О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Вопросы по шенгенским визам
Вопросы по шенгенским визам, если дело не касается визы в конкретную страну.

Визу «отозвали»

Alina_Beiger
Добро пожаловать!

C 24 сен 2018
Сообщений: 10
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 1

Сообщение Добавлено: 24 сен 2018, 16:31

У меня произошла такая неприятность. Хочу найти людей с похожими ситуациями и историю как все обошлось либо с чем можно столкнутся. В общем тема такая. Первая виза у меня была итальянская на пол года я ее откатала и на последний момент поехала в швейцарию, там произошел инцидент с нарушением закона, но его решили и обошлись только штрафом и я спокойно вылетела из этой страны. Далее я подала документы на новую визу снова итальянскую получаю ее уже на год. Съездила спокойно два раза во францию. И вот решила , что надо теперь лететь в Италию, но увы в италии меня остановили на паспортном сообщили , что якобы у меня отказ во въезде из за проблем одной из стран швейцарии и прописаны даты что три года я не могу въехать в шенген зону. Мою визу зачеркнули и написали «отозвана» отправили обратно. Дали бумаги там я поняла , что могу все обжаловать и вернуть визу, но для начала мне надо звонить в консульство швейцарии и разбираться на каком основании мне закрыли въезд, так как они поставили мне ограничение только после двух месяцев случившегося инцидента. Так вот расскажите у кого подобная ситуация была и если ли у меня шансы вернуть свой шенген
Аватара пользователя
Russian Wind
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 май 2016
Сообщений: 2288
Репутация: 812 Что это?
Спасибо сказано: 1572
Поблагодарили: 2881

Сообщение Добавлено: 24 сен 2018, 17:14

Да просто через два месяца бумаги только дошли. Надо обжаловать. А что за нарушение, за которое так наказывают? Хочется знать, во что не надо вляпываться
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 24 сен 2018, 18:11

Швейцария самая строгая страна.
  Сорри, оффтоп  
За нарушение закона могут и выслать. Парень - по национальности турок, попался с наркотиками и его выслали в Турцию, где он никогда не был и языка не знает. Вот это горе.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!


Отправлено спустя 20 минут 26 секунд:
Russian Wind пишет:
Источник цитаты А что за нарушение, за которое так наказывают? Хочется знать, во что не надо вляпываться

Наши обычно на воровстве попадаются. Автомобилисты скорость нарушают, штраф не оплачивают. В итоге потом запрет на въезд.

Отправлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Alina_Beiger пишет:
Источник цитаты Дали бумаги там я поняла , что могу все обжаловать и вернуть визу, но для начала мне надо звонить в консульство швейцарии и разбираться на каком основании мне закрыли въезд,

Вы же сами пишете, что закон нарушали. Если бы не нарушали ничего и штрафов не было, то можно конечно разборки устроить. А сейчас какой смысл?
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Russian Wind
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 май 2016
Сообщений: 2288
Репутация: 812 Что это?
Спасибо сказано: 1572
Поблагодарили: 2881

Сообщение Добавлено: 24 сен 2018, 19:04

Joggi пишет:
Источник цитаты . Если бы не нарушали ничего и штрафов не было, то можно конечно разборки устроить. А сейчас какой смысл?

Так штраф, наверное, оплачен. А дорожные штрафы присылают на дом (если превышение скорости). У ТС же другая ситуация была, насколько я поняла.
Seastone
Как дома

C 17 авг 2014
Сообщений: 895
Репутация: 268 Что это?
Спасибо сказано: 5654
Поблагодарили: 1605

Сообщение Добавлено: 24 сен 2018, 20:59

Alina_Beiger
Вы пишите: Дали бумаги там я поняла , что могу все обжаловать и вернуть визу, но для начала мне надо звонить в консульство Швейцарии... "
Обычно это стандартная формулировка, что у вас есть общее право обжаловать те или иные действия должностных лиц. Но если решение вынесено законно, не факт, что вернут визу.
Alina_Beiger
Добро пожаловать!

C 24 сен 2018
Сообщений: 10
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 1

Сообщение Добавлено: 24 сен 2018, 21:52

Понимаете в том, что дело закрыли при мне и протокол у меня на руках. Я изначально спросила есть ли у меня еще долги перед их страной и будет ли депорт? Они мне сказали , что все оплочено и депорта не будет. А сейчас я узнаю, что без моего ведома они решили закрыть въезд в шенген зону. Визу может я и не получу обратно это не так страшно, ее можно и сделать другую. Дело в том чтобы мне открыли зеленый коридор. Поэтому есть смысл ехать с документацией и разобраться на каком основании они мне поставили отказ во въезде. Но я описала свою ситуацию не для того чтобы получить совет, а для того чтобы найти похожие ситуации и узнать как все происходило и и насколько удачно

И хотела добавить. Штраф оплочен, дело закрыто по крайней мере мне так сказали и уехала спокойно. По визе нарушений нет и долгов тоже. Поэтому и не понятно лично для меня почему так произошло.
Аватара пользователя
Cat
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 янв 2010
Сообщений: 2592
Репутация: 360 Что это?
Спасибо сказано: 2711
Поблагодарили: 1607

Сообщение Добавлено: 24 сен 2018, 22:02

То, что ты оплатила штраф, не значит, что нарушения не было. Оно было и оно зафиксировано. Все, этого достаточно. Теперь если только смотреть, подходит ли именно это нарушение закона под запрет для въезда.
_______________________
Я вообще не понимаю, как в биатлоне можно прийти вторым, если у тебя с собой ружье.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 24 сен 2018, 22:04

Alina_Beiger пишет:
Источник цитаты Штраф оплочен, дело закрыто по крайней мере мне так сказали и уехала спокойно.

Штраф оплатили - это означает, что суда не будет, не посадят и т.п. Вас шманали где? В полиции свой загранпаспорт показывали? Если паспорт показывали и все личные данные попали в базу, то въезд в Шенген закроют. Попадетесь еще раз, то закроют навсегда.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Репутация: 706 Что это?
Спасибо сказано: 2241
Поблагодарили: 4276

Сообщение Добавлено: 24 сен 2018, 22:08

Я правильно поняла, что закон был нарушен? Это не просто дорожеый штраф? Тогда они имели полное право, даже если «Долгов перед страной нет», закрыть вьезд Вам. У меня была отозвана англ виза, бороться с этим практически невозможно. Но советую все-таки получить обьяснения от швейцарцев, от этого потом плясать. Попытаться обжаловпть решение нужно, Вы уже ничего не теряете.
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Alina_Beiger
Добро пожаловать!

C 24 сен 2018
Сообщений: 10
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 1

Сообщение Добавлено: 24 сен 2018, 22:09

Ну конечно мой паспорт смотрели в полиции. И зачеркнули визу. И сказали звонить в консульство швейцарии и разобраться с этим делом так как не могут меня пропустить из за проблемы с одной из стран . Но неужели нельзя это дело обжаловать ? Мне же не сообщили, что закроют въезд и в протоколе это не прописали.

Британскую визу и получить не так легко. Да у всех свои законы. Но все же попытаться стоит. Дело ведь в том , что написали мне одно, а в итоге на деле другое. И от этого не понятно как я тогда получила визу и находилась в шенген зоне. Слишком много нюансов.

В россии когда меня встретили пограничники сказали таких ситуаций сплошь и рядом и постоянно такое происходит. Но пока похожих историй не встретила.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 24 сен 2018, 22:17

Alina_Beiger пишет:
Источник цитаты Первая виза у меня была итальянская на пол года я ее откатала и на последний момент поехала в швейцарию, там произошел инцидент с нарушением закона, но его решили и обошлись только штрафом и я спокойно вылетела из этой страны.

Уточните пожалуйста какое нарушение было. Нарушение визового режима, задержались или перешли дорогу в неположенном месте и 20 евро не оплатили? Это важно.
"Визовый карантин в большинстве случаев длится от 3 месяцев до 1 года. Запрет на въезд в зону более 1 года получают злостные нарушители, а также правонарушители, совершившие злодеяние на территории стран-участниц Соглашения.
Наиболее продолжительным карантином считается запрет на въезд в течение 10 лет, который зачастую приравнивается к пожизненному запрету".

Читать полностью: https://www.interfax.by/article/72383
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Счастливая
Вливаюсь

C 15 май 2017
Сообщений: 477
Репутация: 199 Что это?
Спасибо сказано: 1385
Поблагодарили: 643

Сообщение Добавлено: 24 сен 2018, 22:20

Alina_Beiger пишет:
Источник цитаты у меня отказ во въезде из за проблем одной из стран швейцарии

одной из стран Швейцарии? Это как? :scratch:
Alina_Beiger
Добро пожаловать!

C 24 сен 2018
Сообщений: 10
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 1

Сообщение Добавлено: 24 сен 2018, 22:29

Ой уже голова не работает. Одной из стран евросоюза имела в виду
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 24 сен 2018, 22:42

Alina_Beiger пишет:
Источник цитаты Визу может я и не получу обратно это не так страшно, ее можно и сделать другую. Дело в том чтобы мне открыли зеленый коридор. Поэтому есть смысл ехать с документацией и разобраться на каком основании они мне поставили отказ во въезде.

Давайте спокойно разбираться. Если одна страна ставит запрет на въезд (в Вашем случае это сделала Швейцария), то Шенгенская виза не светит три года, которые Вам выставили в документах. В другом посольстве просто откажут в визе в союз, на основании того, что Ваши данные уже попали в базу сис.
Какой уж тут зеленый коридор?
Вам швейцарцы правильно ответили на вопросы о депортации и закрытии дела. Они не обещали, что санкций не будет. Ведь не депортировали и не посадили. Остальное - дело техники.
Я поэтому и спрашиваю - ЗА ЧТО? Побороться можно в случае нарушения визового режима по независящим от туриста причинам, если задержался самолет или поезд и человек двое суток провел в ожидании вылета в свою страну. Или заболел и попал в больницу. Документы тогда предоставляются в посольство с объяснением причин.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Alina_Beiger
Добро пожаловать!

C 24 сен 2018
Сообщений: 10
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 1

Сообщение Добавлено: 24 сен 2018, 22:42

Joggi
За нелегальную работу
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 24 сен 2018, 22:51

Alina_Beiger пишет:
Источник цитаты Но неужели нельзя это дело обжаловать ? Мне же не сообщили, что закроют въезд и в протоколе это не прописали.

Видимо, было решение суда, которое по каким-то причинам вам на руки не попало. Обжаловать его можно в определённые сроки. Обычно это 10 дней. Найдите в этой стране русскоязычного адвоката, пусть затребует это решение и тогда многое прояснится. Почему прошло столько времени? В Европе суды не быстрые, дошла очередь до вашего дела, его рассмотрели, решение вступило в силу и только тогда инфа ушла в общий реестр. Не хочу вас огорчать, но, скорее всего, все сроки для обжалования вы уже пропустили. Но, вполне может быть так, что можно будет затеять новый процесс. Не обжалование, не пересмотр, а совершенно новое дело на основе принятого решения. И в этом случае без юриста соотв квалификации не справиться.

Последний раз редактировалось Пеппита 24 сен 2018, 22:52, всего редактировалось 1 раз.
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Репутация: 706 Что это?
Спасибо сказано: 2241
Поблагодарили: 4276

Сообщение Добавлено: 24 сен 2018, 22:52

Alina_BeigerНу Вы даете.... стоило ожидать, что визу аннулируют, Вы нарушили закон. Тут ничего не поделать :unknown:
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 24 сен 2018, 22:54

Alina_Beiger пишет:
Источник цитаты нелегальную работу

У-у. Беру свои слова о новом деле обратно. Радуйтесь, что вам бан влепили всего на три года. Обычно в таких случаях от 10 лет до пожизненного запрета. Шансов на разрешение этого дела нет. Никаких. Вас и так пожалели
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 24 сен 2018, 22:59

Alina_Beiger, тогда понятно. Это тяжелое нарушение. Даже не пытайтесь с посольством разбираться. Три года в другие страны ездить придется.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Russian Wind
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 май 2016
Сообщений: 2288
Репутация: 812 Что это?
Спасибо сказано: 1572
Поблагодарили: 2881

Сообщение Добавлено: 25 сен 2018, 00:16

Martinika пишет:

А у тебя за что англичане аннулировали визу?
Аватара пользователя
Vinter
вечный бан
Аватара пользователя

C 27 авг 2016
Сообщений: 2494
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 25 сен 2018, 01:34

Alina_Beiger пишет:
Источник цитаты Понимаете в том, что дело закрыли при мне и протокол у меня на руках.


У вас два нарушения - ваше дело о нелегальном труде может и закрыто, а правила шенгена нарушены. Нецелевое использование визы - это всегда последующий запрет.
Аватара пользователя
Aunna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 янв 2012
Сообщений: 2123
Репутация: 747 Что это?
Спасибо сказано: 2193
Поблагодарили: 3891

Сообщение Добавлено: 25 сен 2018, 03:15

Оо... Нелегальная работа это похуже, чем забыть шоколадку в магазине оплатить.
Тут даже с последующим получением визы и через 3 года могут возникнуть проблемы.
Мой знакомый ездил на 3 дня на семинар по фитнесу как специалист, имел при этом турвизу.
Уже когда обратно ехал, его на контроле спросили, что так мало пробыл, турист.
Он и ответил машинально правду, что приезжал участвовать в семинаре.
Тут же его утащили, допросили, визу аннулировали. Сказали, надо было бизнес-визу делать в таком случае,
и то, что он поехал по своей давнишней и все еще действительной туристической - нарушение закона.
И бан на 3 года теперь.
Он думал что только в Европу, подавал в Штаты тоже на какие-то свои фитнес- мероприятия- отказали. Вся система эта теперь одна, ему теперь только в безвизовые курорты летать светит..
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Репутация: 1213 Что это?
Спасибо сказано: 144
Поблагодарили: 8624

Сообщение Добавлено: 25 сен 2018, 09:24

У нас коллега по танцам ездила в Ирландию северную на соревнования, молодая была, хотела мотнуть в ирландскую республику, села на автобус,...а там вдруг погранконтоль, ей влепили нарушение границ...в итоге потом нам надо было всей группой ехать на чемпионат мира, она наша солистка,..а вижу ей не дают английскую....в итоге за нее просило ирландское посольство и ещё кто-то, ее в последний момент выпустили, когда уже другие срочно замену разучивали
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Zhanna
Как дома

C 1 июл 2016
Сообщений: 729
Репутация: 184 Что это?
Спасибо сказано: 734
Поблагодарили: 768

Сообщение Добавлено: 25 сен 2018, 09:27

Alina_Beiger
Я знаю парня, которому удалось открыть себе въезд снова. Детали, к сожалению, знаю только в общих чертах. В общем ситуация была такая - его поймали при контроле документов на дороге - виза у него давно была уже просрочена. Ехал на своей машине, которая была зарегистрирована в Польше на его свояка. Сам он из Украины, биометрического паспорта у него еще не было (это дело было ок. года назад). Короче - его арестовали (несколько дней в кутузке просидел), машину его конфисковали. Результат - ему поставили депортацию в течение месяца (он и выехал в срок, практически в последний день). Машину удалось вернуть - где-то через месяц-два, даже штрафа по-моему не надо было платить. Получил он решение суда о том, что ему запрещен въезд на 3 года. Подали на апелляцию - и отменили запрет. Так вот когда он после получения апелляции решил снова ехать в Европу - поляки его завернули - сказали стоит запрет в базе данных. Решение апелляционного суда, которое было с собой не помогло. Связались снова с адвокатом (кстати, по-моему бесплатный адвокат даже был, ну или очень уж символичную сумму ему пришлось заплатить - 100-200 евро всего), он подал жалобу и запрет из базы данных убрали. Уже несколько раз после этого ездил по безвизовому паспорту, правда он в основном ездит или машиной, или автобусом
Аватара пользователя
Miss fox
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 25 дек 2012
Сообщений: 420
Репутация: 195 Что это?
Спасибо сказано: 217
Поблагодарили: 536

Сообщение Добавлено: 25 сен 2018, 09:39

Alina_Beiger
Работа без рабочей визы - это серьезное нарушение ."Воевать " со Швейцарией, бесполезно . Но я знаю ребят из Украины , работают без рабочей визы в Берлине , каждые 6-8 месяцев возвращаются домой и вскоре опять на работу , в Берлин. Без понятия как они это делают :unknown:

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения