О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Вопросы по шенгенским визам
Вопросы по шенгенским визам, если дело не касается визы в конкретную страну.

Въезд в Германию по итальянской визе

Аватара пользователя
Снежанна
Солнышко в руках
Аватара пользователя

C 1 ноя 2013
Сообщений: 2419
Репутация: 868 Что это?
Спасибо сказано: 2797
Поблагодарили: 3114

Сообщение Добавлено: 09 апр 2015, 19:37

Gabriel Coco пишет:
Лорелея
А расскажи пожалуйста, я не летала с пересадкой, что в паспорте штамп страны где пересадка, а при паспортном контроле по прилете в Италию штамп не ставили?


могу свой опыт рассказать. Я летала в Италию последний раз через Германию. Да, штампы въезд-выезд у меня стоят немецкие, итальянцы никаких штампов не ставили. Если не видеть посадочные талоны на рейсы до Италии, то видно так, как будто я была в Германии, а не в Италии. :prank:
Кстати, немцы на контроле в аэропорту очень дотошные, проверяют тщательно, уж не знаю что ищут. Возможно, если бы не показывала билет на следующий рейс, копали бы глубже :scratch:

ps пересадки были во Франкфурте-на-Майне и Мюнхене.
_______________________
Испания без розовых очков. Учиться лучше на чужих ошибках!
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Kat_rin
Как дома
Аватара пользователя

C 8 авг 2010
Сообщений: 778
Репутация: 26 Что это?
Спасибо сказано: 225
Поблагодарили: 310

Сообщение Добавлено: 03 июл 2015, 12:40

Привет, девушки,

В прошлом году уже спрашивала об этом, но сейчас ситуация хуже, потому что билеты через Прагу дорогие. Есть через Хельсинки, кто-нибудь проходил там границу в похожей ситуации? Или через Москву.
И что со мной будет, если не пустят?
_______________________
Не верь тому, кто говорит красиво, в его словах всегда игра. Поверь тому, кто молчаливо творит красивые дела.
Monsen
Вливаюсь

C 19 фев 2015
Сообщений: 297
Репутация: 562 Что это?
Спасибо сказано: 750
Поблагодарили: 1370

Сообщение Добавлено: 03 июл 2015, 12:52

Я в прошлом году ездила во Францию с Испанской визой, потому что в ближайшем визовом центре не делают Французских виз, а в Москву из Якутии ехать и там ждать - не вариант... Туда ехала с пересадкой через Австрию, на паспортом контроле демонстративно держала посадочный на следующий рейс... Никто ничего не спросил, просто штамп в паспорт поставили и все... Уезжала через Германию, тоже вопросов не было... Но это просто частный случай, делюсь опытом...
Аватара пользователя
Kat_rin
Как дома
Аватара пользователя

C 8 авг 2010
Сообщений: 778
Репутация: 26 Что это?
Спасибо сказано: 225
Поблагодарили: 310

Сообщение Добавлено: 03 июл 2015, 12:55

У меня тоже обычно прокатывало без вопросов, но через Финляндию ни разу не летала. А они, говорят, чуть ли не хуже немцев в этом плане
_______________________
Не верь тому, кто говорит красиво, в его словах всегда игра. Поверь тому, кто молчаливо творит красивые дела.
Аватара пользователя
Olli
Присматриваюсь
Аватара пользователя

C 11 окт 2014
Сообщений: 39
Репутация: 45 Что это?
Спасибо сказано: 631
Поблагодарили: 155

Сообщение Добавлено: 03 июл 2015, 13:15

Kat_rin, почему не пустят-то? Все будет хорошо! Не переживайте вы так! Это же шенген все равно. :) Я летала в Германию до переезда 10 раз из Москвы по мультивизам Финляндии, Испании и Италии.
В аэропорту Германии, говорила что цель поездки - туризм, путешествую, делала на Букинге бронь отеля на всякий случай.
Всегда немцы были очень дружелюбны :smile:
Один раз спросили а в Италию Вы собираетесь? Я говорю, ну конечно собираюсь! Очень хочу поехать вместе с друзьями, только пока не решила с датами. Сохраняйте спокойствие, улыбайтесь и все будет хорошо :) Путешествуете Вы :wink3: :)
Аватара пользователя
Meseda
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 янв 2010
Сообщений: 1382
Репутация: 166 Что это?
Спасибо сказано: 1403
Поблагодарили: 1026

Сообщение Добавлено: 06 окт 2015, 12:28

У меня чешская виза. Был въезд в шенген через Брест на автобусе. У меня такой вопрос : если самолетом во Францию сроберусь ехать, надо ли отель бронировать ? И вообще может в Прагу сначала прилететь, подтвердить чешскую визу а оттуда во Францию?
_______________________
Куплю оконные рамы с видом на Средиземное море

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения