О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Как выйти замуж за мужчину, который имеет гражданство одной страны, а живёт и работает в другой стране.
Как выйти замуж за мужчину, который имеет гражданство одной страны, а живёт и работает в другой стране.
Например, француз живёт в Италии, или испанец живёт в Норвегии.

Замуж за литовца - а жить в Норвегии

dulce-berry
Новички

C 27 янв 2018
Сообщений: 1
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 27 янв 2018, 16:06

Мой МЧ гражданин Литвы, живет и работает в Норвегии.
Мы хотим поженится в Литве, далее уехать в Норвегию.

У меня сейчас открыта туристическая мульти виза Франции на год. Что мне с ней делать?

Выходить замуж по визе невесты я так понимаю нет необходимости. Можно обойтись туристической или по приглашению. Они ведь одинаковые ?
Мне советуют аннулировать мою французскую , и получить норвежскую по приглашению от него. А я переживаю , дадут ли ее, и на какой срок, моя то годовая..я могу дольше по ней находится и ждать воссоединения.

Но,..смущает то, что она французская.. будут ли проблемы с воссоединением по ней?

Что посоветуете? Очень переживаю...жду вашего мнения .
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 27 янв 2018, 17:26

dulce-berry
Вам нужно прежде всего узнать все в консульстве Норвегии по вашему месту жительства. Дело в том, что Норвегия не входит в ЕС, поэтому правила воссоединения с гражданами стран ЕС, постоянно проживающими в Норвегии могут существенно отличаться от довольно понятных правил ЕС. Ваша французская виза вряд ли имеет какое-то значение для воссоединения. Брак это брак, воссоединение это совершенно иное понятие. Да, основанием для него является брак, но, автоматически ничего не происходит. Поэтому, лучше всего спросить в консульства, чтобы не получилось ОБС
Аватара пользователя
Vinter
вечный бан
Аватара пользователя

C 27 авг 2016
Сообщений: 2494
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 27 янв 2018, 19:18

Что-то вы все смешали - воссоединение, приглашение, французскую визу, замужество и переезд. По отдельности все - вы женитесь ( этот шаг у вас уже опредлен итнеобходимые документы и действия известны) . А дальше подаете документы на норвежское оппхолдтиллательсе - разрешение на проживание супругу гражданина ЕС/ЕЭС. Подавать можно или из норвегии, или из страны проживания. Вашафранцузская туристическая виза никаких проблем создавть не будет. На сайте udi.no все подробно разьяснено. Ваш мч может сам проверить соответствует ли он необходимым условиям. Потому что от вас лично только паспорт и свидетельстао о рождении требуется. При подаче из Норвегии у вас должен быть легальное основание для пребывания - французский шенген таковым является вполне.
Еще лучше если мужчина сам позвонит в UDI и проконсультируется там.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения