О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Вопросы по шенгенским визам
Вопросы по шенгенским визам, если дело не касается визы в конкретную страну.

Визу «отозвали»

Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 24 сен 2018, 22:51

Alina_Beiger пишет:
Источник цитаты Но неужели нельзя это дело обжаловать ? Мне же не сообщили, что закроют въезд и в протоколе это не прописали.

Видимо, было решение суда, которое по каким-то причинам вам на руки не попало. Обжаловать его можно в определённые сроки. Обычно это 10 дней. Найдите в этой стране русскоязычного адвоката, пусть затребует это решение и тогда многое прояснится. Почему прошло столько времени? В Европе суды не быстрые, дошла очередь до вашего дела, его рассмотрели, решение вступило в силу и только тогда инфа ушла в общий реестр. Не хочу вас огорчать, но, скорее всего, все сроки для обжалования вы уже пропустили. Но, вполне может быть так, что можно будет затеять новый процесс. Не обжалование, не пересмотр, а совершенно новое дело на основе принятого решения. И в этом случае без юриста соотв квалификации не справиться.

Последний раз редактировалось Пеппита 24 сен 2018, 22:52, всего редактировалось 1 раз.
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Репутация: 706 Что это?
Спасибо сказано: 2241
Поблагодарили: 4276

Сообщение Добавлено: 24 сен 2018, 22:52

Alina_BeigerНу Вы даете.... стоило ожидать, что визу аннулируют, Вы нарушили закон. Тут ничего не поделать :unknown:
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 24 сен 2018, 22:54

Alina_Beiger пишет:
Источник цитаты нелегальную работу

У-у. Беру свои слова о новом деле обратно. Радуйтесь, что вам бан влепили всего на три года. Обычно в таких случаях от 10 лет до пожизненного запрета. Шансов на разрешение этого дела нет. Никаких. Вас и так пожалели
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 24 сен 2018, 22:59

Alina_Beiger, тогда понятно. Это тяжелое нарушение. Даже не пытайтесь с посольством разбираться. Три года в другие страны ездить придется.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Russian Wind
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 май 2016
Сообщений: 2288
Репутация: 812 Что это?
Спасибо сказано: 1572
Поблагодарили: 2881

Сообщение Добавлено: 25 сен 2018, 00:16

Martinika пишет:

А у тебя за что англичане аннулировали визу?
Аватара пользователя
Vinter
вечный бан
Аватара пользователя

C 27 авг 2016
Сообщений: 2494
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 25 сен 2018, 01:34

Alina_Beiger пишет:
Источник цитаты Понимаете в том, что дело закрыли при мне и протокол у меня на руках.


У вас два нарушения - ваше дело о нелегальном труде может и закрыто, а правила шенгена нарушены. Нецелевое использование визы - это всегда последующий запрет.
Аватара пользователя
Aunna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 янв 2012
Сообщений: 2123
Репутация: 747 Что это?
Спасибо сказано: 2193
Поблагодарили: 3891

Сообщение Добавлено: 25 сен 2018, 03:15

Оо... Нелегальная работа это похуже, чем забыть шоколадку в магазине оплатить.
Тут даже с последующим получением визы и через 3 года могут возникнуть проблемы.
Мой знакомый ездил на 3 дня на семинар по фитнесу как специалист, имел при этом турвизу.
Уже когда обратно ехал, его на контроле спросили, что так мало пробыл, турист.
Он и ответил машинально правду, что приезжал участвовать в семинаре.
Тут же его утащили, допросили, визу аннулировали. Сказали, надо было бизнес-визу делать в таком случае,
и то, что он поехал по своей давнишней и все еще действительной туристической - нарушение закона.
И бан на 3 года теперь.
Он думал что только в Европу, подавал в Штаты тоже на какие-то свои фитнес- мероприятия- отказали. Вся система эта теперь одна, ему теперь только в безвизовые курорты летать светит..
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Репутация: 1213 Что это?
Спасибо сказано: 144
Поблагодарили: 8624

Сообщение Добавлено: 25 сен 2018, 09:24

У нас коллега по танцам ездила в Ирландию северную на соревнования, молодая была, хотела мотнуть в ирландскую республику, села на автобус,...а там вдруг погранконтоль, ей влепили нарушение границ...в итоге потом нам надо было всей группой ехать на чемпионат мира, она наша солистка,..а вижу ей не дают английскую....в итоге за нее просило ирландское посольство и ещё кто-то, ее в последний момент выпустили, когда уже другие срочно замену разучивали
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Zhanna
Как дома

C 1 июл 2016
Сообщений: 729
Репутация: 184 Что это?
Спасибо сказано: 734
Поблагодарили: 768

Сообщение Добавлено: 25 сен 2018, 09:27

Alina_Beiger
Я знаю парня, которому удалось открыть себе въезд снова. Детали, к сожалению, знаю только в общих чертах. В общем ситуация была такая - его поймали при контроле документов на дороге - виза у него давно была уже просрочена. Ехал на своей машине, которая была зарегистрирована в Польше на его свояка. Сам он из Украины, биометрического паспорта у него еще не было (это дело было ок. года назад). Короче - его арестовали (несколько дней в кутузке просидел), машину его конфисковали. Результат - ему поставили депортацию в течение месяца (он и выехал в срок, практически в последний день). Машину удалось вернуть - где-то через месяц-два, даже штрафа по-моему не надо было платить. Получил он решение суда о том, что ему запрещен въезд на 3 года. Подали на апелляцию - и отменили запрет. Так вот когда он после получения апелляции решил снова ехать в Европу - поляки его завернули - сказали стоит запрет в базе данных. Решение апелляционного суда, которое было с собой не помогло. Связались снова с адвокатом (кстати, по-моему бесплатный адвокат даже был, ну или очень уж символичную сумму ему пришлось заплатить - 100-200 евро всего), он подал жалобу и запрет из базы данных убрали. Уже несколько раз после этого ездил по безвизовому паспорту, правда он в основном ездит или машиной, или автобусом
Аватара пользователя
Miss fox
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 25 дек 2012
Сообщений: 420
Репутация: 195 Что это?
Спасибо сказано: 217
Поблагодарили: 536

Сообщение Добавлено: 25 сен 2018, 09:39

Alina_Beiger
Работа без рабочей визы - это серьезное нарушение ."Воевать " со Швейцарией, бесполезно . Но я знаю ребят из Украины , работают без рабочей визы в Берлине , каждые 6-8 месяцев возвращаются домой и вскоре опять на работу , в Берлин. Без понятия как они это делают :unknown:
Zhanna
Как дома

C 1 июл 2016
Сообщений: 729
Репутация: 184 Что это?
Спасибо сказано: 734
Поблагодарили: 768

Сообщение Добавлено: 25 сен 2018, 09:46

Miss fox пишет:
Источник цитаты работают без рабочей визы в Берлине , каждые 6-8 месяцев возвращаются домой и вскоре опять на работу

насколько я поняла - они ставят штампы, что пересекают границу - типа коротко были в Европе и вот только вернулись. То есть делают это уже буквально перед выездом.
Плюс, если с западной украины - им похоже не так сложно получать польские рабочие визы, а они часто на полгода или год. Понятно, что они не имею права работать в других странах по этой визе и даже время на путешествия по Европе там ограничено, но ведь проверить-то сложно
Alina_Beiger
Добро пожаловать!

C 24 сен 2018
Сообщений: 10
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 1

Сообщение Добавлено: 25 сен 2018, 11:54

А если сменить фамилию и внутренний и загран паспорт все поменять. Есть шансы получить визу в европу? Я в курсе , что есть еще и отпечатки. Но про прхождении зюпаспортного контроля они только паспорт проверяют. Единственное, что меня смущает, что о прошлом паспорте будет информация в новом паспорте и наверное его тоже могут проверить
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 25 сен 2018, 12:08

Alina_Beiger пишет:
Источник цитаты Я в курсе , что есть еще и отпечатки. Но про прхождении зюпаспортного контроля они только паспорт проверяют.

Вас завернут ещё на моменте получения визы, когда будете сдавать отпечатки.
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13768
Репутация: 1734 Что это?
Спасибо сказано: 16946
Поблагодарили: 18064

Сообщение Добавлено: 25 сен 2018, 12:34

Может, замуж? :) И нацвизу с ВНЖ оформить.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
Gertruda
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 15 июн 2015
Сообщений: 1560
Репутация: 1260 Что это?
Спасибо сказано: 5229
Поблагодарили: 4072

Сообщение Добавлено: 25 сен 2018, 12:43

Alina_Beiger пишет:
Источник цитаты А если сменить фамилию и внутренний и загран паспорт все поменять. Есть шансы получить визу в европу? Я в курсе , что есть еще и отпечатки. Но про прхождении зюпаспортного контроля они только паспорт проверяют. Единственное, что меня смущает, что о прошлом паспорте будет информация в новом паспорте и наверное его тоже могут проверить

Девушка,вы такие вопросы задаете,на открытом-то форуме. :impossible:
_______________________
Светить всегда,светить везде,
До дней последних донца!
Светить-и никаких гвоздей!
Вот лозунг мой.И Солнца.
Elf
Золотой век

C 4 июл 2010
Сообщений: 2801
Репутация: 977 Что это?
Спасибо сказано: 5968
Поблагодарили: 4264

Сообщение Добавлено: 25 сен 2018, 12:56

Gertruda, ты думаешь, мы кому-то нужны? Всем пофик.
_______________________
К каждому приходит счастье. И не обязательно в ночь со вторника на среду.
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Репутация: 1268 Что это?
Спасибо сказано: 188
Поблагодарили: 3687

Сообщение Добавлено: 25 сен 2018, 13:16

Elf пишет:

Не-не, это вполне оправданное опасение.
_______________________
Бойся своих желаний.
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13768
Репутация: 1734 Что это?
Спасибо сказано: 16946
Поблагодарили: 18064

Сообщение Добавлено: 25 сен 2018, 14:28

  Сорри, оффтоп  
Помню, на форуме ИФ не очень одобрительно отозвалась о работе АБХ (офис по делам иностранцев в Германии), и одна недружелюбно настроенная форумчанка грозилась написать туда, чтобы мне не дали добро на воссоединение с мужем.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
Strekosa
Вытворительница
Аватара пользователя

C 27 апр 2012
Сообщений: 5058
Репутация: 461 Что это?
Спасибо сказано: 5781
Поблагодарили: 2772

Сообщение Добавлено: 25 сен 2018, 14:35

Работа по тур.визе - это нарушение правил пребывания в ЕС. Если штраф уплачен, то обжалованию запрет на въезд не подлежит (при оплате штрафа ТС признала свою вину). Замена фамилии, паспортов и т.д. только усугубят стуацию, потому как это будет трактоваться, как игнорирование запрета на въезд. Теперь только ждать. Можно обжаловать и доказывать, что никто не работал, а штраф заплатила, потому как не хотела проблем, но не думаю, что запрет на въезд сократят.
_______________________
Проблема честных людей в том, что они ждут честности от всех остальных.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 25 сен 2018, 14:50

Strekosa пишет:
Источник цитаты Можно обжаловать и доказывать, что никто не работал, а штраф заплатила, потому как не хотела проблем, но не думаю, что запрет на въезд сократят.

Человеку дали бан на три года, потому что она все осознала и не включала дурку. Ты предлагаешь ей сейчас нарваться на пожизненный бан?

Ценится и уважается честность, а не хитрожопость и не надо никогда делать из чиновников дураков, тем более с таможней иностранного государства судиться.
За обман тоже бан полагается. :g-sad:
Кто-то стукнул в таможню и пришел проверяющий, либо давно следили. Доказательства у таможни есть на нелегалов. Хозяин платит тоже крутые штрафы за нелегальных работников.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Репутация: 2123 Что это?
Спасибо сказано: 9520
Поблагодарили: 9189

Сообщение Добавлено: 25 сен 2018, 15:43

наверное можно подать запрос в посольство и просить получить бумажки на бан, чтобы понять какая буква там стоит, какое нарушение, и так же спросить у тех кто общается с посольствами какой есть выход, может если замуж выйдешь, то они дадут добро, но не факт.
У меня знакомой поставили бан на 5 лет несмотря на наличие мужа гражданина той страны, и сказали ждите, как пройдет срок тогда и подавайтесь.
Аватара пользователя
Russian Wind
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 май 2016
Сообщений: 2288
Репутация: 812 Что это?
Спасибо сказано: 1572
Поблагодарили: 2881

Сообщение Добавлено: 25 сен 2018, 16:12

Joggi пишет:
Источник цитаты Кто-то стукнул в таможню и

А причем здесь таможня?
Аватара пользователя
Vinter
вечный бан
Аватара пользователя

C 27 авг 2016
Сообщений: 2494
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 25 сен 2018, 16:24

Russian Wind пишет:
Источник цитаты А причем здесь таможня?

Наверное налоговая имелась в виду.
Кэрол
Имею мнение

C 12 авг 2013
Сообщений: 114
Репутация: 4 Что это?
Спасибо сказано: 258
Поблагодарили: 99

Сообщение Добавлено: 25 сен 2018, 16:27

Russian Wind
Zoll или Таможня в Германии занимается также вопросами нелегальной трудовой деятельности, устраивает облавы, ловят нелегалов и отправляет их домой.
Счастливая
Вливаюсь

C 15 май 2017
Сообщений: 477
Репутация: 199 Что это?
Спасибо сказано: 1385
Поблагодарили: 643

Сообщение Добавлено: 25 сен 2018, 16:38

Alina_Beiger пишет:
Источник цитаты Далее я подала документы на новую визу снова итальянскую получаю ее уже на год. Съездила спокойно два раза во францию.

А мне интересно, почему итальянцы дали визу уже после того, как предыдущую аннулировали, и как французы аж дважды после этого пропустили? :scratch:

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения