О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Как выйти замуж за мужчину, который имеет гражданство одной страны, а живёт и работает в другой стране.
Как выйти замуж за мужчину, который имеет гражданство одной страны, а живёт и работает в другой стране.
Например, француз живёт в Италии, или испанец живёт в Норвегии.

Как воссоединиться с любимым?

Longosa
Добро пожаловать!

C 20 май 2016
Сообщений: 4
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 20 май 2016, 22:02

Здравствуйте, уважаемые участники форума,очень нужен совет. Выслушаю все мнения, особенно буду благодарна советам, может кто-то был в похожей ситуации. Пожалуйста не бросайте тапками, понимаю, что таких историй тьма, но сил моих уже нет. Кратко, живу в Белоруссии, имею прекрасного сына пяти лет, а также до безумия любимого мужчину, который живёт в Дании. Сам он гражданин Болгарии, официально живёт и работает в Дании. Летаю к нему практически каждые два месяца, но сил больше нет, аэропорт Каструпа видел столько моих слез, что не йо! и живу на две страны, но уже проблемы и на моей работе возникают из-за этого.Мы хотим быть вместе.Помогите советом, умоляю, как лучше мне туда переехать на ПМЖ с ребёнком. Пока есть только два варианта:женитьба и устроиться там на работу и сделать рабочую визу. Мой мужчина детский тренер, поэтому работа у него не full job, он хорошо говорит по-датски и учится в школе датского языка. Надеюсь скоро закончит и это даст ему возможность найти работу с полной занятостью. Проблема в том, если мы поженимся, чтобы легально мне жить там с ребёнком, ему нужно иметь полный рабочий день, а также заплатить 50 тыс крон. Во-первых денег таких нет, во-вторых это ещё, как минимум год, пока он не закончит эту школу. Девочки,а я ведь так больше не могу!!!Просто сердце разрывается...Думала, может расписаться там, а потом попробовать найти работу и сделать рабочую визу и по ней эмигрировать. Не знаю всех нюансов (((Как лучше, может есть какие то уловки? Понятно, что если позвонить и спросить все в Консульстве, то они толком не скажут, везде же бюрократия,никому не нужны эти приезжие , одинокие девушки, да ещё и с детьми. Но так легко рассуждать, когда это не касается тебя (Понимаю, что работу найти сложно и работодателя, который возьмёт на себя подготовку всех документов.Образование имею высшее юридическое, но оно вряд ли там пригодится, сейчас работаю ассистентом в администрации области, так же сейчас заканчиваю курсы массажа,уровень английского средний, стараюсь учить. Вообщем, ситуацию описала, может сумбурно, прошу прощения. Очень буду признательна за советы. Сразу говорю, что варианта жить в Белоруссии нет, так как мужчина мой детский тренер и зарплата здесь у него будет 200€ максимум. Про трудности адаптации, особенно ребёнка понимаю, но я думаю мы со всем справимся, если будем семьёй. И ещё, визу, Шенген всегда открываю Литовскую туристическую, т.к.летаю из Литвы всегда.
Пожалуйста, не проходите мимо
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Репутация: 2436 Что это?
Спасибо сказано: 6140
Поблагодарили: 12810

Сообщение Добавлено: 20 май 2016, 22:30

Ksusha77
а вы про рабочую визу узнавали? т.е. хоть в теории её можно сделать (как я помню, то скорее нет, чем да по ряду причин, если Вы не уникальный востребованный специалист)
Разве условия для замужества с негражданами страны такие же, как для замужества с гражданами?
Longosa
Добро пожаловать!

C 20 май 2016
Сообщений: 4
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 20 май 2016, 23:16

Спасибо, что откликнулись.Да нифига не востребованный я там специалист, просто все варианты продумываю((И понимаю, что даже если я уборщицей пойду работать,Господи, я на все согласна уже, то никто не будет мне визу рабочую делать. У него друзья там есть, думала может они хоть чем помогут с работой.Хотя, датчане они такие, все по закону и все(Не знаю точно, но читала, что к гражданам, имеющим вид на жительство даже временный вроде те же условия по поводу ввоза "жены".
Девочки, милые, я реально понимаю, что таких историй тыщи, но я в шоке просто. Знала всегда, что сложно будет, но сейчас немного почитала здесь про Данию и просто рыдаю. Ведь это не вариант для меня оставить его, потому что вряд ли получится. Ведь мы вместе уже больше года, и я...Боже, ведь я развелась потому, что безумно полюбила его. И мне нужно обязательно проживать там легально, т.к. есть ребёнок, а ему нужен врач часто и т.д.Просто руки опускаются.Жить в Белоруссии не вариант 100%,в Болгарии он бы и сам хотел, если бы доход был, но там та же нищета, и он много усилий приложил, чтобы заработать авторитет в спорте именно в Дании
Аватара пользователя
DonnaK
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 апр 2012
Сообщений: 2863
Репутация: 581 Что это?
Спасибо сказано: 4930
Поблагодарили: 2930

