Как выйти замуж за мужчину, который имеет гражданство одной страны, а живёт и работает в другой стране.
Как выйти замуж за мужчину, который имеет гражданство одной страны, а живёт и работает в другой стране.
Например, француз живёт в Италии, или испанец живёт в Норвегии.

Швед в Италии

Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 05 авг 2019, 00:13

GattaGrassa пишет:
Источник цитаты Наскока я помню

Так ты перепроверь - дело-то серьёзное, а тут пока кто что слышал краем уха.
Про ПМЖ по европейским правилам - это точно, я сама через это прошла (не в Италии, правда, но это европейские правила, для всех единые, только сроки рассмотрения могут различаться и пакет необходимых документов). А про гражданство никто тут пока официальной инфы не дал. То, что я выложила - это фирма какая-то разъясняет, которая помогает ВНЖ оформлять. Надо с официального сайта инфу.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Frufru
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 сен 2015
Сообщений: 4368
Спасибо сказано: 13940
Поблагодарили: 6079

Сообщение Добавлено: 05 авг 2019, 00:15

Fotina пишет:
Источник цитаты Гражданство по браку в таком случае не светит, как ни печально.

Я слышала,что можно подавать на гражданство ЕС,но алгоритма действий не знаю :scratch:
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 05 авг 2019, 00:34

Etra пишет:
Источник цитаты или можно и не жить, а просто быть зарегистрированным?

Именно :aga:
Аватара пользователя
Искра
Как дома
Аватара пользователя

C 11 янв 2017
Сообщений: 886
Прежний ник: Чумичка
Спасибо сказано: 1473
Поблагодарили: 813

Сообщение Добавлено: 05 авг 2019, 02:37

GattaGrassa пишет:
Источник цитаты не-на-ви-жу покупателей и прочих клиентов

Я тоже их ненавижу. Но ты ведь пока не пробовала там работать. Пока что встречи, лямур тужур.
Если там 2 клиента в день, то даже я могу улыбаться и не сидеть с козьей мордой и всех ненавидеть.
Ну, пусть не 2 а даже 5. Отчасти зависит от количества денег, ктр они платят и выноса мозга, ктр необходим для общения с ними.
_______________________
Из искры возгорится пламя ©
Guccici
Мы тут живём!

C 6 окт 2016
Сообщений: 1012
Спасибо сказано: 1100
Поблагодарили: 1417

Сообщение Добавлено: 05 авг 2019, 06:48

А что прям так обязательно там работать ? Или это озвучилрсь при знакомстве ? Может там давно налаженный и стабильный бизнес , который не нуждается в никаких руках
Аватара пользователя
Spitze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 ноя 2018
Сообщений: 1183
Спасибо сказано: 2597
Поблагодарили: 1571

Сообщение Добавлено: 05 авг 2019, 10:38

GattaGrassa пишет:
Источник цитаты так я помню, Фотина говорила, что на австрийское гражданство у нее никаких оснований нет

Если ничего не поменялось, то в Австрии (в случае Фотины) можно подать на гражданство через 7 лет на общих основаниях: сдать язык В2 и экзамен по истории(или как он правильно называется, не помню). Но говорят, эти экзамены не простые.
Фотина, а как называется правильно на немецком Ваша карта, я так понимаю, она зеленого цвета. Разве есть на 10 лет временка?
Аватара пользователя
Лёля
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 июл 2012
Сообщений: 2909
Спасибо сказано: 2065
Поблагодарили: 3637

Сообщение Добавлено: 05 авг 2019, 10:47

Spitze пишет:
Источник цитаты сдать язык В2
Странно, если В2... Для ПМЖ и гражданства В1.
Аватара пользователя
Spitze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 ноя 2018
Сообщений: 1183
Спасибо сказано: 2597
Поблагодарили: 1571

Сообщение Добавлено: 05 авг 2019, 11:09

Лёля пишет:
Источник цитаты Странно, если В2...

Для жен австрийцев В1, на общем основании В2. Возможно что-то поменялась. Но наш знакомый пару лет назад так сдавал.
GattaGrassa
Вливаюсь

C 14 мар 2016
Сообщений: 457
Спасибо сказано: 2090
Поблагодарили: 530

Сообщение Добавлено: 05 авг 2019, 11:21

Angl
Спасибо за настойчивые пинки, порылась я по итал. оф.сайтам.
По натурализации:
10 лет проживания + 4 года на рассмотрение заявки = итого минимум 14 лет ожидания;
экз по языку на В1;
документально подтвержденный достаточный доход (можно общесемейный, прямого требования о необходимости женщине самой лично горбатиться по найму (пока) нет).
Столь долгое ожидание меня категорически НЕ устраивает. (Меня и нынешние 7 лет ожидания по браку категорически НЕ устраивают. Италию можно вычеркивать целиком, тогда вообще из интересного "для брака" остается только условно-цивильная часть ЛатАм.)

Guccici
Даже если вдруг там не обязательно мне работать, сама эта карусель праздношатающихся посторонних морд в пределах моей прямой видимости и слышимости мне нафиг не сдалась. Я изначально хотела фермерский хутор, чтоб ни одной посторонней рожи не видеть и не слышать.

Чумичка
Чумичка пишет:
Источник цитаты Если там 2 клиента в день, то даже я могу улыбаться
А я и 2 клиентов в месяц буду ненавидеть. Когда-то я с гламурной и ненапряжной работы по продаже киношных и музыкальных дисков сбежала на завод в кузнечный цех, чтобы радикально избавиться от вынужденных контактов с посторонними людьми. И была там искренне счастлива более полугода, пока с наступлением зимы здоровье не рухнуло совсем.
Чумичка пишет:
Источник цитаты зависит от количества денег, ктр они платят
Я и за все золото мира обслугой для турья работать НЕ буду. Гостиницы, общепит, магазины, прочая "работа в сфере услуг" для меня категорически НЕ приемлемы, независимо от размера оплаты.

Короче, вопрос решен: шведа ффтоппку за непригодность, тему можно закрывать.
_______________________
"Жалко у пчелки, пчелка на елке, елка в лесу, а лес далеко." © 151 палата ганзы
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 05 авг 2019, 11:24

GattaGrassa пишет:
Источник цитаты Италию можно вычеркивать целиком, тогда вообще из интересного "для брака" остается только условно-цивильная часть ЛатАм.)

Чавойта? Это ты смотрела натурализацию, а для жён итальянцев там по-моему другие условия.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
GattaGrassa
Вливаюсь

C 14 мар 2016
Сообщений: 457
Спасибо сказано: 2090
Поблагодарили: 530

Сообщение Добавлено: 05 авг 2019, 11:29

Angl
Я и по браку ессно смотрела, раз уж полезла в оф.тексты на итале. Те же 4 года на рассмотрение заявки (раньше было 2 года только). Ффтоппку!

Последний раз редактировалось GattaGrassa 05 авг 2019, 11:29, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
"Жалко у пчелки, пчелка на елке, елка в лесу, а лес далеко." © 151 палата ганзы
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 05 авг 2019, 11:29

GattaGrassa пишет:
Источник цитаты Меня и нынешние 7 лет ожидания по браку категорически НЕ устраивают.

Ну вот смотри, что пишут (опять-таки не с официального сайта):

ПО БРАКУ С ГРАЖДАНИНОМ ИТАЛИИ
1. Проситель, иностранец или лицо без гражданства, должен состоять в браке с гражданином Италии и быть прописанным в Италии, как минимум, 2 года с момента заключения брака;
2. Если супруги проживают за границей, запрос на гражданство может подаваться после 3 лет с момента заключения брака.
Данные сроки сокращаются наполовину, если в браке супругами были рождены или усыновлены дети.
К моменту принятия указа о присвоении гражданства между супругами не должно быть раздельного проживания, либо аннулирования, развода или прекращения законной силы заключенного брака.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
GattaGrassa
Вливаюсь

C 14 мар 2016
Сообщений: 457
Спасибо сказано: 2090
Поблагодарили: 530

Сообщение Добавлено: 05 авг 2019, 11:33

Angl
ну да, 2 или 3 года брака до подачи, плюс 4 года на рассмотрение = итого 6-7 лет
лишка будет однако
мне надо не более 4-5 лет от въезда до паспорта, иначе овчинка выделки не стоит, слишком много случайных факторов возможны
_______________________
"Жалко у пчелки, пчелка на елке, елка в лесу, а лес далеко." © 151 палата ганзы
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 05 авг 2019, 11:37

GattaGrassa пишет:
Источник цитаты мне надо не более 4-5 лет от въезда до паспорта, иначе овчинка выделки не стоит, слишком много случайных факторов возможны

Ну если основной критерий выбора мужа - срок ожидания паспорта, то число факторов, могущих помешать осуществлению планов, сильно возрастает. :wink3:
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 05 авг 2019, 11:47

GattaGrassa
А зачем вообще итальянское гражданство, если преимуществ оно никаких не даёт, кроме права проживания там :scratch:
GattaGrassa
Вливаюсь

C 14 мар 2016
Сообщений: 457
Спасибо сказано: 2090
Поблагодарили: 530

Сообщение Добавлено: 05 авг 2019, 12:00

Angl
Ты напрасно пытаешься меня подколоть. Я не делаю секрета из того, что хочу переехать в более комфортный климат и сменить гражданство. Не вижу ни малейшего смысла тратить время, нервы и энергию на общение с заведомо НЕ подходящими для этих целей мужчинами.
_______________________
"Жалко у пчелки, пчелка на елке, елка в лесу, а лес далеко." © 151 палата ганзы
Аватара пользователя
Fragola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 май 2012
Сообщений: 4319
Спасибо сказано: 5943
Поблагодарили: 5478

Сообщение Добавлено: 05 авг 2019, 12:24

Angl
Для жен итальянцев теперь достаточно прожить два года в браке и уже можно подавать документы на гражданство. Оформление и получение гражданства теперь занимает 4 года. Можно и быстро получить, если город тск " областного значения, где своя квестура и иммиграционная служба, при этом мало иностранцев живет. А в моем случае, Турин- провинция большая, иностранцев много, поэтому 2 года уже прошло, доки только на 3 этапе рассмотрения, ещё требуется пройти 3 этапа, надеюсь, что в ближайшие 2 года управятся.
А моя приятельница живёт в Biella, полгода не прошло и уже гражданство получено...так что и такие тонкости есть ещё в получении гражданства.
А так да, права GattaGrassa 10 лет регистрации, ещё и после 5 лет необходимо ее подтвердить, сходить в коммуну и написать заявление, подтверждающее, что ты проживает по прежнему адресу, чтоб тебя "случайно" не сняли с учёта. А потом ещё 4 года на проверку доков и получение гражданства. Ещё и не факт, что дадут, могут и отказать..
GattaGrassa
Вливаюсь

C 14 мар 2016
Сообщений: 457
Спасибо сказано: 2090
Поблагодарили: 530

Сообщение Добавлено: 05 авг 2019, 12:44

Duda Volescu
Во-первых, право проживания = это уже ОЧЕНЬ много.

Последний раз редактировалось GattaGrassa 05 авг 2019, 13:04, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
"Жалко у пчелки, пчелка на елке, елка в лесу, а лес далеко." © 151 палата ганзы
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 05 авг 2019, 12:50

GattaGrassa
Право проживания без возможности себя полностью содержать с оплатой "медицинских нюансов" ничего не даёт, поэтому либо климат, либо страна с хоть каким-то социальным обеспечением :scratch:
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 05 авг 2019, 13:17

GattaGrassa пишет:
Источник цитаты Ты напрасно пытаешься меня подколоть.

Я не подколоть. Я серьёзно имею в виду, что если выбирать мужа только по конкретному фактору (гражданство, зарплата, образование и пр.), то высока вероятность нарваться на такого, что и гражданство то не нужно будет. Или и 3 года не дотерпишь, сбежишь. Или он выгонит, обломав мечты. А с нормальным мужчиной можно и шесть лет гражданство подождать, и десять.
Но я не агитирую, просто выводы делаю из форумских (и прочих) историй. Тебе решать, но сомнения-то высказать мне можно.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
GattaGrassa
Вливаюсь

C 14 мар 2016
Сообщений: 457
Спасибо сказано: 2090
Поблагодарили: 530

Сообщение Добавлено: 05 авг 2019, 13:19

Angl пишет:
Источник цитаты можно и шесть лет гражданство подождать, и десять.
Мне это НЕ подходит, сорри.
_______________________
"Жалко у пчелки, пчелка на елке, елка в лесу, а лес далеко." © 151 палата ганзы
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 05 авг 2019, 13:23

GattaGrassa пишет:
Источник цитаты Во-первых, право проживания = это уже ОЧЕНЬ много.

Так право проживания - это не только гражданство, но и ПМЖ. Которое можно получить по европейским правилам через пять лет, если выйти замуж за того же итальянского шведа. Разница с гражданством в том, что с ПМЖ ты не можешь сменить страну, не потеряв вид на жительство через какое-то время, а с гражданством можешь уехать куда хочешь, никто у тебя паспорт не отберёт. Это я пишу просто для уточнения, поскольку швед для тебя в принципе не вариант, бесперспективен ещё и по роду занятости.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 05 авг 2019, 13:30

GattaGrassa пишет:
Источник цитаты Мне это НЕ подходит, сорри.

Мне это тоже не подходило, когда я замуж выходила, рассчитывала получить нормальный статус через семь лет, по тогдашним законам. А получилось через 15, и в другой стране - муж ради нас с сыном решился на переезд. Человек предполагает, а Бог располагает, как говорит народная мудрость. :g-sigh:
Но это так, к слову. Решать-то тебе. Просто иногда короткий путь оказывается гораздо длиннее.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз