Как выйти замуж за мужчину, который имеет гражданство одной страны, а живёт и работает в другой стране.
Как выйти замуж за мужчину, который имеет гражданство одной страны, а живёт и работает в другой стране.
Например, француз живёт в Италии, или испанец живёт в Норвегии.

Замуж за индуса, работающего в Эмиратах

Natussik
Добро пожаловать!

C 1 окт 2011
Сообщений: 4

Сообщение Добавлено: 01 окт 2011, 17:24

Мой жених - гражданин Индии, работает в ОАЭ. Возможна ли регистрация брака в Индийском или Российском консульстве на территории Эмиратов? Как долго мне нужно будет ждать резидентскую визу? Можно ли при этом оставаться в стране по гостевой визе?
Кто-нибудь имеет такой опыт?
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Innamorata
Ветер перемен

C 5 янв 2010
Сообщений: 992
Спасибо сказано: 67
Поблагодарили: 108

Сообщение Добавлено: 01 окт 2011, 19:50

Natussik
А вы точно уже решили?
Я бы вам порекомендовала форум магреб, форум русских жен в странах магреба и ближнего востока.
Feliz
Как дома

C 8 ноя 2009
Сообщений: 586
Спасибо сказано: 132
Поблагодарили: 206

Сообщение Добавлено: 01 окт 2011, 19:55

есть хороший форум Индостан ...можно спросить и там
Natussik
Добро пожаловать!

C 1 окт 2011
Сообщений: 4

Сообщение Добавлено: 01 окт 2011, 20:29

да, я точно решила, так как очень люблю этого человека. спасибо за ссылки. а на Индостане запрещены темы о браке - их безжалостно удаляют. :)
Муза
Мы тут живём!

C 1 май 2011
Сообщений: 1283
Спасибо сказано: 189
Поблагодарили: 136

Сообщение Добавлено: 02 окт 2011, 13:48

Natussik пишет:
Мой жених - гражданин Индии, работает в ОАЭ. Возможна ли регистрация брака в Индийском или Российском консульстве на территории Эмиратов? Как долго мне нужно будет ждать резидентскую визу? Можно ли при этом оставаться в стране по гостевой визе?
Кто-нибудь имеет такой опыт?
вам нужно позвонить в посольство и узнать какие документы нужны, но кажется в индии вы сможете быстрее расписаться или может он к вам сможет приехать?
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 02 окт 2011, 13:51

А разве консульства занимаются регистрацией браков?
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Муза
Мы тут живём!

C 1 май 2011
Сообщений: 1283
Спасибо сказано: 189
Поблагодарили: 136

Сообщение Добавлено: 02 окт 2011, 14:02

Joggi пишет:
А разве консульства занимаются регистрацией браков?
насколько я знаю если мужчина и женщина скажем гражданин России а работаю легально, скажем в германии то может расписаться в посольстве. в этому случай я не знаю. ну все равно можно позвонить узнать или хотя бы на их сайте прочитать
Natussik а у него какой статус в ОАЭ ? рабочая виза?
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 02 окт 2011, 17:13

C индостана инфу стащила:
Индусы или индийцы? "Индус" - это слово, указывающее прежде всего на религиозную принадлежность. Индус - устаревшее название индийцев, которое в современном русском языке выглядит как анахронизм. Индус - это последователь индуизма. Но даже в этом смысле слово "индус" давно устарело. В современном русском языке есть слово "индуист", его и используйте, когда хотите обозначить последователей индуизма. И знайте, что, кроме индуистов в Индии проживают еще миллионы мусульман, сикхов, христиан, буддистов и приверженцев других религий.

Правильно называть жителей Индии словом "индиец". Для обозначения индийских женщин нужно использовать слово "индианка", а не "индуска" и не "индийка".


А то замуж собираемся и не знаем за кого идем.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Natussik
Добро пожаловать!

C 1 окт 2011
Сообщений: 4

Сообщение Добавлено: 03 окт 2011, 13:14

Он работает в ОАЭ уже 15 лет, про визу уточню....Может быть, регистрация будет в России...
Муза
Мы тут живём!

C 1 май 2011
Сообщений: 1283
Спасибо сказано: 189
Поблагодарили: 136

Сообщение Добавлено: 03 окт 2011, 14:42

Natussik а жить тоже там будете? надо вам узнать как можно получить долгосрочную визу я не знаю точно но с внж у них проблема на сколько я знаю..
или самой устроится на работу и получить рабочую визу, у меня несколько знакомых работают в гостиницах и в магазинах ...главное язык знать..у нас есть даже кадровое агенство для ОАЭ
Natussik
Добро пожаловать!

C 1 окт 2011
Сообщений: 4

Сообщение Добавлено: 11 окт 2011, 19:22

то есть мало быть замужем за резидентом? не пустят жить?