Сообщение Добавлено: 21 май 2016, 00:09

Ksusha77
так как ваш избранник гражданин Болгарии, проживающий в Дании, то воссоединятся вы будите по законам ЕС, а не внутреннем датским.
Не спешите расстраиваться, воссоединение в этом случаи много проще. здесь закон на русском https://vk.com/doc-36115900_437280016
на датском или болгарском ищите здесь http://eur-lex.europa.eu/homepage.html?locale=bg
и Ваш мужчина может обратится к адвокату по правам иностранцев за консультацией, что бы ему ему пояснили его права в свете закона о свободном проживании и передвижении граждан ЕС и членов их семей.
_______________________
В моей сумочке можно найти лишь духи с запахом радости, блеск цвета радуги и орбит со вкусом счастья!
Аватара пользователя
Gertruda
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 15 июн 2015
Сообщений: 1560
Репутация: 1260 Что это?
Спасибо сказано: 5229
Поблагодарили: 4072

Сообщение Добавлено: 21 май 2016, 00:19

Ну,не плачьте вы так :) ничего же страшного не случилось.Мне кажется,вам бы с адвокатом посоветоваться нужно.Мужчина ваш ведь не из Дании,значит и расписываться будете не по датским законам.
А так,вообще, жениться бы лучше.На рабочую визу надежды не много.
_______________________
Светить всегда,светить везде,
До дней последних донца!
Светить-и никаких гвоздей!
Вот лозунг мой.И Солнца.
Аватара пользователя
DonnaK
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 апр 2012
Сообщений: 2863
Репутация: 581 Что это?
Спасибо сказано: 4930
Поблагодарили: 2930

Сообщение Добавлено: 21 май 2016, 08:32

Gertruda
Расписываться будут по законам той страны, где будут регестрировать брак. Если в Дании, то по датским.
А вот воссоединяется будут по закону ЕС, потому как мужчина имеет болгарское гражданство.
И такое воссоединение проще, нужно просто иъявить желание жить с мужем в стране, и доход особого значения не имеет, главное не получать доплат от государства. Жена получает вид на жительство на 5 лет сразу.
( адвокат точней подскажет о взаимосвязи ЕС закона с внутренним, но работает он практически одинаково во всех странах ЕС)

Регистрация брака и получение вида на жительство - две разные вещи и между собой не связаны.
_______________________
В моей сумочке можно найти лишь духи с запахом радости, блеск цвета радуги и орбит со вкусом счастья!
Longosa
Добро пожаловать!

C 20 май 2016
Сообщений: 4
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 21 май 2016, 10:54

Спасибо вам большое, девочки!!!Хоть надежда появилась, потому что все датские друзья твердят, что это практически не реально, и что без full job ничего не выйдет, а это нужно ждать окончания школы. А я не могу больше так жить, да и нельзя мужика оставлять одного на такой долгий срок))Сейчас буду изучать. Может ещё подскажете, как с ребёнком моим дела будут? Имеет ли он право при воссоединении сразу поехать со мной, ведь мой мужчина не сможет его усыновить, бывший муж не пойдёт на это никогда. И вообще проблемы с ним из-за выезда нам обеспечены, но думать об этом я пока не хочу
Аватара пользователя
DonnaK
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 апр 2012
Сообщений: 2863
Репутация: 581 Что это?
Спасибо сказано: 4930
Поблагодарили: 2930

Сообщение Добавлено: 21 май 2016, 11:08

Ksusha77
и с ребенком Вашим так же как с Вами.
чле*ны семьи гр.ЕС могут даже совершеннолетних детей ( до 21 -23 лет) и родителей забрать.
_______________________
В моей сумочке можно найти лишь духи с запахом радости, блеск цвета радуги и орбит со вкусом счастья!
Longosa
Добро пожаловать!

C 20 май 2016
Сообщений: 4
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 21 май 2016, 22:38

Девочки, можно ещё вопрос для тех "кто в теме ",может кто сталкивался. Я конечно сейчас перечитываю форум, но все нереально сразу. Сейчас то, что мой мужчина не датчанин, а гражданин ЕС, как свет в конце тоннеля для йо! его в коммуну сходить, но не думаю что они там ответят на все его вопросы. Почитала по ссылке выше(за неё отдельное спасибо!),что , как жена ,гражданина ЕС смогу пользоваться всеми благами сразу, и работу искать и страховку и тд. И мой ребёнок тоже, потому что он мой сын, а я жена. Сорри за тавтологию)Есть три вопроса
1Сразу, как приеду я и мой ребёнок будем иметь права, до 90 дней, а потом нужно подавать доки какие-то, как дела с доктором обстоят?Спрашиваю потому, что ребёнок болеет часто, а платные врачи стоят очень дорого. И вот ещё, первые два года мой мужчина работал не официально, и хоть он и являлся гражданином ЕС всегда платил за врача, только, когда заключил официальный контракт и сделал карту с личным номером (не знаю как называется),после этого врач бесплатный. Так вот, могут ли нам сделать эту карту сразу, если я не буду подавать на воссоединение?
2 Может кто сталкивался, я прочитала, что можно не подавать на воссоединение, по крайней мере сразу, а сделать справку, что я жена гр.ЕС, типа это гораздо быстрее, а права я и мой ребёнок будем иметь те же, что и мужчина мой(только здесь вопрос с доктором возникает)
Девочки, может кто живёт так с этой справкой, тогда зачем воссоединение делать(по крайней мере сразу),это ведь так долго. Читала, что просто не все об этом знают и не пользуются этой возможностью. А с этой справкой и свид.о браке я могу ездить и жить с мужем в любой стране ЕС

Вообщем может кто в курсе, дайте совет, а то не знаю даже куда идти и где найти юриста хорошего

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения