасна (Коста-Брава (галька), Коста Дорада (песок) для отдыха с детьми и не очень дорого. Но в сезон много народа. Могу дать ссылку на апартаменты, где отдыхали в прошлом году, но у нас большая семья, соответственно, апартаменты брали с тремя спальнями, вряд ли это будет интересно для мамы или семьи с одним ребёнком.
Аватара пользователя
Mrs Darcy
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2015
Сообщений: 2225
Репутация: 2270 Что это?
Спасибо сказано: 1314
Поблагодарили: 4282

Сообщение Добавлено: 22 мар 2018, 16:28

Я наверное как то не так написала, я и имела ввиду, семью с ребенком, под семьей бабушка, дедушка , мама и доча 6 лет :wink3:
_______________________
"История соткана из лжи, в которую все верят."
Наполеон Бонапарт.
Аватара пользователя
Mechta
Сбываюсь
Аватара пользователя

C 27 мар 2010
Сообщений: 677
Репутация: 75 Что это?
Спасибо сказано: 607
Поблагодарили: 602

Сообщение Добавлено: 22 мар 2018, 16:59

Mrs Darcy
Испания, Коста Бланка, Торревьеха. Бюджетный пляжный отдых. Туристический городок, достопримечательностей мало, но приезжают туристы даже из Автралии, много американцев.
Если заинтересует, пиши, расскажу где чего и как чтобы максимально бюджетно и с комфортом потому что дурят нашего брата туриста :gy:
_______________________
Если Вам кажется, что у Овна уже нет больше сил и опустились руки — вы ошибаетесь...Овен просто наклонился за монтировочкой...
Линна
Мы тут живём!

C 13 ноя 2014
Сообщений: 2484
Репутация: 358 Что это?
Спасибо сказано: 3011
Поблагодарили: 2114

Сообщение Добавлено: 22 мар 2018, 17:10

Mechta пишет:
Источник цитаты Испания, Коста Бланка, Торревьеха. Бюджетный пляжный отдых.

Да, я когда начала просматривать предложения на Букинге, поняла, что на Коста Бланка в Торревьеха - самый бюджетный отдых. Я там не была еще, дальше Аликанте на юг не ездила. И видела предложения апартаментов от русских хозяев. Там кажется вообще русская община довольно многочисленная.
Аватара пользователя
Fragola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 май 2012
Сообщений: 4319
Репутация: 1439 Что это?
Спасибо сказано: 5972
Поблагодарили: 5491

Сообщение Добавлено: 22 мар 2018, 17:12

Самые красивые пляжи в Италии регион Puglia. Сама планирую в сентябре туда. Заказывать будем через booking. Или другие подобные сайты.
Аватара пользователя
Mechta
Сбываюсь
Аватара пользователя

C 27 мар 2010
Сообщений: 677
Репутация: 75 Что это?
Спасибо сказано: 607
Поблагодарили: 602

Сообщение Добавлено: 22 мар 2018, 17:36

Линна пишет:
Источник цитаты предложения апартаментов от русских хозяев

только не это, пожалуйста :gy:
вот ничего не хочу сказать плохого про наших, это просто бизнес - святое дело на своих же заработать

поэтому и говорю, если вопросы есть - обращайтесь (безвозмездно)
_______________________
Если Вам кажется, что у Овна уже нет больше сил и опустились руки — вы ошибаетесь...Овен просто наклонился за монтировочкой...
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Репутация: 842 Что это?
Спасибо сказано: 3417
Поблагодарили: 5889

Сообщение Добавлено: 22 мар 2018, 17:39

Mrs Darcy Тогда я бы в твоём случае куда-нибудь в Канны. Бабушка с ребёнком, а МАМА вечером на променад :wink3:
Аватара пользователя
Катюша
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 авг 2012
Сообщений: 2996
Репутация: 1037 Что это?
Спасибо сказано: 7817
Поблагодарили: 4161

Сообщение Добавлено: 22 мар 2018, 17:46

Mrs Darcy
Из того где сама была порекомендовала бы Барселону, не скучно как в поселке, куча интересных мест (в том числе для детей Аквариум, зоопарк) и достопримечательностей, детских площадок, ну и пляжи огромные широкие вдоль почти всего города. Еда дешевле, чем в Италии.
Аватара пользователя
Vogel
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 май 2013
Сообщений: 1754
Репутация: 180 Что это?
Спасибо сказано: 1628
Поблагодарили: 1068

Сообщение Добавлено: 22 мар 2018, 17:52

Катюша пишет:
Источник цитаты Из того где сама была порекомендовала бы Барселону,


Ой..только не летом. Жара, дорого, миллионы людей. :shake:
Аватара пользователя
Катюша
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 авг 2012
Сообщений: 2996
Репутация: 1037 Что это?
Спасибо сказано: 7817
Поблагодарили: 4161

Сообщение Добавлено: 22 мар 2018, 17:57

Vogel пишет:
Источник цитаты Ой..только не летом. Жара, дорого, миллионы людей.

Ну не знаю, я два раза уже была именно летом (июль, август) и еще поеду. Просто беру апартаменты недалеко от моря, чтобы пешком доходить без особого напряга.
Аватара пользователя
Vogel
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 май 2013
Сообщений: 1754
Репутация: 180 Что это?
Спасибо сказано: 1628
Поблагодарили: 1068

Сообщение Добавлено: 22 мар 2018, 18:05

Mrs Darcy

У меня самые приятные воспоминания от Болгарии остались. Правда мы были в отеле, в местечке Албена.
Тишина, красота, широкие пляжи, бассейн, шикарная еда ( полный пансион). Можно в аквапарк съездить , в Варну. Все относительно недорого.
С ребенком и родителями - очень хорошо.
Отдыхают в основном немцы, только надо отель поприличней выбрать и не первая линия, там шумно.
В Болгарии можно и дом/ аппартаменты снять, предложений много в интернете.
Турции я предпочту Болгарию.
Аватара пользователя
Janina
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 19 дек 2009
Сообщений: 276
Репутация: 76 Что это?
Спасибо сказано: 5
Поблагодарили: 351

Сообщение Добавлено: 22 мар 2018, 19:52

Mrs Darcy
Я рекомендую Испания,Камбрильс,побережье Коста Дорада и именно этот отель https://www.booking.com/hotel/es/aparth ... d=376376;l
Надо брать полный пансион.Мы отдыхали с друзьями там в октябре.Просто супер.Это апартамент отель,чистейший пляж,питание просто супер,а главное этот отель ориентирован на семейный отдых с детьми.Там все есть для детишек.Погода в октябре была(с 09.10 по 14.10 17) +30,температура моря + 24.
_______________________
Если потерпите неудачу - будете огорчены; если опустите руки - обречены.
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Репутация: 1590 Что это?
Спасибо сказано: 11317
Поблагодарили: 13297

Сообщение Добавлено: 22 мар 2018, 20:02

Можно рассматривать пляжи Андалусии:Мне что-то Каталония меньше понравилась,были мы и там и сям.
Здесь можно ссылку на обзор пляжей?
[url][https://terralona.com/plyazhnyie-kurortyi-andalusii//url]
Аватара пользователя
Vicomtesse
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 сен 2013
Сообщений: 1587
Репутация: 839 Что это?
Спасибо сказано: 1785
Поблагодарили: 2960

Сообщение Добавлено: 23 мар 2018, 13:30

Я согласна с Катюша, что Барселона в июле и августе прекрасна. Мы были в августе два года назад в пятером (трое детей и двое взрослых), отель был в городке Corbera de Llobregat, назывался Can Fisa, отель именно для семейного отдыха, было около десяти семей с детьми, кроме нас. Сам отель не супер люкс, но чистый, бассейн хороший, прямо во дворе, старшие дети уходили сами играть туда и мы могли с балкона их слышать. Завтраки неплохие, хотя мой муж был не в восторге, а я просто влюбилась в их булочки, до сих пор вспоминаю. В самом городке есть ресторанчики, до Барселоны мы ездили на машине, без машины там нелегко. В городе есть средних размеров супермаркет с хорошим выбором еды и почти бесплатным местным вином :gy: Рядом с Барселоной есть городок Кастельдефельс - там хороший пляж и классные рестораны, мы в один все время ходили, там было невероятно вкусное мясо на гриле. В этом Кастельдефельсе тоже очень много отелей, но когда мы бронировали, уже свободных не было.
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Репутация: 842 Что это?
Спасибо сказано: 3417
Поблагодарили: 5889

Сообщение Добавлено: 23 мар 2018, 13:35

Vogel пишет:
Источник цитаты меня самые приятные воспоминания от Болгарии остались. Правда мы были в отеле, в местечке Албена.

А у меня самые неприятные. СССР, куча народу, море холодное. В отелях забрызгивают ковры освежителем, куча детей и всякой заразы. Кучу денег потратили и бежали оттуда роняя тапки.
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Репутация: 1590 Что это?
Спасибо сказано: 11317
Поблагодарили: 13297

Сообщение Добавлено: 23 мар 2018, 13:45

Vicomtesse пишет:
Источник цитаты что Барселона в июле и августе прекрасна

соглашусь, там красиво, город (если город входит в планы) поразительно красив, мы были с дочкой Platja de Aro (это где-то недалеко от Барсы, не помню сколько километров) там и Лунапарк есть, девочке будет интересно, и пляж отличный. Единственное: в августе в Барселоне можно сдохнуть от жары, мы были весь август почти.В этом году были в конце мая в Андалусии: +25-27,пляжи шикарные, просто умопомрачительная красота - городок Нерха (Nerja), но вода -холодная :confused: Даже не знаю, как словить в Испании баланс: погода-море.
Кстати, я как объездившая уже все что можно, с дитем и без, склоняюсь-таки к Болгарии :там шикарно просто, мы были в Несебре с мужем и дочкой два года назад (про СССР не знаю, я маленькая туда не ездила):и не изнуряюще, и вода чистейшая с песком (начало августа), и апартаменты там дешевые, говорят. А Несебр-город-остров-завораживает просто.
Турция тоже хороша: с детками Кемер, считаю, каменист, а вот Белек,Лара, Сиде-райские местечки, пляжи бесконечные, вкусная еда, аквапарки в отелях..Но так как тема про Европу, Турция не в кассу)
Линна
Мы тут живём!

C 13 ноя 2014
Сообщений: 2484
Репутация: 358 Что это?
Спасибо сказано: 3011
Поблагодарили: 2114

Сообщение Добавлено: 23 мар 2018, 13:56

Ronda пишет:
Источник цитаты Даже не знаю, как словить в Испании баланс: погода-море.

На Коста-Бланка была недалеко от Валенсии во второй половине июня. И погода, и море было теплое. Мне кажется, как раз в этой части побережья можно поймать баланс погода-море. Городки Алтея, Кальпе, Дения, Гандия, Куйера...там какой-то микроклимат свой, более мягкий. Нет такой жары, как в Андалусии, но море прогревается уже в июне и остается теплым долго. В прошлом году в Алтее в последнюю неделю октября еще можно было купаться.
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Репутация: 1590 Что это?
Спасибо сказано: 11317
Поблагодарили: 13297

Сообщение Добавлено: 23 мар 2018, 14:03

Линна пишет:
Источник цитаты Нет такой жары, как в Андалусии

Андалусия (рейс до Малаги) скорее, для путешественников с машиной, нежели чем для пляжного отдыха с детками:там есть что посетить, походить (Альхамбра, Ронда, Севилья). Но если Лена соберется в Испанию,конкретно, сориентируем точно по пляжному отдыху.Насколько я помню, из Минска летят прямые Белавиа в Аликанте и Барселону.
  Сорри, оффтоп  
что-то во мне просыпается турагент


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения