О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Как выйти замуж за мужчину, который имеет гражданство одной страны, а живёт и работает в другой стране.
Как выйти замуж за мужчину, который имеет гражданство одной страны, а живёт и работает в другой стране.
Например, француз живёт в Италии, или испанец живёт в Норвегии.

Замуж за итальянца в Германии

Gingered
Добро пожаловать!

C 21 май 2015
Сообщений: 4
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 22 янв 2017, 20:10

Добрый день, дорогие форумчанки! Почти два года читаю этот замечательный форум и вот, наконец, решилась написать. Мой МЧ - итальянец, но проживает и имеет постоянную работу в Германии (в Бонне). Как и где нам лучше всего зарегистрировать брак? Нужно ли мне делать визу невесты и сдавать на А1? или возможно оформить отношения в Германии по Шенгенской визе? Какие документы потребует немецкий ЗАГС от меня, если я никогда замужем не была, фамилию не меняла? Перечитала много информации в интернете, но в основном обсуждается брак в Германии с гражданином Германии, а по поводу остальных стран не все понятно. Заранее спасибо за ваши ответы :smile:
Аватара пользователя
DonnaK
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 апр 2012
Сообщений: 2863
Репутация: 581 Что это?
Спасибо сказано: 4930
Поблагодарили: 2930

Сообщение Добавлено: 22 янв 2017, 21:33

Gingered
Проще и быстрее всего в Дании. к тому же, т.к. муж гражданин одной из стран ЕС, Вам не нужно сдавать языковой тест и выезжать на воссоединение. Сразу после свадьбы получите ВНЖ в Германии на 5 лет.
_______________________
В моей сумочке можно найти лишь духи с запахом радости, блеск цвета радуги и орбит со вкусом счастья!
Gingered
Добро пожаловать!

C 21 май 2015
Сообщений: 4
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 22 янв 2017, 22:05

Спасибо. Выехать в Данию вряд ли получится, так как у него в ближайшие полгода не будет отпуска (только вышел на новую работу). Или они в выходные дни тоже регистрируют? Какие еще возможны варианты? Ему надо обратиться в местный ЗАГС для получения разрешения на брак? или это только для жениха-гражданина Германии необходимо?
Аватара пользователя
DonnaK
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 апр 2012
Сообщений: 2863
Репутация: 581 Что это?
Спасибо сказано: 4930
Поблагодарили: 2930

Сообщение Добавлено: 22 янв 2017, 22:17

Gingered
расписаться можно в субботу, приехав субботним утром в Данию.

Можно и в немецком ЗАГСе расписаться, но могут затребовать документы из Италии за которыми придется ехать в Италию. Ну и получение разрешения на брак порой затягивается до 3-х месяцев, тем более 2 иностранца.
_______________________
В моей сумочке можно найти лишь духи с запахом радости, блеск цвета радуги и орбит со вкусом счастья!
Gingered
Добро пожаловать!

C 21 май 2015
Сообщений: 4
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 22 янв 2017, 22:22

Спасибо :) Может быть у кого-то здесь был подобный опыт?

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения