О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Вопросы по шенгенским визам
Вопросы по шенгенским визам, если дело не касается визы в конкретную страну.

Об отказах в визе

Карамелька
Вливаюсь

C 8 июн 2010
Сообщений: 268
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 11

Сообщение Добавлено: 30 июл 2010, 12:31

Моя поэма про отказы)

Первый отказ был в Испанию, по рекомендации агентства я подала на тур. визу именно в Испанию, они убеждали меня , что Испания даёт визы всем подряд, Франция не далеко согласились на Испанскую, он был готов встретить меня в Барселоне, предоставила все документы, с работы ,счета итп. запрашивал три недели, дочь ещё на тот момент была не совершенно летняя. Ждала месяц, через месяц они мне позвонили из консульства и пытали час вопросами, потом попросили дослать старый загран. паспорт, я отправила ДЧЛем, шлёпнули отказ 1С, почему, конечно никто не объяснил.
Второй раз полетела запрашивать гостевую визу уже во Францию, собрали все документы, какие надо и не надо, полетела в Москву сама, уже без агентств, прожила там две недели, пытали по телефону 4 часа, спрашивали про мужа всё: цвет волос, рост, про детей, про маму, как познакомились, короче уж*с. Потом позвонили ему домой , час разговаривали с ним потом ещё с его мамой. Опять влепили отказ, опять 1С(( Звонили в консульство он, я, его мама, со слезами и спрашивали причину, сказали что не должны ничего нам объяснять и точка((
Полетели в Турцию, ибо сил уже не было бороться с этим Шенгеном.
После Турции делали визу невесты, мозги вынесли, но визу дали.
Аватара пользователя
Лесса
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 мар 2010
Сообщений: 1942
Репутация: 128 Что это?
Спасибо сказано: 820
Поблагодарили: 982

Сообщение Добавлено: 30 июл 2010, 16:41

Карамелька, ну вот, а у меня на крайний случай вся надежда на Испанию и была... :g-sad: В агенстве тоже уверяют что там мультики как горячие пирожки раздают.
Это наверное закон подлости срабатывает - когда легко к ситуации относишься, и с визами проблем нет, а когда переживаешь и это оооочень важно - тут то и начинается "в колхозе утро"
Посольства наверное как бывшие мущщины - через расстояние пятой точкой чувствуют B-(
Карамелька
Вливаюсь

C 8 июн 2010
Сообщений: 268
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 11

Сообщение Добавлено: 30 июл 2010, 17:25

Лесса - мне после испанского отказа, уже в другом агенстве, сказали что там холостых женщин не шипо жалую, но в этих анегствах, не знаешь кому верить вообще((

У меня муж где то недавно вычитал, что вроде сейчас новый закон вышел, консульство должно объяснять причину отказа, а не шлёпать их просто так, из за каких то подозрений или боязни, что мы импортных мужчин прикарманим, ибо других причин для СВОИХ отказаов я не видела, всё было ждуки пуки и с работой, и с деньгами итп.
Аватара пользователя
Мила
Как дома
Аватара пользователя

C 30 дек 2009
Сообщений: 710
Репутация: 1 Что это?
Спасибо сказано: 60
Поблагодарили: 46

Сообщение Добавлено: 30 июл 2010, 19:04

А мне визу в Англию дали легко, за один день,и визу невесты за 2 дня. А вот дочке отказали, это был такой шок для нас!Ведь все доки так долго готовили и все было сделано правильно, даже папаша ее разрешение написал. Но мы подавали апелляцию и целый месяц сражались с английским посольством в Москве. Муж их уже так достал звонками, что его уже там узнавать стали.Подготовили кучу документом, чтобы подтвердить не желание моего бывшего воспитывать дочку, "показания" свидетелей.Даже врач, который лечит нашу бабку написал письмо о ее болезни и о том, что она ждет-не -дождется приезда "внучки", ведь своих-то внуков нет. Сработало...
Аватара пользователя
Mechta
Сбываюсь
Аватара пользователя

C 27 мар 2010
Сообщений: 677
Репутация: 75 Что это?
Спасибо сказано: 607
Поблагодарили: 602

Сообщение Добавлено: 30 июл 2010, 19:54

Карамелька
pardon moi, но почему Вы ждали две недели в Москве?
у меня рандеву 26 августа и я по наивности своей думала, что сдам документы и домой, ждать ответ....где-то читала, что они отправляют паспорт потом почтой DHL....и девочка одна здесь писала, что ей прислали паспорт....

извините, если оффтоп :blush:
_______________________
Если Вам кажется, что у Овна уже нет больше сил и опустились руки — вы ошибаетесь...Овен просто наклонился за монтировочкой...
Shanti
Имею мнение

C 27 сен 2009
Сообщений: 197
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 7

Сообщение Добавлено: 30 июл 2010, 20:08

Тоже была история. 6 июля влепили отказ. :roll: Хотела в Париж, Люксембург и Ницу посмотреть. Конечно очень расстоилась отказу - это мой первый. Вот. Но потом подумала, что можно и в другом месте встретиться с МЧ. Экзотику люблю, Египты всякие. Сейчас еду в Хорватию, често говоря, не очень хочется. Мне кажется, что Восточная Европа везде одинаковая. Но самое главное, встретиться с любимым.
Что касается истории отказа.
Я вряд ли буду когда-то снова подавать на Шенген в Украине. Мне не понравилось их отношение к делу и к людям. Час постой в одной очереди, час в другой, потом еще полтора часа подожди и получи отказ! :prank: Нафиг надо? И свои доки предоставила и спонсора. Даже копию водительских прав МЧ, что скорее всего было лишним. Два раза повторила, что МЧ стоит за воротами и ждет меня, если надо зайти подтвердить информацию, пожалуйста.
Причину отказа в короткосрочной визе не объясняют. Мы остались в полном недоумении, я слезу пролила :blush:...
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Репутация: 1268 Что это?
Спасибо сказано: 188
Поблагодарили: 3687

Сообщение Добавлено: 30 июл 2010, 20:32

Карамелька пишет:
У меня муж где то недавно вычитал, что вроде сейчас новый закон вышел, консульство должно объяснять причину отказа,

Ну и объяснят - "в связи с недостаточностью связей с родиной, недоказанностью иммиграционных намерений". Английское посольство вообще лучше всех поступает, одно из немногих, кто всегда объяснял причину отказа, иногда пишут "в связи с отсутствием у вас постоянной работы", это после того как люди справку подали с работы. Так и писали бы "от балды".
_______________________
Бойся своих желаний.
Аватара пользователя
Лесса
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 мар 2010
Сообщений: 1942
Репутация: 128 Что это?
Спасибо сказано: 820
Поблагодарили: 982

Сообщение Добавлено: 30 июл 2010, 23:42

Карамелька пишет:
У меня муж где то недавно вычитал, что вроде сейчас новый закон вышел, консульство должно объяснять причину отказа, а не шлёпать их просто так, из за каких то подозрений или боязни, что мы импортных мужчин прикарманим

Да, вышел такой закон с 1-го апреля этого года, только дата напрягает :g-crazy: ну напишут они "подозрения в иммиграционных намерениях" - и доказывай что ты не верблюд до китайской пасхи... :g-sad: Закон поможет только тем, у когои правда что-то не так в документах, чтоб хоть знать что исправлять.
Карамелька
Вливаюсь

C 8 июн 2010
Сообщений: 268
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 11

Сообщение Добавлено: 31 июл 2010, 03:09

MechtaZ пишет:
pardon moi, но почему Вы ждали две недели в Москве?
у меня рандеву 26 августа и я по наивности своей думала, что сдам документы и домой, ждать ответ....где-то читала, что они отправляют паспорт потом почтой DHL....и девочка одна здесь писала, что ей прислали паспорт....

извините, если оффтоп :blush:


Думала так надёжней будет, вдруг захотят увидеть воочию,и у меня планы были если визу дадут, из Москвы сразу во Францию, а пришлось в растрёпанных чувствах домой лететь((
IrinaRose
Мы тут живём!

C 2 янв 2010
Сообщений: 1836
Репутация: 328 Что это?
Спасибо сказано: 1867
Поблагодарили: 2067

Сообщение Добавлено: 31 июл 2010, 07:05

Карамелька пишет:
Первый отказ был в Испанию, по рекомендации агентства я подала на тур.

Девочки, если я покупаю туристическую путевку в Испанию, есть ли процент отказа в визе и какой он, кто знает? :roll:
Карамелька
Вливаюсь

C 8 июн 2010
Сообщений: 268
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 11

Сообщение Добавлено: 31 июл 2010, 10:52

IrinaRosina пишет:
Девочки, если я покупаю туристическую путевку в Испанию, есть ли процент отказа в визе и какой он, кто знает? :roll:


Посмотри в интернете информацию, я помню, что после отказа, лазила по интернету и смотрела список стран и процент отказов, по моему Испания была в первой пятёрке.

Сейчас вот что нашла:

http://www.visa-ua.com/articles/41/?PHP ... 0923e59f8e
http://www.meeting.lv/guides/event.php?id=F34ExL086
IrinaRose
Мы тут живём!

C 2 янв 2010
Сообщений: 1836
Репутация: 328 Что это?
Спасибо сказано: 1867
Поблагодарили: 2067

Сообщение Добавлено: 31 июл 2010, 13:50

Спасибо, Карамелька! Почитала инфу. Украинский автор пишет, что процент отказов 6-8%. Чаще всего причина - недостаточно средств и когда офицеры подозревают другую причину посещения страны - т.е. нелегальную иммиграцию.
В принципе, надежда на получение визы не так уж мала. :smile:
Mamaja
Как дома

C 28 сен 2009
Сообщений: 858
Репутация: 17 Что это?
Спасибо сказано: 356
Поблагодарили: 231

Сообщение Добавлено: 31 июл 2010, 13:55

IrinaRosina пишет:
надежда на получение визы не так уж мала

Думаю, у них нет причины отказать тебе ,IrinaRosina. Это все-таки туристическая путевка и визы у тебя есть. Даже Olgarе дали, а она имеет гражданство РБ и молодой возраст. Другое дело, что могут дать на одну поездку (обидно!) , а не на 6 месяцев.
IrinaRose
Мы тут живём!

C 2 янв 2010
Сообщений: 1836
Репутация: 328 Что это?
Спасибо сказано: 1867
Поблагодарили: 2067

Сообщение Добавлено: 31 июл 2010, 14:05

Mamaja пишет:
Думаю, у них нет причины отказать тебе ,IrinaRosina.

Да мне и в турагенстве сказали, что отказы в визе получают в основном, молодые девушки. Так что, в принципе, я надеюсь, все будет ок. Сама планирую пока только короткую поездку. :aga:
Feliz
Как дома

C 8 ноя 2009
Сообщений: 586
Репутация: 40 Что это?
Спасибо сказано: 132
Поблагодарили: 206

Сообщение Добавлено: 31 июл 2010, 16:24

  Сорри, оффтоп  
Mamaja пишет:
Другое дело, что могут дать на одну поездку (обидно!) , а не на 6 месяцев.

на 6 месяцев Испания больше визу не дает


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Mamaja
Как дома

C 28 сен 2009
Сообщений: 858
Репутация: 17 Что это?
Спасибо сказано: 356
Поблагодарили: 231

Сообщение Добавлено: 01 авг 2010, 02:05

  Сорри, оффтоп  
Aspid пишет:
на 6 месяцев Испания больше визу не дает

:impossible: Да ты что! Откуда инфа? я почитываю их сайт в Москве, не видела. Читала, что они выборочно дают 6-месячную. Вроде люди и не просят, а они дают.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Rosellina
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 янв 2010
Сообщений: 312
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 01 авг 2010, 16:48

Девочки, а какие вопросы вам задавали, когда звонили из посольств (и из каких посольств)? Карамелька, вас мучали целый час по телефону - что спрашивали?
И как думаете, как лучше на все их вопросы отвечать? Я такой человек - на ходу очень плохо у меня получается сочинять ответы, которые им хочется слышать, да и не знаю, что сочинять, ненаходчивая я. Как вот можно их убедить в том, что у меня нет миграционных намерений, если у меня нет детей и я не замужем (кроме справок о куче денег на счету и владения квартирами-машинами)?
Карамелька
Вливаюсь

C 8 июн 2010
Сообщений: 268
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 11

Сообщение Добавлено: 01 авг 2010, 18:29

Rosellina пишет:
Карамелька, вас мучали целый час по телефону - что спрашивали?


Спрашивали цель поездки, спрашивали почему я еду одна, а допустим не с подругой или другом, про ребёнка- с кем она остаётся и чем будет заниматся в моё отсутствие, мне очень понравился вопрос и сразу их же ответ: 3 недели такой большой срок! вам будет скучной одной или вы планируйте там с кем то познакомиться)) почему я еду именно в Испанию, а не в другую страну итп Отвечала всё честно, кроме того конечно, что меня с самолёта сразу во Францию забирают :gy:
Аватара пользователя
Rosellina
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 янв 2010
Сообщений: 312
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 01 авг 2010, 19:55

Карамелька, и цель поездки тоже чтоли честно отвечали - к другу, за которого замуж собралась??? А как ответили, почему не с подругой едете?
Карамелька
Вливаюсь

C 8 июн 2010
Сообщений: 268
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 11

Сообщение Добавлено: 02 авг 2010, 01:06

Rosellina пишет:
Карамелька, и цель поездки тоже чтоли честно отвечали - к другу, за которого замуж собралась??? А как ответили, почему не с подругой едете?


Да нет кончено, я же тур. визу запрашивала, типа посмотреть на Испанию, покупаться, ну это было правдой в приниципе, нас друг мужа в гости приглашал на пару дней в Барселону, наполовину ну правдой, как говорит иногда доча, мама я не вру, а недоговариваю)) Почему с подругой не еду, ну это ж логично, не совпал у меня отпуск с подругами, я же не могу под всех подстраиваться. По мнению консульства наверно все должы толпами ездить. Меня в агенстве заверяли, что никто звонить не будет, так что я их звонка и не ждала, но на вопросы отвечала уверенно, без запинок, сама себе удвилась, только когда уже трубку повесила, коленки от волнения затряслись))
Аватара пользователя
Rosellina
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 янв 2010
Сообщений: 312
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 02 авг 2010, 09:25

Карамелька пишет:
Меня в агенстве заверяли, что никто звонить не будет, так что я их звонка и не ждала, но на вопросы отвечала уверенно, без запинок, сама себе удвилась, только когда уже трубку повесила, коленки от волнения затряслись))

А мне в агентстве (когда визу запрашивала по приглашению, в первый раз в жизни выезжала за границу шенген) наоборот говорили - ждите звонка. И я неделю тряслась, как кролик, от каждого звонка, все придумывала, что говорить, сколько нервов-то...Но не позвонили (слава Богу!!!). Визу дали. :ho-ho:
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Репутация: 1268 Что это?
Спасибо сказано: 188
Поблагодарили: 3687

Сообщение Добавлено: 02 авг 2010, 09:44

Лана, расскажу и я историю своего позора. Первого и единственного отказа в моей жизни.
Была у меня тогда лубофь, просто неземная, я это дело описывала в своем топике. Мужчина говорил что любит, но приехать не может. Тогда я решила взять дело в свои руки и набравшись храбрости сдала документы на американскую визу. Посоветовалась со всеми окружающими, со всеми форумами, и даже с вековым дубом под окном. Все сказали прикинуться туристом, или вообще не ходить. Но я ведь умнее, я рассудила "а чего мне скрывать? Я расскажу правду и они все поймут!". Ну и пошла, сделала ужасную фотографию а-ля Маша с Уралмаша, заплатила жуткую тучу денег (ползарплаты), перезаняла где только можно чтобы показать "наличие средств на поездку", педантично собрала все документы от самого рождения, чтобы показать "связи с родиной", даже фотографии принесла. Вобщем сборов было на месяц. Разговор занял ровно минуту, не понадобилось ничего. По приглашению? Не замужем? До свидания.
Какой удар для моего самолюбия! Я все никак поверить не могла, как же так, я же ведь все по-честному!
Два года спустя, когда мне действительно было что скрывать, я снова подала документы на визу. Я наврала им с три короба, больше не тряслась, с консулом разговаривала довольно нагло, в этот раз интервью мое заняло минут 15, он меня пытал натурально, задавал одни и те же вопросы с разными формулировками, задавал довольно даже каверзные вопросы, я все выдержала с честью! Не даром за два года у меня в паспорте появилось порядка 50 штампов, его это видимо впечатлило :gy:
Вобщем из консульства я вышла гордо, отошла на два шага, ножки подкосились, и я уселась на ограду, закурила сигаретку и принялась всех обписывать, ибо обзванивать сил не было. Бедный Солнышко волновался не меньше моего :) В наказание за вранье меня пытали еще три часа потом по приезду, но это уже совсем другая история.
_______________________
Бойся своих желаний.
Карамелька
Вливаюсь

C 8 июн 2010
Сообщений: 268
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 11

Сообщение Добавлено: 02 авг 2010, 10:35

Петербурженка пишет:
По приглашению? Не замужем? До свидания.


Вот тебя хоть честно спрашивали в лоб, а меня то заковырками ,да йо! Но русские не сдаются, нас в дверь, а мы в окно))

Rosellina пишет:
Но не позвонили (слава Богу!!!). Визу дали. :ho-ho:


Вот за каждую полученную визу нас консульство должно молоком отпаивать год потом, а за не полученную три
, этож какая нервная работа, визу получать :gy:

Ой девочки вспомнила историю, сосоедка мамина рассказывала, как её родственница визу в штаты просила. Сидит она значит ждёт когда её пригласят в зале ожидания, с надеждой на получение долгожданной, в гости собралась к сестре, и тут в зал входт бабушка, божий одуванчик, в калошах на босу ногу и фуфайке, весь зал конечно её начал с интересом изучать, откуда и куда это бабушка собралась, все то в брульянтах, и лучших нарядах от Кардена, типа чтоб в грязь то лицом Родину не уронить. Ну короче визу в тот день получила только эта бабушка, а остальных в брульянтах домой отправили. Не зря же говорят, проще надо быть и народ потянется.... :g-crazy:
Аватара пользователя
Rosellina
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 янв 2010
Сообщений: 312
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 02 авг 2010, 11:46

Петербурженка пишет:
По приглашению? Не замужем? До свидания.

Че-то я думаю, ф*ктивный брак заключить с кем-нибудь что ли... :scratch: Ой, а может свидетельства о браке продаются где-нить, типа как дипломы! :gy:

Добавлено через 1 минуту 45 секунд

Карамелька пишет:
Не зря же говорят, проще надо быть и народ потянется....

Ага, вот поэтому меня в турагентстве и заставили идти фоткаться по второму разу, без косметики, и волосы зализать, и одежду серенькую одеть, блеклую. :ho-ho:
Shanti
Имею мнение

C 27 сен 2009
Сообщений: 197
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 7

Сообщение Добавлено: 03 авг 2010, 20:41

Петербурженка пишет:
По приглашению? Не замужем? До свидания.

Я тоже по приглашению, но я все еще замужем. Поэтому мне очень странно было получить отказ. Я же не смогу там выйти замуж! :unknown:

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения