Вопросы по шенгенским визам
Вопросы по шенгенским визам, если дело не касается визы в конкретную страну.

Визу «отозвали»

Alina_Beiger
Добро пожаловать!

C 24 сен 2018
Сообщений: 10
Спасибо сказано: 1

Сообщение Добавлено: 27 сен 2018, 12:20

Меня сейчас направили на федеральную полицию швейцарии. То есть я должна им отправить запрос в письменном виде с подкреплением всех бумаг. Может есть какой то образец по заполнению таких бумаг?
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 27 сен 2018, 14:03

Alina_Beiger, кто направил? О каком запросе речь? Что заполнять?
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Alina_Beiger
Добро пожаловать!

C 24 сен 2018
Сообщений: 10
Спасибо сказано: 1

Сообщение Добавлено: 27 сен 2018, 14:53

Написала в консульство швейцарии они мне дали ссылку куда надо отправить запрос в письменном виде. Запрос по поводу причины занесения в СИС и возможности уменьшения срока на ограничение въезда в шенген зону. Вот я и спрашиваю может есть образец запроса как правильно все заполнить
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Спасибо сказано: 12050
Поблагодарили: 8635

Сообщение Добавлено: 27 сен 2018, 14:57

Alina_Beiger пишет:
Источник цитаты Вот я и спрашиваю может есть образец запроса как правильно все заполнить

ищите :) и не этом форуме, навряд ли у кого такой опыт есть здесь.
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Аватара пользователя
Бланш
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 дек 2012
Сообщений: 3114
Прежний ник: Кармелита
Спасибо сказано: 11246
Поблагодарили: 5978

Сообщение Добавлено: 27 сен 2018, 15:09

Alina_Beiger
Вряд ли на нашем форуме найдётся кто то с похожим случаем :wink3:
Напишите просто в свободной форме, но не как подружке об отпуске, а как деловое письмо. Опишите ситуацию подробно, что произошло, где, когда, при каких об обстоятельствах, какие чиновники и ведомства были вовлечены, какие возникли проблемы. Документы отсканируйте и прикрепите.
_______________________
"Люди живут жизнь так, как рассказывают её себе" (Сартр).
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 27 сен 2018, 18:24

Alina_Beiger пишет:
Источник цитаты Запрос по поводу причины занесения в СИС и возможности уменьшения срока на ограничение въезда в шенген зону. Вот я и спрашиваю может есть образец запроса как правильно все заполнить

Так Вам же известна причина запрета на въезд и срок. Запрос для чего? Они ответят то, что Вы уже знаете. Уменьшение срока запрета на въезд зависит от того, насколько веские причиты были у туриста совершить данное нарушение. Вы же писали, что работали. Т.е. если бы нарушили сроки выезда и предоставили документы с вескими причинами (билеты, справки из больниц и т.п.), то сняли бы запрет. А какие документы, разъясняющие причины нелегально подработать по турвизе, могут быть?
Вы в посольство написали и сообщили, что там случилось или просто только спросили, как уменьшить срок?
Для снятия запрета подается прошение через адвоката, а не запрос в полицию, которая на законных основаниях занесла данные в СИС.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Alina_Beiger
Добро пожаловать!

C 24 сен 2018
Сообщений: 10
Спасибо сказано: 1

Сообщение Добавлено: 27 сен 2018, 19:55

Консульство швейцарии не владеет информацией и дали мне ссылку на федеральную полицию швейцарии. Где написано, что я имею право подать запрос. Запрос причины, запрос исправления или запрос на удаление из базы сис. Там есть бланк на заполнение и расписаны какие нужны документы. Зачем мне адвокат? Когда я сама лично могу сделать запрос на исправление, правильно ведь?
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 27 сен 2018, 21:41

Alina_Beiger пишет:
Источник цитаты Когда я сама лично могу сделать запрос на исправление, правильно ведь?

Если там и бланки есть для запроса, то заполняйте. Запрос на что будете заполнять - на исправление чего? Какие документы будете прикладывать? У Вас появились доказательства, что не было на самом деле работы и Вы не попались и штраф не платили? Т.е. кто-то другой там вашим именем представился? Или есть доказательства неправомерных действий работников таможни? (Или в Швейцарии полиция есть специальная, я не в курсе швейцарской полиции).
Вот когда дела на самом деле обстоят так, что человека по ошибке наказали, то все документы и доказательства играют огромную роль в установлении справедливости и в последствии отмены запрета на въезд.
Я пока ничего подобного в Ваших рассказах не увидела.

Есть юридические конторы, которые знакомы с такими делопроизводствами и пишут прошения по правилам и на языке той страны, куда подается прошение.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Alina_Beiger
Добро пожаловать!

C 24 сен 2018
Сообщений: 10
Спасибо сказано: 1

Сообщение Добавлено: 27 сен 2018, 21:53

Каждый человек имеет право на получение информации о том, хранятся ли данные о них в SIS и, если да, иметь доступ к этим данным, их исправление или удаление.

Запрос доступа SIS (PDF, 512 kB, 03.07.2013)
Запрос на исправление SIS (PDF, 515 kB, 03.07.2013)
Запрос на удаление SIS (PDF, 514 kB, 03.07.2013)
Запрос доступа VIS (PDF, 509 kB, 03.09.2014)
Запрос на исправление VIS (PDF, 512 kB, 03.09.2014)
Запрос на удаление VIS (PDF, 512 kB, 03.09.2014)
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 27 сен 2018, 22:40

Alina_Beiger пишет:
Источник цитаты Каждый человек имеет право на получение информации о том, хранятся ли данные о них в SIS и, если да, иметь доступ к этим данным, их исправление или удаление.

Очень познавательно. А от форума вы чего хотите-то в данном деле? У нас тут подавляющее большинство участниц или уже въехали в ЕС и другие страны по браку или собираются это сделать. С нелегальной работой и её последствиями это очень слабо коррелируется. На своей шкуре вряд ли кто сталкивался. Если же говорить об общеевропейском законодательстве, т.наз. Директивах и о национальных законах в этой области, то, работа без разрешения приравнивается к «чёрной» работе и рассматривается, как уголовное преступление. Тяжкое. Карается внушительными штрафами и тюрьмой для местных, и депортацией для иностранцев. Обжалованию, разумеется, подлежит. Чисто технически. В соответствии с общими нормами демократии и правового государства. Но, в реальности, если факт уже доказан, то, санкции никто не отменит, а, напротив, могут только добавить. За наглость, так сказать.
Аватара пользователя
Russian Wind
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 май 2016
Сообщений: 2288
Спасибо сказано: 1576
Поблагодарили: 2882

Сообщение Добавлено: 28 сен 2018, 00:53

Alina_Beiger
А что, это так принципиально бороться за право въезда в ЕС в течение этих трех лет? Пол-года уже, наверное, прошло. Оставшееся время быстро пролетит, ненамного дольше, чем бодание с бюрократическими мельницами жерновами. Я бы на вашем месте тихо сидела и ездила в безвизовые страны, а потом попробовала бы получить какую-нибудь легкую визу.

А здесь на форуме вряд ли кто нарушает закон, здесь все знают, что это очень чревато последствиями. Догонит, а потом еще раз догонит как в вашем случае.
Аватара пользователя
Aunna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 янв 2012
Сообщений: 2123
Спасибо сказано: 2171
Поблагодарили: 3879

Сообщение Добавлено: 28 сен 2018, 01:03

Я тоже не вижу смысла в этом, а вот опасность получения после пересмотра более длительного бана -вижу.